Challenge Avenir

La Wéginight - Wégimont (7.3 km)

vendredi 11 juin 2021

le classement original se trouve sur : http://challenge-verviers.lavenir.net  
CHALLENGE AVENIR
LA WÉGINIGHT - WÉGIMONT
DISTANCE 7.30 km
vendredi 11 juin 2021
 
Place Dos NOM Catégorie Pl/cat Temps Temps/km Vitesse
1 707 DEFLANDRE CLÉMENT SEN 1 00:25:19 03:28 17.30
2 728 MEMURLIN CHRISTOPHE SEN 2 00:26:18 03:36 16.65
3 739 VANDEPUTTE EDDY V2 1 00:27:24 03:45 15.98
4 715 DEMONTY NICOLAS SEN 3 00:28:00 03:50 15.64
5 708 JOCKIN FRANÇOIS SEN 4 00:28:24 03:53 15.42
6 721 GYSEN GÉRALD V1 1 00:28:34 03:55 15.33
7 381 JANDRAIN FRANÇOIS V1 2 00:28:47 03:57 15.22
8 212 DELHEZ FLORENTIN SEN 5 00:29:04 03:59 15.07
9 245 OLEFS ALPHA SEN 6 00:29:10 04:00 15.02
10 702 VANWERST ADRIEN SEN 7 00:29:13 04:00 14.99
11 428 VERVIER ARNAUD SEN 8 00:29:27 04:02 14.87
12 803 TELLER RENAUD SEN 9 00:29:46 04:05 14.71
13 722 ALBERT BENOIT V1 3 00:29:46 04:05 14.71
14 449 COLLING JEAN YVES SEN 10 00:30:00 04:07 14.60
15 615 EVRARD AMAURY V1 4 00:30:08 04:08 14.53
16 700 DEBROUX GERMAIN EG 1 00:30:30 04:11 14.36
17 144 DEBROUX SEBASTIEN V1 5 00:31:36 04:20 13.86
18 233 DERU FABIAN V1 6 00:31:52 04:22 13.74
19 701 DEBROUX WALTER EG 2 00:31:54 04:22 13.73
20 743 STANCHER BRUNO SEN 11 00:32:02 04:23 13.67
21 502 BACKAERT ALAN SEN 12 00:32:03 04:23 13.67
22 447 SONTAG THIERRY V1 7 00:32:10 04:24 13.62
23 130 CANALES ALBERTO V3 1 00:32:22 04:26 13.53
24 510 SPRONCK JONATHAN SEN 13 00:32:43 04:29 13.39
25 74 BERGENHUIZEN EDDY V2 2 00:33:05 04:32 13.24
26 421 CUTILLO MARCELLO V2 3 00:33:17 04:34 13.16
27 304 PTAK BENOIT V2 4 00:33:23 04:34 13.12
28 109 DE CECCO JONATHAN SEN 14 00:33:32 04:36 13.06
29 361 KEVELAER BÉATRICE A2 1 00:34:03 04:40 12.86
30 713 DEJARDIN FRED V2 5 00:35:06 04:49 12.48
31 193 DALLA CORTE LUDOVIC SEN 15 00:35:06 04:49 12.48
32 725 GOFFIN HELOISE DAME 1 00:35:21 04:51 12.39
33 396 LANNEER ERIC V2 6 00:35:47 04:54 12.24
34 379 DUPONT CÉLINE A1 1 00:35:49 04:54 12.23
35 345 SPRONCK GEOFFREY V1 8 00:35:49 04:54 12.23
36 527 SOMJA VICTOR V3 2 00:36:33 05:00 11.98
37 742 POUMAY GUILLAUME SEN 16 00:36:43 05:02 11.93
38 583 MARCOTTE JEAN LUC V3 3 00:36:46 05:02 11.91
39 733 GAVROY RENAUD SEN 17 00:36:49 05:03 11.90
40 737 PANDZA ANA A1 2 00:36:52 05:03 11.88
41 553 LEJEUNE DAVID V1 9 00:37:02 05:04 11.83
42 536 COLLIN MANON DAME 2 00:37:03 05:05 11.82
43 453 MOESEN JEAN FRANÇOIS V1 10 00:37:04 05:05 11.82
44 749 COP THOMAS SEN 18 00:37:06 05:05 11.81
