Hors Challenge

Le Trail De La Roche À Minguet - Porcheresse (34.00 km)

samedi 29 février 2020

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://ultratiming.be
 
LE TRAIL DE LA ROCHE À MINGUET - PORCHERESSE
DISTANCE 33.95 km
samedi 29 février 2020
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 133 REDING FRANCOIS - V1H 1 3:03:31 05:24 11.10
2 6 BERNAERTS TIM - SEH 1 3:06:17 05:29 10.94
3 76 HENROTTE SÉBASTIEN - V2H 1 3:10:57 05:37 10.67
4 30 CRUL TIMOTHY CHOUKES SEH 2 3:12:13 05:40 10.60
5 147 SCOHIER MIKAEL CITHYTROUILLE SEH 3 3:16:47 05:48 10.35
6 575 BROSSARD ERIC - V2H 2 3:18:52 05:51 10.24
7 98 LÉONARD CÉDRIC - SEH 4 3:19:07 05:52 10.23
8 11 BONHOMME JEAN-ROCH AMARUQ SEH 5 3:20:16 05:54 10.17
9 159 VERSCHEURE MARIN TRAIL IN GAUME SEH 6 3:21:16 05:56 10.12
10 101 LEYENS PIERRE - V1H 2 3:23:55 06:00 9.99
11 174 MOULIN ALEXANDRE ACBBS V1H 3 3:25:37 06:03 9.91
12 22 COLLARD JULIEN - SEH 7 3:25:37 06:03 9.91
13 10 BOCLINVILLE GAUTHIER HADS V1H 4 3:29:08 06:10 9.74
14 46 VINCENT ADRIEN TRIFLY SEH 8 3:29:43 06:11 9.71
15 61 GAGNARD ANAIS - SEF 1 3:30:31 06:12 9.68
16 160 VICARD MATTHIEU - SEH 9 3:30:31 06:12 9.68
17 81 LAUNOIS JEROME - SEH 10 3:31:23 06:14 9.64
18 68 GOBERT MARTIN - SEH 11 3:31:31 06:14 9.63
19 143 ROZET SEVAN - SEH 12 3:31:33 06:14 9.63
20 72 GRÉGOIRE THIBAUD COUREURS CÉLEST SEH 13 3:36:21 06:22 9.42
21 175 ROBYNS RAPHAËL - SEH 14 3:37:49 06:25 9.35
22 54 DUJARDIN GAUTHIER - SEH 15 3:39:08 06:27 9.30
23 66 GILLET AUGUSTINE - SEF 2 3:39:28 06:28 9.28
24 108 MALEMPRE DAVID - SEH 16 3:41:28 06:31 9.20
25 173 FORGE MICKAËL - V1H 5 3:42:42 06:34 9.15
26 139 ROJO CEBRECOS IGNACIO - V1H 6 3:43:06 06:34 9.13
27 106 MAES ROMAIN - SEH 17 3:43:54 06:36 9.10
28 1 AUDRAN FREDERIC LES TRAILEURS D V1H 7 3:43:55 06:36 9.10
29 74 HENQUINET ROBIN RUNADDICTION SEH 18 3:44:15 06:36 9.08
30 520 MARCHAND STEPHANE TURBO V1H 8 3:45:21 06:38 9.04
31 154 THOMAS FRANCOIS CAP BEAURAING V1H 9 3:45:49 06:39 9.02
32 12 BOONE BJORN - SEH 19 3:46:42 06:41 8.99
33 168 WOLFCARIUS WOUTER BLUE GLOBE SPOR SEH 20 3:50:38 06:48 8.83
34 95 LEGRAND JULIEN - SEH 21 3:52:16 06:50 8.77
35 134 REGA ALAIN - V2H 3 3:52:27 06:51 8.76
36 129 PONCIN RENAUD - SEH 22 3:52:30 06:51 8.76
