Challenge Avenir

le Jogging "Connect" de Bolland (9.00 km)

du 27 mars au 05 avril

le classement original se trouve sur :   https://challenge-verviers.lavenir.net  
CHALLENGE AVENIR
LE JOGGING "CONNECT" DE BOLLAND
DISTANCE 8.99 km
du 27 mars au 05 avril
 
Place dos NOM Team Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 7524651 DEMIRKAZAN MIKAIL HERVE S 1 00:30:39 03:25 17.60
2 934821 CARABIN SÉBASTIEN Challenge l'Avenir S 2 00:32:06 03:34 16.80
3 6274950 KLEIN SAMUEL Challenge l'Avenir V1 1 00:33:20 03:42 16.18
4 354630 BARTHOLEMY THIERRY Challenge l'Avenir V1 2 00:34:49 03:52 15.49
5 6154860 EVRARD AMAURY Challenge l'Avenir V1 3 00:36:07 04:01 14.94
6 7134651 GOMEZ XAVIER   V1 4 00:36:24 04:03 14.82
7 4974651 GARCIA FABRICE Challenge l'Avenir V1 5 00:36:35 04:04 14.75
8 2454032 OLEFS ALPHA Challenge l'Avenir S 3 00:36:49 04:06 14.65
9 6014950 BRONLET EMMA Challenge l'Avenir EF 1 00:37:33 04:11 14.37
10 4114600 CIOMEK JOHAN Challenge l'Avenir S 4 00:37:48 04:12 14.27
11 4474802 SONTAG THIERRY Challenge l'Avenir V1 6 00:37:55 04:13 14.23
12 2434672 FETTWEIS VÉRONIQUE Challenge l'Avenir D 1 00:38:00 04:14 14.20
13 2124650 DELHEZ FLORENTIN Challenge l'Avenir S 5 00:38:03 04:14 14.18
14 2334910 DERU FABIAN Challenge l'Avenir V1 7 00:38:28 04:17 14.02
15 3604837 JANSSEN NICOLAS Challenge l'Avenir S 6 00:38:36 04:18 13.98
16 5494608 NICOLAS FRANCIS Challenge l'Avenir V2 1 00:38:36 04:18 13.98
17 3984910 LANNEER GABRIEL Challenge l'Avenir EG 1 00:38:48 04:19 13.90
18 1444900 DEBROUX SÉBASTIEN Challenge l'Avenir V1 8 00:38:57 04:20 13.85
19 4854800 OLIVIER LAURENT Challenge l'Avenir V1 9 00:39:03 04:21 13.81
20 3494653 HOGGE GAËTAN Challenge l'Avenir S 7 00:39:08 04:21 13.78
21 2154834 HUPPERETZ PATRICK Challenge l'Avenir V1 10 00:39:16 04:22 13.74
22 2144801 LIÉGEOIS SYLVAIN Challenge l'Avenir S 8 00:39:18 04:22 13.73
23 3814020 JANDRAIN FRANÇOIS Challenge l'Avenir V1 11 00:39:22 04:23 13.70
24 7674801 DIDDEREN THIERRY   V1 12 00:39:22 04:23 13.70
25 974600 CIOMEK FREDERIC Challenge l'Avenir V2 2 00:39:22 04:23 13.70
26 7350000 NIRO ANTHONY   S 9 00:39:30 04:24 13.66
27 1754630 HANSEZ ANNE Challenge l'Avenir D 2 00:39:38 04:24 13.61
28 4494800 COLLING JEAN YVES Challenge l'Avenir S 10 00:39:59 04:27 13.49
29 114801 PESSER ALINE Challenge l'Avenir A2 1 00:40:21 04:29 13.37
30 2244850 DELVOYE ARNAUD Challenge l'Avenir S 11 00:40:22 04:29 13.36
