Challenge Avenir

le Trail "Connect" de Bilstain (11.00 km)

du 20 mars au 31 mars

le classement original se trouve sur :   https://challenge-verviers.lavenir.net  
CHALLENGE AVENIR
LE TRAIL "CONNECT" DE BILSTAIN
DISTANCE 11.09 km
du 20 mars au 31 mars
 
Place dos NOM Team Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 934821 CARABIN SÉBASTIEN Challenge l'Avenir S 1 00:46:33 04:12 14.30
2 14837 WIERTZ XAVIER Challenge l'Avenir S 2 00:48:56 04:25 13.60
3 4694652 ANGENOT ROMARIC Challenge l'Avenir S 3 00:53:22 04:49 12.47
4 7314960 BASTIN MICHEL HERV V1 1 00:53:48 04:51 12.37
5 6154860 EVRARD AMAURY Challenge l'Avenir V1 2 00:54:34 04:55 12.20
6 7584651 GOMEZ XAVIER   V1 3 00:54:58 04:57 12.11
7 7104681 JOCKIN FRANÇOIS   S 4 00:55:30 05:00 11.99
8 354630 BARTHOLEMY THIERRY Challenge l'Avenir V1 4 00:55:58 05:03 11.89
9 3814020 JANDRAIN FRANÇOIS Challenge l'Avenir V1 5 00:57:08 05:09 11.65
10 4854800 OLIVIER LAURENT Challenge l'Avenir V1 6 00:57:18 05:10 11.62
11 3604837 JANSSEN NICOLAS Challenge l'Avenir S 5 00:57:51 05:13 11.51
12 7092260 LAUWEN GINO   V1 7 00:57:52 05:13 11.50
13 4974651 GARCIA FABRICE Challenge l'Avenir V1 8 00:57:53 05:13 11.50
14 1884651 HUTSCHEMACKERS FABIAN Challenge l'Avenir V1 9 00:58:23 05:16 11.40
15 2334910 DERU FABIAN Challenge l'Avenir V1 10 00:59:18 05:21 11.23
16 4114600 CIOMEK JOHAN Challenge l'Avenir S 6 01:00:14 05:26 11.05
17 7784654 LEGROS GHISLAIN   V2 1 01:00:52 05:29 10.94
18 7324801 DIDDEREN THIERRY Les chamois volants V1 11 01:01:11 05:31 10.88
19 2144801 LIÉGEOIS SYLVAIN Challenge l'Avenir S 7 01:01:16 05:31 10.87
20 4204130 DEMARTEAU DIEGO Challenge l'Avenir EG 1 01:02:54 05:40 10.58
21 6314850 LORQUET PIERRE Challenge l'Avenir S 8 01:03:35 05:44 10.47
22 5064100 FRERE SEBASTIEN Challenge l'Avenir S 9 01:04:08 05:47 10.38
23 1174801 CORBUSIER NICOLAS Challenge l'Avenir S 10 01:04:30 05:49 10.32
24 104820 LORQUET JEAN -MARC Challenge l'Avenir V2 2 01:04:51 05:51 10.26
25 994845 CHANTEUX LAURENT Challenge l'Avenir S 11 01:04:57 05:51 10.25
26 4994652 ROYEN CÉDRIC Challenge l'Avenir S 12 01:05:01 05:52 10.24
27 7524850 CLIEGNET CHRISTIAN   V1 12 01:05:03 05:52 10.23
28 7114880 CHAMBEAU CAROLE Urban tri sport A1 1 01:05:05 05:52 10.23
29 7193791 HAPPART GREGORY   V1 13 01:05:45 05:56 10.12
30 2244850 DELVOYE ARNAUD Challenge l'Avenir S 13 01:06:01 05:57 10.08
31 4954802 WEICKMANS DAVID Challenge l'Avenir S 14 01:06:10 05:58 10.06
32 5104890 SPRONCK JONATHAN Challenge l'Avenir S 15 01:06:11 05:58 10.06
