Challenge Avenir

Le Tour Du Lac En Triplette - Bütgenbach (10.20 km)

samedi 25 juillet 2020

Vous pouvez trouver Le classement original sur : https://challenge-verviers.lavenir.net/
CHALLENGE L'AVENIR
LE TOUR DU LAC EN TRIPLETTE - BÜTGENBACH
DISTANCE : 10.18 km
samedi 25 juillet 2020
 
Place TEAM Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00            
1 HILGERS D. / HOLPER N. / MERTEN K. HOMME 1 0:36:48 03:37 16.60
2 KONINCKX S. / WEBER C. / GERREKENS J. HOMME 2 0:37:21 03:40 16.36
3 ESTE S. / DEVILLE M. / RENARD A. HOMME 3 0:37:55 03:43 16.11
4 CAMPIONE M. / LANGER T. / LANGER S. HOMME 4 0:39:00 03:50 15.66
5 DEJALLE Y. / AUSTEN T. / NICOLAIJE D. HOMME 5 0:39:48 03:55 15.35
6 LAMBERTY H. / LOPEZ-NAVA D. / HENRY M. HOMME 6 0:41:41 04:06 14.66
7 VROOMEN G. / PETERS T. / BRÜLL F. HOMME 7 0:42:08 04:08 14.50
8 BRONLET B. / DELCOUR P. / SEREXHE F. HOMME 8 0:42:26 04:10 14.40
9 STASSEN R. / PEUTAT S. / LOCHT P. HOMME 9 0:42:54 04:13 14.24
10 ZIEMONS K. / VERNIKOV S. / VLIEGEN A. FEMME 1 0:43:34 04:17 14.02
11 HOGGE G. / KAISER B. / RAPAILLE H. HOMME 10 0:44:00 04:19 13.88
12 VANWERST A. / CORMAN W. / SIMONIS R. HOMME 11 0:44:02 04:19 13.87
13 HACKENS Y. / VANASCHEN C. / BRODEL M. HOMME 12 0:44:51 04:24 13.62
14 HANS L. / BORN B. / DUCKERS L. HOMME 13 0:45:57 04:31 13.29
15 WIESEMES J. / LANGER P. / SCHÄFER A. HOMME 14 0:45:59 04:31 13.28
16 SPAILIER U. / LANNEER G. / DOOME T. HOMME 15 0:46:05 04:32 13.26
17 HEINEN N. / HERMANNS T. / MACKELS A. HOMME 16 0:48:08 04:44 12.69
18 WINKLER G. / BREUER S. / SCHMIDWENZL D. HOMME 17 0:48:09 04:44 12.69
19 THELEN M. / STOFFELS C. / KÜPPER T. HOMME 18 0:49:08 04:50 12.43
20 PAUELS A. / MÜLLER A. / DRIES S. FEMME 2 0:49:09 04:50 12.43
21 BINOT A. / DELREZ A. / GILLET R. HOMME 19 0:49:11 04:50 12.42
22 DESSAUCY Q. / SPAILIER F. / LARBUISSON J. MIXTE 1 0:49:21 04:51 12.38
23 MERTES R. / SCHÖPGES D. / BODARWÉ M. HOMME 20 0:49:47 04:53 12.27
24 HARDY M. / LORQUET J. / NICOLAS F. HOMME 21 0:49:54 04:54 12.24
25 JOUCK I. / PIEP J. / LAMBERTZ I. HOMME 22 0:50:03 04:55 12.21
26 BECKERS J. / BECKERS A. / PAGGEN R. MIXTE 2 0:50:23 04:57 12.12
27 BROUWERS M. / COOLEN L. / FRANCOIS J. HOMME 23 0:50:37 04:58 12.07
28 HENN M. / HENN G. / NIESSEN A. HOMME 24 0:51:02 05:01 11.97
29 LUCASSEN P. / COLLARD S. / DEBROUX S. MIXTE 3 0:51:06 05:01 11.95
30 NADENOEN O. / TELLER A. / DERU F. MIXTE 4 0:52:14 05:08 11.70
31 SCAWALL C. / DELHAES P. / FRANSSEN C. MIXTE 5 0:52:17 05:08 11.68
32 LOUVIAUX C. / TROISFONTAINES D. / WALRAFF W. MIXTE 6 0:52:18 05:08 11.68
