article abonné offert

BASKET-BALL

Calendrier TDM2 2020-2021: Spa et Pepinster d’abord à l’extérieur

Calendrier TDM2 2020-2021: Spa et Pepinster d’abord à l’extérieur

Spa et Pepinster (ici en blanc Thomas Nyssen) s’affronteront en décembre. imagesports.be

Les calendriers 2020-2021 de TDM2 ont été dévoilés par l’AWBB.

Pour Spa et Pepinster, nos deux régionaux qui évoluent à cet étage, la compétition commencera par un déplacement. Ce sera respectivement à Geel (le dimanche 6 septembre à 16 h) pour Pepinster et à Anvers face à l’équipe B des Giants (le vendredi 4 septembre à 21h) pour Spa.

Nos deux formations régionales croiseront le fer le 13 décembre à 15h (à Pepinster) et feront de même le 14 avril à 19h15 (à Spa), soit à l’occasion de la dernière journée de championnat.

En espérant que la compétition puisse se dérouler sans couac jusque-là. On croise les doigts

SAISON 2020-2021

LE CALENDRIER DE SPA

Anvers B – Spa V. 04/09 – 21h

Spa – Hasselt S. 12/09 19h15

Willebroek – Spa S. 19/09 20h45

Geel – Spa S. 03/10 – 20h30

Spa – Sprimont S. 10/10 – 19h15

Spa – Belgrade S. 24/10 19h15

Ninane – Spa S. 31/10 – 19h

Spa – Esneux S. 07/11 – 19h15

Malines – Spa D. 15/11 – 15h

Spa – Comblain S. 21/11 – 19h15

Tongres – Spa S. 28/11 20h30

Spa – Gembloux S. 05/12 19h15

Pepinster – Spa D. 13/12 15h

Spa – Anvers S. 09/01 19h15

Hasselt – Spa S. 16/01 20h

Spa – Willebroek S. 23/01 19h15

Spa – Geel S. 06/02 19h15

Sprimont – Spa V. 12/02 21h

Spa – Ninane S. 20/02 19h15

Belgrade – Spa V. 26/02 21h

Spa – Malines S. 06/03 19h15

Esneux – Spa D. 14/03 16h

Comblain – Spa S. 27/03 21h

Spa – Tongres S. 10/04 19h15

Gembloux – Spa S. 17/04 21h

Spa – Pepinster S. 24/04 19h15

LE CALENDRIER DE PEPINSTER

Geel – Pepinster D. 06/09 – 15h

Pepinster – Willebroek D. 13/09 - 15h

Belgrade – Pepinster V. 18/09 - 21h

Ninane – Pepinster S. 03/10 19h

Pepinster – Comblain D. 11/10 15h

Malines – Pepinster D. 18/10 – 15h

Tongres – Pepinster S. 24/10 20h30

Pepinster – Sprimont D. 08/11 15h

Pepinster – Gembloux D. 15/11 15h

Anvers B – Pepinster V. 20/11 21h

Pepinster – Esneux D. 29/11 15h

Hasselt – Pepinster Ve. 04/12 21h

Pepinster – Spa D. 13/12 15h

Pepinster – Geel D. 10/01 15h

Willebroek – Pepinster S. 16/01 20h45

Pepinster – Belgrade D. 24/01 15h

Pepinster – Ninane D. 07/02 15h

Comblain – Pepinster S. 13/02 21h

Pepinster – Malines D. 21/02 15h

Pepinster – Tongres D. 28/02 15h

Gembloux – Pepinster S. 06/03 21h

Sprimont – Pepinster V. 12/03 21h

Pepinster – Anvers B D. 28/03 15h

Esneux – Pepinster D. 11/04 16h

Pepinster – Hasselt D. 18/04 15h

Spa – Pepinster S. 24/04 19h15


Nos dernières videos