31 7413798 HALDERS SERVAIS CJPL V4 1 00:40:25 04:30 13.35
32 5024630 BACKAERT ALAN Challenge l'Avenir S 12 00:40:48 04:32 13.22
33 6214654 GERON SÉBASTIEN Challenge l'Avenir S 13 00:41:19 04:36 13.06
34 3964910 LANNEER ERIC Challenge l'Avenir V2 3 00:41:39 04:38 12.95
35 2344900 JULIEN MORAY Challenge l'Avenir S 14 00:41:56 04:40 12.86
36 5204130 AKKERMANS CHRISTIAN Challenge l'Avenir V3 1 00:41:58 04:40 12.85
37 74800 MESTREZ ERIC Challenge l'Avenir V1 13 00:42:10 04:41 12.79
38 304860 WALRAFF WALLY Challenge l'Avenir V2 4 00:42:11 04:42 12.79
39 34860 SCHOONBROODT BENOIT Challenge l'Avenir V1 14 00:42:22 04:43 12.73
40 3614000 KEVELAER BÉATRICE Challenge l'Avenir A2 2 00:42:24 04:43 12.72
41 4994652 ROYEN CÉDRIC Challenge l'Avenir S 15 00:42:36 04:44 12.66
42 1934621 DALLA CORTE LUDOVIC Challenge l'Avenir S 16 00:42:47 04:46 12.61
43 5854860 SCHOENMAKERS BENOIT Challenge l'Avenir V2 5 00:42:57 04:47 12.56
44 2904910 FOGUENNE TIZIANO Challenge l'Avenir S 17 00:43:06 04:48 12.52
45 7554671 LEINARTZ LAURENT MQOFL S 18 00:43:16 04:49 12.47
46 614890 BECKERS JOEL Challenge l'Avenir V1 15 00:43:19 04:49 12.45
47 1384450 BYNENS NICOLAS Challenge l'Avenir V3 2 00:43:55 04:53 12.28
48 6394000 SOMVILLE PIERRE RENÉ Challenge l'Avenir V1 16 00:44:12 04:55 12.20
49 4574910 HERZET MIREILLE Challenge l'Avenir A3 1 00:44:13 04:55 12.20
50 604890 BECKERS ANAIS Challenge l'Avenir EF 2 00:44:18 04:56 12.18
51 5684890 VANDERBEEKEN ROMAIN Challenge l'Avenir S 19 00:44:20 04:56 12.17
52 2114653 HEYERES LUCAS Challenge l'Avenir S 20 00:44:27 04:57 12.14
53 5964650 SCHYNS BASTIEN Challenge l'Avenir S 21 00:44:28 04:57 12.13
54 5364801 COLLIN MANON Challenge l'Avenir D 3 00:44:31 04:57 12.12
55 3794800 DUPONT CÉLINE Challenge l'Avenir A1 1 00:44:37 04:58 12.09
56 7004821 BALTUS ANTOINE   S 22 00:44:44 04:59 12.06
57 1094870 DE CECCO JONATHAN Challenge l'Avenir S 23 00:44:53 05:00 12.02
58 3914650 WILLEMS FLORENCE Challenge l'Avenir EF 3 00:44:54 05:00 12.01
59 5124653 MUYLKENS VINCENT Challenge l'Avenir V2 6 00:44:54 05:00 12.01
60 2044800 LEGRAND CHRISTOPHE Challenge l'Avenir V1 17 00:45:04 05:01 11.97
61 5764800 DEBATY JULIE Challenge l'Avenir A1 2 00:45:05 05:01 11.97
62 6264630 JACQUET CAROLINE Challenge l'Avenir A1 3 00:45:06 05:01 11.96
63 5734821 RIGA PHILIPPE Challenge l'Avenir V2 7 00:45:20 05:03 11.90
64 7014900 SERVAIS RONALD RCA SPA V1 18 00:45:21 05:03 11.90
