Challenge des Allures Libres de Gaume

L'Allure Libre De Differt (6.8 km)

dimanche 08 mars 2020

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
CHALLENGE DES ALLURES LIBRES DE GAUME
L'ALLURE LIBRE DE DIFFERT
DISTANCE : 6.80 km
dimanche 08 mars 2020
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 234 TESFAGABER Yafet JH 1 00:27:00 03:58 15.11
2 288 BALON Arnaud S 1 00:27:04 03:59 15.07
3 148 BOUARABA Yannis S 2 00:27:13 04:00 14.99
4 1 BRUWIER Victor JH 2 00:27:14 04:00 14.98
5 320 BOUSCHET Tristan S 3 00:28:14 04:09 14.45
6 76 BALON Pascal V1 1 00:28:25 04:11 14.36
7 116 FOURNIQUET Laurent V1 2 00:28:39 04:13 14.24
8 806 FERAUGE Léo S 4 00:28:46 04:14 14.18
9 464 JACQUEMIN Noa JH 3 00:28:55 04:15 14.11
10 99 CUVELIER Fabien V1 3 00:28:59 04:16 14.08
11 911 JACQUEMIN Rémy S 5 00:29:09 04:17 14.00
12 704 KERGER Sébastien V1 4 00:29:17 04:18 13.93
13 450 DA FONSECA Marco V2 1 00:29:25 04:20 13.87
14 326 CHEVALIER Sébastien V1 5 00:29:45 04:23 13.71
15 484 DHAEZE Elie V3 1 00:29:48 04:23 13.69
16 222 MENACER Armand S 6 00:30:03 04:25 13.58
17 249 NOSAL Rémi S 7 00:30:26 04:29 13.41
18 847 JOLY Lennart JH 4 00:30:42 04:31 13.29
19 766 ESEYAS TADSE Efrem S 8 00:31:05 04:34 13.13
20 596 MICHAUX Jonathan S 9 00:31:08 04:35 13.10
21 730 DOMINIQUE Emilien S 10 00:31:12 04:35 13.08
22 309 PONCELET Bertrand V1 6 00:31:25 04:37 12.99
23 898 GONZALEZ Cyril S 11 00:31:34 04:39 12.93
24 429 DELAFONTAINE Noah JH 5 00:31:35 04:39 12.92
25 540 LEMPEREUR Augustin JH 6 00:31:54 04:41 12.79
26 167 LIEGEOIS Alexandre S 12 00:32:03 04:43 12.73
27 585 ROYER Florian S 13 00:32:08 04:44 12.70
28 37 BARTHAUX Benoît S 14 00:32:12 04:44 12.67
29 377 DHAEZE Céline A1 1 00:32:17 04:45 12.64
30 93 SKA Jonathan S 15 00:32:20 04:45 12.62
31 259 GOFFINET Aurélien JH 7 00:32:43 04:49 12.47
32 623 DELAFONTAINE Liam JH 8 00:32:45 04:49 12.46
33 1133 BARNICH Laurence A2 1 00:32:52 04:50 12.41
34 471 PONCELET Marvin JH 9 00:33:10 04:53 12.30
35 60 VOICU Ciprian S 16 00:33:35 04:56 12.15
36 778 ROYER Corentin S 17 00:33:36 04:56 12.14
37 347 LAUMONT Morgan S 18 00:33:40 04:57 12.12
38 135 NOEL Gilles V1 7 00:33:43 04:58 12.10
39 850 GALLAIRE Alphée JF 1 00:33:46 04:58 12.08
40 206 PIERRET Claude V2 2 00:33:48 04:58 12.07
41 315 WIDART Emile JH 10 00:34:09 05:01 11.95
42 102 NOULLET Anne A2 2 00:34:20 05:03 11.88
43 559 THERER Faustin JH 11 00:34:21 05:03 11.88
44 586 MIGNOSI Jean-Jacques V3 2 00:34:24 05:04 11.86
45 241 GRAISSE Jean-Benoît S 19 00:34:38 05:06 11.78
46 163 DOMINIQUE Didier V2 3 00:34:58 05:09 11.67
47 698 AZIZI Arash S 20 00:35:10 05:10 11.60
48 499 KEMP Julien S 21 00:35:12 05:11 11.59
49 126 SENSIQUE Nolan JH 12 00:35:13 05:11 11.59
50 207 REUTER Jonathan S 22 00:35:30 05:13 11.49