33 974600 CIOMEK FRED Challenge l'Avenir V2 3 01:06:13 05:58 10.05
34 2454032 OLEFS ALPHA Challenge l'Avenir S 16 01:06:36 06:00 9.99
35 1014650 GEORGES SÉBASTIEN Challenge l'Avenir S 17 01:06:36 06:00 9.99
36 4144845 VAN LAAR MICHEL Challenge l'Avenir V2 4 01:06:50 06:01 9.96
37 5204130 AKKERMANS CHRISTIAN Challenge l'Avenir V3 1 01:06:53 06:02 9.95
38 614890 BECKERS JOEL Challenge l'Avenir V1 14 01:06:55 06:02 9.95
39 7294821 BALTUS ANTOINE   S 18 01:07:20 06:04 9.89
40 6234880 GODARD MAXENCE Challenge l'Avenir S 19 01:07:23 06:04 9.88
41 3614000 KEVELAER BÉATRICE Challenge l'Avenir A2 1 01:08:22 06:10 9.74
42 1384450 BYNENS NICOLAS Challenge l'Avenir V3 2 01:08:35 06:11 9.71
43 1494650 FEDSOSEEW JÉRÉMIE Challenge l'Avenir S 20 01:08:37 06:11 9.70
44 4394800 SICIM MUSTAFA Challenge l'Avenir V1 15 01:08:44 06:12 9.68
45 7544000 BREUWER JONATHAN Les Panthères du Ghana S 21 01:09:00 06:13 9.65
46 5954890 SCHNAKERS ARNAUD Challenge l'Avenir S 22 01:09:27 06:16 9.58
47 7304830 DE JAEGER JÉRÔME   S 23 01:09:47 06:17 9.54
48 3454890 SPRONCK GEOFFREY Challenge l'Avenir V1 16 01:09:49 06:18 9.53
49 7134800 DUPONT CÉLINE   A1 2 01:10:42 06:22 9.42
50 604890 BECKERS ANAIS Challenge l'Avenir EF 1 01:11:10 06:25 9.35
51 7254910 DELHASSE FREDERIC   S 24 01:11:21 06:26 9.33
52 0 INCONNU INCONNU   00:00:00   01:11:40 06:28 9.29
53 1064860 COUNE JEROME Challenge l'Avenir S 25 01:11:51 06:29 9.26
54 7124821 BONBOIRE DAVID   S 26 01:11:54 06:29 9.26
55 7264800 FRAITURE BENJAMIN   S 27 01:12:04 06:30 9.24
56 4374845 SERVAIS NATHALIE Challenge l'Avenir A3 1 01:12:38 06:33 9.16
57 5734821 RIGA PHILIPPE Challenge l'Avenir V2 5 01:13:15 06:36 9.09
58 1094870 DE CECCO JONATHAN Challenge l'Avenir S 28 01:13:44 06:39 9.03
59 4514600 TELLER ALICIA Challenge l'Avenir A1 3 01:13:52 06:39 9.01
60 7244821 DEGRANDE STEVE   V1 17 01:14:09 06:41 8.98
61 7744630 SOUGNEZ THOMAS   S 29 01:14:47 06:44 8.90
62 7554830 CHARLIER JONATHAN   S 30 01:14:48 06:45 8.90
63 5894960 MEYS BERNARD Challenge l'Avenir V2 6 01:15:03 06:46 8.87
64 1234800 DELHAUSSE SIMON Challenge l'Avenir S 31 01:15:04 06:46 8.87
65 7504877 PATY KEVIN   S 32 01:15:13 06:47 8.85
66 5114850 SZLACHTA CAROLE Challenge l'Avenir A1 4 01:15:15 06:47 8.85
67 7494910 DEGOEV ALAN   S 33 01:15:19 06:47 8.84
68 7154860 EVRARD JOHAN Team somja S 34 01:15:33 06:49 8.81
69 5814860 ROOMANS CHRISTIAN Challenge l'Avenir V2 7 01:15:39 06:49 8.80
70 5584890 RADERMECKER ISABELLE Challenge l'Avenir A2 2 01:15:58 06:51 8.76