65 4354845 LEMAITRE JEAN PIERRE Challenge l'Avenir V2 8 00:45:31 05:04 11.85
66 7664632 MASSART PASCAL TTDA V2 9 00:45:35 05:04 11.83
67 5584890 RADERMECKER ISABELLE Challenge l'Avenir A2 3 00:45:49 05:06 11.77
68 7604800 FLÉRON ADELINE   D 4 00:45:55 05:06 11.75
69 4514600 TELLER ALICIA Challenge l'Avenir A1 4 00:46:00 05:07 11.73
70 7684890 MOYSE JÉRÔME   V1 19 00:46:12 05:08 11.68
71 4034800 BOURGARD GREGORY Challenge l'Avenir S 24 00:46:39 05:11 11.56
72 2954050 DEVIVIER MARC Challenge l'Avenir V1 20 00:46:42 05:12 11.55
73 4614630 KEUTIENS THIERRY Challenge l'Avenir V1 21 00:46:53 05:13 11.51
74 2644840 MAGER GREG Challenge l'Avenir V1 22 00:46:57 05:13 11.49
75 7084651 KONINGS NATHALIE TDCH A2 4 00:47:06 05:14 11.45
76 4684650 HOCK MICHAEL Challenge l'Avenir S 25 00:47:06 05:14 11.45
77 4274910 VERCAMMEN MICHEL Challenge l'Avenir V1 23 00:47:07 05:14 11.45
78 7304653 HOGGE SAMUËL   EG 2 00:47:14 05:15 11.42
79 6054890 BAGUETTE LIONEL Challenge l'Avenir S 26 00:47:17 05:16 11.41
80 5834845 MARCOTTE JEAN LUC Challenge l'Avenir V3 3 00:47:26 05:17 11.37
81 3904820 REGNIER DIDIER Challenge l'Avenir V2 10 00:47:29 05:17 11.36
82 514650 ANDRIEN TONY Challenge l'Avenir V3 4 00:47:29 05:17 11.36
83 7654650 WILLEMS ROMAIN Herve athlétisme EG 3 00:47:39 05:18 11.32
84 5814860 ROOMANS CHRISTIAN Challenge l'Avenir V2 11 00:47:42 05:18 11.31
85 6414890 WEBER CLÉMENT Challenge l'Avenir S 27 00:47:43 05:18 11.31
86 4834970 SELS GREGORY Challenge l'Avenir S 28 00:47:45 05:19 11.30
87 6334830 MERCIER JONATHAN Challenge l'Avenir S 29 00:47:46 05:19 11.29
88 2294040 DENOISIEUX CHRISTIAN Challenge l'Avenir V2 12 00:47:50 05:19 11.28
89 7634653 HEGGEN SAMUEL   S 30 00:48:00 05:20 11.24
90 2034651 LECHANTEUR ERIC Challenge l'Avenir V2 13 00:48:03 05:21 11.23
91 574860 AUTMANNS FANNY Challenge l'Avenir A1 5 00:48:07 05:21 11.21
92 2054860 LEGRAND GEOFFRAY Challenge l'Avenir S 31 00:48:11 05:22 11.20
93 7544861 BONAVENTURE JEREMY   S 32 00:48:34 05:24 11.11
94 5414801 PIRLOT BERNARD Challenge l'Avenir V1 24 00:48:36 05:24 11.10
95 7383770 CORTLEVEN WILLY   V4 2 00:48:40 05:25 11.08
96 7274800 FRAITURE CLÉMENT   EG 4 00:48:47 05:26 11.06
97 684650 BARTHOLOMEUS NICOLAS Challenge l'Avenir S 33 00:48:54 05:26 11.03
98 4604890 THIELEN ALAIN Challenge l'Avenir V2 14 00:49:14 05:29 10.96
99 7534653 DEMBOUR FANNY Herve athlétique club EF 4 00:49:17 05:29 10.95
