Hors Challenge

La Course Des Amis - Monceau-Sur-Sambre (3.00 km CLM)

mercredi 26 août 2020

Vous pouvez trouver Le classement original sur : https://www.goaltiming.be
 
LA COURSE DES AMIS - MONCEAU-SUR-SAMBRE
DISTANCE 2.64 km
mercredi 26 août 2020
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 206 VERMEERSCH ARNAUD TRAKKS / CABW ESH 1 00:09:10 03:28 17.30
2 197 DEVUYST JULIEN - ESH 2 00:09:23 03:33 16.90
3 364 FREREJEAN SEBASTIEN - SEH 1 00:09:23 03:33 16.90
4 334 MATHURIN RONAN - SEH 2 00:09:26 03:34 16.81
5 510 GUIDO GIANNI FLEU SEH 3 00:09:27 03:35 16.78
6 247 DEBROUX ROMAIN FLEU SEH 4 00:09:29 03:35 16.72
7 279 DARQUENNE GUILLAUME CABW ESH 3 00:09:40 03:39 16.41
8 354 QUERTON THOMAS CABW ESH 4 00:09:40 03:39 16.41
9 326 BOURGEOIS SEBASTIEN ESM V1 1 00:09:40 03:39 16.41
10 338 MATHURIN AURIAN GOSP ESH 5 00:09:41 03:40 16.38
11 304 MOURMAUX LAURENT - V1 2 00:09:41 03:40 16.38
12 255 LACROIX FLORENT UAC ESH 6 00:09:47 03:42 16.21
13 297 LAMBIN PIERRE ESM/UAC SEH 5 00:09:48 03:42 16.18
14 198 SOLBREUX ANTOINE TEAM FERNAND BRASSEU ESH 7 00:09:51 03:44 16.10
15 191 BOUCHE ROMAIN TEAM FERNAND BRASSEU ESH 8 00:09:52 03:44 16.07
16 177 VANDERSTRAETEN GEOFFREY MNL-VDS SEH 6 00:09:56 03:45 15.96
17 335 BRASSEUR ALEXIS - SEH 7 00:09:58 03:46 15.91
18 325 TAGLIAFERO CEDRIC UAC SEH 8 00:10:02 03:48 15.81
19 362 PREAUX BENJAMIN - ESH 9 00:10:15 03:53 15.47
20 246 BOUREZ ROBIN CABW ESH 10 00:10:16 03:53 15.45
21 271 TIMMERMANS FRANCOIS ESM V1 3 00:10:18 03:54 15.40
22 373 PASQUE CEDRIC ESM V1 4 00:10:23 03:56 15.27
23 327 BOURGEOIS LOUIS ESM ESH 11 00:10:25 03:56 15.22
24 286 ZARULLI CHRIS UAC CHATELINEAU SEH 9 00:10:27 03:57 15.18
25 248 VANMANSART HUGO FERNAND BRASSEUR ESH 12 00:10:27 03:57 15.18
26 387 BLANDINI JOSUE UAC SEH 10 00:10:28 03:58 15.15
27 300 CULOT JEAN-MARC - V2 1 00:10:28 03:58 15.15
28 379 LUST MAXIME LA THURE SEH 11 00:10:30 03:58 15.10
29 333 LIEGEOIS JEREMY - SEH 12 00:10:30 03:58 15.10
30 219 BRIFFEUIL OLIVIER VERTIGO/ACLO V1 5 00:10:32 03:59 15.06
31 376 BILANZOLA WALTER CRAC SEH 13 00:10:33 03:59 15.03
32 211 COUSIN LUCA TEAM FERNAND BRASSEU ESH 13 00:10:34 04:00 15.01
33 195 ROUSSEAU XAVIER CABW TEAM FERNAND BR ESH 14 00:10:34 04:00 15.01
34 367 GAROZIS VAGUELIS - V1 6 00:10:36 04:01 14.96
35 396 CULOT JEAN-MARC - V2 2 00:10:36 04:01 14.96
36 366 COLOT EVARISTE UAC ESH 15 00:10:38 04:01 14.91
37 272 DELFOSSE VALENTIN - SEH 14 00:10:38 04:01 14.91
38 349 BAIVIER VALENTIN ILP/MBC RUNNING TEAM ESH 16 00:10:40 04:02 14.87
39 311 TEMMERMAN CEDRIC JCPMF FONTAINE-L'EVE SEH 15 00:10:44 04:04 14.77
40 329 BOUREGOIS OSCAR ESM ESH 17 00:10:48 04:05 14.68
41 284 CECERE SANDRO UAC/ZRT SEH 16 00:10:56 04:08 14.50
