Challenge de la Province de Liège

Le Jogging Nature - Chaudfontaine (10.00 km)

dimanche 13 septembre 2020

Le classement original se trouve sur : http://www.cjpl.eu/v2019/        
CHALLENGE DE LA PROVINCE DE LIEGE
LE JOGGING NATURE - CHAUDFONTAINE
DISTANCE : 10.00 km
dimanche 13 septembre 2020
 
Place dos NOM EQUIPE Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 262 DEMIRKAZAN MIKAIL HERVE SENIORS 1 0:34:54 03:29 17.19
2 4604 RENARD ARNAUD JOGGING PLUS SENIORS 2 0:35:13 03:31 17.04
3 4623 DEMONTY NICOLAS - SENIORS 3 0:37:05 03:43 16.18
4 4645 MAHIA SEBASTIEN NEW BALANCE SENIORS 4 0:37:42 03:46 15.91
5 133 SCHOLZEN CHRISTOPHE TEAM SOMJA SENIORS 5 0:38:47 03:53 15.47
6 4629 VROMEN PIERRE-YVES LA MEUTE SENIORS 6 0:40:01 04:00 14.99
7 4675 BLANCHY RÉGIS HERVE AC SENIORS 7 0:40:06 04:01 14.96
8 4669 NELISSEN GILL - SENIORS 8 0:40:09 04:01 14.94
9 4674 BOULANGER BRYAN HERVE AC SENIORS 9 0:40:38 04:04 14.76
10 481 LARUE ARNAUD JIA SENIORS 10 0:40:39 04:04 14.76
11 115 GUISSART ALAIN - VÉT1 1 0:40:47 04:05 14.71
12 4643 DELHEZ FLORENTIN JOGGING CHAINEUX SENIORS 11 0:41:09 04:07 14.58
13 4639 JOCKIN FRANCOIS - SENIORS 12 0:41:52 04:11 14.33
14 4682 STANCHER BRUNO - SENIORS 13 0:42:04 04:12 14.26
15 343 GARIN YVES TEAM SOMJA VÉT1 2 0:42:21 04:14 14.17
16 382 HALDERS SERVAIS HF VÉT4 1 0:43:15 04:20 13.87
17 4606 LÉTÉ PASCAL - VÉT3 1 0:43:21 04:20 13.84
18 4685 ZALESKI JULES - ESPH 1 0:44:19 04:26 13.54
19 4647 TRIPPAERS JEROME TCBM SENIORS 14 0:44:30 04:27 13.48
20 4667 FREME STEVEA - SENIORS 15 0:44:35 04:28 13.46
21 40 CANALES ALBERTO TEAM SOMJA VÉT3 2 0:44:41 04:28 13.43
22 66 DAMBLON PATRICK TEAM SOMJA VÉT2 1 0:44:42 04:28 13.42
23 4610 SONTAG THIERRY - VÉT1 3 0:44:57 04:30 13.35
24 4649 DEMOULIN CHRISTOPHE - VÉT1 4 0:45:13 04:31 13.27
25 321 EVRARD ROLAND - VÉT1 5 0:45:55 04:36 13.07
26 456 NIHANT FABIAN - VÉT2 2 0:46:22 04:38 12.94
27 68 CHUDYBA JEAN-MARIE RUN IN LIEGE VÉT2 3 0:46:38 04:40 12.86
28 4656 ROUHART DANIEL WA VÉT2 4 0:46:24 04:38 12.93
29 322 FISCHER RAPHAEL TEAM SOMJA SENIORS 16 0:47:35 04:46 12.61
30 223 MANFÉ DIMITRI JIA SENIORS 17 0:47:28 04:45 12.64
31 4626 DEMONTY LOIC OCRW SENIORS 18 0:47:45 04:47 12.56
32 4658 PILLITTERI CARMELO WA VÉT2 5 0:47:33 04:45 12.62
