Patronnée par le Challenge des Allures Libres de Gaume

Sur Les Traces De La Chapelle N.D. Du Bon Lieu - Ethe (5.80 km)

dimanche 02 février 2020

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
CHALLENGE DES ALLURES LIBRES DE GAUME
SUR LES TRACES DE LA CHAPELLE N.D. DU BON LIEU - ETHE
DISTANCE : 5.80 km
dimanche 02 février 2020
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 26 KAUTEN Christophe S 1 00:19:30 03:22 17.85
2 148 BOUARABA Yannis S 2 00:19:53 03:26 17.50
3 1103 CUVELIER Nell JH 1 00:19:56 03:26 17.46
4 320 BOUSCHET Tristan S 3 00:20:34 03:33 16.92
5 31 LIÉGEOIS Pascal V1 1 00:20:44 03:34 16.78
6 76 BALON Pascal V1 2 00:20:50 03:36 16.70
7 68 LAMBERT Victor JH 2 00:20:51 03:36 16.69
8 911 JACQUEMIN Rémy S 4 00:21:00 03:37 16.57
9 116 FOURNIQUET Laurent V1 3 00:21:08 03:39 16.47
10 424 CHAPELLIER Corentin JH 3 00:21:11 03:39 16.43
11 222 MENACER Armand S 5 00:21:14 03:40 16.39
12 394 LEGENDRE Inès JF 1 00:21:15 03:40 16.38
13 67 THIRY Ophélie F 1 00:21:25 03:42 16.25
14 99 CUVELIER Fabien V1 4 00:21:38 03:44 16.09
15 326 CHEVALIER Sébastien V1 5 00:21:49 03:46 15.95
16 249 NOSAL Rémi S 6 00:22:18 03:51 15.61
17 426 CHAPELLIER Robin JH 4 00:22:30 03:53 15.47
18 430 WATELET Grégory V1 6 00:22:40 03:54 15.35
19 215 RATY Aline A1 1 00:22:43 03:55 15.32
20 377 DHAEZE Céline A1 2 00:22:48 03:56 15.26
21 297 BERKÈS Céline A1 3 00:22:54 03:57 15.20
22 429 DELAFONTAINE Noah JH 5 00:23:14 04:00 14.98
23 761 JOUMAA Ibrahim Khalil Joumaa S 7 00:23:17 04:01 14.95
24 142 EMONDS Nathan JH 6 00:23:19 04:01 14.92
25 309 PONCELET Bertrand V1 7 00:23:28 04:03 14.83
26 87 CLARENS Julien S 8 00:23:48 04:06 14.62
27 418 DEVILLÉ Michou-Michel V1 8 00:23:50 04:07 14.60
28 167 LIEGEOIS Alexandre S 9 00:23:54 04:07 14.56
29 234 TESFAGABER Yafet JH 7 00:24:00 04:08 14.50
30 287 BALON Ludovic V1 9 00:24:01 04:08 14.49
31 206 PIERRET Claude V2 1 00:24:04 04:09 14.46
32 93 SKA Jonathan S 10 00:24:11 04:10 14.39
33 507 PAQUET David V1 10 00:24:13 04:11 14.37
34 397 PECHON Damien JH 8 00:24:15 04:11 14.35
35 766 ESEYAS TADSE Efrem S 11 00:24:16 04:11 14.34
36 44 NELH Thomas S 12 00:24:17 04:11 14.33
37 24 JEANNIN Philippe V2 2 00:24:38 04:15 14.13
38 390 PLAINCHAMP Gwénaëlle A1 4 00:24:47 04:16 14.04
39 52 THOMAS Ugo JH 9 00:24:56 04:18 13.96
40 102 NOULLET Anne A2 1 00:25:00 04:19 13.92
41 347 LAUMONT Morgan S 13 00:25:01 04:19 13.91
42 315 WIDART Emile JH 10 00:25:02 04:19 13.90
43 103 FEROT Anthony S 14 00:25:10 04:20 13.83
