challenge Jean-Pierre Guerit

Les Jogging & Trail De L'Hermeton - Romedenne (14.00 km)

samedi 11 juillet 2020

Le classement original se trouve sur : http://www.challenge-guerit.be/
 
CHALLENGE JP GUERIT
LES JOGGING & TRAIL DE L'HERMETON - ROMEDENNE
DISTANCE 14.00 km
samedi 11 juillet 2020
 
place
finish
dos NOM Equipe Catég. Place
catégorie
temps temps/km Vitesse
1 236 POLLET LUCAS TRI4PHIL SEN H 1 00:52:44 03:46 15.93
2 235 BRUGGEMAN PIETER-JAN BIOTRAIL RUNNING TEAM SEN H 2 00:54:44 03:55 15.35
3 201 FRICOTEAUX VICTOR FC LAON SEN H 3 00:55:17 03:57 15.19
4 234 EVRATS MATTHIAS TRI4PHIL SEN H 4 00:56:09 04:01 14.96
5 223 JULLIEN JUSTIN RAGNIES SEN H 5 00:56:37 04:03 14.84
6 225 MOBIAN FABIEN ROCROY SPORTS NATURE SEN H 6 00:57:03 04:04 14.72
7 200 CRESSON JULIEN AUBENTON SEN H 7 00:57:46 04:08 14.54
8 202 TILMANT GRÉGOIRE ARCH SEN H 8 00:58:13 04:10 14.43
9 231 BUCHET JUSTIN ROMERÉE SEN H 9 00:58:20 04:10 14.40
10 205 MOREAU GUILLAUME RUNNING TRAIL THIÉRACHE 2 SEN H 10 00:59:07 04:13 14.21
11 224 CULOT VINCENT OCR BELGIUM WALLONIA SEN H 11 00:59:11 04:14 14.19
12 274 LUXEN JEAN MICHEL J3 V2 12 01:00:02 04:17 13.99
13 230 CHARLOT MICHAËL ARCH V1 13 01:00:03 04:17 13.99
14 203 DEFOSSE LUCAS RUNEXPERT TEAM SEN H 14 01:00:20 04:19 13.92
15 232 DEFAYS ARNAUD MOHIVILLE JUH 15 01:00:28 04:19 13.89
16 207 PAQUET OLIVIER TEAM FERNAND BRASSEUR V1 16 01:00:43 04:20 13.83
17 211 NICOLAS JONATHAN COUVIRUN SEN H 17 01:01:17 04:23 13.71
18 217 DEFOSSE ANTOINE JOG HERMETON SEN H 18 01:01:45 04:25 13.60
19 204 FERNANDE PIERRE CHICKEN RUN SEN H 19 01:02:11 04:26 13.51
20 215 NORDIER LUDOVIC - SEN H 20 01:02:16 04:27 13.49
21 229 GILLAUX VALENTIN AUBRIVES SEN H 21 01:03:20 04:31 13.26
22 208 BASTIN VALERY JOGGERS WALHEROIS SEN H 22 01:03:34 04:32 13.21
23 219 COLINET CEDRIC GLAGEON V3 23 01:03:59 04:34 13.13
24 285 LEBLOND JÉRÉMY MAUBEUGE MARATHON V1 24 01:04:36 04:37 13.00
25 240 MAHIA SÉBASTIEN RUN ATTITUDE SEN H 25 01:04:39 04:37 12.99
26 228 DESMANET SAM MORIALMÉ SEN H 26 01:04:41 04:37 12.99
27 222 ROCHETTE ARNAUD PESCHE SEN H 27 01:05:19 04:40 12.86
28 209 BOTTEAUX FABRICE COUVIRUN SEN H 28 01:05:23 04:40 12.85
29 256 MAUDOUX LIONEL JACO SEN H 29 01:05:32 04:41 12.82
30 216 VEKEMAN NICOLAS JOG HERMETON SEN H 30 01:05:51 04:42 12.76
31 238 VANHOUTTE OLIVIER FLORENNES SEN H 31 01:06:28 04:45 12.64
32 239 DEVOS DAVID ANDENNE SEN H 32 01:07:49 04:51 12.39
33 237 CHARLOTEAUX NICOLAS MELLERY V1 33 01:08:19 04:53 12.30
34 370 BUDOWSKI ANDY - SEN H 34 01:08:21 04:53 12.29
