Challenge des Allures Libres de Gaume

La Course Du Tilleul - Gérouville (11.10 km)

dimanche 18 juillet 2021

Le classement original se trouve sur : www.acdampicourt.be
CHALLENGE DES ALLURES LIBRES DE GAUME
LA COURSE DU TILLEUL - GÉROUVILLE
DISTANCE : 11.10 km
dimanche 18 juillet 2021
 
Place Dos NOM Cat. Pl/Cat. Temps Temps/km Vitesse
01:00:00              
1 923 MOGIN Dorian S 1 00:39:06 03:31 17.03
2 47 DA SILVA Arnaud S 2 00:41:35 03:45 16.02
3 1038 NOEL Arnaud S 3 00:42:05 03:47 15.83
4 994 HABBAZ Rachid S 4 00:42:59 03:52 15.49
5 1106 HENRARD Marceau S 5 00:44:27 04:00 14.98
6 1054 SATION Luc S 6 00:44:35 04:01 14.94
7 1064 MERCURI Luca S 7 00:44:38 04:01 14.92
8 984 TASSIAUX Vincent V2 1 00:45:42 04:07 14.57
9 996 CAILLET Jacques S 8 00:45:49 04:08 14.54
10 1015 STEFFEN John S 9 00:45:55 04:08 14.50
11 1084 YOHANNES Tesfay V1 1 00:47:39 04:18 13.98
12 292 ISAAC Stéphane V1 2 00:47:46 04:18 13.94
13 56 PIERRET Serge V2 2 00:47:51 04:19 13.92
14 989 MARTIN Christophe V1 3 00:48:08 04:20 13.84
15 325 PAQUET Raphaël V1 4 00:48:29 04:22 13.74
16 1044 VLEUGELS Frédéric V1 5 00:48:58 04:25 13.60
17 198 FERET Régis V1 6 00:49:18 04:26 13.51
18 1028 RICCIARDELLI Giorgio V1 7 00:49:43 04:29 13.40
19 880 LEBLICQ Romaric S 10 00:49:49 04:29 13.37
20 1104 CHAUVEAU Nathan S 11 00:49:57 04:30 13.33
21 520 AUTPHENNE Michaël V2 3 00:50:00 04:30 13.32
22 1005 CORAPI Francesco S 12 00:50:05 04:31 13.30
23 1021 SALLÉ Gérald S 13 00:50:47 04:35 13.11
24 983 MOTCH Raphaël V2 4 00:50:51 04:35 13.10
25 675 THOMÉ Mathias JH 1 00:51:03 04:36 13.05
26 1016 URZI Valerio S 14 00:51:23 04:38 12.96
27 1025 CORNET Yoan S 15 00:51:32 04:39 12.92
28 1107 HENRARD Philippe S 16 00:51:41 04:39 12.89
29 8 THIRY David V1 8 00:51:43 04:40 12.88
30 1050 POGNON Gilles V2 5 00:51:50 04:40 12.85
31 1114 PECHON Eric V3 1 00:52:09 04:42 12.77
32 1073 WINGEL Dylan S 17 00:52:13 04:42 12.75
33 360 SENSIQUE Nicolas V1 9 00:52:15 04:42 12.75
34 26 CICUTO David S 18 00:52:17 04:43 12.74
35 992 BLOCK Francis V3 2 00:52:19 04:43 12.73
36 1087 SACKO Sidi S 19 00:52:33 04:44 12.67
37 1043 HENRY Robert V3 3 00:52:57 04:46 12.58
38 995 TANGHE Grégory S 20 00:53:02 04:47 12.56
39 446 MOGIN Laurent V2 6 00:53:06 04:47 12.54
40 422 CRÉLOT Simon S 21 00:53:17 04:48 12.50
41 95 HUBERT Guillaume S 22 00:53:36 04:50 12.43
42 985 LECOMTE Lionel V2 7 00:53:39 04:50 12.41
43 228 CATOT Frédéric V1 10 00:53:46 04:51 12.39
44 1013 NAHANT Régis V1 11 00:53:55 04:51 12.35
45 991 DHAEZE Céline A1 1 00:54:02 04:52 12.33
46 1116 THIRY Laurent S 23 00:54:21 04:54 12.25
47 204 WEKHUIZEN Michaël V1 12 00:54:25 04:54 12.24