51 846 JOLY Tim JH 13 00:35:36 05:14 11.46
52 509 AUTPHENNE Stéphane V1 8 00:35:38 05:14 11.45
53 365 BURHIN Michaël S 23 00:35:47 05:16 11.40
54 784 OLIVIER Christian V3 3 00:35:59 05:18 11.34
55 883 MARTINS Nathan JH 14 00:36:00 05:18 11.33
56 231 FARINELLE Simon V1 9 00:36:02 05:18 11.32
57 143 BLONDELET Nicolas S 24 00:36:04 05:18 11.31
58 110 GODENIR Christian V2 4 00:36:06 05:19 11.30
59 765 TEKLHATSEN Samiel JH 15 00:36:08 05:19 11.29
60 52 THOMAS Ugo JH 16 00:36:10 05:19 11.28
61 545 LEFORT Antoine JH 17 00:36:13 05:20 11.27
62 869 WÜRTH DOMENECH Mathias JH 18 00:36:16 05:20 11.25
63 890 ANDRIANNE Valentin S 25 00:36:18 05:20 11.24
64 783 DESCHAMPS Célia F 1 00:36:40 05:24 11.13
65 747 SLIVA Mikulas JH 19 00:36:44 05:24 11.11
66 164 RICAIL Catherine A3 1 00:36:47 05:25 11.09
67 251 HANSEN Raphaël V1 10 00:37:11 05:28 10.97
68 872 ALLIERI Elise A1 2 00:37:25 05:30 10.90
69 875 VEIT Maxime S 26 00:37:29 05:31 10.88
70 65 IN Lia F 2 00:37:34 05:31 10.86
71 539 PONCELET Stéphanie A1 3 00:37:41 05:32 10.83
72 843 GERARD Christian V2 5 00:37:51 05:34 10.78
73 88 WIDART Jean V4 1 00:37:54 05:34 10.77
74 201 AGOSTINI Antoine V3 4 00:37:57 05:35 10.75
75 151 MAGOTTEAUX Clément S 27 00:38:00 05:35 10.74
76 707 BAUDOIN Sacha S 28 00:38:12 05:37 10.68
77 871 LEFORT Alexis JH 20 00:38:21 05:38 10.64
78 316 RAVET Antoine S 29 00:38:23 05:39 10.63
79 319 RICAILLE Vinciane A3 2 00:38:28 05:39 10.61
80 318 PONLOT Jean-Jacques V2 6 00:38:42 05:41 10.54
81 108 MAISSIN Achille V4 2 00:38:48 05:42 10.52
82 860 CAILTEUX Emilie JF 2 00:38:53 05:43 10.49
83 522 HALBARDIER Michaël S 30 00:38:54 05:43 10.49
84 851 DIDIER Lilou JF 3 00:39:11 05:46 10.41
85 340 GOUJARD Matthieu JH 21 00:39:19 05:47 10.38
86 338 GOUJARD Stéphane V1 11 00:39:24 05:48 10.36
87 64 IN Luc JH 22 00:39:41 05:50 10.28
88 359 CLAIRBOIS Laure A1 4 00:40:17 05:55 10.13
89 768 AZEEZ Frishta JF 4 00:40:23 05:56 10.10
90 1504 DASNOY Priscillia F 3 00:40:33 05:58 10.06
91 591 FRIERES Mattéo JH 23 00:40:38 05:59 10.04
92 857 MARTIN Jean-Louis V1 12 00:40:43 05:59 10.02
93 295 BUDIN Serge V2 7 00:40:44 05:59 10.02
94 848 MAISSIN Lisa JF 5 00:40:54 06:01 9.98
95 861 MATHIEU Arnaud S 31 00:41:08 06:03 9.92
96 133 VINCENT Frédéric V1 13 00:41:11 06:03 9.91
97 829 DE RUETTE Mayron JH 24 00:41:17 06:04 9.88
98 204 DE RUETTE Yoann S 32 00:41:18 06:04 9.88
99 260 REMY Frédéric V1 14 00:41:35 06:07 9.81
100 769 AZEEZ Farmesk JF 6 00:41:46 06:09 9.77
101 512 MARCHAND Anne-Françoise A3 3 00:41:47 06:09 9.76
102 694 GEREKE Steve S 33 00:41:54 06:10 9.74
103 686 MARINONI Daniel V3 5 00:41:56 06:10 9.73
104 111 DEVILLET Serge V2 8 00:42:02 06:11 9.71
105 858 PETTE Sébastien V1 15 00:42:13 06:13 9.66
106 198 MORELLE Juan JH 25 00:42:15 06:13 9.66