35 276 DUMONT GUILLAUME BATSTH SEN H 35 01:08:46 04:55 12.22
36 268 BACHELY GEOFFREY RT BRACQUEGNIES SEN H 36 01:08:52 04:55 12.20
37 318 BRIERE STEPHANE PHILIPPEVILLE V1 37 01:09:11 04:57 12.14
38 250 LUBBERS REINDER NONE SEN H 38 01:09:35 04:58 12.07
39 206 BERBEN REMI ANHÉE SEN H 39 01:09:37 04:58 12.07
40 288 MASSON SÉBASTIEN SPORTEX FAMILY SEN H 40 01:09:55 05:00 12.01
41 262 VANLANCKER CÉLINE RUN EXPERT TEAM A1 41 01:10:57 05:04 11.84
42 220 DEKKERS JEROEN HAARLEM V2 42 01:11:16 05:05 11.79
43 271 MORAUX SAMUËL PESCHE V2 43 01:11:31 05:07 11.75
44 331 HERMAND VANESSA CAP BEAURAING A1 44 01:11:37 05:07 11.73
45 255 WINDAL PATRICIA CABW-MA&VA A2 45 01:12:00 05:09 11.67
46 284 RUSSOTTO VINCENZO KINESPORT V2 46 01:12:03 05:09 11.66
47 277 ROUSSELLE ISABELLE OBAIX A2 47 01:12:10 05:09 11.64
48 314 PREVE SAMUEL BEAURAING V1 48 01:12:19 05:10 11.62
49 305 GRÉGOIRE VIRGINIE JOGGEURS DE SUZIN A2 49 01:12:50 05:12 11.53
50 394 SIRJACQUES JUSTIN - SEN H 50 01:12:55 05:12 11.52
51 259 CASTEELS WIM ANTWERPEN SEN H 51 01:13:26 05:15 11.44
52 260 HAYWOOD RICK ANTWERPEN SEN H 52 01:13:26 05:15 11.44
53 272 STILLEMANT LOÏC BOUSSU-LEZ-WALCOURT SEN H 53 01:13:34 05:15 11.42
54 281 HANOULLE RÉMY VILLERS-DEUX-EGLISES SEN H 54 01:13:37 05:15 11.41
55 263 SEPTROUX ANTOINE RAINBOW MULTISPORT TEAM SEN H 55 01:14:17 05:18 11.31
56 269 CASTIAUX WENDY JAMBES SEN F 56 01:14:38 05:20 11.26
57 233 MERENNE FLORIAN BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT SEN H 57 01:14:39 05:20 11.25
58 210 VANDRIESSCHE CAROLINE NAC A1 58 01:15:00 05:21 11.20
59 291 WOLF REINDE - SEN H 59 01:15:01 05:22 11.20
60 333 MARTINET KENNY SART-EN-FAGNE SEN H 60 01:15:07 05:22 11.18
61 293 HAGEN JORRIT - V1 61 01:15:12 05:22 11.17
62 389 WALLON JACQUES P'TITS SPRINTEURS V1 62 01:15:27 05:23 11.13
63 218 DUJEUX JEROME SENZEILLES SEN H 63 01:15:40 05:24 11.10
64 282 GILLES SÉBASTIEN LES TRAILEURS DE LA POINTE V1 64 01:15:55 05:25 11.06
65 264 CHAUVIN SARAH JCHSH A1 65 01:16:06 05:26 11.04
66 350 SEINGIER LIONEL - V2 66 01:16:40 05:29 10.96
67 352 SEINGIER NICOLAS - SEN H 67 01:16:41 05:29 10.95
68 283 JOISSAINS ERIC JOJO TEAM V2 68 01:17:00 05:30 10.91
69 289 CLEMENT JÉRÔME DONSTIENNE SEN H 69 01:17:05 05:30 10.90
70 325 NZENGE DEDA CHRISTOPHER - SEN H 70 01:17:18 05:31 10.87
71 251 SOBRY CLAUDE JACO V2 71 01:17:22 05:32 10.86
72 310 BLONDEEL ILSE JOG HERMETON A1 72 01:17:29 05:32 10.84
73 303 ROLIN JEAN-DAMIEN CHASTRÈS SEN H 73 01:17:31 05:32 10.84
74 306 LEGRAND SYLVIAN JACO V2 74 01:17:48 05:33 10.80