48 547 FLECHET Thierry V1 13 00:54:52 04:57 12.14
49 441 LAURENCIN Louca JH 2 00:54:55 04:57 12.13
50 808 SCHMITZ Stéphanie A1 2 00:55:05 04:58 12.09
51 221 MCCABE Andrew V1 14 00:55:06 04:58 12.09
52 506 MALCUIT Yann V1 15 00:55:09 04:58 12.08
53 444 MOGIN Margot F 1 00:55:16 04:59 12.05
54 387 PECHON Timothé S 24 00:55:21 04:59 12.03
55 363 BARTHAUX Benoît S 25 00:55:27 05:00 12.01
56 1052 EVRARD Corentin S 26 00:55:30 05:00 12.00
57 1003 LOISEAU Jimmy S 27 00:55:37 05:01 11.97
58 1109 DETERME Mireille A2 1 00:55:51 05:02 11.92
59 1124 LIBRON Christophe V2 8 00:55:54 05:02 11.91
60 1024 DELAFONTAINE Simon S 28 00:55:57 05:02 11.90
61 1192 SCAILLET Séverine A1 3 00:55:59 05:03 11.90
62 1094 DAY Miguel V2 9 00:56:07 05:03 11.87
63 312 MOLTER Roland V2 10 00:56:33 05:06 11.78
64 409 REISCH Mathias V3 4 00:56:37 05:06 11.76
65 1097 HENQUIN Gaëtan S 29 00:57:02 05:08 11.68
66 1051 FOULON Florian S 30 00:57:05 05:09 11.67
67 1099 PEREIRA Elise F 2 00:57:12 05:09 11.64
68 220 DENY Véronique A1 4 00:57:17 05:10 11.63
69 238 THOLL Jean-Philippe V1 16 00:57:40 05:12 11.55
70 1004 OLIVIER Christian V3 5 00:57:48 05:12 11.52
71 2415 BASTIN Geneviève A2 2 00:57:53 05:13 11.51
72 545 BLOMMAERT Christine A2 3 00:58:05 05:14 11.47
73 1129 HENRARD Edouard S 31 00:58:08 05:14 11.46
74 33 FRANÇOIS Serge V3 6 00:58:29 05:16 11.39
75 1093 GROSJEAN Damien S 32 00:58:45 05:18 11.34
76 1011 SENSIQUE Thibault S 33 00:58:53 05:18 11.31
77 1121 GIOT Yannic V1 17 00:59:04 05:19 11.28
78 1034 JACOB Sylvain V1 18 00:59:05 05:19 11.27
79 423 PECHON Renaud S 34 00:59:09 05:20 11.26
80 1070 DEBOUT Hervé S 35 00:59:37 05:22 11.17
81 318 DE BECKER Guy V3 7 00:59:41 05:23 11.16
82 999 DUCHENE Patrick V2 11 00:59:47 05:23 11.14
83 676 THOMÉ Jean V2 12 00:59:52 05:24 11.12
84 1040 THOMAS Dylan S 36 00:59:56 05:24 11.11
85 734 STEIOFF Stéphane S 37 01:00:16 05:26 11.05
86 777 ROBLAIN Louis V2 13 01:00:23 05:26 11.03
87 391 PECHON Amélien S 38 01:00:33 05:27 11.00
88 1098 HENOUX Stéphanie A1 5 01:00:36 05:28 10.99
89 1103 LIMOUSIN Olivier V2 14 01:00:38 05:28 10.98
90 1105 TENOUX Sandra F 3 01:00:46 05:28 10.96
91 1072 TOUAZI Claude V2 15 01:00:47 05:29 10.96
92 905 THOMAS Cédric S 39 01:00:49 05:29 10.95
93 1027 NICOLAS Fabien S 40 01:00:50 05:29 10.95
94 327 THIELE Marcel V1 19 01:01:00 05:30 10.92
95 1063 THERER Romain S 41 01:01:02 05:30 10.91
96 1048 VONECHE Xavier V2 16 01:01:03 05:30 10.91
97 1019 BOUILLON Théo JH 3 01:01:05 05:30 10.90
98 58 GILSON Raymond V3 8 01:01:10 05:31 10.89
99 1026 JULITA Hubert V3 9 01:01:19 05:31 10.86
100 125 MANGIN Sébastien S 42 01:01:24 05:32 10.85
