FOOTBALL

Le calendrier des quatre premières journées en P1, P2 et P3

Les quatre premières journées sont connues en P1, P2 et P3.

Le CP a dévoilé les quatre premières journées de championnat de P1, P2 et P3.

1 05-sept-20 20:00 Freylange A Vaux-Noville A
1 05-sept-20 20:00 Longlier Florenville A
1 05-sept-20 20:00 Bastogne Arlon A
1 05-sept-20 20:00 La Roche A St Hubert A
1 06-sept-20 15:00 Aubange A St Mard A
1 06-sept-20 15:00 Ethe Sart A
1 06-sept-20 16:00 Meix-Dt-Virton A Libramont
1 12-sept-20 20:00 St Hubert A Ethe
1 12-sept-20 20:00 Libramont Bastogne
1 12-sept-20 20:00 Sart A Freylange A
1 13-sept-20 15:00 St Mard A La Roche A
1 13-sept-20 15:00 Arlon A Aubange A
1 13-sept-20 15:00 Florenville A Meix-Dt-Virton A
1 13-sept-20 15:00 Vaux-Noville A Longlier
1 19-sept-20 20:00 Freylange A St Hubert A
1 19-sept-20 20:00 Longlier Sart A
1 19-sept-20 20:00 Bastogne Florenville A
1 19-sept-20 20:00 La Roche A Ethe
1 20-sept-20 15:00 Aubange A Libramont
1 20-sept-20 15:00 St Mard A Arlon A
1 20-sept-20 16:00 Meix-Dt-Virton A Vaux-Noville A
1 26-sept-20 20:00 St Hubert A Longlier
1 26-sept-20 20:00 Libramont St Mard A
1 26-sept-20 20:00 Sart A Meix-Dt-Virton A
1 27-sept-20 15:00 Ethe Freylange A
1 27-sept-20 15:00 Arlon A La Roche A
1 27-sept-20 15:00 Florenville A Aubange A
1 27-sept-20 15:00 Vaux-Noville A Bastogne


2A 05-sept-20 20:00 Habaysienne A Châtillon
2A 05-sept-20 20:00 Autelbas Nothomb-Post A
2A 05-sept-20 20:00 Bleid A Vance
2A 05-sept-20 20:00 Jamoigne-Chiny St Léger
2A 06-sept-20 14:00 Meix-Dt-Virton B Messancy A
2A 06-sept-20 15:00 Léglise Les Bulles
2A 06-sept-20 15:00 Tontelange Arlon B
2A 12-sept-20 20:00 Arlon B Habaysienne A
2A 12-sept-20 20:00 Nothomb-Post A Bleid A
2A 13-sept-20 15:00 St Léger Léglise
2A 13-sept-20 15:00 Châtillon Jamoigne-Chiny
2A 13-sept-20 15:00 Messancy A Tontelange
2A 13-sept-20 15:00 Vance Meix-Dt-Virton B
2A 13-sept-20 15:00 Les Bulles Autelbas
2A 19-sept-20 20:00 Habaysienne A Messancy A
2A 19-sept-20 20:00 Autelbas St Léger
2A 19-sept-20 20:00 Bleid A Les Bulles
2A 19-sept-20 20:00 Jamoigne-Chiny Léglise
2A 20-sept-20 14:00 Meix-Dt-Virton B Nothomb-Post A
2A 20-sept-20 15:00 Châtillon Arlon B
2A 20-sept-20 15:00 Tontelange Vance
2A 26-sept-20 20:00 Arlon B Jamoigne-Chiny
2A 26-sept-20 20:00 Nothomb-Post A Tontelange
2A 27-sept-20 15:00 St Léger Bleid A
2A 27-sept-20 15:00 Léglise Autelbas
2A 27-sept-20 15:00 Messancy A Châtillon
2A 27-sept-20 15:00 Vance Habaysienne A
2A 27-sept-20 15:00 Les Bulles Meix-Dt-Virton B


