FOOTBALL

Le projet des séries complètes dans toutes les catégories

Le projet des séries complètes dans toutes les catégories

Football jeunes EdA

Le CP a dévoilé le projet de séries dans les toutes les catégories.

«Les clubs ont jusqu’au 09 juin pour nous communiquer par mail leurs corrections, ajouts/retraits, changement de série. Comme la réunion de CPE des séries n’aura pas lieu en présentiel, nous vous demandons aussi de joindre un petit mot d’explications.

Les membres du CP examineront ces requêtes et nous communiquerons les séries définitives après le 10 juin», indique le CP.

1 – 1 PROVINCIALE

Freylange A (01167)

Aubange A (01433)

Ethe (01491)

Libramont A (01590)

Bastogne (02263)

Sart A (02754)

La Roche A (03033)

Florenville A (03134)

Longlier (03189)

Meix-Dt-Virton A (03201)

St Mard A (03203)

Vaux-Noville A (06424)

Arlon A (07763)

2A – 2 PROVINCIALE A

Léglise (00562)

Messancy A (00990)

Les Bulles (02167)

Meix-Dt-Virton B (03201)

St Léger (04273)

Nothomb-Post A (06125)

Tontelange (06310)

Habaysienne A (06556)

Jamoigne-Chiny A (06558)

Châtillon (07188)

Vance (07433)

Autelbas (07585)

Arlon B (07763)

Bleid (09626)

2B – 2 PROVINCIALE B

Orgeo A (00973)

Libin A (02506)

Ste Ode A (02708)

St Hubert (03411)

Neuvillers A (05191)

Grandvoir (05333)

Paliseul (06138)

Haut-Fays (06421)

Assenois (06895)

Chaumont (06915)

Wellin A (06923)

Ste Cécile (07770)

Poupehan (08109)

Bercheux (09510)

2C – 2 PROVINCIALE C

Aye (02401)

Houffaloise A (02731)

Melreux-Hotton A (03121)

Nassogne A (03154)

Harre – Manhay (03296)

Marloie B (04260)

Halthier A (04298)

Compogne (05908)

Odeigne (06016)

Amonines (06050)

Roy A (06120)

Erezée (06546)

Tenneville (06804)

Waha-Marche (08350)

3A – 3 PROVINCIALE A

Athus (00254)

Messancy B (00990)

Freylange B (01167)

Halanzy (01245)

Aubange B (01433)

St Mard B (03203)

Martelange (05827)

Nothomb-Post B (06125)

Signeulx (06462)

Rachecourt (06899)

Meix-Le-Tige (07292)

Toernich (07469)

Waltzing (07908)

3B – 3 PROVINCIALE B

Bouillon B (00328)

Muno (01848)

Marbehan (02123)

Fouches (02602)

Florenville B (03134)

Rossignol (04360)

Tintifontaine (05403)

Ste Marie-Semois (06432)

Villers-Dt-Orval (06554)

Habaysienne B (06556)

Jamoigne-Chiny B (06558)

Etalle (06890)

Gérouville (07824)

3C – 3 PROVINCIALE C

Bouillon A (00328)

Orgeo B (00973)

Libin B (02506)

Warmifontaine (03142)

Tellin (03466)

Ochamps B (05614)

Corbion (06324)

Namoussart (06817)

Carlsbourg (06912)

Wellin B (06923)

Bure (07029)

Villance (07582)

Petitvoir (07584)

Bertrix (09716)

3D – 3 PROVINCIALE D

Libramont B (01590)

Ste Ode B (02708)

Neuvillers B (05191)

Ste Marie-Wid. (05363)

Witry (05590)

Ochamps A (05614)

Cobreville (06040)

Givry B (06237)

Vaux-Sur-Sûre (06532)

Bras (06650)

Sibret (06723)

Mageret (07169)

St Pierre (07182)

Bourcy B (07779)

3E – 3 PROVINCIALE E

Oppagne B (01962)

Champlon (02697)

Melreux-Hotton B (03121)

Nassogne B (03154)

Houmart (03348)

Rendeux (03643)

Izier (06017)

Roy B (06120)

Bande (06220)

Petit-Han (06247)

Bourdon (06376)

Heyd (06830)

Bomal (09741)

3F – 3 PROVINCIALE F

Salm (00555)

Houffaloise B (02731)

Sart B (02754)

Lierneux (02804)

La Roche B (03033)

Gouvy B (03227)

Halthier B (04298)

Vaux-Noville B (06424)

Tavigny (06823)

Bovigny (07060)

Vecmont (07076)

Bourcy A (07779)

Montleban (08768)

DA1 – DAMES 1 PROV.

