Challenge Val de Sambre-Hainaut

La Quiévrainoise - Quiévrain (4.80 km)

dimanche 01 décembre 2019

Le Classement original se trouve sur : https://www.chronolap.net          
CHALLENGE VAL DE SAMBRE HAINAUT
LA QUIÉVRAINOISE - QUIÉVRAIN
DISTANCE : 4.77 km
dimanche 01 décembre 2019
 
Place Dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 2725 POTTEAU PIERRE MENTON SEM 1 00:17:28 03:40 16.40
2 2730 DELATTRE LOUIS - SEM 2 00:19:06 04:00 15.00
3 2347 HOCQUET ANTOINE TER X THREE ESM 1 00:19:45 04:08 14.50
4 2345 BASTIEN JIMMY GRINCHCLUB SEM 3 00:20:16 04:15 14.13
5 2342 BAUDOUR KENNY JC QUIÉVRAIN SEM 4 00:20:16 04:15 14.13
6 2382 FOUCART FRÉDÉRIC TRACEUX DE SASSEGNIE M1M 1 00:20:30 04:18 13.97
7 2723 LOISEAU JULIEN BIRD TEAM SEM 5 00:21:08 04:26 13.55
8 2376 YAHIAOUI MALIK - M1M 2 00:21:17 04:27 13.46
9 2717 VAN EYCKE FRANÇOIS CC EUGIES SEM 6 00:21:32 04:31 13.30
10 2974 BEKAERT THOMAS GOBERT RUNNING TEAM SEM 7 00:21:32 04:31 13.30
11 2970 TAÏBI JULIEN - SEM 8 00:21:46 04:34 13.16
12 2720 DESTREBECQ DAVID ARAMIS M2M 1 00:21:48 04:34 13.14
13 2712 DI CLEMENTE PATRIZIO HERBALIFE NUTRITION M1M 3 00:22:22 04:41 12.81
14 2374 LUEZ HERVÉ ESA59 MAUBEUGE M1M 4 00:22:35 04:44 12.68
15 2716 SAFI NICOLAS AUBAGNE-TRIATHLON M3M 1 00:22:46 04:46 12.58
16 2747 FROMONT TOM - ESM 2 00:22:51 04:47 12.54
17 2728 POSADINU GIOVANNI LES AMIS JOGGEURS M2M 2 00:23:15 04:52 12.32
18 2739 DHAUSSY AURÉLIEN ADJ SEM 9 00:23:34 04:56 12.16
19 2631 ROUSSEAU CLARA THEODO TEMPO SEF 1 00:23:38 04:57 12.12
20 2740 DELFOLIE PAULINE AS ANZIN SEF 2 00:23:48 04:59 12.04
21 2708 AYONGI CHRISTIAN - M2M 3 00:24:00 05:02 11.94
22 2627 CARDELLA GAETAN OBJ M2M 4 00:24:09 05:04 11.86
23 2709 DEGHISLAGE JULIEN - ESM 3 00:24:35 05:09 11.65
24 2605 LEPINE HYDDEN RUN FOR FUN BOUSSU SEF 3 00:24:38 05:10 11.63
25 2344 ROBERT VALÉRIE JC QUIÉVRAIN M1F 1 00:25:12 05:17 11.37
26 2365 COPY CYRIELLE ESA59 MAUBEUGE ESF 1 00:26:17 05:30 10.90
27 2744 GUEREZ LAURENA CC RUNNING TEAM ESF 2 00:26:20 05:31 10.88
28 2746 SCANNELLI JÉRÔME CC RUNNING TEAM M1M 5 00:26:20 05:31 10.88
29 2357 DRANCOURT JEAN-MICHEL - M3M 2 00:26:26 05:32 10.84
30 2734 BAUDRIN PHILIPPE ADJ M3M 3 00:26:26 05:32 10.84
31 2721 RENAUT OPHÉLIE CC RUNNING TEAM SEF 4 00:26:27 05:32 10.83
32 2381 LAVILLE MANUELLA - M1F 2 00:26:44 05:36 10.72
33 2340 GUILLEMANT JÉRÔME - SEM 10 00:27:13 05:42 10.52
34 2855 MARTINEZ NATHALIE LOUVROIL REMISE EN F M1F 3 00:27:14 05:42 10.52
35 2722 PAYEN JULIEN LES AMIS JOGGEURS SEM 11 00:27:19 05:43 10.49
36 2372 CEREGHETTI DELPHINE - SEF 5 00:27:25 05:45 10.45
37 2361 AVETAND CÉLESTE GALOP ROMAIN BAVAY ESF 3 00:27:47 05:49 10.31
38 2367 DAUX VIRGINIE MAUBEUGE MARATHON M1F 4 00:28:01 05:52 10.22
39 2323 LAENENS FRANCIS AXA TEAM M3M 4 00:28:10 05:54 10.17
40 2759 TREMISEAU THIERRY GOBERT RUNNING TEAM M2M 5 00:28:27 05:58 10.07
41 2707 DINAUT ISABELLE - M2F 1 00:28:30 05:58 10.05
42 2760 VILAIN MÉLISSA RUN FOR FUN BOUSSU SEF 6 00:28:43 06:01 9.98
43 2358 DRANCOURT MONIQUE - M2F 2 00:28:47 06:02 9.95
44 2715 VARONA MANUEL - SEM 12 00:28:56 06:04 9.90
45 2736 DELATTRE YVES TEAM ROCKET DS M1M 6 00:29:00 06:04 9.88
46 2752 TRELCAT PHILIPPE ADJ M2M 6 00:29:03 06:05 9.86
47 2328 DELPATURE FRÉDÉRIC OBJ M1M 7 00:29:08 06:06 9.83