71 4874821 NADENOEN OLIVIER Challenge l'Avenir V1 18 01:16:20 06:53 8.72
72 4774910 MARCHAL AMAURY Challenge l'Avenir S 35 01:16:53 06:56 8.66
73 664651 BECKERS PATRICK Challenge l'Avenir V2 8 01:17:19 06:58 8.61
74 4604890 THIELEN ALAIN Challenge l'Avenir V2 9 01:17:43 07:00 8.57
75 7594852 BRUWIER GUILLAUME   EG 2 01:17:57 07:02 8.54
76 2644840 MAGER GREG Challenge l'Avenir V1 19 01:18:04 07:02 8.53
77 7054877 TECQMENNE MICHEL   V3 3 01:18:35 07:05 8.47
78 7074800 BOURGARD GREGORY   S 36 01:18:43 07:06 8.46
79 1934621 DALLA CORTE LUDOVIC Challenge l'Avenir S 37 01:18:43 07:06 8.46
80 4484880 SPRONCK HERVÉ Challenge l'Avenir V1 20 01:18:53 07:07 8.44
81 3984910 LANNEER GABRIEL Challenge l'Avenir EG 3 01:18:59 07:07 8.43
82 4684650 HOCK MICHAEL Challenge l'Avenir S 38 01:19:12 07:08 8.40
83 6084651 BOULANGER ANAEL Challenge l'Avenir D 1 01:19:15 07:09 8.40
84 7834831 SORET ALAIN   V3 4 01:19:27 07:10 8.38
85 7714801 LAMBRECHTS CHRISTOPHE RFC Aubel V1 21 01:20:05 07:13 8.31
86 7654845 HALLEUX JEAN-PIERRE JCPMF Jalhay V2 10 01:20:08 07:13 8.31
87 6374852 SCHNAKERS OLIVIER Challenge l'Avenir S 39 01:20:53 07:17 8.23
88 7223980 VERLUYTEN VERA Laakdalse AV A2 3 01:21:36 07:21 8.16
89 1054845 DARIMONT FREDDY Challenge l'Avenir V3 5 01:22:25 07:26 8.08
90 7794650 BONHOMME ANNABELLE   D 2 01:22:28 07:26 8.07
91 5834845 MARCOTTE JEAN LUC Challenge l'Avenir V3 6 01:22:30 07:26 8.07
92 3094880 RENIER PHILIPPE Challenge l'Avenir V1 22 01:22:37 07:27 8.06
93 1924840 FEY PHILIPPE Challenge l'Avenir V2 11 01:22:48 07:28 8.04
94 5364801 COLLIN MANON Challenge l'Avenir D 3 01:23:08 07:30 8.01
95 3754650 SCHOLZEN JOANNIE Challenge l'Avenir A1 5 01:23:38 07:32 7.96
96 7344802 SENEN CHRISTIAN EGRT V2 12 01:23:42 07:33 7.95
97 2264840 JUNGBLUTH RAYMOND Challenge l'Avenir V4 1 01:23:47 07:33 7.95
98 7474830 DEMONCEAU JENNY   A1 6 01:23:48 07:33 7.94
99 2554650 PETERKENNE GAËTAN Challenge l'Avenir S 40 01:24:34 07:37 7.87
100 1354845 COUVREUR CHARLES-PHILIPPE Challenge l'Avenir V3 7 01:25:10 07:41 7.82
101 4274910 VERCAMMEN MICHEL Challenge l'Avenir V1 23 01:25:24 07:42 7.79
102 4244800 VARGA MICHAEL Challenge l'Avenir V1 24 01:26:19 07:47 7.71
103 5414801 PIRLOT BERNARD Challenge l'Avenir V1 25 01:26:24 07:47 7.70
104 754890 BECKERS SÉVERINE Challenge l'Avenir A1 7 01:27:18 07:52 7.63
105 2524800 LONNEUX DANIEL Challenge l'Avenir V1 26 01:28:08 07:57 7.55
106 3964910 LANNEER ERIC Challenge l'Avenir V2 13 01:28:17 07:57 7.54
107 7164920 ROGISTER MARIEVE   A1 8 01:28:31 07:59 7.52