107 879 FARAON Sébastien S 34 00:42:18 06:13 9.65
108 466 RAUSCH Lionel V1 16 00:42:23 06:14 9.63
109 312 DESLOGES Alain V2 9 00:42:24 06:14 9.62
110 136 DOYE Andy S 35 00:42:25 06:14 9.62
111 134 DOYE Eric V2 10 00:42:26 06:14 9.62
112 874 GOFFINET Antoine S 36 00:42:27 06:15 9.61
113 791 THIRY Eric V2 11 00:42:35 06:16 9.58
114 896 GILLET Maxime JH 26 00:42:46 06:17 9.54
115 863 TARNUS Noémie F 4 00:42:53 06:18 9.51
116 790 BOMBAERS Murielle A3 4 00:42:56 06:19 9.50
117 855 MAYON Logan JH 27 00:43:02 06:20 9.48
118 893 ETIENNE Gauthier S 37 00:43:04 06:20 9.47
119 862 STOLTZ Morgane F 5 00:43:07 06:20 9.46
120 33 BERVILLER Jean-Pol V4 3 00:43:20 06:22 9.42
121 749 JAKOB Joris S 38 00:43:23 06:23 9.40
122 572 BREVERY Quentin S 39 00:43:30 06:24 9.38
123 897 RIHOVA Zuzana A2 3 00:43:52 06:27 9.30
124 161 COLLIGNON Joseph V4 4 00:43:55 06:28 9.29
125 173 WOYGNET Lisa F 6 00:43:56 06:28 9.29
126 357 RACINE Tom JH 28 00:43:57 06:28 9.28
127 849 DURAND Yves V3 6 00:44:06 06:29 9.25
128 84 CONTER Michaël S 40 00:44:10 06:30 9.24
129 836 LESENFANTS Francis V3 7 00:44:14 06:30 9.22
130 205 CAILTEUX Jean-Claude V3 8 00:44:16 06:31 9.22
131 773 SCHILTZ Jonathan S 41 00:44:17 06:31 9.21
132 403 FINEUSE Emile V4 5 00:44:20 06:31 9.20
133 189 QUESTIAUX Henri JH 29 00:44:22 06:31 9.20
134 270 BROSE Florent JH 30 00:44:24 06:32 9.19
135 881 DESSOY Jean-Yves V2 12 00:44:26 06:32 9.18
136 368 MARTIN Irène A1 5 00:44:31 06:33 9.17
137 122 HIRTZMANN Stéphanie A1 6 00:44:32 06:33 9.16
138 355 MOOCK Charlotte F 7 00:44:54 06:36 9.09
139 891 HAMES Mathilde F 8 00:44:55 06:36 9.08
140 431 PRIGNON Maxime S 42 00:44:57 06:37 9.08
141 892 LIEVIN Cassandra F 9 00:44:58 06:37 9.07
142 674 ROLET Jacques V2 13 00:45:01 06:37 9.06
143 468 MASIULYTE Reda A1 7 00:45:02 06:37 9.06
144 451 MEIRESONNE Manon F 10 00:45:03 06:37 9.06
145 188 THIRION Christophe V1 17 00:45:09 06:38 9.04
146 432 SCHOENTGEN Justine F 11 00:45:26 06:41 8.98
147 187 PECHEUX André V4 6 00:45:27 06:41 8.98
148 551 BERNAGOU Joachim JH 31 00:45:33 06:42 8.96
149 224 COLLIGNON Michel V2 14 00:45:47 06:44 8.91
150 343 NONDONFAZ Maxime S 43 00:45:48 06:44 8.91
151 157 LESPAGNARD Pascale A3 5 00:46:02 06:46 8.86
152 382 DESSOY William S 44 00:46:08 06:47 8.84
153 272 BROSE François V1 18 00:46:12 06:48 8.83
154 32 BERVILLER Josiane A4 1 00:46:22 06:49 8.80
155 818 GILLES Alain V1 19 00:46:29 06:50 8.78
156 25 CLEMENT Daniel V2 15 00:46:31 06:50 8.77
157 1900 GENIN Tristan JH 32 00:46:33 06:51 8.76
158 868 PINCETTI David V1 20 00:46:52 06:54 8.71
159 532 TINANT Philippe V3 9 00:46:53 06:54 8.70
160 543 SCHANDELER Maxime JH 33 00:46:55 06:54 8.70
161 35 KIM Jacques V4 7 00:46:59 06:55 8.68
162 588 RAUCY Alain V3 10 00:47:05 06:55 8.67
163 280 PENNING Jessica A1 8 00:47:07 06:56 8.66