42 212 COUSIN SEBASTIEN TEAM FERNAND BRASSEU SEH 17 00:11:00 04:10 14.42
43 319 THIBAUT LOUIS ESM V1 7 00:11:01 04:10 14.39
44 199 SOLBREUX THIBAUD TEAM FERNAND BRASSEU ESH 18 00:11:03 04:11 14.35
45 301 DOMBIER GREGORIAN CRAC ESH 19 00:11:06 04:12 14.29
46 351 CLEPPE ROXANE UAC ESF 1 00:11:09 04:13 14.22
47 210 COUSIN NOA TEAM FERNAND BRASSEU ESH 20 00:11:11 04:14 14.18
48 266 BRAUNE THOMAS ESM SEH 18 00:11:11 04:14 14.18
49 282 BERGER THIERRY UAC V2 3 00:11:13 04:15 14.14
50 306 BEKAERT THOMAS GROUPE GOBERT RUNNIN SEH 19 00:11:14 04:15 14.12
51 384 FLORINS ARNAUD UAC ESH 21 00:11:15 04:15 14.10
52 289 CAPORALE JULIEN BOUFFIOLS SEH 20 00:11:15 04:15 14.10
53 386 PIFFER DANIEL UAC V2 4 00:11:22 04:18 13.95
54 361 MORTIER PIERRE ESM V2 5 00:11:23 04:18 13.93
55 337 MATHURIN BERTRAND GOSP V1 8 00:11:25 04:19 13.89
56 369 KADDOUR KARIM CRAC CHARLEROI V2 6 00:11:29 04:21 13.81
57 353 FRANCOIS HUGO - ESH 22 00:11:30 04:21 13.79
58 320 KUMPS AYELE JCPMF 4 SEH 21 00:11:33 04:22 13.73
59 298 DEWILLE MICHEL ESM V1 9 00:11:43 04:26 13.53
60 208 GUERLEMENT NICOLAS - SEH 22 00:11:45 04:27 13.50
61 235 DEVUYST ELODIE TEAM FERNAND BRASSEU ESF 2 00:11:46 04:27 13.48
62 216 GEUSE JULIEN ESM/NCFYC SEH 23 00:11:47 04:27 13.46
63 259 RENARD GERMAIN - SEH 24 00:11:47 04:27 13.46
64 336 SOMVILLE SEBASTIEN UAC SEH 25 00:11:48 04:28 13.44
65 323 BOUTET BENOIT UAC SEH 26 00:11:49 04:28 13.42
66 260 LUST DAMIEN ESM V1 10 00:11:49 04:28 13.42
67 196 GOSSIAUX FLAVIE TEAM FERNAND BRASSEU ESF 3 00:11:50 04:29 13.40
68 239 TAIBI JULIEN LES AMIS JOGGEURS SEH 27 00:11:50 04:29 13.40
69 215 MUSIN RENAUD - V1 11 00:11:53 04:30 13.35
70 352 FRANCOIS CHRISTOPHE - V1 12 00:11:58 04:32 13.25
71 322 DUTRIFOY JEAN-BAPTISTE UAC V1 13 00:11:58 04:32 13.25
72 343 MERCIER MICHEL ESM V2 7 00:11:59 04:32 13.23
73 194 VANDERBECQ PIERRE HENRI TEAM FERNAND BRASSEU V1 14 00:12:01 04:33 13.20
74 225 BASCOURT THOMAS TEAM FERNAND BRASSEU ESH 23 00:12:02 04:33 13.18
75 204 DRAYE RENAUD ESM SEH 28 00:12:02 04:33 13.18
76 317 GOBERT LOIC UAC ESH 24 00:12:02 04:33 13.18
77 181 DE VITIS QUENTIN UAC SEH 29 00:12:02 04:33 13.18
78 371 HASSOUN MUSTAFA CRAC V1 15 00:12:06 04:35 13.11
79 385 GOBERT BENOIT UAC V2 8 00:12:08 04:35 13.07
80 209 HONORE DAVID ESM V2 9 00:12:08 04:35 13.07
81 250 MONCOUSIN FABIEN - V1 16 00:12:10 04:36 13.03
82 171 VANMAECKELBERGHE ANNE - A1 1 00:12:10 04:36 13.03
83 377 AERTS ALAIN BORN TO RUN V2 10 00:12:11 04:37 13.02
84 287 KLOTERS JEAN-PIERRE ZONARDS V1 17 00:12:14 04:38 12.96
85 223 VANESCOTE INGRID JCHSH A1 2 00:12:14 04:38 12.96
86 269 DEHOUCK VIRGINIE ESM SED 1 00:12:16 04:38 12.93
87 380 CLEPPE GUILLAUME UAC ESH 25 00:12:18 04:39 12.89