108 4354845 LEMAITRE JEAN PIERRE Challenge l'Avenir V2 14 01:28:46 08:00 7.50
109 2034651 LECHANTEUR ERIC Challenge l'Avenir V2 15 01:29:28 08:04 7.44
110 7064834 PIERETTI LAURENCE   A2 4 01:29:49 08:06 7.41
111 7725380 MONVILLE BERNARD   V2 16 01:30:22 08:09 7.37
112 7374700 LE TRUNG BAO   V1 27 01:30:22 08:09 7.37
113 34860 SCHOONBROODT BENOIT Challenge l'Avenir V1 28 01:31:14 08:13 7.30
114 6044650 ANDRIEN MAXIME Challenge l'Avenir S 41 01:31:16 08:14 7.29
115 3514900 HURLET LUCIEN Challenge l'Avenir V3 8 01:31:32 08:15 7.27
116 4624800 TILLEMANS BÉNÉDICTE Challenge l'Avenir A2 5 01:31:43 08:16 7.26
117 7384700 LE NGOC LINH   V1 29 01:31:45 08:16 7.26
118 4914800 MAWET NATHALIE Challenge l'Avenir A2 6 01:31:45 08:16 7.26
119 7206040 MALI BÉNÉDICTE   A2 7 01:31:56 08:17 7.24
120 7664651 KONINGS NATHALIE TDCH A2 8 01:32:30 08:20 7.20
121 374800 ABAD LAMAS PATRICIA Challenge l'Avenir A3 2 01:32:39 08:21 7.18
122 5484460 THEATE JEAN Challenge l'Avenir V2 17 01:33:30 08:26 7.12
123 5714653 SCHOONBROODT YANNIK Challenge l'Avenir EG 4 01:33:39 08:26 7.11
124 2094651 DELWAIDE ANNE Challenge l'Avenir A3 3 01:33:43 08:27 7.10
125 7014600 THOMAS XAVIER   V1 30 01:33:55 08:28 7.09
126 5694653 SCHOONBROODT BASILE Challenge l'Avenir V1 31 01:34:04 08:29 7.08
127 7044537 CIMINO ARMANDO   V1 32 01:34:12 08:29 7.07
128 7464870 DUCHNIK MORGANE   A1 9 01:34:30 08:31 7.04
129 7424020 SUTTOR DELPHINE Filles du Jeudi A1 10 01:34:32 08:31 7.04
130 7564841 GERMAIN CHRISTINE Club l’Elan A2 9 01:34:36 08:32 7.04
131 7354633 HERKENNE NATHALIE Les Filles du Jeudi A2 10 01:34:37 08:32 7.04
132 2894860 SIQUET PASCALE Challenge l'Avenir A3 4 01:34:59 08:34 7.01
133 4674650 BOLSSENS CHRISTOPHE Challenge l'Avenir V1 33 01:35:01 08:34 7.01
134 7484100 GHEURY JEAN-MARIE Seraing Athlétisme V2 18 01:35:02 08:34 7.00
135 7454470 GHEURY PHILIPPE SER ATHL V1 34 01:35:07 08:34 7.00
136 1454650 DUGARD JEAN-MICHEL Challenge l'Avenir V2 19 01:35:47 08:38 6.95
137 1714802 GILLET AURÉLIEN Challenge l'Avenir S 42 01:36:08 08:40 6.92
138 1944802 JOSKIN ZENAIDE Challenge l'Avenir D 4 01:36:09 08:40 6.92
139 7274630 CERKIEWICZ BERNARD   V2 20 01:36:10 08:40 6.92
140 2804800 FETTWEIS GAËLLE Challenge l'Avenir D 5 01:36:16 08:41 6.91
141 7674845 MAES FABIAN   S 43 01:36:25 08:41 6.90
142 7234800 URLINGS LAURENT   S 44 01:36:58 08:44 6.86
143 7024357 OLIVIER PIERRE   V3 9 01:37:36 08:48 6.82
144 4744671 BAIVERLIN MAXIME Challenge l'Avenir V1 35 01:38:09 08:51 6.78
145 5444671 PIROSON CHRISTIAN Challenge l'Avenir V1 36 01:38:17 08:52 6.77