2B 05-sept-20 20:00 Libin A Wellin A
2B 05-sept-20 20:00 Bercheux Ste Ode
2B 05-sept-20 20:00 Orgéo A Grandvoir
2B 06-sept-20 15:00 Haut-Fays Assenois
2B 06-sept-20 15:00 Neuvillers A Poupehan A
2B 06-sept-20 15:00 Ste Cécile Chaumont
2B 06-sept-20 15:00 Paliseul St Hubert B
2B 12-sept-20 20:00 Assenois Paliseul
2B 12-sept-20 20:00 Chaumont Orgéo A
2B 12-sept-20 20:00 Ste Ode Ste Cécile
2B 12-sept-20 20:00 Wellin A Neuvillers A
2B 13-sept-20 15:00 St Hubert B Libin A
2B 13-sept-20 15:00 Grandvoir Haut-Fays
2B 13-sept-20 15:00 Poupehan A Bercheux
2B 19-sept-20 20:00 Assenois Grandvoir
2B 19-sept-20 20:00 Bercheux Wellin A
2B 19-sept-20 20:00 Orgéo A Ste Ode
2B 20-sept-20 15:00 Haut-Fays Chaumont
2B 20-sept-20 15:00 Neuvillers A St Hubert B
2B 20-sept-20 15:00 Ste Cécile Poupehan A
2B 20-sept-20 15:00 Paliseul Libin A
2B 26-sept-20 20:00 Libin A Neuvillers A
2B 26-sept-20 20:00 Chaumont Assenois
2B 26-sept-20 20:00 Ste Ode Haut-Fays
2B 26-sept-20 20:00 Wellin A Ste Cécile
2B 27-sept-20 15:00 St Hubert B Bercheux
2B 27-sept-20 15:00 Grandvoir Paliseul
2B 27-sept-20 15:00 Poupehan A Orgéo A


2C 05-sept-20 20:00 Erezée Nassogne A
2C 05-sept-20 20:00 Odeigne Melreux-Hotton A
2C 06-sept-20 14:30 Marloie B Aye
2C 06-sept-20 15:00 Waha-Marche Houffaloise A
2C 06-sept-20 15:00 Halthier A Harre - Manhay
2C 06-sept-20 15:00 Tenneville Amonines
2C 06-sept-20 15:00 Compogne Roy A
2C 12-sept-20 20:00 Roy A Waha-Marche
2C 12-sept-20 20:00 Amonines Marloie B
2C 12-sept-20 20:00 Nassogne A Odeigne
2C 12-sept-20 20:00 Houffaloise A Erezée
2C 12-sept-20 20:30 Melreux-Hotton A Halthier A
2C 13-sept-20 15:00 Aye Compogne
2C 13-sept-20 15:00 Harre - Manhay Tenneville
2C 19-sept-20 20:00 Erezée Roy A
2C 19-sept-20 20:00 Odeigne Houffaloise A
2C 20-sept-20 14:30 Marloie B Harre - Manhay
2C 20-sept-20 15:00 Aye Amonines
2C 20-sept-20 15:00 Halthier A Nassogne A
2C 20-sept-20 15:00 Tenneville Melreux-Hotton A
2C 20-sept-20 15:00 Compogne Waha-Marche
2C 26-sept-20 20:00 Roy A Odeigne
2C 26-sept-20 20:00 Amonines Compogne
2C 26-sept-20 20:00 Nassogne A Tenneville
2C 26-sept-20 20:00 Houffaloise A Halthier A
2C 26-sept-20 20:30 Melreux-Hotton A Marloie B
2C 27-sept-20 15:00 Waha-Marche Erezée
2C 27-sept-20 15:00 Harre - Manhay Aye


3A 05-sept-20 20:00 St Mard B Athus
3A 05-sept-20 20:00 Nothomb-Post B Freylange B
3A 06-sept-20 15:00 Toernich Signeulx
3A 06-sept-20 15:00 Halanzy Meix-Le-Tige
3A 06-sept-20 15:00 Messancy B Waltzing
3A 06-sept-20 15:00 Bleid B Rachecourt
3A 13-sept-20 15:00 Aubange B St Mard B
3A 13-sept-20 15:00 Freylange B Toernich
3A 13-sept-20 15:00 Rachecourt Nothomb-Post B
3A 13-sept-20 15:00 Waltzing Bleid B
3A 13-sept-20 15:00 Meix-Le-Tige Messancy B
3A 13-sept-20 15:00 Athus Halanzy
3A 19-sept-20 20:00 Nothomb-Post B Waltzing
3A 20-sept-20 15:00 Toernich Rachecourt
3A 20-sept-20 15:00 Signeulx Freylange B
3A 20-sept-20 15:00 Halanzy Aubange B
3A 20-sept-20 15:00 Messancy B Athus
3A 20-sept-20 15:00 Bleid B Meix-Le-Tige
3A 26-sept-20 20:00 St Mard B Halanzy
3A 27-sept-20 15:00 Aubange B Messancy B
3A 27-sept-20 15:00 Rachecourt Signeulx
3A 27-sept-20 15:00 Waltzing Toernich
3A 27-sept-20 15:00 Meix-Le-Tige Nothomb-Post B
3A 27-sept-20 15:00 Athus Bleid B