88 227 LETE PASCAL - V3 1 00:12:19 04:40 12.88
89 368 BALDARELLI TERESA - A2 1 00:12:21 04:40 12.84
90 258 DELFORGE ADRIEN BARBURUN SEH 30 00:12:23 04:41 12.81
91 201 SOLBREUX YVES TEAM FERNAND BRASSEU V2 11 00:12:25 04:42 12.77
92 190 LOTERMAN STEPHANE ESM V1 18 00:12:25 04:42 12.77
93 238 LOMBART LUC UAC V2 12 00:12:26 04:42 12.75
94 265 DECAMPS ERIC ESM V2 13 00:12:27 04:43 12.74
95 192 VANDERBECQ JOSEPHINE TEAM FERNAND BRASSEU ESF 4 00:12:30 04:44 12.69
96 394 HAMOIR KAREN ESM SED 2 00:12:31 04:44 12.67
97 346 EL GOUDDI MATHIEU JCHSH SEH 31 00:12:36 04:46 12.59
98 318 DI PISA LORENZO JCPMF FONTAINE V1 19 00:12:40 04:48 12.52
99 388 MACCHIA ARTHUR ESM ESH 26 00:12:43 04:49 12.47
100 310 TROISFONTAINES THIBAUD JCPMF SEH 32 00:12:51 04:52 12.34
101 234 MEERPOEL CARINE - A2 2 00:12:52 04:52 12.33
102 178 ES CHRISTIAN 2B V3 2 00:12:52 04:52 12.33
103 312 DEKNOP BENOIT CPMV V2 14 00:12:55 04:53 12.28
104 299 CLEMENTE GERARDO - V1 20 00:12:57 04:54 12.25
105 399 STICKER JOHAN ESM V3 3 00:13:02 04:56 12.17
106 202 GIOVANNANGELO ALAIN - V3 4 00:13:02 04:56 12.17
107 237 FOSCHI EDGARDO U.A.C. V3 5 00:13:04 04:57 12.14
108 188 LOPES CASSIO ESM V1 21 00:13:14 05:00 11.98
109 277 FIVEZ LAURENT - SEH 33 00:13:16 05:01 11.95
110 267 BRAUNE MARGAUX ESM ESF 5 00:13:17 05:02 11.94
111 350 CLEPPE VINCENT UAC V2 15 00:13:23 05:04 11.85
112 230 PIRARD VINCENT - V1 22 00:13:23 05:04 11.85
113 314 KOWARIK LAURENT JCPMF4 SEH 34 00:13:26 05:05 11.81
114 316 TRICOT YVES JCPMF FLE V1 23 00:13:28 05:06 11.78
115 189 TRIBOLET CELINE JCPMF FLAWINNE SED 3 00:13:38 05:09 11.63
116 330 CASTELEYN TAMARA UAC A2 3 00:13:39 05:10 11.62
117 313 DE BSCHRYVER RUDOLPHE JCPMF FONTAINE-L'EVE V1 24 00:13:40 05:10 11.60
118 321 COCO LUIGI U A C V2 16 00:13:41 05:11 11.59
119 331 BAEKELANDT ISABELLE ZONARDS DE LOBBES ESF 6 00:13:43 05:11 11.56
120 344 BAUDUIN ELZO JCPMF FONTAINE GROUP V3 6 00:13:44 05:12 11.55
121 280 DE WOOT ANTOINETTE ESM ESF 7 00:13:46 05:13 11.52
122 372 HASSOUN BILAL CRAC ESH 27 00:13:47 05:13 11.51
123 348 YOUSMI SAJID JCHSH SEH 35 00:13:51 05:14 11.45
124 256 JOMAUX MARINE UAC SED 4 00:13:53 05:15 11.42
125 233 GRAWET NICOLAS ESM V1 25 00:13:54 05:16 11.41
126 220 EVERARD ETIENNE ESM V1 26 00:13:55 05:16 11.40
127 268 CHIUSANO MARIA TERESA ESM/JCPMF FONTAINE A1 3 00:13:56 05:16 11.38
128 278 PRAIL CHRISTIAN ZONARDS V4 1 00:13:57 05:17 11.37
129 381 MOYART VINCENT UAC V1 27 00:13:58 05:17 11.35
130 229 MICHEL DIMITRI ESM V1 28 00:13:59 05:17 11.34
131 251 TOMASSETTI YOHAN ESM V1 29 00:14:09 05:21 11.21
132 217 LANCKRIET ALEX ESM V2 17 00:14:16 05:24 11.12
133 356 DEMOULIN ALAIN ESM V3 7 00:14:17 05:24 11.10
134 253 LACROIX THEO UAC ESH 28 00:14:18 05:25 11.09
