FOOTBALL

Football | Les résultats du week-end

Football | Les résultats du week-end

-

Découvrez le programme et les résultats de ce week-end.

Division II ACFF

Tubize – Durbuy (s.), 5-1

Division iii acff

20.15 Marloie – Habay-la-Neuve (s.), 2-3

15.00 Dison – Gouvy (d.), 3-1

Coupe de belgique dames

15.00 ASE de Chastre A – Sibret A (s.) 3-1

LUXEMBOURG 1

20.00 Sart A – Meix-devant-V. A, (s.) 1-1

20.00 Libramont – St-Mard, (s.) 2-2

15.00 FC Arlon – La Roche, (d.) 3-1

15.00 Vaux-Noville A – Bastogne, (d.) 1-1

15.00 Ethe – Freylange, (d.) 0-1

16.00 Florenville A – Aubange A, (d.) 2-1

LUXEMBOURG 2 A

20.00 Nothomb – Tontelange, (s.) 2-1

20.00 FC Arlon B – Jamoigne, 3-4

15.00 Les Bulles – Meix-devant-V. B, (d.) 4-3

15.00 Vance – Habay-la-V., (d.) 2-5

15.00 St-Léger – Bleid A, (d.) 2-3

15.00 Messancy – Châtillon, (d.) 4-1

16.00 Léglise – Autelbas, (d.) 1-5

LUXEMBOURG 2 B

20.00 Sainte-Ode – Haut-Fays,4-3

20.00 Libin – Neuvillers A,1-1

15.00 Poupehan A – Orgeo A, (d.) 0-1

15.00 Grandvoir – Paliseul, (d.) 10-2

LUXEMBOURG 2 C

20.00 Nassogne – Tenneville, 1-3

20.00 Roy A – Odeigne, (s.) 1-3

20.00 Amonines – Compogne, (s.) 1-1

20.00 Houffalize – Halthier, (s.) 3-1

20.30 Melreux-Hot. – Marloie B, (s.) 2-1

15.00 Harre-Manhay – Aye, (d.) Dams Lionel

15.00 Waha-Marche – Erezée, (d.) 3-1

LUXEMBOURG 3 A

20.00 St-Mard B – Halanzy, 4-2

15.00 Athus – Bleid B, (d.) 10-1

15.00 Aubange B – Messancy B, (d.) 2-2

15.00 Meix-le-Tige – Nothomb B, (d.) 1-4

15.00 Waltzing – Toernich, (d.) 2-4

15.00 Rachecourt – Signeulx, (d.) 2-2

LUXEMBOURG 3 B

15.00 Namoussart. – Sainte-Marie S., (d. 3-1

15.00 Habay-la-V. B – Vill.-dt-O., (d.) 0-6

15.00 Fouches – Florenville B, (d.) 2-2

15.00 Muno – Chestrolaise, (d.) 7-0

15.00 Etalle – Marbehan, (d.) 2-1

LUXEMBOURG 3 C

20.00 Tellin – Villance, (s.) 2-0

20.00 Bouillon – St-Médard, (s.) 7-1

20.00 Ochamps A – Libin B, 5-2

15.00 Neuvillers B – Wellin B, (d.) 1-4

15.00 Orgeo B – Corbion, (d.) 2-4

15.00 Carlsbourg – Bure, (d.) 4-1

LUXEMBOURG 3 D

15.00 Sibret – Warmifont., (d.) 5-0

15.00 Bourcy B – Cobreville, (d.) 0-2

15.00 Mageret – Vaux/Sûre, (d.) 4-1

15.00 U. Bras – Ochamps B, (d.) 3-2

15.00 Givry B – Sainte-Marie W., (d.) 5-0

LUXEMBOURG 3 E

18.00 Roy B – Oppagne B, 1-5

20.00 Bourdon – Bande, 2-1

20.00 Pt-Han – Rendeux,2-1

20.00 Champlon – Nassogne B, 6-0

20.00 Heyd – Houmart, 2-0

15.00 Bomal – Izier, (d.) 5-1

LUXEMBOURG 3 F

19.30 Houffaloise B – Gouvy B, (s.) 3-3

20.00 La Roche B – Halthier B, (s.) 3-1

20.30 Bourcy A – Vaux-Noville B, (s.) 1-2

15.00 Vecmont – Lierneux, (d.) 2-3

15.00 CS Salm – Sart B, (d.) 1-2

15.00 Tavigny – Bovigny, (d.) 1-5

DAMES 1 PROVINCIALE

20.30 Bouillon – Longlier, (v.) Delmont Julien

20.30 Petitvoir A – Toernich A, (v.) Desjardin Nelson

16.00 Sibret B – Pt-Han, (s.)

16.00 CS Salm A – Houffaloise, (s.) Hinkels Éric

18.15 Meix-devant-V. – Sainte-Cécile, (s.) Brichard Laurent

DAMES 2 PROVINCIALE A

20.00 St-Médard – Florenville, (v.) Belin Fabrice

15.00 Etalle – Waltzing, (s.)

16.00 Toernich B – Freylange, (s.)

17.00 Bleid – Musson, (s.)

DAMES 2 PROVINCIALE B

20.30 Marloie – St-Hubert, (v.) Lentz José

13.00 CS Salm B – Petitvoir B, (s.)

15.00 Durbuy – Bertrix, (s.)

15.00 Sainte-Ode – Bastogne, (s.)