146 2304630 LALLEMAND VIRGINIE Challenge l'Avenir A1 11 01:39:37 08:59 6.68
147 4924837 WEBER GILBERTE Challenge l'Avenir A4 1 01:39:37 08:59 6.68
148 5404800 UWERA DINAH Challenge l'Avenir A1 12 01:39:58 09:01 6.66
149 5424800 ZANGERLE BRIGITTE Challenge l'Avenir A3 5 01:40:05 09:01 6.65
150 4844987 GOHY VALÉRIE Challenge l'Avenir A2 11 01:40:07 09:01 6.65
151 2314800 DUBLET SERGE Challenge l'Avenir V4 2 01:40:23 09:03 6.63
152 644860 BASTIN MARGAUX Challenge l'Avenir D 6 01:40:56 09:06 6.60
153 7735380 SELENNE LAURENCE   A2 12 01:41:25 09:08 6.56
154 6194950 TOUSSAINT FRANK Challenge l'Avenir V2 21 01:41:31 09:09 6.56
155 7084860 BOURGARD SONYA   EF 2 01:41:51 09:11 6.54
156 1294890 DEVILLE ANAÏS Challenge l'Avenir A1 13 01:42:46 09:16 6.48
157 3144340 RINALDI VINCENT Challenge l'Avenir S 45 01:42:48 09:16 6.48
158 624860 BASTIN ISABELLE Challenge l'Avenir A2 13 01:43:06 09:18 6.46
159 5784840 BONNI THIERRY Challenge l'Avenir V2 22 01:43:27 09:19 6.43
160 584860 BASTIN ROBERT Challenge l'Avenir V2 23 01:43:27 09:19 6.43
161 5464801 VAN DE WIELE CHANTAL Challenge l'Avenir A3 6 01:43:59 09:22 6.40
162 7414651 HALKIN ANNE-SOPHIE   A1 14 01:44:13 09:24 6.39
163 7814860 BASTIN LAURA   D 7 01:44:22 09:24 6.38
164 7774890 GEURTEN FRANÇOISE   A1 15 01:44:58 09:28 6.34
165 504802 BAART SYLVIANNE Challenge l'Avenir A3 7 01:44:59 09:28 6.34
166 534630 BADENBERG BERNARD Challenge l'Avenir V2 24 01:45:41 09:32 6.30
167 254841 LOVENBERG GUY Challenge l'Avenir V3 10 01:45:54 09:33 6.29
168 7634802 RAMON LAETITIA   A2 14 01:46:28 09:36 6.25
169 7644802 MASCHIETTO MARC   V2 25 01:46:59 09:39 6.22
170 7174845 POYSAT JEAN   V1 37 01:48:52 09:49 6.11
171 1244650 DEMOULIN VANESSA Challenge l'Avenir A2 15 01:54:50 10:21 5.80
172 194650 BEMELMANS PIERRE Challenge l'Avenir V1 38 01:55:12 10:23 5.78
173 184654 LECLERCQ XAVIER Challenge l'Avenir V1 39 01:55:15 10:23 5.78
174 214800 ROUFOSSE BENOIT Challenge l'Avenir V2 26 01:56:42 10:31 5.70
175 5384600 GENGOUX ANNE MARIE Challenge l'Avenir A2 16 01:57:25 10:35 5.67
176 7624682 BERTRAND NATHALIE HST A1 16 01:57:37 10:36 5.66
177 7574000 GAYIB MEHDI   V1 40 01:57:45 10:37 5.65
178 2294040 DENOISIEUX CHRISTIAN Challenge l'Avenir V2 27 01:59:44 10:48 5.56
179 5234020 NOIRFALISE CÉCILE Challenge l'Avenir A2 17 02:01:02 10:55 5.50
180 7684633 PIRAUX SERGE les gueules noires Blegny V2 28 02:06:53 11:26 5.25
181 7184450 HENDRIX SONIA   A2 18 02:09:00 11:38 5.16
182 3934020 JOWAY ERIC Challenge l'Avenir V3 11 02:51:35 15:28 3.88