101 1067 BUCHET Bérenger S 43 01:01:27 05:32 10.84
102 163 LOOTVOET Cédric V1 20 01:01:30 05:32 10.83
103 1074 GERARD José V2 17 01:01:32 05:33 10.82
104 29 MINET Eric V2 18 01:01:47 05:34 10.78
105 1059 EISCHORN Baudoin S 44 01:02:06 05:36 10.72
106 987 CAPON Clément JH 4 01:02:11 05:36 10.71
107 1120 PETIT Jérôme S 45 01:02:30 05:38 10.66
108 471 CARELS Pascal V1 21 01:02:33 05:38 10.65
109 142 COGNO Giuliano V2 19 01:02:41 05:39 10.62
110 212 LAMORT Samuel V1 22 01:02:47 05:39 10.61
111 1008 PONCELET Anthony V1 23 01:02:48 05:39 10.61
112 1061 MESIERES François S 46 01:03:17 05:42 10.52
113 1309 RENARD Jean-Philippe V2 20 01:03:19 05:42 10.52
114 1126 GILSON Delphine A1 6 01:03:21 05:42 10.51
115 182 PIERRARD Rudy S 47 01:03:22 05:43 10.51
116 1039 LEQUEUX Logan S 48 01:03:23 05:43 10.51
117 1088 ABDULLAH Abdullah S 49 01:03:24 05:43 10.50
118 161 MEUNIER Pascal V2 21 01:03:26 05:43 10.50
119 100 DEGAND Eric V3 10 01:03:31 05:43 10.49
120 126 FRANÇOIS Marilyn A1 7 01:03:32 05:43 10.48
121 517 PONCIN Olivier V1 24 01:03:42 05:44 10.46
122 342 HANZIR Aurélien S 50 01:03:50 05:45 10.43
123 1046 BARTHOL Robert V3 11 01:03:51 05:45 10.43
124 369 THIRY Jean-Marc V2 22 01:04:09 05:47 10.38
125 997 NEPPER Viviane A2 4 01:04:16 05:47 10.36
126 1047 CONNEROTTE Alexy F 4 01:04:35 05:49 10.31
127 65 BACQ Isabelle A2 5 01:04:36 05:49 10.31
128 1014 THIRY Alain V2 23 01:04:40 05:50 10.30
129 1077 JACOB Claudia A2 6 01:04:49 05:50 10.28
130 1122 BERTRAND Marc S 51 01:04:50 05:50 10.27
131 17 LOUIS Arnaud S 52 01:04:51 05:51 10.27
132 1125 NICOLAS Sophie F 5 01:04:55 05:51 10.26
133 1056 THIRY Vivien S 53 01:04:56 05:51 10.26
134 329 OGER Bruno V2 24 01:05:01 05:51 10.24
135 488 DE BRESSING Michel V3 12 01:05:02 05:52 10.24
136 359 THORNER Mickaël V1 25 01:05:20 05:53 10.19
137 466 FLEMING David V1 26 01:05:22 05:53 10.19
138 636 BARTHAUX Sébastien S 54 01:05:26 05:54 10.18
139 1009 BROCARD Cyril S 55 01:05:28 05:54 10.17
140 1058 SALMON Tania F 6 01:05:36 05:55 10.15
141 490 DE BRESSING Charlotte F 7 01:05:37 05:55 10.15
142 1022 MARTIN Jean-Louis V1 27 01:05:40 05:55 10.14
143 169 MUSZALSKI Kathia A2 7 01:05:42 05:55 10.14
144 1057 ZLOTOROWIEZ Damien S 56 01:05:44 05:55 10.13
145 1069 DIDIER Nicolas V1 28 01:05:46 05:55 10.13
146 300 LHOTTE René V3 13 01:05:50 05:56 10.12
147 556 SOARES Sonia A1 8 01:05:51 05:56 10.11
148 1053 ROLAND Stéphanie A2 8 01:05:52 05:56 10.11
149 1075 HABRAN Dominique S 57 01:06:03 05:57 10.08
150 216 PONCIN Gaël S 58 01:06:05 05:57 10.08
151 1029 LACOURT Régis V3 14 01:06:23 05:59 10.03
152 1006 DUONG Carol A2 9 01:06:33 06:00 10.01
153 425 BRACONNIER Catherine A3 1 01:06:42 06:01 9.99
