Hors Challenge

Le Trail De La Roche À Minguet - Porcheresse (29.00 km)

samedi 29 février 2020

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://ultratiming.be
 
LE TRAIL DE LA ROCHE À MINGUET - PORCHERESSE
DISTANCE 28.72 km
samedi 29 février 2020
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 441 DEBRY ROMAIN CCTRI SEH 1 3:05:19 06:27 9.30
2 536 PIJCKE GAUTIER - V1H 1 3:07:22 06:31 9.20
3 510 LÉONARD JULIEN RUN HARRE SEH 2 3:24:32 07:07 8.43
4 543 ROYEN DAVID - V1H 2 3:25:51 07:10 8.37
5 485 GOSSIAUX RENAN TRAKKS SEH 3 3:26:18 07:11 8.35
6 566 VLEUGELS FRÉDÉRIC TRAIL IN GAUME V1H 3 3:28:20 07:15 8.27
7 534 ORTILLON EMMANUEL - V1H 4 3:29:26 07:17 8.23
8 571 WOLF BASTIEN LA DESCENTE QUE SEH 4 3:29:35 07:18 8.22
9 562 VANWYNSBERGHE - SEH 5 3:31:01 07:21 8.17
10 418 BOURGUIGNON ANTOINE MJC SEH 6 3:35:13 07:30 8.01
11 410 BAQUET MICHAEL - V1H 5 3:38:17 07:36 7.90
12 535 ORTILLON JEAN-FRANÇOIS - V2H 1 3:39:44 07:39 7.84
13 453 DESSOY ARNAUD - SEH 7 3:40:14 07:40 7.83
14 435 DAMMEKENS MANDY - SEF 1 3:45:10 07:50 7.65
15 533 NORMAND JOACHIM CAP BEAURAING SEH 8 3:46:40 07:53 7.60
16 496 HERMAND GUILLAUME - SEH 9 3:50:10 08:01 7.49
17 502 KELLER STEPHANE RUNNING PLUS V2H 2 3:52:22 08:05 7.42
18 544 SANA ERWAN MYRUN V1H 6 3:52:23 08:05 7.42
19 495 HERMAN GRÉGORY - V1H 7 3:52:23 08:05 7.42
20 579 CAEYMAEX GUILLAUME - SEH 10 3:53:46 08:08 7.37
21 576 MIÉVIS KEVIN RFCL SEH 11 3:58:19 08:18 7.23
22 407 BALBEUR BENJAMIN - SEH 12 3:58:57 08:19 7.21
23 482 GILLET GREG - V1H 8 3:59:36 08:20 7.19
24 474 FROISSARD MATHIEU TEAM SEDAN TRIA SEH 13 3:59:37 08:21 7.19
25 525 MELIN THIBAULT - SEH 14 4:00:42 08:23 7.16
26 570 WILMET VALENTIN HARD'N TRAIL ESPH 1 4:01:11 08:24 7.15
27 583 KRZYSZYCHA BARTOSZ - SEH 15 4:02:03 08:26 7.12
28 546 SCHMITZ STÉPHANIE - V1F 1 4:03:19 08:28 7.08
29 447 DELVAUX AXEL BIOTRAIL V1H 9 4:05:57 08:34 7.01
30 456 DIEUDONNE MICHEL - V2H 3 4:07:32 08:37 6.96
31 434 DAIX SIMON - SEH 16 4:10:06 08:42 6.89
32 480 GÉRARD JÉRÔME RUNNING PLUS SEH 17 4:11:15 08:45 6.86
33 491 HENRARD JEAN-CHARLES - SEH 18 4:13:02 08:49 6.81
34 462 DULON OLIVIER - V2H 4 4:16:09 08:55 6.73
35 468 EVRARD MAXIME - SEH 19 4:19:23 09:02 6.64