3B 05-sept-20 20:00 Marbehan Muno
3B 05-sept-20 20:00 Florenville B Namoussart
3B 06-sept-20 15:00 Etalle Fouches
3B 06-sept-20 15:00 Villers-Dt-Orval Gérouville
3B 06-sept-20 15:00 Chestrolaise Rossignol
3B 06-sept-20 15:00 Tintifontaine Habaysienne B
3B 12-sept-20 20:00 Ste Marie-Semois Tintifontaine
3B 13-sept-20 15:00 Habaysienne B Etalle
3B 13-sept-20 15:00 Namoussart Chestrolaise
3B 13-sept-20 15:00 Gérouville Florenville B
3B 13-sept-20 15:00 Muno Villers-Dt-Orval
3B 13-sept-20 15:00 Fouches Marbehan
3B 19-sept-20 20:00 Ste Marie-Semois Rossignol
3B 19-sept-20 20:00 Marbehan Habaysienne B
3B 19-sept-20 20:00 Florenville B Muno
3B 20-sept-20 15:00 Villers-Dt-Orval Fouches
3B 20-sept-20 15:00 Chestrolaise Gérouville
3B 20-sept-20 15:00 Tintifontaine Etalle
3B 27-sept-20 15:00 Habaysienne B Villers-Dt-Orval
3B 27-sept-20 15:00 Etalle Marbehan
3B 27-sept-20 15:00 Rossignol Tintifontaine
3B 27-sept-20 15:00 Namoussart Ste Marie-Semois
3B 27-sept-20 15:00 Muno Chestrolaise
3B 27-sept-20 15:00 Fouches Florenville B


3C 05-sept-20 20:00 Bertrix Bouillon
3C 05-sept-20 20:00 St Médard Ochamps A
3C 05-sept-20 20:00 Wellin B Tellin
3C 06-sept-20 15:00 Bure Libin B
3C 06-sept-20 15:00 Villance Carlsbourg
3C 06-sept-20 15:00 Corbion Neuvillers B
3C 12-sept-20 20:00 Libin B Wellin B
3C 12-sept-20 20:30 Tellin Bertrix
3C 13-sept-20 15:00 Neuvillers B Bure
3C 13-sept-20 15:00 Ochamps A Corbion
3C 13-sept-20 15:00 Carlsbourg St Médard
3C 13-sept-20 15:00 Orgéo B Villance
3C 19-sept-20 20:00 Libin B Neuvillers B
3C 19-sept-20 20:00 St Médard Orgéo B
3C 19-sept-20 20:00 Wellin B Bertrix
3C 20-sept-20 15:00 Bure Ochamps A
3C 20-sept-20 15:00 Villance Bouillon
3C 20-sept-20 15:00 Corbion Carlsbourg
3C 26-sept-20 20:00 Bouillon St Médard
3C 26-sept-20 20:30 Tellin Villance
3C 27-sept-20 15:00 Neuvillers B Wellin B
3C 27-sept-20 15:00 Ochamps A Libin B
3C 27-sept-20 15:00 Carlsbourg Bure
3C 27-sept-20 15:00 Orgéo B Corbion