154 1102 WATLET Charlotte F 8 01:06:45 06:01 9.98
155 1101 MULLENDERS Samuel S 59 01:06:47 06:01 9.97
156 1007 PHILIPPART Stéphane V2 25 01:06:54 06:02 9.96
157 77 ZIMMER Etienne V1 29 01:07:11 06:03 9.91
158 1062 ZACHARY Dominique V3 15 01:07:18 06:04 9.90
159 1115 BEVER Frédéric V2 26 01:07:34 06:05 9.86
160 1010 RICHARD Fabrice V2 27 01:07:35 06:05 9.85
161 180 OGER Véronique A2 10 01:07:38 06:06 9.85
162 431 GONRY Patrick V1 30 01:07:40 06:06 9.84
163 1041 COLLOT Guy V2 28 01:07:44 06:06 9.83
164 190 SIMON Frédéric V2 29 01:07:45 06:06 9.83
165 242 MERVILLE Vincent V2 30 01:07:58 06:07 9.80
166 421 DENIS Michel V2 31 01:08:23 06:10 9.74
167 1037 LEMOINE Mélissa F 9 01:08:37 06:11 9.71
168 2013 GONRY Frédéric V1 31 01:08:38 06:11 9.70
169 1012 RAUCY Marie-France A3 2 01:08:49 06:12 9.68
170 1031 HENRY Stéphane V3 16 01:08:50 06:12 9.68
171 1111 EISCHORN Justin S 60 01:08:56 06:13 9.66
172 1962 DASNOY Freddy V2 32 01:09:08 06:14 9.63
173 1128 TALBOT Manon F 10 01:09:15 06:14 9.62
174 776 SEGERS Pierre V2 33 01:09:49 06:17 9.54
175 1960 CLEMENT Serge V3 17 01:09:53 06:18 9.53
176 241 TOUILLAUX Dominique V2 34 01:09:57 06:18 9.52
177 1033 WEBER Jean-Raphaël V2 35 01:10:12 06:19 9.49
178 834 LIBOIS Raphaël V1 32 01:10:15 06:20 9.48
179 284 ROMAN Christabel A2 11 01:10:17 06:20 9.48
180 986 BODELET Catherine A1 9 01:10:19 06:20 9.47
181 1066 DEGLAIRE Carine A2 12 01:10:26 06:21 9.46
182 388 REUTER Valérie A2 13 01:10:27 06:21 9.45
183 389 WAGNER Gilles V1 33 01:10:28 06:21 9.45
184 1100 KACZMAREK Anouchka F 11 01:10:29 06:21 9.45
185 1079 LOUIS Christophe S 61 01:10:44 06:22 9.42
186 1045 DEBAIFFE Hélène F 12 01:10:46 06:23 9.41
187 1023 RION Arnaud S 62 01:10:47 06:23 9.41
188 240 THOLL Marie-Gabrielle A1 10 01:10:50 06:23 9.40
189 1117 MOHNEN Céline A2 14 01:11:08 06:25 9.36
190 258 BRION Nora F 13 01:11:27 06:26 9.32
191 259 DETAILLE Antoine S 63 01:11:28 06:26 9.32
192 285 ROMAN Olivier V1 34 01:11:29 06:26 9.32
193 375 BRIX Thomas S 64 01:11:30 06:26 9.31
194 1095 OTTAVIANI Gérard V3 18 01:11:31 06:27 9.31
195 749 LEFEVRE Gérard V2 36 01:11:34 06:27 9.31
196 538 BLONDEAU Alban V1 35 01:11:36 06:27 9.30
197 1068 DEBOUT Matthieu S 65 01:11:59 06:29 9.25
198 1076 ROLAND Etienne V2 37 01:12:02 06:29 9.25
199   xxx XXX   01:12:11 06:30 9.23
200 1030 HENRY Renaud S 66 01:12:14 06:30 9.22
201 1071 HUBERTY Jean-Paul V2 38 01:12:15 06:31 9.22
202 111 DARGENTON Patrice V2 39 01:12:16 06:31 9.22
203 127 DURAND Annette A3 3 01:12:19 06:31 9.21
204 175 SCHOCKERT Georges V2 40 01:12:21 06:31 9.21
205 192 PONCIN Pascal V2 41 01:12:30 06:32 9.19