164 446 LEROY Paul V1 21 00:47:13 06:57 8.64
165 413 DOMENECH Marivi A2 4 00:47:22 06:58 8.61
166 358 WATILLON Mélanie A2 5 00:47:24 06:58 8.61
167 877 BARTHOLME Annick A2 6 00:47:25 06:58 8.60
168 425 JACQUEMIN Alain V2 16 00:47:27 06:59 8.60
169 253 DEMOULIN Emmanuel S 45 00:47:28 06:59 8.60
170 535 FROGNET Cyril S 46 00:47:29 06:59 8.59
171 127 DURAND Annette A3 6 00:47:36 07:00 8.57
172 876 MICHEL Eric V2 17 00:47:37 07:00 8.57
173 657 DUSSARD Lisa F 12 00:47:39 07:00 8.56
174 467 THOMASSET Laetitia A1 9 00:47:40 07:01 8.56
175 999 GERARD Willy V4 8 00:47:44 07:01 8.55
176 62 VINCENT Loïc JH 34 00:47:45 07:01 8.54
177 109 GODENIR Eva JF 7 00:47:50 07:02 8.53
178 505 HANE Laurence A2 7 00:47:52 07:02 8.52
179 95 SCHILTZ Frédéric V2 18 00:47:53 07:02 8.52
180 894 HEUSSCHEN Joelle A2 8 00:48:03 07:04 8.49
181 53 LATRAN Freddy V3 11 00:48:13 07:05 8.46
182 658 MERGAUX Corentin S 47 00:48:16 07:06 8.45
183 154 DESSOY Dominique V2 19 00:48:22 07:07 8.44
184 805 LOUTSCH Marion F 13 00:48:30 07:08 8.41
185 385 RAMOS Julie F 14 00:48:36 07:09 8.40
186 232 FARINELLE Tom JH 35 00:48:39 07:09 8.39
187 870 THIRY Sylviane A1 10 00:48:47 07:10 8.36
188 479 REMY Yanis JH 36 00:48:51 07:11 8.35
189 2312 DASNOY Vanessa F 15 00:49:00 07:12 8.33
190 404 JACQUES Sabine A2 9 00:49:02 07:13 8.32
191 845 FABBRO Marie A2 10 00:49:07 07:13 8.31
192 449 KIRCH Gaston V3 12 00:49:10 07:14 8.30
193 690 ROOMS Ethan JH 37 00:49:23 07:16 8.26
194 900 MICHEL Hélène F 16 00:49:28 07:16 8.25
195 339 GOUJARD Emeline JF 8 00:49:29 07:17 8.25
196 361 POELS Hannah JF 9 00:49:32 07:17 8.24
197 899 SALVO Paola F 17 00:49:37 07:18 8.22
198 48 DUMAY Jason S 48 00:50:02 07:21 8.15
199 852 HUYSENTRUYT Lore JF 10 00:50:15 07:23 8.12
200 839 CHISOGNE Christophe V1 22 00:50:19 07:24 8.11
201 59 BAAR Pierre V3 13 00:50:21 07:24 8.10
202 841 KAUFFMANN Delphine A1 11 00:50:26 07:25 8.09
203 767 AZEEZ Mohammed JH 38 00:50:36 07:26 8.06
204 186 QUESTIAUX David V1 23 00:50:43 07:28 8.04
205 882 MARTINS Célia F 18 00:50:47 07:28 8.03
206 679 ROLAND Vincent S 49 00:50:49 07:28 8.03
207 864 MICHEL Elise JF 11 00:50:57 07:30 8.01
208 423 GLAISNER Béatrice A2 11 00:51:04 07:31 7.99
209 416 ANTZORN Christophe V1 24 00:51:24 07:34 7.94
210 227 FELTZ Gilbert V2 20 00:51:29 07:34 7.92
211 268 LEONARD Emilie A1 12 00:51:31 07:35 7.92
212 754 LANNOY Sébastien S 50 00:51:37 07:35 7.90
213 362 VEREENOOGHE Saskia A1 13 00:51:39 07:36 7.90
214 856 CORMAN Tim JH 39 00:51:43 07:36 7.89
215 3 LECLERE Francis V4 9 00:51:44 07:36 7.89
216 867 LE PROVOST Clémentine F 19 00:51:58 07:39 7.85
217 840 HANSEN Isabelle A1 14 00:52:03 07:39 7.84
218 716 NICOLAS Emilie F 20 00:52:06 07:40 7.83
219 682 LENTZ Thierry V3 14 00:52:15 07:41 7.81