36 584 ODENT MAXIME - SEH 20 4:19:53 09:03 6.63
37 423 CARON FABIEN - SEH 21 4:22:35 09:08 6.56
38 455 DHOLANDER GREG TEAM VMC SEH 22 4:23:42 09:11 6.54
39 513 LEONE PASCAL - V1H 10 4:25:10 09:14 6.50
40 537 PIRLOT JOFFROY LA VELAINOISE SEH 23 4:25:43 09:15 6.49
41 85 LAMBERT SEBASTIEN TRAILS&PICOLES SEH 24 4:26:34 09:17 6.47
42 420 BRILLANT FLORENT - V1H 11 4:26:40 09:17 6.46
43 538 PONCELET ALEXIS - SEH 25 4:27:54 09:20 6.43
44 445 DELHAYE BENOÎT - SEH 26 4:27:54 09:20 6.43
45 573 TYS FLORENCE - SEF 2 4:30:30 09:25 6.37
46 406 TAVERNIER CYRIL LES TRAILEURS D SEH 27 4:30:59 09:26 6.36
47 422 CARLENS THIBAUT - SEH 28 4:31:39 09:27 6.34
48 449 DENY FLORENCE TRAIL IN GAUME V1F 2 4:32:53 09:30 6.32
49 483 GILLET PASCAL - SEH 29 4:33:49 09:32 6.29
50 438 DASNOY LYNN - SEF 3 4:33:49 09:32 6.29
51 521 MARISSIAUX BERTRAND ARCH V2H 5 4:33:56 09:32 6.29
52 555 JAUMOTTE CHRISTOPHE FARTLEK SEH 30 4:33:56 09:32 6.29
53 524 MELIN ARNAUD TRI-B SEH 31 4:34:20 09:33 6.28
54 490 HEINE LAURENT LES FOULÉES DU V2H 6 4:35:52 09:36 6.25
55 476 FRYS HERVÉ RCNML JUH 1 4:37:40 09:40 6.21
56 428 COLLIN KÉVIN - SEH 32 4:37:44 09:40 6.21
57 551 SWERTVAEGHER EMERICK TRIBIKESTATION SEH 33 4:37:44 09:40 6.21
58 559 VAN STEENBERGEN - SEH 34 4:37:44 09:40 6.21
59 517 LOUIS-JOSEPH CYRIL TEAM SEDAN TRIA V1H 12 4:38:05 09:41 6.20
60 401 ADRIAENSSENS MARC - V3H 1 4:38:31 09:42 6.19
61 17 CELLIÈRE OLIVIER COURSE, TRAIL E V1H 13 4:38:49 09:42 6.18
62 463 DUQUESNE DAVID - SEH 35 4:39:28 09:44 6.17
63 414 BERNARD BENJAMIN - ESPH 2 4:40:29 09:46 6.14
64 470 FONTAINE CINDY - SEF 4 4:40:34 09:46 6.14
65 424 CHILIADE LUIGI - V2H 7 4:40:35 09:46 6.14
66 471 FONTAINE GUILLAUME GERPINNES&CO SEH 36 4:40:51 09:47 6.14
67 413 BERLIÈRE QUENTIN GERPINNES&CO SEH 37 4:40:52 09:47 6.14
68 578 POOT BAUDIER GILLEQ - V2H 8 4:45:24 09:56 6.04
69 509 CARINE LEONARD LA GLADYSIENNE V1H 14 4:46:19 09:58 6.02
70 460 DONY SEBASTIEN - V1H 15 4:46:19 09:58 6.02
71 416 BERTRAND MARINE AREL TRAIL SEF 5 4:47:10 10:00 6.00
72 526 MICHEL ADRIEN ZATOPEK NAMUR V1H 16 4:48:09 10:02 5.98
73 487 GREGOIRE OLIVIER - V1H 17 4:48:13 10:02 5.98
74 499 JACOBY SYLVAIN - SEH 38 4:50:50 10:08 5.93