75 315 BINET LOIC HOUR SEN H 75 01:18:09 05:35 10.75
76 257 NEMETH ALAIN HAC V3 76 01:18:16 05:35 10.73
77 275 REGNIER MICHEL PETIGNY V2 77 01:18:29 05:36 10.70
78 323 VANDERYSE ELISA GOUTROUX SEN F 78 01:18:34 05:37 10.69
79 302 MALVOISIN LIONEL RANCENNES SEN H 79 01:18:44 05:37 10.67
80 320 KESTEMONT CLÉLIA DURNAL SEN F 80 01:18:55 05:38 10.64
81 321 SIMON DIMITRI RIVIÈRE V2 81 01:18:56 05:38 10.64
82 319 MARMIGNON ARY CROSSFIT PHILIPPEVILLE SEN H 82 01:19:10 05:39 10.61
83 252 ALEXANDRE FRANCOISE MYSTERES A3 83 01:19:21 05:40 10.59
84 304 TOUSSAINT GILLES WALCOURT V1 84 01:19:28 05:41 10.57
85 326 BOQUET NICOLAS JOG HERMETON V1 85 01:19:53 05:42 10.52
86 278 DE VRIESE ALEXIS PHILIPPEVILLE JUH 86 01:19:54 05:42 10.51
87 253 FOURQUET ALIZÉE AUBRIVES SEN F 87 01:20:15 05:44 10.47
88 261 BOURTEMBOURG LAURENT TEAM SAMART V1 88 01:20:18 05:44 10.46
89 300 DOOMS ANDRÉ WALCOURT V2 89 01:20:20 05:44 10.46
90 327 MARCHAL LUC AUBLAIN V2 90 01:20:21 05:44 10.45
91 338 MARION CARINE WÉPION A2 91 01:20:25 05:45 10.45
92 279 VAN LAETHEM QUENTIN VILLERS-DEUX-EGLISES SEN H 92 01:20:36 05:45 10.42
93 378 CHAMAUX PASCAL - SEN H 93 01:20:51 05:47 10.39
94 322 ROVELLI PATRIZIA LIBRE A2 94 01:21:46 05:50 10.27
95 387 SCHALENBOURG OLIVIER - V1 95 01:21:55 05:51 10.25
96 332 DAUVIN BENJAMIN CAP BEAURAING V1 96 01:21:58 05:51 10.25
97 316 MARONET BRUNO LA THURE V1 97 01:22:06 05:52 10.23
98 258 BOURTEMBOURG VINCENT TEAM SAMART V1 98 01:22:26 05:53 10.19
99 337 GOSSET LUCAS CHO BOAR TEAM SEN H 99 01:22:32 05:54 10.18
100 214 APPART THIERRY BOUFFIOLS V1 100 01:22:52 05:55 10.14
101 254 MASSART JEAN-FRÉDÉRIC GAG GEMBLOUX V2 101 01:23:18 05:57 10.08
102 287 FERAUCHE MARIE GAG GEMBLOUX A1 102 01:23:18 05:57 10.08
103 334 THOMAS FABRICE JTP BLANCS GILETS V2 103 01:23:25 05:57 10.07
104 301 BURNAY JULIE CANIPAT'ADDICT SEN F 104 01:23:35 05:58 10.05
105 339 BEDORET VINCENT CLERMONT VALGAU V3 105 01:24:00 06:00 10.00
106 358 ROBIN MICHEL KINESPORT V3 106 01:24:14 06:01 9.97
107 381 COLIN ANNICK - A1 107 01:24:17 06:01 9.97
108 290 VANHAELZYNGEN LAURIEN - SEN F 108 01:24:20 06:01 9.96
109 351 BOURLARD FRÉDÉRIC - V1 109 01:24:25 06:02 9.95
110 273 PILATE CHRISTOPHE ZATAC CHARLEROI V2 110 01:24:45 06:03 9.91
111 329 CHARLIER AMAURY PHILIPPEVILLE SEN H 111 01:25:24 06:06 9.84
112 330 BOUTCHON GREGORY PHILIPPEVILLE V1 112 01:25:27 06:06 9.83
113 313 TSCHIRR LAURENT GERPINNES AND CO V1 113 01:25:46 06:08 9.79
114 384 CHRISTIAENS CHRISTOPHE - V1 114 01:26:21 06:10 9.73
115 336 DUBOIS BERTRAND MONTIGNY-LE-TILLEUL V1 115 01:27:00 06:13 9.66