100 7424650 WEBER CHARLES   S 34 00:49:25 05:30 10.92
101 2614910 FOGUENNE MARIE-FRANCE Challenge l'Avenir EF 5 00:49:35 05:31 10.88
102 2694633 PLOUMEN OLIVIER Challenge l'Avenir S 35 00:49:46 05:32 10.84
103 5994600 FERNANDEZ HERRERA BERNARD Challenge l'Avenir V2 15 00:49:54 05:33 10.81
104 1394800 CHEBIL RAMI Challenge l'Avenir V1 25 00:49:55 05:33 10.81
105 1104030 DE CECCO MICHAEL Challenge l'Avenir V1 26 00:50:00 05:34 10.79
106 2754357 MUNAUT CARINE Challenge l'Avenir A3 2 00:50:23 05:36 10.71
107 7324870 SAUVAGE MAXIME   S 36 00:50:37 05:38 10.66
108 7094700 LENTZ BERND   V1 27 00:50:39 05:38 10.65
109 4774910 MARCHAL AMAURY Challenge l'Avenir S 37 00:50:45 05:39 10.63
110 4744671 BAIVERLIN MAXIME Challenge l'Avenir V1 28 00:50:49 05:39 10.62
111 4204130 DEMARTEAU DIEGO Challenge l'Avenir EG 5 00:50:50 05:39 10.61
112 3934020 JOWAY ERIC Challenge l'Avenir V3 5 00:50:56 05:40 10.59
113 5404800 UWERA DINAH Challenge l'Avenir A1 6 00:51:08 05:41 10.55
114 5444671 PIROSON CHRISTIAN Challenge l'Avenir V1 29 00:51:18 05:42 10.52
115 5264650 FASSOTTE GISÈLE Challenge l'Avenir A1 7 00:51:18 05:42 10.52
116 6104620 DE CECCO FREDERIC Challenge l'Avenir V1 30 00:51:21 05:43 10.51
117 7514041 BELLUZ OLIVIER   S 38 00:51:55 05:46 10.39
118 2094651 DELWAIDE ANNE Challenge l'Avenir A3 3 00:52:09 05:48 10.34
119 7504040 OZMEN WILLIAM   S 39 00:52:14 05:49 10.33
120 7174860 GRUSLIN FRÉDÉRIC   V1 31 00:52:19 05:49 10.31
121 2524800 LONNEUX DANIEL Challenge l'Avenir V1 32 00:52:27 05:50 10.28
122 3754650 SCHOLZEN JOANNIE Challenge l'Avenir A1 8 00:52:28 05:50 10.28
123 7114630 APA ANDREA   S 40 00:52:39 05:51 10.25
124 6174910 FOGUENNE SYLVAIN Challenge l'Avenir EG 6 00:52:44 05:52 10.23
125 7124633 DENOOZ CÉDRIC   S 41 00:53:00 05:54 10.18
126 7254653 SCHLECK SANDRA Bollandrun A1 9 00:53:02 05:54 10.17
127 2264840 JUNGBLUTH RAYMOND Challenge l'Avenir V4 3 00:53:05 05:54 10.16
128 2884910 FOGUENNE ALAIN Challenge l'Avenir V1 33 00:53:06 05:54 10.16
129 7404653 CHARLIER AMÉLIE   D 5 00:53:13 05:55 10.14
130 4914800 MAWET NATHALIE Challenge l'Avenir A2 5 00:53:23 05:56 10.11
131 1584870 EUGÈNE SÉBASTIEN Challenge l'Avenir V1 34 00:53:27 05:57 10.09
132 3354802 SOLHEID ULRIC Challenge l'Avenir S 42 00:53:35 05:58 10.07
133 1424581 CLERFAYS HUBERT Challenge l'Avenir V3 6 00:54:01 06:00 9.99
134 7044537 CIMINO ARMANDO   V1 35 00:54:02 06:01 9.98