3D 05-sept-20 20:00 Witry Ste Marie-Wid.
3D 05-sept-20 20:00 Vaux-Sur-Sûre Bourcy B
3D 06-sept-20 15:00 Mageret Petitvoir
3D 06-sept-20 15:00 St Pierre Givry B
3D 06-sept-20 15:00 Cobreville Sibret
3D 06-sept-20 15:00 Warmifontaine Bras
3D 12-sept-20 20:00 Petitvoir Vaux-Sur-Sûre
3D 13-sept-20 15:00 Bras Mageret
3D 13-sept-20 15:00 Ste Marie-Wid. Warmifontaine
3D 13-sept-20 15:00 Sibret Witry
3D 13-sept-20 15:00 Givry B Cobreville
3D 13-sept-20 15:00 Bourcy B Ochamps B
3D 19-sept-20 20:00 Witry Givry B
3D 19-sept-20 20:00 Vaux-Sur-Sûre Bras
3D 20-sept-20 15:00 Ste Marie-Wid. Sibret
3D 20-sept-20 15:00 Ochamps B Petitvoir
3D 20-sept-20 15:00 St Pierre Bourcy B
3D 20-sept-20 15:00 Warmifontaine Mageret
3D 26-sept-20 20:00 Petitvoir St Pierre
3D 27-sept-20 15:00 Bras Ochamps B
3D 27-sept-20 15:00 Mageret Vaux-Sur-Sûre
3D 27-sept-20 15:00 Sibret Warmifontaine
3D 27-sept-20 15:00 Givry B Ste Marie-Wid.
3D 27-sept-20 15:00 Bourcy B Cobreville


3E 05-sept-20 20:00 Heyd Bourdon
3E 05-sept-20 20:00 Bande Bomal
3E 05-sept-20 20:00 Rendeux Roy B
3E 06-sept-20 15:00 Houmart Champlon
3E 06-sept-20 15:00 Oppagne B Melreux-Hotton B
3E 06-sept-20 15:00 Nassogne B Petit-Han
3E 12-sept-20 18:00 Roy B Heyd
3E 12-sept-20 18:00 Melreux-Hotton B Bande
3E 12-sept-20 20:00 Izier Rendeux
3E 12-sept-20 20:00 Champlon Oppagne B
3E 12-sept-20 20:00 Bourdon Houmart
3E 13-sept-20 15:00 Bomal Nassogne B
3E 19-sept-20 20:00 Izier Petit-Han
3E 19-sept-20 20:00 Bande Champlon
3E 19-sept-20 20:00 Rendeux Heyd
3E 20-sept-20 15:00 Houmart Roy B
3E 20-sept-20 15:00 Oppagne B Bourdon
3E 20-sept-20 15:00 Nassogne B Melreux-Hotton B
3E 26-sept-20 18:00 Roy B Oppagne B
3E 26-sept-20 20:00 Heyd Houmart
3E 26-sept-20 20:00 Petit-Han Rendeux
3E 26-sept-20 20:00 Champlon Nassogne B
3E 26-sept-20 20:00 Bourdon Bande
3E 27-sept-20 15:00 Bomal Izier


3F 05-sept-20 20:30 Sart B Tavigny
3F 06-sept-20 15:00 Vecmont La Roche B
3F 06-sept-20 15:00 Lierneux Bourcy A
3F 06-sept-20 15:00 Bovigny Houffaloise B
3F 06-sept-20 15:00 Halthier B Montleban
3F 06-sept-20 15:00 Vaux-Noville B Salm
3F 12-sept-20 19:30 Houffaloise B Halthier B
3F 12-sept-20 20:00 La Roche B Lierneux
3F 12-sept-20 20:30 Bourcy A Bovigny
3F 13-sept-20 15:00 Tavigny Vecmont
3F 13-sept-20 15:00 Salm Gouvy B
3F 13-sept-20 15:00 Montleban Vaux-Noville B
3F 19-sept-20 20:00 Gouvy B Montleban
3F 19-sept-20 20:30 Sart B Vecmont
3F 20-sept-20 15:00 Lierneux Tavigny
3F 20-sept-20 15:00 Bovigny La Roche B
3F 20-sept-20 15:00 Halthier B Bourcy A
3F 20-sept-20 15:00 Vaux-Noville B Houffaloise B
3F 26-sept-20 19:30 Houffaloise B Gouvy B
3F 26-sept-20 20:00 La Roche B Halthier B
3F 26-sept-20 20:30 Bourcy A Vaux-Noville B
3F 27-sept-20 15:00 Tavigny Bovigny
3F 27-sept-20 15:00 Vecmont Lierneux
3F 27-sept-20 15:00 Salm Sart B