45 468 HOCK MICHAEL SEN 19 00:37:18 05:07 11.74
46 610 DE CECCO FREDERIC V1 11 00:37:25 05:08 11.71
47 138 BYNENS NICOLAS V3 4 00:37:45 05:10 11.60
48 726 HEINRICHS GREGORY SEN 20 00:38:10 05:14 11.48
49 451 TELLER ALICIA A1 3 00:38:24 05:16 11.41
50 91 BURLÉON QUENTIN SEN 21 00:38:26 05:16 11.40
51 51 ANDRIEN TONY V3 5 00:38:29 05:16 11.38
52 716 FRAITURE CLÉMENT EG 3 00:38:37 05:17 11.34
53 179 GHARBI BRAHIM SEN 22 00:38:47 05:19 11.29
54 120 DELHASSE MICHEL V1 12 00:39:06 05:21 11.20
55 731 DELHEILLE THOMAS SEN 23 00:39:17 05:23 11.15
56 599 FERNANDEZ HERRERA BERNARD V2 7 00:39:31 05:25 11.08
57 730 BLANCHY JEAN-LOUP V3 6 00:39:42 05:26 11.03
58 507 MOREAU SABRINA A1 4 00:39:44 05:27 11.02
59 705 LAHAYE FRANÇOIS SEN 24 00:39:49 05:27 11.00
60 718 MOREAU ANDRÉ V1 13 00:39:51 05:28 10.99
61 604 ANDRIEN MAXIME SEN 25 00:39:58 05:29 10.96
62 738 BOUILLON BÉATRICE A1 5 00:40:02 05:29 10.94
63 735 VEGA ORTEGA ARTURO SEN 26 00:40:06 05:30 10.92
64 226 JUNGBLUTH RAYMOND V4 1 00:40:07 05:30 10.92
65 729 DASSY LUDOVIC SEN 27 00:40:21 05:32 10.85
66 712 KREUTZ FLORENCE DAME 3 00:40:42 05:35 10.76
67 711 SIMONOFF NICOLAS SEN 28 00:40:42 05:35 10.76
68 744 STANCHER FABIEN V3 7 00:40:58 05:37 10.69
69 76 HERKENNE NATHALIE A2 2 00:42:08 05:46 10.40
70 704 PIRONT ARTHUR SEN 29 00:42:36 05:50 10.28
71 732 RUYMAEKERS GEOFFREY SEN 30 00:42:59 05:53 10.19
72 203 LECHANTEUR ERIC V2 8 00:43:01 05:54 10.18
73 703 PIRONT GUILLAUME SEN 31 00:43:43 05:59 10.02
74 262 DUYSENS JEANNOT V3 8 00:43:56 06:01 9.97
75 727 DEMARTEAU ARNAUD SEN 32 00:44:02 06:02 9.95
76 748 SILVESTRE JENNIFER DAME 4 00:44:10 06:03 9.92
77 706 FLAMAND MICHAEL SEN 33 00:44:17 06:04 9.89
78 717 PATOUT ARNAUD V1 14 00:44:27 06:05 9.85
79 472 VANDEGAAR TONY V3 9 00:44:36 06:07 9.82
80 197 CAPIER JEAN-MARIE V3 10 00:45:07 06:11 9.71
81 746 HENNES DAMIEN V2 9 00:45:39 06:15 9.59
82 124 DEMOULIN VANESSA A2 3 00:45:39 06:15 9.59
83 403 BOURGARD GRÉGORY SEN 34 00:47:01 06:26 9.32
84 399 BOURGARD SONYA EF 1 00:47:01 06:26 9.32
85 736 FRANKEN YVES SEN 35 00:47:22 06:29 9.25
86 802 RAES GUY V3 11 00:47:49 06:33 9.16
87 805 JOSSIN MELISSA DAME 5 00:48:42 06:40 8.99
88 804 DOSSIN TANAYA EF 2 00:50:41 06:57 8.64
89 719 BLANDIN SOPHIE DAME 6 00:50:57 06:59 8.60
90 720 BLANDIN DIDIER V2 10 00:50:59 06:59 8.59
91 741 KABWE JEANNE A3 1 00:52:06 07:08 8.41
92 740 BYLOOS SANDRINE A2 4 00:52:07 07:08 8.40
93 710 VERVIER JULIE A1 6 00:52:26 07:11 8.35
               
Nos dernières videos