48 2743 DRUGMAND NOÉMIE THEODO TEMPO ESF 4 00:29:14 06:07 9.80
49 2360 CHIVOT QUENTIN THEODO TEMPO SEM 13 00:29:14 06:07 9.80
50 2737 VIVIER SYLVIANNE RUN FOR FUN BOUSSU M2F 3 00:29:43 06:13 9.64
51 2718 BOZZELLI ALDO JC BAUDOUR M2M 7 00:29:44 06:14 9.63
52 2979 MASTROMARINO ANTONIO OBJ M3M 5 00:29:49 06:15 9.61
53 2741 ABRASSART STÉPHANIE STEP AND RUN M1F 5 00:30:03 06:18 9.53
54 2380 PRUDHOMME BLANDINE - ESF 5 00:30:10 06:19 9.50
55 2701 DUSSAUSSOIS BERTRAND - M3M 6 00:30:21 06:21 9.44
56 2348 COURTIN CELINE - M1F 6 00:31:06 06:31 9.21
57 2705 RENARD JACQUES SPIBO M3M 7 00:31:07 06:31 9.21
58 2322 LOISEAU PATRICK - M2M 8 00:31:17 06:33 9.16
59 2378 PRUDHOMME NADEGE - M1F 7 00:31:29 06:36 9.10
60 2735 MARCI AURÉLIE TEAM ROCKET DS SEF 7 00:31:38 06:38 9.06
61 2719 GOSPODAREK MAGDALENA - M1F 8 00:31:51 06:40 8.99
62 2329 HERBRECHT CHRISTINE - M2F 4 00:31:54 06:41 8.98
63 2994 TIMMERMANS DAVID - M2M 9 00:32:08 06:44 8.91
64 2714 BOTTE JEAN-FRANÇOIS SPORT SANTÉ M2M 10 00:32:15 06:45 8.88
65 2713 DUBUISSON CHRISTELLE - M2F 5 00:32:16 06:46 8.88
66 2703 ABDERRAHMANE ZOUBIDA - M2F 6 00:32:18 06:46 8.87
67 2317 MRZYGLOD ELSA - SEF 8 00:32:30 06:48 8.81
68 2731 WIELEMANS MÉLANIE THEODO TEMPO M1F 9 00:32:44 06:51 8.75
69 2338 GUILLEMANT PEGGY - M1F 10 00:32:47 06:52 8.74
70 2738 REMY KATHY - M1F 11 00:32:48 06:52 8.73
71 2753 DEVIVIERS NICOLAS BLAUGIES SEM 14 00:33:16 06:58 8.61
72 2334 PAGET NICOLE - M3F 1 00:33:20 06:59 8.59
73 2742 PRUDHOMME DANY - M1M 8 00:33:36 07:02 8.53
74 2346 DENEUBOURG GUILLAUME - SEM 15 00:33:48 07:05 8.47
75 2704 AZIZ NASSIMA - SEF 9 00:33:53 07:06 8.45
76 2724 CIPLY SABRINA BIRD TEAM SEF 10 00:35:12 07:22 8.14
77 2706 SPARKS MARTINE SPIBO M3F 2 00:35:44 07:29 8.02
78 2333 DELWARTE FRANCE OBJ M2F 7 00:36:20 07:37 7.88
79 2700 DI FABRIZIO TANIA JCQ ESF 6 00:36:58 07:45 7.75
80 2754 CULLUS MONIQUE BLAUGIES M2F 8 00:37:01 07:45 7.74
81 2758 LHEUREUX GÉRALDINE LES AMIS JOGGEURS SEF 11 00:37:08 07:47 7.71
82 2751 HENNI HASSEIN HASSAN M1M 9 00:37:09 07:47 7.71
83 2755 DESCAMPS CORINE - M1F 12 00:37:09 07:47 7.71
84 2608 VARISELLI FRANCO HAPPY FREE M4M 1 00:37:24 07:50 7.66
85 2356 THIBEAU JUSTINE CC RUNNING TEAM SEF 12 00:37:26 07:50 7.65
86 2366 MAHAUT ERIC - M2M 11 00:37:29 07:51 7.64
87 2729 BRASSART LAURENCE ADJ XXX   00:37:55 07:57 7.55
88 2314 MRZYGLOD SARAH - SEF 13 00:38:10 08:00 7.51
89 2613 GOMEZ EDOUARD SPIBO M3M 8 00:38:17 08:01 7.48
90 2320 HEYMAN MÉLANIE - SEF 14 00:38:35 08:05 7.42
91 2727 MASCARIN MIRA - M1F 13 00:39:13 08:13 7.30
92 2726 CENTORAME ROSANA STEP AND RUN M3F 3 00:41:01 08:35 6.98
93 2352 ROLAND EMILIE THEODO TEMPO ESF 7 00:41:39 08:43 6.88
94 2351 ROLAND CORALIE THEODO TEMPO SEF 15 00:41:39 08:43 6.88
95 2359 ROLAND AMELIE THEODO TEMPO SEF 16 00:41:40 08:44 6.87
96 2349 ROLAND PHILIPPE THEODO TEMPO M2M 12 00:42:10 08:50 6.79
97 2749 POCHEZ GIORGIO OBJ M2M 13 00:48:54 10:15 5.86
98 2750 POCHEZ STÉPHANE OBJ M1M 10 00:48:58 10:15 5.85
99 2436 DEHOVE DAVID TRTM M1M 11 00:52:22 10:58 5.47
100 2761 HORLAIT NATHALIE OBJ M1F 14 00:54:52 11:30 5.22
101 2817 XXX - XXX   01:05:04 13:38 4.40
102 2485 XXX - XXX   01:06:15 13:53 4.32
103 2816 XXX - XXX   01:06:53 14:01 4.28