33 COLLIN N. / COLLIN M. / COLLIN A. MIXTE 7 0:52:22 05:09 11.67
34 HEYNEN J. / RENARD A. / BEENDERS A. HOMME 25 0:53:10 05:13 11.49
35 STEFFENS P. / OFFERMANN F. / HENZ O. HOMME 26 0:53:20 05:14 11.45
36 THYSSEN R. / SCHUNCK M. / JERUSALEM A. MIXTE 8 0:53:50 05:17 11.35
37 BROUWIER D. / SCHOLZEN J. / BROUWIER V. MIXTE 9 0:54:06 05:19 11.29
38 TIMM J. / ZIMMERMANN S. / PESCH T. MIXTE 10 0:54:11 05:19 11.27
39 TUBEECKX F. / CREMER E. / VON AGRIS C. MIXTE 11 0:54:21 05:20 11.24
40 SCHNEIDER N. / SCHRÖDER J. / KOHNEN J. HOMME 27 0:54:46 05:23 11.15
41 BOVY M. / RENOTTE R. / DAUPHIN C. HOMME 28 0:56:14 05:31 10.86
42 PIEP R. / WECHSELER W. / DECROUPET L. HOMME 29 0:56:44 05:34 10.77
43 SEMONIS A. / DEVOS S. / GHARBI B. HOMME 30 0:57:08 05:37 10.69
44 VAN LANCKER J. / HANUISE D. / GAZON L. MIXTE 12 0:57:08 05:37 10.69
45 HENDRICKX M. / CAILLET J. / HERREMANS M. MIXTE 13 0:57:21 05:38 10.65
46 ROSSI S. / KONIGS E. / JENNIGES A. HOMME 31 0:57:26 05:38 10.64
47 DE CECCO J. / DE CECCO F. / DE CECCO M. HOMME 32 0:57:41 05:40 10.59
48 DUCHATELET P. / CALMANT N. / SERVAIS M. MIXTE 14 0:58:16 05:43 10.48
49 MACKELS D. / LEGRAND C. / CHEBIL M. MIXTE 15 0:58:58 05:47 10.36
50 WEYNAND C. / WEYNAND G. / WEYNAND H. MIXTE 16 0:59:27 05:50 10.28
51 VRANCKEN A. / COUMONT S. / VANHAEREN G. MIXTE 17 0:59:49 05:53 10.21
52 THIELEN-BALTER S. / PEIKER J. / WALLENBORN D. FEMME 3 1:01:14 06:01 9.98
53 REINARTZ W. / LANGER C. / KELLER S. MIXTE 18 1:01:27 06:02 9.94
54 BASTIN I. / BASTIN M. / BASTIN R. MIXTE 19 1:01:29 06:02 9.94
55 LEMPEREUR V. / SCHONBRODT M. / SCHONBRODT A. MIXTE 20 1:01:54 06:05 9.87
56 VERNIKOV W. / VERNIKOV B. / VERNIKOV J. HOMME 33 1:03:25 06:14 9.63
57 BASTIN C. / TOUSSAINT C. / LAMBY M. FEMME 4 1:04:10 06:18 9.52
58 DELCOUR J. / SITKO J. / HERBRAND M. MIXTE 21 1:04:45 06:22 9.43
59 HOUSCHEIDT S. / FONK S. / STUMP C. FEMME 5 1:05:21 06:25 9.35
60 MAGER G. / ANSION F. / MEYER N. MIXTE 22 1:05:51 06:28 9.28
61 LENTZ K. / COHNEN M. / THEODOR C. FEMME 6 1:06:26 06:32 9.20
62 DELECLOS P. / GODFRIAUX M. / VAN LANCKER M. MIXTE 23 1:06:38 06:33 9.17
63 CAUCHETEUX T. / SIMONIS N. / SIMONIS A. FEMME 7 1:07:35 06:38 9.04
64 BEUVENS B. / DROOGHAAG P. / DROOGHAAG S. MIXTE 24 1:09:34 06:50 8.78
65 FINK P. / LANSLOTS F. / LANSMANS F. FEMME 8 1:10:20 06:54 8.69
66 KINET I. / KINET C. / PIROTTE S. MIXTE 25 1:10:41 06:57 8.64
67 WEBER G. / BASTIN H. / BASTIN P. MIXTE 26 1:10:46 06:57 8.63
68 FRANSSEN G. / REINARTZ V. / REINARTZ W. MIXTE 27 1:12:08 07:05 8.47
69 REICHEL Q. / DESCY J. MIXTE 28 0:53:44 05:17 11.37