44 42 ISAAC Sylvain JH 11 00:25:12 04:21 13.81
45 121 MULDER Daniel V3 1 00:25:15 04:21 13.78
46 765 TEKLHATSEN Samiel JH 12 00:25:20 04:22 13.74
47 46 HABRAN Serge S 15 00:25:21 04:22 13.73
48 305 WIDART Vincent V1 11 00:25:23 04:23 13.71
49 409 WEARE Chris V1 12 00:25:30 04:24 13.65
50 110 GODENIR Christian V2 3 00:25:38 04:25 13.58
51 237 PROTIN Alex JH 13 00:25:41 04:26 13.55
52 365 BURHIN Michaël S 16 00:25:47 04:27 13.50
53 143 BLONDELET Nicolas S 17 00:25:49 04:27 13.48
54 259 GOFFINET Aurélien JH 14 00:25:51 04:27 13.46
55 92 WELVAERT Jules V3 2 00:26:00 04:29 13.38
56 207 REUTER Jonathan S 18 00:26:14 04:31 13.27
57 239 DOBBELAERE Roman S 19 00:26:15 04:32 13.26
58 120 JACQUET Claude V2 4 00:26:18 04:32 13.23
59 231 FARINELLE Simon V1 13 00:26:20 04:32 13.22
60 81 LATRAN Sylvain S 20 00:26:28 04:34 13.15
61 240 LACOURT Vincent JH 15 00:26:32 04:34 13.12
62 251 HANSEN Raphaël V1 14 00:26:51 04:38 12.96
63 201 AGOSTINI Antoine V3 3 00:26:53 04:38 12.94
64 37 BARTHAUX Benoît S 21 00:27:12 04:41 12.79
65 417 SCHAUS Gauthier S 22 00:27:18 04:42 12.75
66 221 PIERRARD Jonathan S 23 00:27:30 04:44 12.65
67 443 NOËL Louis JH 16 00:27:31 04:45 12.65
68 438 DESLOOVERE Edwin JH 17 00:27:36 04:46 12.61
69 126 SENSIQUE Nolan JH 18 00:27:44 04:47 12.55
70 442 ROISEUX Maya JF 2 00:27:48 04:48 12.52
71 88 WIDART Jean V4 1 00:27:49 04:48 12.51
72 60 VOICU Ciprian S 24 00:28:09 04:51 12.36
73 79 LEMAIRE Pauline A1 5 00:28:24 04:54 12.25
74 391 PEIFFER Bérenger S 25 00:28:30 04:55 12.21
75 108 MAISSIN Achille V4 2 00:28:36 04:56 12.17
76 350 VINCENT Lucie JF 3 00:28:38 04:56 12.15
77 340 GOUJARD Matthieu JH 19 00:28:40 04:57 12.14
78 89 PICARD Justin JH 20 00:28:41 04:57 12.13
79 291 ALBUJAHRUR Walio V2 5 00:28:42 04:57 12.13
80 132 VINCENT Maxime JH 21 00:28:49 04:58 12.08
81 768 AZEEZ Frishta JF 4 00:29:08 05:01 11.95
82 202 CHAPELLIER Renauld V2 6 00:29:11 05:02 11.92
83 247 LORANGE Cyril S 26 00:29:13 05:02 11.91
84 444 EISCHORN Baudouin S 27 00:29:14 05:02 11.90
85 338 GOUJARD Stéphane V1 15 00:29:21 05:04 11.86
86 77 ZIMMER Etienne V1 16 00:29:23 05:04 11.84
87 769 AZEEZ Farmesk JF 5 00:29:25 05:04 11.83
88 128 JACQUET Kieran JH 22 00:29:27 05:05 11.82
89 71 ALLARD Thibaut S 28 00:29:40 05:07 11.73
90 80 CONNEROTTE Alexy F 2 00:29:49 05:08 11.67
91 410 HENRION Florian S 29 00:29:51 05:09 11.66
92 277 ANDRIANNE Jérémy S 30 00:29:52 05:09 11.65
93 316 RAVET Antoine S 31 00:29:54 05:09 11.64
