Challenge des Allures Libres de Gaume

La Course Du Tilleul - Gérouville (4.80 km)

dimanche 18 juillet 2021

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
CHALLENGE DES ALLURES LIBRES DE GAUME
LA COURSE DU TILLEUL - GÉROUVILLE
DISTANCE : 4.80 km
dimanche 18 juillet 2021
 
Place Dos NOM Cat. Pl/Cat. Temps Temps/km Vitesse
01:00:00              
1 947 DUCARN Théo JH 1 00:18:53 03:56 15.25
2 987 KAUTEN Christophe S 1 00:18:55 03:56 15.22
3 927 WAUTERS Arthur JH 2 00:18:58 03:57 15.18
4 288 BALON Arnaud S 2 00:19:07 03:59 15.07
5 920 FOURNIQUET Laurent V1 1 00:19:11 04:00 15.01
6 1 BRUWIER Victor JH 3 00:19:16 04:01 14.95
7 326 CHEVALIER Sébastien V1 2 00:20:08 04:12 14.30
8 956 CHAPELLIER Robin JH 4 00:20:12 04:13 14.26
9 936 ERGALEM Filimon S 3 00:20:18 04:14 14.19
10 911 JACQUEMIN Rémy S 4 00:20:19 04:14 14.18
11 1022 GEBREZGABHIR Berhane S 5 00:20:25 04:15 14.11
12 471 PONCELET Marvin JH 5 00:20:28 04:16 14.07
13 450 DA FONSECA Marco V2 1 00:20:45 04:19 13.88
14 955 CHAPELLIER Corentin JH 6 00:21:15 04:26 13.55
15 945 HUBERT Anthony S 6 00:21:37 04:30 13.32
16 929 DELAFONTAINE Noah JH 7 00:21:46 04:32 13.23
17 309 PONCELET Bertrand V1 3 00:22:14 04:38 12.95
18 976 THIEBAUX Thomas S 7 00:22:23 04:40 12.87
19 970 EVRARD Martin JH 8 00:22:30 04:41 12.80
20 167 LIEGEOIS Alexandre S 8 00:22:46 04:45 12.65
21 352 MARCHAL Mathis JH 9 00:23:07 04:49 12.46
22 930 DELAFONTAINE Liam JH 10 00:23:17 04:51 12.37
23 93 SKA Jonathan S 9 00:23:20 04:52 12.34
24 259 GOFFINET Aurélien JH 11 00:23:24 04:52 12.31
25 948 TIGNEE Tristan JH 12 00:23:25 04:53 12.30
26 507 PAQUET David V1 4 00:23:29 04:54 12.26
27 1028 AMARE TADES Rusom JH 13 00:23:32 04:54 12.24
28 264 BALON José V3 1 00:23:34 04:55 12.22
29 921 DOMINIQUE Didier V2 2 00:23:45 04:57 12.13
30 960 LORGE Thibault S 10 00:24:17 05:04 11.86
31 938 VILLÉ Gauthier V1 5 00:24:19 05:04 11.84
32 1027 DEBSAY Biniam JH 14 00:24:24 05:05 11.80
33 315 WIDART Emile JH 15 00:24:30 05:06 11.76
34 940 BARNICH Laurence A2 1 00:24:50 05:10 11.60
35 121 MULDER Daniel V3 2 00:24:51 05:11 11.59
36 983 REUTER Jonathan S 11 00:25:26 05:18 11.32
37 524 DELHAYE Violaine JF 1 00:25:35 05:20 11.26
38 949 VERFAILLIE Guillaume JH 16 00:25:40 05:21 11.22
39 988 COLLET Mathieu S 12 00:25:41 05:21 11.21
40 318 PONLOT Jean-Jacques V2 3 00:26:01 05:25 11.07
41 902 JACQUET Claude V2 4 00:26:08 05:27 11.02
42 72 PIRLOT Christophe V1 6 00:26:21 05:29 10.93
43 65 IN Lia F 1 00:26:31 05:31 10.86
44 950 HOMEL Jean-Luc V3 3 00:26:57 05:37 10.69
45 126 SENSIQUE Nolan JH 17 00:27:13 05:40 10.58
46 803 VALET Paul A2 2 00:27:23 05:42 10.52
47 928 BERNARD Katia A2 3 00:27:24 05:42 10.51
48 975 ????? S 13 00:27:25 05:43 10.50
49 2006 LAMORT Emy JF 2 00:27:27 05:43 10.49
50 995 ANTOINE Thibaut V1 7 00:27:35 05:45 10.44
51 173 WOYGNET Lisa F 2 00:27:42 05:46 10.40
52 944 LECOMTE Manon F 3 00:27:44 05:47 10.38
53 1029 BROUCHI Cyril S 14 00:27:49 05:48 10.35