220 168 BARTHAUX Norah JF 12 00:52:31 07:43 7.77
221 503 MAQUET Stéphane V2 21 00:52:42 07:45 7.74
222 939 FRANÇOIS Pascal V3 15 00:52:47 07:46 7.73
223 162 DETAILLE Lucie F 21 00:52:59 07:48 7.70
224 859 HAFFNER Sandrine A1 15 00:53:04 07:48 7.69
225 865 DIDIER Floriane F 22 00:53:14 07:50 7.66
226 798 BRICHARD Charline F 23 00:53:16 07:50 7.66
227 844 AUSSEMS Lorette A2 12 00:54:22 08:00 7.50
228 885 LANGUE Alexandre S 51 00:54:27 08:00 7.49
229 878 KINZINGER Sabine A2 13 00:54:49 08:04 7.44
230 281 RÉSIBOIS Alicia F 24 00:55:02 08:06 7.41
231 248 BOUVY Mallory F 25 00:55:11 08:07 7.39
232 2020 NICKELS Jacques V1 25 00:55:30 08:10 7.35
233 873 MOUZON Jérémy S 52 00:55:52 08:13 7.30
234 838 LEGG Aaron JH 40 00:55:56 08:14 7.29
235 220 SCHNEIDER Philippe V3 16 00:56:00 08:14 7.29
236 837 WILSON Derek V2 22 00:56:02 08:14 7.28
237 884 DUFRENOY Anaïs F 26 00:56:17 08:17 7.25
238 895 BLEES Elise F 27 00:56:20 08:17 7.24
239 888 JEANJEAN Valérie A2 14 00:56:31 08:19 7.22
240 853 HUBERT Ming-Jia F 28 00:56:34 08:19 7.21
241 628 HARDY Nathalie A2 15 00:56:36 08:19 7.21
242 459 MATHIEU Annie A3 7 00:56:55 08:22 7.17
243 587 SARNARI Joseph V3 17 00:56:56 08:22 7.17
244 758 DAHMAN Malak JF 13 00:57:18 08:26 7.12
245 562 COUSET Katia A3 8 00:57:20 08:26 7.12
246 750 GREGOIRE Christine A2 16 00:57:21 08:26 7.11
247 527 KEMP Isabelle A2 17 00:57:41 08:29 7.07
248 752 D'OUVRIER Anne A2 18 00:57:53 08:31 7.05
249 246 STILMANT Isabelle A2 19 00:57:59 08:32 7.04
250 447 DE GRAEVE Katherine A2 20 00:58:07 08:33 7.02
251 842 ICHIM Vasilica A1 16 00:58:27 08:36 6.98
252 150 REZETTE Michel V5 1 00:59:03 08:41 6.91
253 666 BOUSCHET Marc V3 18 01:00:47 08:56 6.71
254 400 MARMOY Christian V3 19 01:00:52 08:57 6.70
255 158 EISCHEN Jeannot V4 10 01:02:10 09:09 6.56
256 371 IBRAHIM Sally JF 14 01:02:12 09:09 6.56
257 763 ABOU EL CHABAB Leen JF 15 01:02:15 09:09 6.55
258 112 ERARD Jean-Marie V4 11 01:04:11 09:26 6.36
259 854 AKSET Joackim JH 41 01:06:16 09:45 6.16
260 271 BILOCQ Nicole A5 1 01:08:00 10:00 6.00
261 306 BLEY Annette A3 9 01:08:00 10:00 6.00
262 117 HAMPERT Camille F 29 01:10:00 10:18 5.83
263 889 DELANDE Doris A3 10 01:14:00 10:53 5.51
264 555 PETIT Béatrice A4 2 01:15:00 11:02 5.44
265 36 KIM Joëlle A4 3 01:15:00 11:02 5.44
266 217 PEIFFER Claudine A4 4 01:26:00 12:39 4.74
267 218 MIGEOTTE Raymond V4 12 01:26:00 12:39 4.74
268 669 GAUSSIN Jacques V4 13 01:30:00 13:14 4.53
269 660 TOUAZI Mathieu JH 42 01:30:00 13:14 4.53
270 506 TOUAZI Brigitte A2 21 01:30:00 13:14 4.53
271 508 TOUAZI Charlotte F 30 01:30:00 13:14 4.53
272 388 WAGNER Huguette A5 2 01:30:00 13:14 4.53
273 901 GRETEN Jean-Claude V4 14 01:30:00 13:14 4.53
274 330 BILOCQ Rose-Marie A4 5 01:40:00 14:42 4.08
275 27 GILLET Madeleine A4 6 01:40:00 14:42 4.08