206 1131 BOUCHET Fabrice V3 19 01:12:41 06:33 9.16
207 1119 MUSTIN Virginie A1 11 01:12:44 06:33 9.16
208 1055 OGER Sophie A1 12 01:12:45 06:33 9.15
209 1130 FARINELLE Bénédicte A3 4 01:13:09 06:35 9.10
210 1112 NICKELS Aeneas S 67 01:13:24 06:37 9.07
211 1017 PARISSE Quentin S 68 01:13:30 06:37 9.06
212 1118 CORNET Simon S 69 01:13:34 06:38 9.05
213 1091 MOREAU Thierry V3 20 01:13:46 06:39 9.03
214 1113 MAURY Nicolas V1 36 01:14:26 06:42 8.95
215 32 BERVILLER Josiane A4 1 01:14:40 06:44 8.92
216 10 MARBEHANT Etienne V3 21 01:15:20 06:47 8.84
217 305 BERNE Michel V3 22 01:15:30 06:48 8.82
218 1018 COLLARD Claudy V3 23 01:15:40 06:49 8.80
219 988 GILLET Didier V2 42 01:15:41 06:49 8.80
220 1042 RENUART Philippe S 70 01:16:15 06:52 8.73
221 1110 PREGNON Mathilde A1 13 01:17:28 06:59 8.60
222 1108 FORTON Frédéric V2 43 01:17:30 06:59 8.59
223 483 HALLET Nadine A2 15 01:18:40 07:05 8.47
224 1060 WAUTHOZ Odile F 14 01:18:41 07:05 8.46
225 244 POELS Luk V1 37 01:18:44 07:06 8.46
226 1020 DURNEZ Jan V3 24 01:18:54 07:06 8.44
227 447 CHEVALIER Myriam A2 16 01:19:05 07:07 8.42
228 365 GOFFINET Pascal V2 44 01:19:38 07:10 8.36
229 278 LARZILLIERE Aurore A1 14 01:19:43 07:11 8.35
230 1002 JEANTY Laetitia F 15 01:19:43 07:11 8.35
231 362 BECKER Didier V3 25 01:19:48 07:11 8.35
232 97 THONNARD Sébastien S 71 01:20:00 07:12 8.33
233 36 DARAND Lara F 16 01:21:53 07:23 8.13
234 993 DEBAUCHERON Thierry V2 45 01:23:35 07:32 7.97
235 887 VINCKE Jean-Claude V2 46 01:23:37 07:32 7.96
236 257 WELTER Jean-Marie V4 1 01:23:50 07:33 7.94
237 152 SCHILTZ Frédéric V2 47 01:24:03 07:34 7.92
238 233 LIBOIS Fabienne A2 17 01:25:24 07:42 7.80
239 1049 NICOLAS Marie-Jeanne A3 5 01:25:41 07:43 7.77
240 1078 ANDRÉ Lara F 17 01:25:44 07:43 7.77
241 1123 PELLETIER Marylène A3 6 01:26:12 07:46 7.73
242 405 ARNOULD Jean-Philippe V2 48 01:27:25 07:53 7.62
243 22 GERARD Willy V4 2 01:27:34 07:53 7.61
244 410 WAMPACH Nicole A4 2 01:28:07 07:56 7.56
245 2090 KRUSE François V2 49 01:28:08 07:56 7.56
246 62 SIZAIRE Jacques V3 26 01:29:11 08:02 7.47
247 195 BERCK Bruno V1 38 01:29:22 08:03 7.45
248 1032 LAMBINET Catherine A3 7 01:30:00 08:06 7.40
249 890 MARTENS Isabelle A2 18 01:31:26 08:14 7.28
250 254 DEBATY Alain V2 50 01:39:40 08:59 6.68
251 157 NOEL Chantal A3 8 01:45:00 09:28 6.34
252 562 COUSET Katia A3 9 02:00:00 10:49 5.55
253 3 MATHIAS Adrien JH 5 02:05:00 11:16 5.33
254 998 SAUSSU Sylvie A2 19 02:05:00 11:16 5.33
255 1036 RICHARD Carine A1 15 02:05:00 11:16 5.33
256 1035 RICHARD Cindy A1 16 02:05:00 11:16 5.33
257 434 DURLET Geneviève A3 10 02:05:00 11:16 5.33
               
Nos dernières videos