54 943 SCHNEIDER Victor S 15 00:27:50 05:48 10.35
55 88 WIDART Jean V4 1 00:27:53 05:49 10.33
56 913 LACOURT Vincent JH 18 00:27:57 05:49 10.30
57 919 CARNEVALI Jean-Charles V3 4 00:28:26 05:55 10.13
58 991 COURTOIS Jean-Michel S 16 00:28:39 05:58 10.05
59 1900 GENIN Tristan JH 19 00:28:42 05:59 10.03
60 974 BOCOU Hillary F 4 00:28:47 06:00 10.01
61 110 GODENIR Christian V2 5 00:28:59 06:02 9.94
62 1003 JACQUET Gilles V2 6 00:29:02 06:03 9.92
63 951 MARCHAND Anne-Françoise A3 1 00:29:05 06:04 9.90
64 972 RAMSAMY Amaury S 17 00:29:16 06:06 9.84
65 1005 TINANT Chloé F 5 00:29:18 06:06 9.83
66 957 PECHON Amélie F 6 00:29:25 06:08 9.79
67 1004 CORNEROTTE Fabrice V2 7 00:29:30 06:09 9.76
68 965 TOUILLAUX Boris S 18 00:29:38 06:10 9.72
69 977 RENAULD Lyse F 7 00:29:39 06:11 9.71
70 961 HAYS Vincent V2 8 00:29:42 06:11 9.70
71 922 FIRRE Isabelle A2 4 00:29:43 06:11 9.69
72 368 MARTIN Irène A1 1 00:29:45 06:12 9.68
73 946 DEPREZ Laetitia A1 2 00:29:51 06:13 9.65
74 934 DENOIEVEL Michaël S 19 00:29:57 06:14 9.62
75 161 COLLIGNON Joseph V4 2 00:30:03 06:16 9.58
76 997 PONCÉ Delphine A1 3 00:30:07 06:16 9.56
77 952 HENRY Maé JF 3 00:30:09 06:17 9.55
78 953 HENRY Raphaël V1 8 00:30:10 06:17 9.55
79 791 THIRY Eric V2 9 00:30:18 06:19 9.50
80 285 ETIENNE Frank V2 10 00:30:29 06:21 9.45
81 992 JACQUET Michaël S 20 00:30:32 06:22 9.43
82 918 DEVILLET Serge V2 11 00:30:45 06:24 9.37
83 903 GOUSENBOURGER David V1 9 00:30:47 06:25 9.36
84 923 DEROISY Joannie F 8 00:30:49 06:25 9.35
85 387 GONZALEZ Mariano V1 10 00:30:50 06:25 9.34
86 1009 MARECHAL Bastien S 21 00:30:51 06:26 9.34
87 917 ROUSSEL Lola F 9 00:30:59 06:27 9.30
88 50 LAMPSON Yannick V1 11 00:31:09 06:29 9.25
89 11 BALON Christophe S 22 00:31:16 06:31 9.21
90 904 GOUSENBOURGER Nicolas JH 20 00:31:21 06:32 9.19
91 981 ROSSION Francis V4 3 00:31:24 06:32 9.17
92 251 HANSEN Raphaël V1 12 00:31:26 06:33 9.16
93 996 DURAND Pascal V2 12 00:31:27 06:33 9.16
94 139 JOANNES Claire A4 1 00:31:28 06:33 9.15
95 907 CATOT Emeline F 10 00:31:30 06:34 9.14
96 908 CATOT Laurent V2 13 00:31:31 06:34 9.14
97 187 PECHEUX André V4 4 00:31:52 06:38 9.04
98 755 SULTAN Mashimango Abdousalim S 23 00:31:54 06:39 9.03
99 994 KELLEN Stéphanie A1 4 00:32:09 06:42 8.96
100 924 WAGNER Céline F 11 00:32:11 06:42 8.95
101 969 FERY Arthur JH 21 00:32:22 06:45 8.90
102 2005 LIBOIS Martin JH 22 00:32:45 06:49 8.79
103 78 PIRLOT Alice F 12 00:32:54 06:51 8.75
104 984 FUCHS Arthur JH 23 00:33:03 06:53 8.71
105 935 MATHIEU Jean-Luc V2 14 00:33:05 06:54 8.71
106 403 FINEUSE Emile V4 5 00:33:15 06:56 8.66
107 154 DESSOY Dominique V2 15 00:33:33 06:59 8.58
108 421 BREVERY Roby V3 5 00:33:38 07:00 8.56
109 151 MAGOTTEAUX Clément S 24 00:34:12 07:08 8.42
110 931 DASNOY Vanessa F 13 00:34:25 07:10 8.37
111 926 PINCHON Cécile A1 5 00:34:37 07:13 8.32
112 986 LOOTVOET Thibault JH 24 00:34:42 07:14 8.30
113 966 REMY Sylvie A2 5 00:34:45 07:14 8.29
114 985 FUCHS Pascal V1 13 00:34:46 07:15 8.28