135 754890 BECKERS SÉVERINE Challenge l'Avenir A1 10 00:54:13 06:02 9.95
136 2304630 LALLEMAND VIRGINIE Challenge l'Avenir A1 11 00:54:14 06:02 9.95
137 3454890 SPRONCK GEOFFREY Challenge l'Avenir V1 36 00:54:15 06:02 9.94
138 1354845 COUVREUR CHARLES-PHILIPPE Challenge l'Avenir V3 7 00:54:15 06:02 9.94
139 1234800 DELHAUSSE SIMON Challenge l'Avenir S 43 00:54:22 06:03 9.92
140 374800 ABAD LAMAS PATRICIA Challenge l'Avenir A3 4 00:54:30 06:04 9.90
141 174800 JEROME STÉPHANE Challenge l'Avenir V1 37 00:54:32 06:04 9.89
142 2974970 ANGÉLIQUE MARINE Challenge l'Avenir D 6 00:54:47 06:06 9.85
143 2494860 HAUSMANN BERTRAND Challenge l'Avenir V2 16 00:54:51 06:06 9.83
144 6404020 TERRON BARTHO Challenge l'Avenir V2 17 00:55:00 06:07 9.81
145 7644650 CORDEWENER CÉLINE   D 7 00:55:02 06:07 9.80
146 2894860 SIQUET PASCALE Challenge l'Avenir A3 5 00:55:04 06:07 9.80
147 7214653 FAFCHAMPS THIBAUT   EG 7 00:55:20 06:09 9.75
148 7064607 POSSEN MIKE   V1 38 00:55:21 06:09 9.75
149 7484357 OLIVIER PIERRE   V3 8 00:55:46 06:12 9.67
150 1944802 JOSKIN ZÉNAÏDE Challenge l'Avenir D 8 00:55:54 06:13 9.65
151 1714802 GILLET AURELIEN Challenge l'Avenir S 44 00:55:54 06:13 9.65
152 1654910 DELGADO MICHELINE Challenge l'Avenir A2 6 00:56:15 06:15 9.59
153 7224860 DOSSERAY FRÉDÉRIC Hautes Fagnes V1 39 00:56:18 06:16 9.58
154 5484460 THEATE JEAN Challenge l'Avenir V2 18 00:56:25 06:17 9.56
155 7204653 FAFCHAMPS LAURENT   V1 40 00:56:29 06:17 9.55
156 7644600 XXX X   XXX   00:56:36 06:18 9.53
157 7074653 TOSSINGS MIKE   S 45 00:57:01 06:21 9.46
158 76 HERKENNE NATHALIE   A2 7 00:57:05 06:21 9.45
159 1244650 DEMOULIN VANESSA Challenge l'Avenir A2 8 00:57:06 06:21 9.45
160 4844987 GOHY VALÉRIE Challenge l'Avenir A2 9 00:57:25 06:23 9.40
161 1454650 DUGARD JEAN-MICHEL Challenge l'Avenir V2 19 00:57:28 06:24 9.39
162 7474653 LHOEST PATRICK   V1 41 00:58:10 06:28 9.27
163 5714653 SCHOONBROODT BASILE Challenge l'Avenir EG 8 00:58:12 06:28 9.27
164 7494040 TROQUET JEAN BERNARD   V2 20 00:58:19 06:29 9.25
165 4024840 LAUNOY VINCENT Challenge l'Avenir V1 42 00:58:21 06:29 9.24
166 5694653 SCHOONBROODT YANNIK Challenge l'Avenir V1 43 00:58:32 06:31 9.22
167 7334800 LANSLOTS FRANCINE   A3 6 00:58:43 06:32 9.19
168 7394653 FRANSSEN JULIETTE   D 9 00:58:46 06:32 9.18
169 7704670 LEHANE NICOLAS   S 46 00:58:57 06:33 9.15
170 6234880 GODARD MAXENCE Challenge l'Avenir S 47 00:59:09 06:35 9.12