116 335 MINET AMÉLIE JOG HERMETON A1 116 01:27:10 06:14 9.64
117 286 LEROY JULIA PESCHE SEN F 117 01:27:29 06:15 9.60
118 309 COLINET PAUL 4ROUTE DE FERON 59132 GLAGEON V4 118 01:27:33 06:15 9.59
119 377 GILLAUX PATRICE - A2 119 01:28:01 06:17 9.54
120 376 FAYE BENOÎT - SEN H 120 01:28:02 06:17 9.54
121 308 SABLON DOMINIQUE CRAC V2 121 01:28:21 06:19 9.51
122 399 CAMPS NATHANIEL - SEN H 122 01:28:43 06:20 9.47
123 380 LABBE CHRISTIAN RCNAMUR V4 123 01:28:44 06:20 9.47
124 311 FAMENNE KÉVIN FLORENNES SEN H 124 01:29:55 06:25 9.34
125 358 ROBIN MICHEL KINESPORT V3 125 01:30:10 06:26 9.32
126 280 GERARD ANTOINE ROMEDENNE SEN H 126 01:30:13 06:27 9.31
127 221 THOUMSIN GILLES CANIPATADDICT V1 127 01:30:15 06:27 9.31
128 375 HUBERLAND JEAN-MARC - V1 128 01:31:36 06:33 9.17
129 393 GEERINCKX SYLVIE JOGG HERMETTON A2 129 01:31:59 06:34 9.13
130 372 PAQUET DELPHINE JTRR A1 130 01:32:00 06:34 9.13
131 379 RADELET AURÉLIE TEAM JOG HERMETON A1 131 01:33:18 06:40 9.00
132 366 DUJEUX JULIE JOGGING DE PHILIPPEVILLE A1 132 01:33:21 06:40 9.00
133 371 PAQUET DELPHINE JTRR A1 133 01:35:20 06:49 8.81
134 388 ROUSSELET CHRISTELLE - A1 134 01:35:32 06:49 8.79
135 367 LAMOCK ALAIN CPMV V2 135 01:36:13 06:52 8.73
136 365 LAMBIN PAULINE - SEN F 136 01:36:40 06:54 8.69
137 390 DAS LAETITIA - A1 137 01:37:03 06:56 8.66
138 373 DUMONT AUDREY - SEN H 138 01:37:39 06:58 8.60
139 357 DUPUIS CLAUDINE KINESPORT A2 139 01:39:30 07:06 8.44
140 356 DUPUIS ANNIE KINESPORT A3 140 01:39:33 07:07 8.44
141 354 NICOLAS FREDERICK KINESPORT V1 141 01:41:13 07:14 8.30
142 355 MOULIN LAURENCE KINESPORT A2 142 01:42:01 07:17 8.23
143 359 MARIE-FLORE SCHLEISTER JOGGEURS DE SUZIN V1 143 01:42:12 07:18 8.22
144 391 REMY MÉLANIE JOG HERMETON A1 144 01:42:39 07:20 8.18
145 369 DESSENIUS JULIE COUVIRUN SEN H 145 01:44:33 07:28 8.03
146 374 ROULOT BÉNÉDICTE - A1 146 01:44:33 07:28 8.03
147 382 CAMPS MARTIAL JOGGING CLUB ROMEDENNE V1 147 01:46:13 07:35 7.91
148 383 JOIRIS JEANNINE - A2 148 01:51:43 07:59 7.52
149 353 ROUSSEAUX SYLVIE - A1 149 01:56:34 08:20 7.21
150 265 BARDAU MURIELLE ANDERLUES A2 150 02:06:41 09:03 6.63
151 266 LAMBIN JEAN-LUC ANDERLUES V2 151 02:06:41 09:03 6.63
152 360 RANDOUR THOMAS LES AMIS DU COLLANT V1 152 02:08:00 09:09 6.56
153 362 TASSIN NICOLAS LES AMIS DU COLLANT V1 153 02:08:00 09:09 6.56
154 364 PREVOST JULIEN LES AMIS DU COLLANT V1 154 02:08:00 09:09 6.56
155 361 NOEL DAMIEN LES AMIS DU COLLANT V1 155 02:30:00 10:43 5.60
156 363 LORIAUX DAVID LES AMIS DU COLLANT V1 156 02:30:00 10:43 5.60