Salm A (00555)

Ste Ode (02708)

Longlier (03189)

Meix-Dt-Virton (03201)

Petit-Han (06247)

Sibret B (06723)

Toernich A (07469)

Petitvoir A (07584)

DA2A – DAMES 2 PROV A

Freylange (01167)

Florenville (03134)

Etalle (06890)

Toernich B (07469)

Ste Cécile (07770)

Waltzing (07908)

Musson (09719)

DA2B – DAMES 2 PROV B

Bouillon (00328)

Salm B (00555)

Bastogne (02263)

Houffaloise (02731)

Marloie (04260)

Petitvoir B (07584)

Bertrix (09716)

RA – RESERVES A

Athus (00254)

Halanzy A (01245)

Halanzy B (01245)

Aubange (01433)

Ethe (01491)

St Léger (04273)

Rachecourt (06899)

Châtillon A (07188)

Toernich B (07469)

Torgny-Rouvroy (09509)

Bleid (09626)

Musson (09719)

RB – RESERVES B

Muno (01848)

Les Bulles (02167)

Florenville (03134)

Meix-Dt-Virton (03201)

Rossignol (04360)

Tintifontaine (05403)

Ste Marie-Semois (06432)

Villers-Dt-Orval (06554)

Jamoigne-Chiny (06558)

Etalle A (06890)

Etalle B (06890)

Gérouville (07824)

RC – RESERVES C

Fouches (02602)

Habay-La-Neuve (03093)

Nothomb-Post (06125)

Tontelange A (06310)

Tontelange B (06310)

Châtillon B (07188)

Vance (07433)

Toernich A (07469)

Autelbas A (07585)

Autelbas B (07585)

Waltzing A (07908)

Waltzing B (07908)

RD – RESERVES D

Léglise (00562)

Marbehan (02123)

Chestrolais A (02233)

Chestrolais B (02233)

Warmifontaine (03142)

Longlier A (03189)

Longlier B (03189)

Habaysienne (06556)

Namoussart (06817)

Petitvoir (07584)

Mellier (08098)

RE – RESERVES E

Orgeo (00973)

Libramont (01590)

Libin (02506)

Sugny (04789)

Neuvillers (05191)

Ochamps (05614)

Paliseul (06138)

Haut-Fays (06421)

Carlsbourg (06912)

Wellin (06923)

Villance (07582)

Bertrix (09716)

RF – RESERVES F

Ste Ode (02708)

Ste Marie-Wid. (05363)

Martelange (05827)

Cobreville (06040)

Vaux-Sur-Sûre (06532)

Bras (06650)

Sibret (06723)

Chaumont A (06915)

Chaumont B (06915)

St Pierre (07182)

Bercheux (09510)

RG – RESERVES G

Ortho (02725)

Houffaloise A (02731)

Houffaloise B (02731)

Compogne (05908)

Givry (06237)

Vaux-Noville (06424)

Tenneville (06804)

Tavigny A (06823)

Tavigny B (06823)

Mageret A (07169)

Mageret B (07169)

Bourcy (07779)

RH – RESERVES H

Aye (02401)

Nassogne (03154)

St Hubert (03411)

Tellin (03466)

Rendeux (03643)

Marloie A (04260)

Bande A (06220)

Bande B (06220)

Bure A (07029)

Bure B (07029)

Vecmont (07076)

Awenne (07293)

RI – RESERVES I

Oppagne (01962)

Melreux-Hotton A (03121)

Melreux-Hotton B (03121)

Houmart A (03348)

Houmart B (03348)

Marloie B (04260)

Izier (06017)

Amonines (06050)

Petit-Han (06247)

Bourdon (06376)