37 19 CHAUSSOY XAVIER USAL LIEVIN SEH 23 3:54:28 06:54 8.69
38 21 COETSIER JEROME HARDN'TRAIL SEH 24 3:54:39 06:55 8.68
39 73 HALLARD HUGUES - SEH 25 3:55:36 06:56 8.65
40 141 ROMAIN RUDI - - 1 3:55:56 06:57 8.63
41 119 MOUTON LIONEL - SEH 26 3:56:13 06:57 8.62
42 20 CHILIADE FABRICE ARCH V2H 4 3:56:19 06:58 8.62
43 65 GILBERT SAM - SEH 27 3:57:20 06:59 8.58
44 163 WAUTERS BART STUDIO WAUTERS SEH 28 3:57:21 06:59 8.58
45 118 MOUSSEBOIS ERIC RT SPRIMONT SEH 29 3:57:28 07:00 8.58
46 27 CRAHAY CEDRIC RT SPRIMONT V1H 10 3:57:28 07:00 8.58
47 23 COLOT BJORN - V1H 11 3:57:30 07:00 8.58
48 161 VISSE STÉPHANE LES TRAILEURS D V2H 5 3:58:33 07:02 8.54
49 137 ROEMANS SYLVAIN HARD N TRAIL V1H 12 3:58:52 07:02 8.53
50 172 DEHOUX PAUL - V2H 6 3:59:05 07:03 8.52
51 144 RUWET NICOLAS SANGLIERS DU MA SEH 30 4:04:23 07:12 8.34
52 178 SCHAAPS PIETER - SEH 31 4:05:32 07:14 8.30
53 153 STEVENS ALAIN CÉLESTES V2H 7 4:06:01 07:15 8.28
54 39 DE SCHOENMACKERS THOMAS HARD'N TRAIL SEH 32 4:07:15 07:17 8.24
55 71 GRÉGOIRE ÉTIENNE COUREURS CELEST V2H 8 4:08:07 07:18 8.21
56 171 ZANIER LAURENT MADRES V1H 13 4:08:55 07:20 8.18
57 63 GAUJARD MICHEL - V2H 9 4:09:13 07:20 8.17
58 75 HENRION FLORIAN - SEH 33 4:10:06 07:22 8.14
59 158 VAUTIER BRUNO HARD'N TRAIL V2H 10 4:10:06 07:22 8.14
60 56 DUPONT MARIO TREK AND TRAIL V2H 11 4:10:21 07:22 8.14
61 109 MARQUET NICOLAS - SEH 34 4:10:31 07:23 8.13
62 103 LION CÉDRIC LES TRAILEURS D V1H 14 4:11:13 07:24 8.11
63 38 DE MEESTER GERMAIN - SEH 35 4:17:07 07:34 7.92
64 165 WENKIN LOUISE DECATHLON ARLON SEF 3 4:18:27 07:37 7.88
65 48 DETAILLE FRANÇOIS RUN ADDICTION SEH 36 4:21:58 07:43 7.78
66 166 WEYRICH CHRISTINE BATIFER TRAIL V1F 1 4:22:16 07:43 7.77
67 53 DUFOUR FLORIAN TREK AND TRAIL SEH 37 4:24:21 07:47 7.71
68 152 STAMPE REGINALD - V1H 15 4:24:58 07:48 7.69
69 87 LAMBILLON QUENTIN BIOTRAIL - ATT V1H 16 4:26:15 07:51 7.65
70 80 JACQUES ADRIEN BIOTRAIL BT RUN SEH 38 4:27:55 07:53 7.60
71 128 PONCELET PHILIPPE TRECK&TRAIL BER V2H 12 4:28:32 07:55 7.59
72 14 BRAGARD VINCENT - V2H 13 4:28:41 07:55 7.58
73 125 PIROT ANAIS BATIFER TRAIL SEF 4 4:29:03 07:55 7.57
74 105 LOTH LUDOVIC HARD'N TRAIL SEH 39 4:30:06 07:57 7.54