135 222 MAILIER CHRISTIAN ESM V3 8 00:14:22 05:26 11.04
136 293 RENARD ISABELLE ESM/ JCPMF FONTAINE A1 4 00:14:23 05:27 11.03
137 257 DELITTE BENEDICTE ESM ESF 8 00:14:25 05:27 11.00
138 226 BACHY VERONIQUE - A1 5 00:14:26 05:28 10.99
139 290 DELACOURT NADEGE BOUFFIOLS SED 5 00:14:29 05:29 10.95
140 283 BROMAN ELODIE ZONARDS SED 6 00:14:30 05:29 10.94
141 307 BERTRAND MICHEL UAC V3 9 00:14:31 05:30 10.92
142 357 QUERTON THOMAS CABW ESH 29 00:14:31 05:30 10.92
143 393 LAMBIN PAULINE - SED 7 00:14:38 05:32 10.84
144 187 GAJEWSKI CELINE ESM SED 8 00:14:45 05:35 10.75
145 508 IANUCCI CATHY - A2 4 00:14:45 05:35 10.75
146 245 LIBION MARC JCPMF FLAWINNE V2 18 00:14:48 05:36 10.72
147 172 THIRION FANFAN ESM A3 1 00:14:50 05:37 10.69
148 175 DENIS CHRISTIAN ESM V3 10 00:14:59 05:40 10.58
149 200 SOLBREUX CAMILLE TEAM FERNAND BRASSEU ESF 9 00:15:02 05:41 10.55
150 241 SEPTROUX FREDERIC UAC V2 19 00:15:06 05:43 10.50
151 291 BROWET ALAIN - V1 30 00:15:07 05:43 10.49
152 236 GEZELS EMMANUEL ESM SEH 36 00:15:08 05:44 10.48
153 302 COMANDINI LUCIANO ESM/UAC V3 11 00:15:26 05:50 10.28
154 363 DEMARETS JOEL - V3 12 00:15:29 05:51 10.24
155 342 DE WULF LUC ESM V3 13 00:15:32 05:53 10.21
156 324 BOUTET BASILE UAC ESH 30 00:15:40 05:56 10.12
157 244 TAVERNIER NATHALIE - A2 5 00:16:17 06:10 9.74
158 203 PIETTON LAURENCE ESM A2 6 00:16:22 06:12 9.69
159 207 FRANCQ NATHALIE - A2 7 00:16:24 06:12 9.67
160 231 PAQUET MARC - V3 14 00:16:24 06:12 9.67
161 243 PROVENZA PRESCILLIA - SED 9 00:16:45 06:20 9.47
162 339 DEREYMACKER MURIEL GOSP A1 6 00:16:53 06:23 9.39
163 264 LACROIX GABRIELLE - SED 10 00:17:02 06:27 9.31
164 228 ALEXANDRE MICHAEL2 - SEH 37 00:17:08 06:29 9.26
165 186 BRASSEUR VALERIE - A2 8 00:17:12 06:30 9.22
166 273 MAGIS BERNARD ESM V4 2 00:17:14 06:31 9.20
167 347 BELAIDENE NABIL NAB SED 11 00:17:23 06:35 9.12
168 213 MARICOU VALERIE TEAM FERNAND BRASSEU A1 7 00:17:52 06:46 8.88
169 240 LEPINE HYDDEN LES AMIS JOGGEURS SED 12 00:17:53 06:46 8.87
170 274 NZOYIHAYA RACHEL-FRANCOISE - SED 13 00:17:53 06:46 8.87
171 340 VANDEPUTTE BENJAMIN - SED 14 00:18:05 06:51 8.77
172 296 PIRET ALAIN ZATACRAC V2 20 00:18:25 06:58 8.61
173 294 CASTIEAU SANDRINE ZATACRAC A1 8 00:18:29 07:00 8.58
174 275 DRYGALSKI RAYMOND - V4 3 00:18:40 07:04 8.50
175 391 BERTIEAUX PASCAL ESM V2 21 00:18:45 07:06 8.46
176 232 BURLON VANESSA - SED 15 00:18:56 07:10 8.38
177 276 FIVEZ JULIE GROUPE DE CHRISTIAN SED 16 00:20:20 07:42 7.80
178 397 BUYLE JEAN-LUC SNCB V3 15 00:20:31 07:46 7.73
179 221 SMAL SEVERINE ESM SED 17 00:21:55 08:18 7.24
180 263 CHARTIER LAURA JCPMF FONTAINE SED 18 00:22:30 08:31 7.05
181 262 DEGROOT JOYS JCPMF FONTAINE SEH 38 00:23:01 08:43 6.89