Heyd (06830)

Bomal (09741)

RJ – RESERVES J

Salm (00555)

Sart (02754)

Lierneux (02804)

Gouvy (03227)

Harre – Manhay A (03296)

Harre – Manhay B (03296)

Mormont (03816)

Halthier (04298)

Odeigne (06016)

Erezée (06546)

Bovigny (07060)

19PA – U19 Prov A

Aubange (01433)

Meix-Dt-Virton B (03201)

St Mard (03203)

Ste Marie-Semois (06432)

Etalle (06890)

Arlon (07763)

Waltzing (07908)

19PB – U19 Prov B

Habay-La-Neuve (03093)

Neuvillers (05191)

Nothomb-Post (06125)

Paliseul (06138)

Vaux-Sur-Sûre (06532)

Jamoigne-Chiny (06558)

Assenois (06895)

19PC – U19 Prov C

Oppagne (01962)

Gouvy (03227)

Rendeux (03643)

Marloie (04260)

Petit-Han (06247)

Tenneville (06804)

Wellin (06923)

Mageret (07169)

21A – U21 série A

Athus (00254)

Léglise (00562)

Messancy (00990)

Halanzy (01245)

St Léger (04273)

Tontelange (06310)

Châtillon (07188)

Waltzing (07908)

21B – U21 série B

Salm (00555)

Oppagne (01962)

St Hubert (03411)

Ochamps (05614)

Compogne (05908)

Odeigne (06016)

Paliseul (06138)

Vaux-Noville (06424)

St Pierre (07182)

17PA – U17 PROV A

Messancy (00990)

Habay-La-Neuve (03093)

Meix-Dt-Virton (03201)

St Mard (03203)

Tintifontaine (05403)

Vance (07433)

17PB – U17 PROV B

Bouillon (00328)

Salm A (00555)

Libramont B (01590)

Ochamps (05614)

Odeigne (06016)

Givry B (06237)

17A – U17 série A

Salm B (00555)

Ethe (01491)

Rendeux (03643)

Assenois (06895)

Mageret (07169)

Waltzing A (07908)

Waltzing B (07908)

16PA – U16 PROV A

Messancy (00990)

Habay-La-Neuve (03093)

Longlier (03189)

Meix-Dt-Virton (03201)

St Léger (04273)

Tintifontaine (05403)

16PB – U16 PROV B

Libramont (01590)

Oppagne (01962)

Bastogne (02263)

Tellin (03466)

Marloie (04260)

Paliseul (06138)

Givry (06237)

16A – U16 série A

Athus (00254)

Abange (01433)

Fouhes (02602)

Fays-Les-Veneurs (06466)

Habaysienne (06556)

Rachecourt (06899)

16B – 16 série B

Champlon (02697)

St Hbert (03411)

Petit-Ha (06247)

Sibret (06723)

Heyd (06830)

15PA – U15 PROV A

Messancy (00990)

Marbehan A (02123)

Habay-La-Neuve (3093)

Meix-Dt-Virton (03201)

Waltzing (0790)

Bertrix (09716)

15PB – U15 PROV B

Bastogne (02263)

Libin A (02506)

Nassogn (03154)

Neuvillers (05191)

Chaumon (06915)

Wellin (06923)

15PC – U15 PROV C

Oppagne A (01962)

Gouvy (03227)

Compogne (05908)

Odeigne (06016)

Roy (06120)

Vaux-Noville (06424)

15A – U15 série A

Athus (00254)

St Mard (03203)

Nothomb-Post (06125)

Villers-Dt-Orval (06554)

Rachecourt (06899)

Vance (07433)

Arlon B (07763)

15B – U15 série B

Oppagne B (01962)

Libin B (02506)

Florenville (03134)

Haut-Fays (06421)

Namoussart (06817)

Assenois (06895)

14PA – U14 Pré-PROV A

Bouillon (00328)

Messancy (00990)

Libramont (01590)

Marbehan (02123)

Neuvillers (05191)

Waltzing (07908)

Bertrix (09716)

14PB – U14 Pré-PROV B

Oppagne (01962)

Halthier (04298)

Cobreville (06040)

Vaux-Noville (06424)