94 1504 DASNOY Priscillia F 3 00:29:55 05:09 11.63
95 250 THIRY Jean-Marc V2 7 00:29:59 05:10 11.61
96 145 EMONDS Camille JF 6 00:30:01 05:11 11.59
97 4 PEIGNOIS Yves V2 8 00:30:04 05:11 11.57
98 1325 MESQUIN Sulivan S 32 00:30:06 05:11 11.56
99 353 BARNICH Zélie JF 7 00:30:09 05:12 11.54
100 225 COLLOT Guy V2 9 00:30:12 05:12 11.52
101 295 BUDIN Serge V2 10 00:30:16 05:13 11.50
102 755 SULTAN Mashimango Abdousalim S 33 00:30:19 05:14 11.48
103 311 CHARNEUX Christophe V1 17 00:30:21 05:14 11.47
104 398 BYKOVA Svetlana A2 2 00:30:29 05:15 11.42
105 151 MAGOTTEAUX Clément S 34 00:30:36 05:17 11.37
106 285 ETIENNE Frank V2 11 00:30:39 05:17 11.35
107 111 DEVILLET Serge V2 12 00:30:42 05:18 11.34
108 257 LEQUEUX Julie JF 8 00:30:43 05:18 11.33
109 387 GONZALEZ Mariano V1 18 00:30:51 05:19 11.28
110 284 NAVET Fabrice V1 19 00:30:57 05:20 11.24
111 38 LAITAT Christian V2 13 00:30:58 05:20 11.24
112 406 DEFAT Alice JF 9 00:30:59 05:21 11.23
113 205 CAILTEUX Jean-Claude V3 4 00:31:05 05:22 11.20
114 312 DESLOGES Alain V2 14 00:31:07 05:22 11.18
115 161 COLLIGNON Joseph V4 3 00:31:10 05:22 11.17
116 9 HUTLET Céline F 4 00:31:11 05:23 11.16
117 139 JOANNES Claire A4 1 00:31:22 05:24 11.09
118 50 LAMPSON Yannick V1 20 00:31:26 05:25 11.07
119 18 CORNET Simon S 35 00:31:28 05:26 11.06
120 383 TOUILLAUX Boris S 36 00:31:30 05:26 11.05
121 1962 DASNOY Freddy V2 15 00:31:31 05:26 11.04
122 57 GOFFLOT Régine A3 1 00:31:47 05:29 10.95
123 56 PIERRET Baptiste JH 23 00:31:49 05:29 10.94
124 366 RENAULD Lyse F 5 00:31:52 05:30 10.92
125 369 THIRY Etienne V1 21 00:32:05 05:32 10.85
126 238 MESQUIN Orlane F 6 00:32:10 05:33 10.82
127 122 HIRTZMANN Stéphanie A1 6 00:32:21 05:35 10.76
128 157 LESPAGNARD Pascale A3 2 00:32:26 05:36 10.73
129 180 OGER Véronique A2 3 00:32:28 05:36 10.72
130 421 BREVERY Roby V3 5 00:32:35 05:37 10.68
131 75 FROIDCOURT David S 37 00:32:37 05:37 10.67
132 165 BARK Nicolas S 38 00:32:41 05:38 10.65
133 436 DETERME Mireille A2 4 00:32:42 05:38 10.64
134 642 LATTEUR Bénédicte A2 5 00:32:55 05:41 10.57
135 242 FROMONT Pauline JF 10 00:32:58 05:41 10.56
136 435 FLECHET Thierry V1 22 00:32:59 05:41 10.55
137 1900 GENIN Tristan JH 24 00:33:01 05:42 10.54
138 427 BASTIEN Antoine JH 25 00:33:04 05:42 10.52
139 270 BROSE Florent JH 26 00:33:06 05:42 10.51
140 674 ROLET Jacques V2 16 00:33:10 05:43 10.49
141 280 PENNING Jessica A1 7 00:33:12 05:43 10.48
142 343 NONDONFAZ Maxime S 39 00:33:15 05:44 10.47
143 368 MARTIN Irène A1 8 00:33:18 05:44 10.45