115 993 PECHON Corentin S 25 00:35:11 07:20 8.19
116 109 GODENIR Eva JF 4 00:35:14 07:20 8.17
117 925 BARTHAUX Enzo JH 25 00:35:35 07:25 8.09
118 1010 RUGOS Juan V1 14 00:36:00 07:30 8.00
119 905 QUÉVY Alissa JF 5 00:36:03 07:31 7.99
120 73 PIRLOT Léa JF 6 00:36:05 07:31 7.98
121 954 PHILIPPART Amélie F 14 00:36:12 07:33 7.96
122 933 LEQUEUX Eloïse F 15 00:36:17 07:34 7.94
123 962 RAUSCH Stéphane V2 16 00:36:51 07:41 7.82
124 593 WILLETTE Jean-Michel V2 17 00:36:54 07:41 7.80
125 964 DUMAY Jason S 26 00:37:06 07:44 7.76
126 188 THIRION Christophe V1 15 00:37:10 07:45 7.75
127 361 POELS Hannah JF 7 00:37:24 07:47 7.70
128 1504 DASNOY Priscillia F 16 00:37:27 07:48 7.69
129 937 VANDELOISE François S 27 00:37:30 07:49 7.68
130 362 VEREENOOGHE Saskia A1 6 00:37:35 07:50 7.66
131 990 WATELET Jessica A2 6 00:37:42 07:51 7.64
132 147 FRANTZEN Aurélie F 17 00:38:06 07:56 7.56
133 59 BAAR Pierre V3 6 00:38:09 07:57 7.55
134 971 THIRY Aurore F 18 00:38:22 08:00 7.51
135 2020 NICKELS Jacques V1 16 00:38:44 08:04 7.44
136 220 SCHNEIDER Philippe V3 7 00:39:59 08:20 7.20
137 968 BRAHAM Lise JF 8 00:40:02 08:20 7.19
138 967 BRAHAM Mehdi S 28 00:40:05 08:21 7.19
139 382 DESSOY William S 29 00:40:37 08:28 7.09
140 959 URZI Francesco V4 6 00:40:45 08:29 7.07
141 53 LATRAN Freddy V3 8 00:41:08 08:34 7.00
142 168 BARTHAUX Norah JF 9 00:41:21 08:37 6.96
143 906 QUÉVY Laurence A2 7 00:41:36 08:40 6.92
144 916 RENVEZ Mireille A3 2 00:42:20 08:49 6.80
145 982 MULLER Florine F 19 00:42:40 08:53 6.75
146 1008 TRISCIUOGLIO Valentina F 20 00:42:49 08:55 6.73
147 980 GILSON Eloïse F 21 00:43:58 09:10 6.55
148 313 BODET Michel V3 9 00:45:00 09:22 6.40
149 1002 MARMOY Christian V3 10 00:45:25 09:28 6.34
150 150 REZETTE Michel V5 1 00:46:44 09:44 6.16
151 158 EISCHEN Jeannot V4 7 00:46:46 09:45 6.16
152 175 LAURENT Sylvain V1 17 00:55:53 11:39 5.15
153 108 MAISSIN Achille V4 8 01:00:00 12:30 4.80
154 998 SCHNEIDER Lydia A3 3 01:00:00 12:30 4.80
155 1000 WEBER Estelle A2 8 01:00:00 12:30 4.80
156 973 DAY Pierrot V5 2 01:00:00 12:30 4.80
157 555 PETIT Béatrice A4 2 01:02:00 12:55 4.65
158 271 BILOCQ Nicole A5 1 01:02:00 12:55 4.65
159 306 BLEY Annette A3 4 01:02:00 12:55 4.65
160 1233 RAUSCH André V4 9 01:02:00 12:55 4.65
161 1234 DECKER Irène A5 2 01:02:00 12:55 4.65
162 915 THIRY Francis V3 11 01:03:00 13:08 4.57
163 1007 GAUSSIN Jacques V4 10 01:05:00 13:33 4.43
164 13 NAISSE Danielle A5 3 01:30:00 18:45 3.20
165 14 GOURDANGE Michel V5 3 01:30:00 18:45 3.20
166 909 DEJANA Mireille A2 9 01:30:00 18:45 3.20
167 914 LABENNE Nathalie A2 10 01:30:00 18:45 3.20
168 550 LOSCHETTER Guy V3 12 01:30:00 18:45 3.20
169 932 DAY Nathalie A2 11 01:30:00 18:45 3.20
170 330 BILOCQ Rose-Marie A4 3 01:35:00 19:48 3.03
171 27 GILLET Madeleine A4 4 01:35:00 19:48 3.03
172 978 SPOIDENNE Guy V3 13 01:35:00 19:48 3.03
173 979 DENIS Anne A4 5 01:35:00 19:48 3.03
               
Nos dernières videos