171 4194960 DI GIANDOMENICO MAGALI Challenge l'Avenir A1 12 00:59:27 06:37 9.07
172 7164960 MARSDEN SOPHIE   A2 10 00:59:32 06:37 9.06
173 2314800 DUBLET SERGE Challenge l'Avenir V4 4 01:00:04 06:41 8.98
174 1294890 DEVILLE ANAÏS Challenge l'Avenir A1 13 01:00:06 06:41 8.98
175 1664650 COLIN FREDERIC Challenge l'Avenir V1 44 01:00:06 06:41 8.98
176 5104890 SPRONCK JONATHAN Challenge l'Avenir S 48 01:00:22 06:43 8.94
177 1974630 CAPIER JEAN-MARIE Challenge l'Avenir V3 9 01:00:41 06:45 8.89
178 7344837 DEJALLE DAVID   V1 45 01:00:42 06:45 8.89
179 3144340 RINALDI VINCENT Challenge l'Avenir S 49 01:00:43 06:45 8.88
180 4924837 WEBER GILBERTE Challenge l'Avenir A4 1 01:00:44 06:45 8.88
181 4674650 BOLSSENS CHRISTOPHE Challenge l'Avenir V1 46 01:00:55 06:47 8.86
182 534630 BADENBERG BERNARD Challenge l'Avenir V2 21 01:01:25 06:50 8.78
183 6344840 MEYER NATHALIE Challenge l'Avenir A1 14 01:02:03 06:54 8.69
184 7594650 LEGROS INGRID   D 10 01:02:44 06:59 8.60
185 564820 BALAES HERVÉ Challenge l'Avenir V2 22 01:03:05 07:01 8.55
186 2444650 LEMPEREUR VINCENT Challenge l'Avenir V2 23 01:03:16 07:02 8.53
187 7284845 POYSAT JEAN   V1 47 01:03:31 07:04 8.49
188 7314653 HABETS VINCENT   V1 48 01:03:38 07:05 8.48
189 7584880 JACOB JOEL   V1 49 01:03:56 07:07 8.44
190 7264653 BONHOMME ANNABELLE   D 11 01:04:09 07:08 8.41
191 5784840 BONNI THIERRY Challenge l'Avenir V2 24 01:04:30 07:10 8.36
192 7234670 PAGGEN MARIE-ANNE En course Blegny A2 11 01:04:43 07:12 8.34
193 3994860 BOURGARD SONYA Challenge l'Avenir EF 6 01:05:57 07:20 8.18
194 7614800 BRAGARD GAELLE   A1 15 01:06:32 07:24 8.11
195 7194671 MELARD ARIANE   A2 12 01:06:57 07:27 8.06
196 7034671 BRAUN PETRA   A3 7 01:08:31 07:37 7.87
197 7024671 KIRCHNER SERGE   V3 10 01:10:00 07:47 7.71
198 4174910 LANGE CHRISTINE Challenge l'Avenir A3 8 01:14:57 08:20 7.20
199 5904801 SACRE EVELYNE Challenge l'Avenir A3 9 01:15:10 08:22 7.18
200 7184670 FRANSSEN JOËLE   A3 10 01:18:14 08:42 6.90
201 7364877 DELHEZ MARIE-JOSÉ running club Soumagne A3 11 01:19:04 08:48 6.82
202 7464630 DESSART FLORE Jogging club Soumagne A4 2 01:19:31 08:51 6.78
203 6194950 TOUSSAINT FRANK Challenge l'Avenir V2 25 01:23:36 09:18 6.45
204 4714845 JASPAR BÉNÉDICTE Challenge l'Avenir A3 12 01:25:19 09:29 6.32
205 5234020 NOIRFALISE CÉCILE Challenge l'Avenir A2 13 01:31:59 10:14 5.86
206 7694820 MOINEAU VICTOR   V4 5 01:34:34 10:31 5.70