75 461 DUBOIS DELPHINE - V1F 3 4:50:53 10:08 5.92
76 432 CORNET YOAN PMX V1H 18 4:51:54 10:10 5.90
77 452 DESPAT VINCENT BIOTRAIL V2H 9 4:53:37 10:13 5.87
78 417 BOCK PHILIPPE TREK & TRAIL V1H 19 4:53:57 10:14 5.86
79 500 JACQUES FREDERIC - V1H 20 4:53:58 10:14 5.86
80 425 CLAES DITCH - V1H 21 4:55:06 10:16 5.84
81 426 CLARENNE EDDY TREK & TRAIL BE V2H 10 4:55:19 10:17 5.84
82 527 MODAVE JOEL - V2H 11 4:56:09 10:19 5.82
83 577 MARCHAL KEVIN BATIFER V1H 22 4:56:15 10:19 5.82
84 586 MODAVE THIERRY - V2H 12 4:56:24 10:19 5.81
85 494 HERGOT CLÉMENT - ESPH 3 5:00:29 10:28 5.74
86 580 580 N.N. - - 1 5:00:29 10:28 5.74
87 582 LEYSEN MAXIME - V1H 23 5:00:30 10:28 5.74
88 481 GILLES SEBASTIEN LES TRAILEURS D V1H 24 5:00:30 10:28 5.74
89 522 MARNEFFE AXEL RC NAMUR SEH 39 5:07:57 10:43 5.60
90 508 LEGARDIEN FLORENCE LES D'AMIS D 'A SEF 6 5:12:10 10:52 5.52
91 454 DEVIGNE LAURA FARTLEK SEF 7 5:12:11 10:52 5.52
92 484 GOOSSE SUZANNE ARCH V2F 1 5:12:11 10:52 5.52
93 569 WEBER NATHALIE - V1F 4 5:15:47 11:00 5.46
94 532 NICAISSE VIRGINIE AREL TRAIL LUX V1F 5 5:15:48 11:00 5.46
95 552 THIERY NATHALIE - V1F 6 5:16:36 11:01 5.44
96 415 BERNARD KATIA - V1F 7 5:16:36 11:01 5.44
97 585 ROUYER FABRICE - V2H 13 5:16:42 11:02 5.44
98 542 ROY DELEST PATRICIA - V1F 8 5:17:37 11:03 5.43
99 557 VAN DEN BUVERIE NELE TEAM SPORTHUIS SEF 8 5:21:12 11:11 5.37
100 556 VAN BIERVLIET KARL TEAM SPORTHUIS V1H 25 5:21:12 11:11 5.37
101 545 SCAILLET SEVERINE RUNNING CONCEPT V1F 9 5:26:11 11:21 5.28
102 436 DARDAR STÉPHANIE RUNNING CONCEPT V1F 10 5:26:29 11:22 5.28
103 587 CIUCA CHANTAL ARELTEAILLUX V2F 2 5:38:11 11:46 5.10
104 405 ARNOULD LAURA HARD'N TRAIL SEF 9 5:42:26 11:55 5.03
105 515 LEQUEUX SÉVERINE TREK&TRAIL SEF 10 5:42:26 11:55 5.03
106 124 PIERLOT NICOLAS HARD'N TRAIL V2H 14 5:42:29 11:55 5.03
107 411 BASSUEL YVAN - V1H 26 5:53:32 12:18 4.87
108 549 SEGERS PIERRE BATIFER V2H 15 5:56:32 12:25 4.83
109 409 BALLANT DENIS AXA TEAM V2H 16 5:57:47 12:27 4.82
110 469 FARNIER MARGUERITE AXA TEAM V2F 3 5:57:54 12:28 4.82
111 501 JAMOULLE CAROLINE JCPMF PROFONDEV V1F 11 6:09:00 12:51 4.67
112 497 HUBAUT MARIE JCPMF PROFONDEV V1H 27 6:09:00 12:51 4.67
                 
Nos dernières videos