144 339 GOUJARD Emeline JF 11 00:33:22 05:45 10.43
145 272 BROSE François V1 23 00:33:32 05:47 10.38
146 33 BERVILLER Jean-Pol V4 4 00:33:36 05:48 10.36
147 173 WOYGNET Lisa F 7 00:33:39 05:48 10.34
148 428 ARDAENS Caroline A1 9 00:33:58 05:51 10.25
149 39 MINGARELLI Pascale A3 3 00:34:04 05:52 10.22
150 441 MELE Marilù JF 12 00:34:08 05:53 10.20
151 331 MASSON Mickaël S 40 00:34:17 05:55 10.15
152 431 PRIGNON Maxime S 41 00:34:19 05:55 10.14
153 432 SCHOENTGEN Justine F 8 00:34:21 05:55 10.13
154 437 DESLOOVERE Sven V1 24 00:34:24 05:56 10.12
155 407 NETTI Perrine JF 13 00:34:25 05:56 10.11
156 32 BERVILLER Josiane A4 2 00:34:26 05:56 10.11
157 141 MARTIN Marie-Louise A4 3 00:34:28 05:57 10.10
158 413 DOMENECH Marivi A2 6 00:34:29 05:57 10.09
159 408 NETTI Francesco V1 25 00:34:30 05:57 10.09
160 420 ARNOULD Jean-Philippe V2 17 00:34:31 05:57 10.08
161 290 ALBUJAHRUR Assia JF 14 00:34:33 05:57 10.07
162 381 GOFFINET Loïck S 42 00:34:35 05:58 10.06
163 168 BARTHAUX Norah JF 15 00:34:36 05:58 10.06
164 389 CASCIANI Fatima A2 7 00:34:39 05:58 10.04
165 999 GERARD Willy V4 5 00:34:41 05:59 10.03
166 152 MIGET Stéphane V2 18 00:34:43 05:59 10.02
167 2312 DASNOY Vanessa F 9 00:34:45 05:59 10.01
168 82 NICOLAS Marie-Jeanne A3 4 00:34:46 06:00 10.01
169 229 NEVES Carlos S 43 00:34:48 06:00 10.00
170 25 CLEMENT Daniel V2 19 00:34:55 06:01 9.97
171 3 LECLERE Francis V4 6 00:34:57 06:02 9.96
172 85 TARNUS Christophe S 44 00:34:59 06:02 9.95
173 133 VINCENT Frédéric V1 26 00:35:01 06:02 9.94
174 382 DESSOY William S 45 00:35:04 06:03 9.92
175 53 LATRAN Freddy V3 6 00:35:14 06:04 9.88
176 1964 GARDIEN Martine A3 5 00:35:21 06:06 9.84
177 385 RAMOS Julie F 10 00:35:23 06:06 9.84
178 224 COLLIGNON Michel V2 20 00:35:26 06:07 9.82
179 59 BAAR Pierre V3 7 00:35:36 06:08 9.78
180 440 ALLARD Thomas S 46 00:35:40 06:09 9.76
181 41 SIMON Marie-Anne A2 8 00:35:43 06:09 9.74
182 405 PECHON Daniel V3 8 00:35:47 06:10 9.73
183 767 AZEEZ Mohammed JH 27 00:35:49 06:11 9.72
184 939 FRANÇOIS Pascal V3 9 00:35:50 06:11 9.71
185 361 POELS Hannah JF 16 00:35:51 06:11 9.71
186 220 SCHNEIDER Philippe V3 10 00:35:52 06:11 9.70
187 35 KIM Jacques V4 7 00:36:01 06:13 9.66
188 754 LANNOY Sébastien S 47 00:36:03 06:13 9.65
189 233 LIBOIS Fabienne A2 9 00:36:07 06:14 9.64
190 399 KOROLEVA Eléna A2 10 00:36:13 06:15 9.61
191 652 GREIN Martine A3 6 00:36:32 06:18 9.53
192 166 BARK Cyril V2 21 00:36:37 06:19 9.50
