FOOTBALL | CHALLENGE

Challenge P3-P4: Tous les résultats

Challenge P3-P4: Tous les résultats

-

Au fil de la compétition, retrouvez ici les derniers résultats du Challenge L’Avenir/Uhslport des P3 et P4 namuroises.

Le Challenge P3-P4 démarre par un premier tour préliminaire, dont voici les résultats des matches déjà joués:

Challenge P3-P4: Tour préliminaire 1

15.09 – 20:00 Leuze A – Yvoir 12-1

15.09 - 20:00 Anhée B – Gimnée-Mazée 5-0

15.09 - 20:30 Ohey B – Émines A 3-4

16.09 - 20:00 Lustin B – Namêche B 9-2

17.09 - 20:00 Flawinne B – Floreffe B 2-1

18.09 - 20:00 Pondrôme B – Ligny B 0-3

22.09 - 19:30 Miécret – Namêche A 4-1

22.09 – 19:30 Florennes – Frontières 1-2

22.09 – 19:30 Olloy – Philippeville B 0-7

22.09 – 19:30 Étoile Taminoise – Ham B 12-1

22.09 – 19:30 Ham A – Onoz 9-0

22.09 – 20:00 Grand-Leez B – Assesse B 9-0

22.09 – 20:00 Assesse A – Taviers B 5-0

22.09 – 20:00 Leuze B – Émines B 3-2

22.09 – 20:00 Jambes B – Ciney B 0-6

22.09 – 20:00 Faulx – Saint-Germain 2-3

22.09 – 20:00 Temploux – Taviers A 3-5

22.09 – 20:00 Spy B – Andoy A 3-2

22.09 – 20:30 Arquet B – Petit-Waret B 5-0

22.09 – 20:00 Rochefort B – Lesve-Arbre reporté

23.09 – 20:00 Condrusien B – Fernelmont-Hemptinne B 2-2 (t.a.b. 4-5)

23.09 – 20:00 Falisolle-Aisemont A – Han-sur-Lesse 2-0

23.09 – 20:00 Biesme B – Feschaux 9-1

24.09 – 20:00 Flawinne A – Gesves B 5-0

29.09 – 19:30 Sauvenière B – Naninne B 1-3

29.09 - 19:30 Pessoux - Mesnil 3-4

29.09 – 20:00 Rhisnes B – Natoye 5-2

29.09 – 20:00 Dinant A – Jemeppe 3-5

29.09 - 20:00 Sommenoise - Bossière B 0-11

30.09 - 20:00 Sinsin - Éghezée B 2-6

30.09 - 20:00 Tarcienne B - Haversin B 2-1

30.09 – 20:30 Saint-Gérard – Vencimont 3-2

Philippeville A – Treignes reporté

Union Namur B – Sorée reporté

Andenne B – Wartet reporté

Walcourt – Ciergnon 5-0 (forfait)

Ohey A – Namur City 5-0 (forfait)

Falisolle-Aisemont B – Bièvre 5-0 (forfait)

Petit-Waret A – Bois-de-Villers 5-0 (forfait)

Pesche B – Dinant B 5-0 (forfait)

Molignée B – Leignon 0-5 (forfait)

Gedinne B – Denée 5-0 (forfait)

Somzée B - Dion 0-5 (forfait)

Après tirage au sort, Bonneville, Lustin A, Anseremme, Rienne, Hastière, Bioul B, Wépion B, Moustier B, Onhaye B, Achêne, Houyet, Dinantaise B et Clermont étaient bye et accèderont directement au 2e tour préliminaire du Challenge P3-P4.