Wellin (06923)

Bourcy (07779)

14A – U14 Rég – Série A

Aubange (01433)

Ethe (01491)

St Mard (03203)

Habaysienne (06556)

Vance (07433)

Ste Cécile (07770)

14B – U14 Rég – Série B

Aye (02401)

Longlier (03189)

St Hubert (03411)

Grandvoir (05333)

Petit-Han (06247)

Heyd (06830)

13A – U13 série A1

Messancy (00990)

Longlier (03189)

Meix-Dt-Virton (03201)

Ochamps A (05614)

Nothomb-Post (06125)

Bras (06650)

13B – U13 série B1

Oppagne (01962)

Bastogne (02263)

Lierneux A (02804)

Tellin A (03466)

Halthier (04298)

Givry C (06237)

Vaux-Noville A (06424)

Bomal (09741)

13C – U13 série C

Athus (00254)

St Mard (03203)

Habaysienne (06556)

Etalle (06890)

Rachecourt (06899)

Châtillon (07188)

Vance (07433)

Waltzing (07908)

13D – U13 série D

Bouillon (00328)

Orgeo (00973)

Florenville (03134)

Ste Marie-Wid. (05363)

Ochamps B (05614)

Fays-Les-Veneurs (06466)

Assenois (06895)

Carlsbourg (06912)

13E – U13 série E

Nassogne (03154)

St Hubert (03411)

Tellin B (03466)

Mormont (03816)

Roy (06120)

Petit-Han (06247)

Waha-Marche (08350)

13F – U13 série F

Lierneux B (02804)

Rendeux (03643)

Odeigne (06016)

Vaux-Noville B (06424)

Vaux-Sur-Sûre (06532)

Mageret (07169)

Montleban (08768)

12A – U12 Série A1

Messancy (00990)

Longlier (03189)

Meix-Dt-Virton (03201)

St Léger (04273)

Rossignol (04360)

Bertrix (09716)

12B – U12 Série B1

Oppagne (01962)

Bastogne A (02263)

Houffaloise (02731)

Lierneux (02804)

Melreux-Hotton (03121)

Givry C (06237)

Chaumont (06915)

12C – U12 Série C

Athus (00254)

Freylange (01167)

Halanzy (01245)

Aubange (01433)

Ethe (01491)

Rachecourt (06899)

Châtillon (07188)

Waltzing (07908)

12D – U12 Série D

Florenville (03134)

Villers-Dt-Orval (06554)

Namoussart (06817)

Etalle (06890)

Assenois (06895)

Petivoir (07584)

Ste Cécile (07770)

12E – U12 Série E

Compogne (05908)

Petit-Han (06247)

Tenneville (06804)

Wellin (06923)

St Pierr (07182)

Bercheux (09510)

12F – U12 Série F

Bastogne B (02263)

Sart (02754)

Gouvy (03227)

Halthier (04298)

Heyd A (06830)

Bourcy (07779)

11A – U11 série A1

Messancy (00990)

Meix-Dt-Virton B (03201)

St Mard A (03203)

Waltzing A (07908)

Bercheux (09510)

11B – U11 série B1

Libramont B (01590)

Libin (02506)

Sart A (02754)

Gouvy (03227)

Roy (06120)

Paliseul (06138)

11C – U11 série C

St Mard B (03203)

St Léger (04273)

Etalle (06890)

Rachecourt (06899)

Châtillon (07188)

Musson (09719)

11D – U11 série D

Freylange (01167)

Habay-La-Neuve (03093)

Nothomb-Post (06125)

Habaysienne (06556)

Autelbas (07585)

Arlon B (07763)

Waltzing B (07908)

11E – U11 série E

Bouillon (00328)

Orgeo (00973)

Marbehan (02123)

Florenville (03134)

Tintifontaine (05403)

Villers-Dt-Orval (06554)

Assenois (06895)

11F – U11 série F

Champlon (02697)

St Hubert (03411)

Ochamps (05614)

Mageret (07169)

St Pierre (07182)

Petitvoir (07584)

Waha-Marche (08350)

11G – U11 série 

Sart B (02754)

Mormont (03816)