33 452 EUGENE SEBASTIEN - VÉT1 6 0:47:50 04:47 12.54
34 439 PAQUAY MARC RUN IN LIEGE VÉT1 7 0:48:00 04:48 12.50
35 123 PISCART FRANCOISE - AIN1 1 0:48:11 04:49 12.45
36 4633 CORSWAREM PIERRE HENRI - SENIORS 19 0:48:14 04:49 12.44
37 469 TREVISSON DOMINIQUE - VÉT1 8 0:48:25 04:51 12.39
38 493 DEGUELDRE VINCENT TEAM SOMJA SENIORS 20 0:48:35 04:52 12.35
39 4600 DENDAL DIDIER - VÉT2 6 0:48:33 04:51 12.36
40 65 CLOSSET DIDIER - VÉT1 9 0:48:37 04:52 12.34
41 4612 AKKERMANS CHRISTIAN JIA VÉT3 3 0:48:35 04:52 12.35
42 4684 DESSOUROUX JEAN - VÉT3 4 0:48:46 04:53 12.30
43 341 FREDERICH DOMINIQUE - AIN2 1 0:48:59 04:54 12.25
44 251 CUPERS EVELYNE TEAM SOMJA AIN1 2 0:49:00 04:54 12.24
45 4607 BARNABÉ MICHEL RDV RUN BEYNE HEUSAY VÉT2 7 0:49:11 04:55 12.20
46 43 CUPPENS BENOÎT - VÉT1 10 0:49:30 04:57 12.12
47 268 BALSAN LUC AMC VÉT2 8 0:49:36 04:58 12.10
48 4668 NEUTELINGS THIBAUT - VÉT1 11 0:49:34 04:57 12.10
49 350 WEERTS JEAN - VÉT1 12 0:49:47 04:59 12.05
50 4676 MARTIN BENJAMIN HERVE AC SENIORS 21 0:49:37 04:58 12.09
51 403 KEIL YVES JIA VÉT2 9 0:50:08 05:01 11.97
52 4673 DILS JOERI - VÉT1 13 0:50:05 05:01 11.98
53 491 JEUKENS MICHEL - VÉT2 10 0:50:28 05:03 11.89
54 406 KEVELAER BÉATRICE TEAM SOMJA AIN1 3 0:50:40 05:04 11.84
55 36 BYNENS NICOLAS JUPRELLE VÉT3 5 0:50:42 05:04 11.83
56 4616 BERTRAND GIL - SENIORS 22 0:51:07 05:07 11.74
57 4605 ROOMANS CHRISTIAN CHALLENGE AVENIR VÉT2 11 0:51:15 05:08 11.71
58 4680 DISTER JEAN FRANCOIS - VÉT1 14 0:51:52 05:11 11.57
59 385 LETELLIER J LUC - VÉT2 12 0:52:24 05:14 11.45
60 433 MULLER JOSÉPHINE - DAMES 1 0:52:18 05:14 11.47
61 4608 GHARBI BRAHIM - SENIORS 23 0:52:29 05:15 11.43
62 4615 ALBORES ROBERTO MOSAN SENIORS 24 0:52:22 05:14 11.46
63 4617 COOSEMANS ROMUALD - SENIORS 25 0:52:34 05:15 11.41
64 61 DETHIER ALAIN TEAM SOMJA VÉT2 13 0:52:44 05:16 11.38
65 398 DEGHAYE BERNARD - VÉT2 14 0:52:58 05:18 11.33
66 4678 BIHET JEAN PIERRE EMBOURG SENIORS 26 0:52:53 05:17 11.34
67 4661 WESPHAEL BORIS - SENIORS 27 0:53:22 05:20 11.24
68 258 DELREZ SANDRA TEAM SOMJA AIN2 2 0:53:33 05:21 11.20
69 4651 DEVOS SERGE OLNE VÉT2 15 0:53:36 05:22 11.19
70 486 BOUVY DAMIEN - VÉT1 15 0:54:07 05:25 11.09