75 92 LECOMTE LIONEL TRAIL'IN GAUME V2H 14 4:30:15 07:58 7.54
76 114 MERTENS RAPHAEL RUN FLY V1H 17 4:30:53 07:59 7.52
77 67 GILLET PHILIPPE HARD'N TRAIL V1H 18 4:31:02 07:59 7.52
78 45 DEOM QUENTIN - SEH 40 4:31:03 07:59 7.52
79 150 SLEEWAEGEN JACQUES JOGGANS V1H 19 4:31:16 07:59 7.51
80 88 LAOUREUX DENIS - V1H 20 4:31:16 07:59 7.51
81 155 THOMAS OLIVIER GLAISE ET ROC C V1H 21 4:32:14 08:01 7.48
82 82 KRAUCH BRUNO - V1H 22 4:33:19 08:03 7.45
83 169 WYMEERSCH JÉRÉMY IRUN MAIDEN V1H 23 4:36:03 08:08 7.38
84 176 LACROIX LOGAN - SEH 41 4:40:35 08:16 7.26
85 100 LEUVREY DIDIER LES TRAILEURS D SEH 42 4:40:40 08:16 7.26
86 47 DEROM HENRI - V1H 24 4:41:12 08:17 7.24
87 516 LERICHE MATHIEU - SEH 43 4:42:46 08:20 7.20
88 83 LALOYAUX DORIAN OCRBW SEH 44 4:42:47 08:20 7.20
89 131 QUEYLA LAURENT - V2H 15 4:43:38 08:21 7.18
90 113 MATHIEU CÉDRIC LOL RACING SEH 45 4:45:48 08:25 7.13
91 127 POELAERT JOEL - V1H 25 4:46:15 08:26 7.12
92 50 DRAYE NICOLAS HELHA SPORT V1H 26 4:46:15 08:26 7.12
93 16 CAISE EVA ASCENSEUR TEAM V1F 2 4:48:20 08:30 7.06
94 3 BARBIAUX MAXIME RUNADDICTION V1H 27 4:48:32 08:30 7.06
95 36 DE BAENST BAUDOUIN - V1H 28 4:50:13 08:33 7.02
96 31 CUNIN NICOLAS PROFONDEVILLE V1H 29 4:50:13 08:33 7.02
97 123 PERIN JULIEN - V1H 30 4:51:40 08:35 6.98
98 94 LEGRAND JOACKIM BATIFER TRAIL V1H 31 4:54:09 08:40 6.93
99 177 MANIET EDWIN - V1H 32 4:58:47 08:48 6.82
100 42 DEMOULIN BERNARD BIOTRAIL V1H 33 5:00:24 08:51 6.78
101 145 SABRE LAURENT TREK AND TRAIL V1H 34 5:01:52 08:53 6.75
102 142 ROY JEAN PHILIPPE - V2H 16 5:04:25 08:58 6.69
103 79 HUPPERTZ GAÉTAN RUN&FLY V1H 35 5:06:33 09:02 6.65
104 170 YERNAUX CHRISTOPHE BIO TRAIL V1H 36 5:06:36 09:02 6.64
105 55 DUMONT SYLVAIN JCPMF V1H 37 5:07:42 09:04 6.62
106 115 MICHEL OLIVIER LES FRELON'S V1H 38 5:15:28 09:18 6.46
107 40 DEJARDIN CHRISTELLE LES FRELONS V1F 3 5:15:28 09:18 6.46
108 96 LEJEUNE JONATHAN TRAIL FOR FUN SEH 46 5:20:09 09:26 6.36
109 28 CRANENDONK MERLIJN - SEF 5 5:21:54 09:29 6.33
110 4 BELANGER ISABELLE BIOTRAIL V2F 1 5:23:09 09:31 6.30
111 29 CRANSVELD CHRISTIANE LDLV V1F 4 5:24:18 09:33 6.28
112 99 LEUPE JEAN-LOUIS LDLV V2H 17 5:24:18 09:33 6.28
113 111 MASSET HUGUES - SEH 47 5:46:38 10:13 5.88
                 
Nos dernières videos