Odeigne (06016)

Petit-Han (06247)

Vaux-Noville (06424)

Montleban (08768)

10A – U 10 Série A1

Messancy (00990)

Longlier A (03189)

Longlier B (03189)

Meix-Dt-Virton B (03201)

Nothomb-Post (06125)

Waltzing (07908)

10B – U 10 Série B1

Bastogne A (02263)

Cobreville A (06040)

Roy (06120)

Paliseul (06138)

Vaux-Noville A (06424)

Bras (06650)

Wellin (06923)

10C – U 10 Série C

Athus (00254)

Marbehan (02123)

Fouches (02602)

Habay-La-Neuve (03093)

Autelbas (07585)

Arlon B (07763)

10D – U 10 Série D

Ethe (01491)

St Mard A (03203)

St Mard B (03203)

St Léger (04273)

Ste Marie-Semois (06432)

Etalle (06890)

Châtillon (07188)

10E – U 10 Série E

Boullon (00328)

Orgo (00973)

Chestrolais (02233)

Cobreville B (06040)

Namoussart (06817)

Carlsbourg (06912)

Petitvoir (07584)

10F – U 10 Série F

Bastogne B (02263)

Champlon (02697)

Nassogne (03154)

Givry B (06237)

Givry C (06237)

Vaux-Noville B (06424)

Waha-Marche (08350)

10G – U 10 Série G

Lierneux A (02804)

Lierneux B (02804)

Durbuy (03008)

Gouvy (03227)

Halthier (04298)

Heyd (06830)

Montleban (08768)

9A – U9 série A1

Messancy (00990)

Libramont (01590)

Meix-Dt-Virton (03201)

Paliseul (06138)

Wellin A (06923)

Arlon A (07763)

Bertrix (09716)

9B – U9 série B1

Oppagne (01962)

Melreux-Hotton (03121)

Marloie (04260)

Roy A (06120)

Vaux-Noville A (06424)

Bourcy A (07779)

Bourcy B (07779)

Montleban (08768)

9C – U9 série C

Athus (00254)

Freylange (01167)

Halanzy (01245)

Aubange (01433)

Rachecourt (06899)

Autelbas (07585)

Arlon B (07763)

Waltzing (07908)

9D – U9 série D

Ethe A (01491)

Ethe B (01491)

Florenville (03134)

St Mard A (03203)

St Mard B (03203)

St Léger (04273)

Villers-Dt-Orval (06554)

Châtillon (07188)

9E – U9 série E

Habay-La-Neuve A (03093)

Habay-La-Neuve B (03093)

Rossignol (04360)

Witry (05590)

Nothomb-Post (06125)

Habaysienne (06556)

Sibret C (06723)

Assenois (06895)

9F – U9 série F

Orgeo (00973)

Libin (02506)

Neuvillers (05191)

Ste Marie-Wid. A (05363)

Ochamps (05614)

Bras (06650)

Carlsbourg (06912)

Wellin B (06923)

9G – U9 série G

Champlon (02697)

Bérismenil (02761)

Durbuy (03008)

St Hubert (03411)

Telli (03466)

Roy (06120)

Petit-Han (06247)

Waha-Marche (08350)

9H – U9 série H

Bastogne (02263)

Ste Marie-id. B (05363)

Compone (05908)

Givry (06237)

Vaux-Novile B (06424)

Sibret A (06723)

Sibrt B (06723)

Mageret (07169)

9I – U9 série I

Salm (00555)

Lierneux (02804)

Gouvy (03227

Harre – Manhay (03296)

Mormont (03816)

Halthier (04298)

Odeigne (06016)

Heyd (06830)

8A – U8 Série A

Messancy (00990)

Aubange A (01433)

AubangeB (01433)

Nothomb-Post (0125)

Autelbas (07585)

Arlon (07763)

Waltzing A (0798)

Waltzing B (07908)

8B – U8 Série B

Freylange (01167)

Fouches (02602)

Habay-La-Neuve (3093)

Meix-Dt-Virton (03201)

St Mard A (03203

St Mard B (03203)

St Léger (04273)

Etalle (06890)

8C – U8 Série C

Léglise (00562)

Libramont (01590)