71 4653 HANUSSEK HERVE JIA SENIORS 28 0:54:04 05:24 11.10
72 4660 MARLY BRUNO - VÉT1 16 0:55:32 05:33 10.80
73 4614 BROU BOUBAKER JIA VÉT1 17 0:55:45 05:35 10.76
74 219 CHARLIER CONSTANCE - DAMES 2 0:57:16 05:44 10.48
75 222 COP THOMAS - SENIORS 29 0:57:24 05:44 10.45
76 4638 DELHOUGNE BERNARD - VÉT2 16 0:57:48 05:47 10.38
77 4650 MAGERMANS KEVIN CSM SENIORS 30 0:57:56 05:48 10.36
78 4632 BOTQUIN HUGUES ATHOIS D'COURIR VÉT2 17 0:59:20 05:56 10.11
79 4620 CHRISTIAN CHRISTOPHE - VÉT1 18 0:59:34 05:57 10.07
80 255 DASSY LUDOVIC - SENIORS 31 0:59:58 06:00 10.00
81 474 VOLON PATRICK - VÉT3 6 1:00:10 06:01 9.97
82 442 PATOUT ARNAUD LGS SENIORS 32 1:00:32 06:03 9.91
83 4613 DUBLET SERGE CHALLENGE AVENIR VÉT3 7 1:01:04 06:06 9.82
84 4670 LARUE CHRISTINE - AIN1 4 1:01:25 06:09 9.77
85 488 NIZET PASCAL - VÉT2 18 1:03:33 06:21 9.44
86 4654 FONTAINE MAXIME - SENIORS 33 1:03:50 06:23 9.40
87 4630 SOMJA FLORENCE - DAMES 3 1:04:04 06:24 9.36
88 4636 OLIVIER PASCAL - VÉT1 19 1:03:55 06:24 9.39
89 4666 BEMELMANS ANNE BOITHEUX AIN1 5 1:04:22 06:26 9.32
90 4609 WYDOOGHE JEROME SAVATE CLUB SENIORS 34 1:04:34 06:27 9.29
91 4681 STANCHER FABIEN SOIRON VÉT2 19 1:04:34 06:27 9.29
92 4671 LOCIGNO MIRELLA - AIN1 6 1:04:45 06:29 9.27
93 275 RANDRIAMAMPIANINA LIVA - AIN1 7 1:05:06 06:31 9.22
94 4644 MUGUET CAROLINE - AIN1 8 1:05:40 06:34 9.14
95 4687 MAILLARD BERENGERE - DAMES 4 1:05:43 06:34 9.13
96 4688 BENROUUA KARIM - SENIORS 35 1:05:44 06:34 9.13
97 4665 SCHILLINGS PAUL BOITHEUX VÉT2 20 1:06:09 06:37 9.07
98 76 VAN LAETHEM GABRIELLE - AIN1 9 1:06:17 06:38 9.05
99 428 MATHONET AUDREY - DAMES 5 1:07:09 06:43 8.93
100 4640 WILLEMS EVELYNE - AIN1 10 1:07:20 06:44 8.91
101 344 GELARDI CALOGERO - VÉT3 8 1:08:21 06:50 8.78
102 4683 DOPPEE MAGALI - DAMES 6 1:09:30 06:57 8.63
103 4642 BOSCO VALERIE - AIN1 11 1:10:37 07:04 8.50
104 4641 FRISÉE MARIETTE - AIN3 1 1:10:37 07:04 8.50
105 4686 HARDY HENRY - VÉT1 20 1:13:45 07:23 8.13
106 4648 TRIPPAERS JULIE - DAMES 7 1:14:42 07:28 8.03
107 4618 JOIRIS JEANNINE - AIN1 12 1:20:48 08:05 7.42
108 28 CUYX SABRINA - DAMES 8 1:25:14 08:31 7.04
109 4652 DELNOOZ XAVIER - SENIORS 36 1:27:47 08:47 6.83
110 4637 DELHOUGNE ANNE SOPHIE RESULTANCE DAMES 9 1:29:00 08:54 6.74