193 446 LEROY Paul V1 27 00:36:38 06:19 9.50
194 445 DANHYER Hélène F 11 00:36:40 06:19 9.49
195 384 HUMBLET Charlotte F 12 00:36:41 06:19 9.49
196 219 PETIT Julie F 13 00:37:10 06:24 9.36
197 216 DRUART Marie A1 10 00:37:41 06:30 9.23
198 416 ANTZORN Christophe V1 28 00:37:50 06:31 9.20
199 48 DUMAY Jason S 48 00:37:52 06:32 9.19
200 186 QUESTIAUX David V1 29 00:38:09 06:35 9.12
201 362 VEREENOOGHE Saskia A1 11 00:38:19 06:36 9.08
202 154 DESSOY Dominique V2 22 00:38:30 06:38 9.04
203 153 MERTES Christelle A1 12 00:38:38 06:40 9.01
204 619 OTH Alexia F 14 00:38:43 06:41 8.99
205 386 MALCUIT Florine JF 17 00:38:45 06:41 8.98
206 758 DAHMAN Malak JF 18 00:38:53 06:42 8.95
207 412 ROLAND Roméo S 49 00:38:59 06:43 8.93
208 419 LE PROVOST Sasha F 15 00:39:00 06:43 8.92
209 268 LEONARD Emilie A1 13 00:39:03 06:44 8.91
210 392 DUTHOIT Christopher V1 30 00:39:04 06:44 8.91
211 232 FARINELLE Tom JH 28 00:39:07 06:45 8.90
212 395 VENERUCCI Astrid A2 11 00:39:14 06:46 8.87
213 6 WERER Daniel V2 23 00:39:45 06:51 8.75
214 752 D'OUVRIER Anne A2 12 00:40:05 06:55 8.68
215 91 JACQUET Killian JH 29 00:42:00 07:14 8.29
216 124 REMY Guy V2 24 00:42:00 07:14 8.29
217 371 IBRAHIM Sally JF 19 00:42:56 07:24 8.11
218 447 DE GRAEVE Katherine A2 13 00:43:54 07:34 7.93
219 158 EISCHEN Jeannot V4 8 00:45:31 07:51 7.65
220 666 BOUSCHET Marc V3 11 00:45:34 07:51 7.64
221 227 FELTZ Gilbert V2 25 00:45:35 07:52 7.63
222 307 BERCK Yaël JF 20 00:47:21 08:10 7.35
223 660 TOUAZI Mathieu JH 30 00:49:00 08:27 7.10
224 170 FILIPUCCI Emile V4 9 00:49:40 08:34 7.01
225 175 LAURENT Sylvain V1 31 00:49:42 08:34 7.00
226 70 KERGER Brice JH 31 00:50:04 08:38 6.95
227 555 PETIT Béatrice A4 4 00:53:00 09:08 6.57
228 271 BILOCQ Nicole A5 1 00:53:00 09:08 6.57
229 306 BLEY Annette A3 7 00:53:00 09:08 6.57
230 212 DEVAUX Christelle A2 14 00:54:43 09:26 6.36
231 106 ACS Raymond V2 26 00:56:00 09:39 6.21
232 34 CARNEVALI Jean-Charles V3 12 00:56:00 09:39 6.21
233 217 PEIFFER Claudine A4 5 00:58:00 10:00 6.00
234 218 MIGEOTTE Raymond V4 10 00:58:00 10:00 6.00
235 125 JACQUARD Vinciane A1 14 00:58:04 10:01 5.99
236 36 KIM Joëlle A4 6 00:59:00 10:10 5.90
237 506 TOUAZI Brigitte A2 15 01:00:00 10:21 5.80
238 508 TOUAZI Charlotte F 16 01:00:00 10:21 5.80
239 388 WAGNER Huguette A5 2 01:02:00 10:41 5.61
240 330 BILOCQ Rose-Marie A4 7 01:16:00 13:06 4.58
241 27 GILLET Madeleine A4 8 01:16:00 13:06 4.58
242 1233 RAUSCH André V4 11 01:16:00 13:06 4.58
               
Nos dernières videos