Longlier (03189)

Neuvillers (05191)

Ste Marie-Wid. (05363)

Jamoigne-Chiny A (06558)

Jamoigne-Chiny B (06558)

Assenois (06895)

8D – U8 Série D

Bouillon (00328)

Orgeo (00973)

Libin (02506)

Ochamps (05614)

Paliseul (06138)

Corbion (06324)

Fays-Les-Veneurs (06466)

Bertrix (09716)

8E – U8 Série E

Bastogne (02263)

Champlon (02697)

St Hubert (03411)

Givry (06237)

Vaux-Noville (06424)

Vaux-Sur-Sûre A (06532)

Vaux-Sur-Sûre B (06532)

Mageret (07169)

8F – U8 Série F

Oppagne (01962)

Melreux-Hotton (03121)

Tellin (03466)

Marloie (04260)

Roy (06120)

Petit-Han (06247)

Bomal (09741)

8G – U8 Série G

Houffaloise (02731)

Sart (02754)

Gouvy (03227)

Mormont (03816)

Halthier (04298)

Odeigne (06016)

Montleban (08768)

7A – U7 série A

Athus (00254)

Messancy (00990)

Freylange (01167)

Aubange (01433)

Nothomb-Post (06125)

Autelbas (07585)

Arlon (07763)

Waltzing (07908)

7B – U7 série B

Ethe (01491)

Marbehan (02123)

Habay-La-Neuve (03093)

Meix-Dt-Virton (03201)

St Mard (03203)

Ste Marie-Semois (06432)

Villers-Dt-Orval (06554)

Etalle (06890)

7C – U7 série C

Bouillon (00328)

Orgeo (00973)

Florenville (03134)

Paliseul (06138)

Corbion (06324)

Ste Cécile (07770)

Bertrix (09716)

7D – U7 série D

Libramont (01590)

Longlier (03189)

Neuvillers (05191)

Grandvoir (05333)

Ste Marie-Wid. (05363)

Ochamps (05614)

Namoussart (06817)

Assenois (06895)

7E – U7 série E

Bastogne (02263)

St Hubert (03411)

Givry (06237)

Vaux-Noville (06424)

Tenneville (06804)

Chaumont (06915)

Mageret (07169)

Bourcy (07779)

7F – U7 série F

Melreux-Hotton (03121)

Rendeux (03643)

Marloie (04260)

Roy (06120)

Petit-Han (06247)

Wellin (06923)

Bomal (09741)

7G – U7 série G

Oppagne (01962)

Houffaloise (02731)

Sart (02754)

Gouvy (03227)

Mormont (03816)

Halthier (04298)

Odeigne (06016)

Montleban (08768)

6A – U6 série A

Freylange (01167)

Habay-La-Neuve (03093)

Nothomb-Post (06125)

Arlon (07763)

Waltzing (07908)

6B – U6 série B

Athus (00254)

Messancy (00990)

Halanzy (01245)

Aubange (01433)

Musson (09719)

6C – U6 série c

Florenville (03134)

Meix-Dt-Virton (03201)

St Mard (03203)

Tintifontaine (05403)

Ste Cécile (07770)

6D – U6 série D

Bouillon A (00328)

Orgeo (00973)

Paliseul (06138)

Fays-Les-Veneurs (06466)

Bertrix (09716)

6E – U6 série E

Libramont (01590)

Longlier (03189)

Neuvillers (05191)

Ste Marie-Wid. (05363)

Assenois (06895)

6F – U6 série F

Bastogne (02263)

Witry (05590)

Givry (06237)

Vaux-Noville (06424)

Chaumont (06915)

Bourcy (07779)

6G – U6 série G

Aye (02401)

Melreux-Hotton (03121)

St Hubert (03411)

Marloie (04260)

Roy (06120)

Tenneville (06804)

6H – U6 série H

Oppagne (01962)

Harre – Manhay (03296)

Rendeux (03643)

Petit-Han (06247)

Heyd (06830)

Bomal (09741)

6I – U6 série I

Sart (02754)

Halthier (04298)

Tavigny (06823)

Bovigny (07060)

Montleban (08768)


Nos dernières videos