Football

Foot : calendrier et résultats du week-end

Foot : calendrier et résultats du week-end

Tenneville Halthier EdA

Découvrez le programme et les résultats de ce week-end pour les équipes premières en province de Luxembourg.

PROXIMUS LEAGUE
17.00 Virton – Westerlo 1-1

DIVISION II AMATEURS
14.30 Givry – Namur, REMIS
L. Ledda (A. Guisse ; M. Chakouath)
15.00 Acren-Lessines – Durbuy, (d.)   3-3
A. Delaye (Th. Defranne ; L. Presburgo)

DIVISION III AMATEURS
20.00 Rochefort – Mormont 1-1
20.30 Oppagne – Herstal 2-0
14.30 Huy – Habay-la-Neuve, (d.)  2-3
M. Massaki (J. Rochart ; K. Beheydt)
15.00 Meix/Virton – Spy, (d.)   1- 2
P. Germain (M. Fievet ; D. Jacob) 

DIVISION II NATIONALE DAMES
17.00 Chastre – Sibret, (s.) 6-0
B. Dumitriu

LUXEMBOURG 1
20.30 Libramont* – St-Léger 1-0
20.00 La Roche – Nassogne 2-3
20.30 Chaumont – Sart, (s.) 1-2
14.30 Gouvy – Florenville, (d.) Richard Quentin  3-1
14.30 FC Arlon – St-Hubert, REMIS
15.00 Ethe – Freylange, (d.) Collard Maxime  2-2
15.00 Marloie – Vaux-Nov., (d.) Fivet Thierry  2-0

LUXEMBOURG 2 A
20.00 Habay-la-V. – Bleid A, (s.) Teixeira Ribeiro Manuel  2-4
20.00 Nothomb – Jamoigne, (s.) Remacle Roger  1-2
14.30 Aubange A – Meix-devant-V. B, (d.) Dams Lionel  5-3
14.30 Gérouville – St-Mard, (d.) Lerouge Jean-Paul  3-3
14.30 Autelbas – Messancy, (d.) Collin Michel   REMIS  
14.30 FC Arlon B – Tontelange, (d.) Boelen Stephane  REMIS
15.00 Rossignol – Vance, (d.) Close Georges  4-0

LUXEMBOURG 2 B
20.30 Ochamps A – Assenois 0-3
20.00 Bercheux – Longlier, (s.) Poncelet Valentin   1-0
14.30 Poupehan – Orgeo A, (d.) Prevot Olivier  2-3
14.30 Grandvoir – Wellin, (d.) Leonard Christophe   REMIS
14.30 Neuvillers – Libin, REMIS
14.30 Villance – St-Hubert B, REMIS
15.00 Paliseul – Bouillon, REMIS

LUXEMBOURG 2 C
20.30 Erezée – Melreux-Hot., (v.) REMIS
20.00 Houffalize – Halthier, (s.) Guillaume Daniel  2-2
20.00 Waha-Marche A – Tenneville, (s.) Bauvir Éric  0-4
20.30 Bourcy A – Aye, (s.) Bressard Denis  0-2
14.30 Champlon – Bastogne, (d.) Lejeune Frédéric  1-3
14.30 Compogne – Amonines, (d.) Gerard Fabien REMIS 
15.00 Marloie B – Mormont B, (d.) Guillaume Jean-Luc   REMIS

LUXEMBOURG 3 A
14.30 Athus – Châtillon, (d.)  1-3
14.30 Meix-le-Tige – Halanzy, (d.) Leonard Daniel   7-1
14.30 Waltzing – Aubange B, (d.) Boniface Mike   REMIS
15.00 Messancy B – Bleid B, (d.) Pecheur Colin   1-2
15.00 Rachecourt – Toernich, (d.) Rossion Francis   1-3

LUXEMBOURG 3 B
14.30 Les Bulles – Léglise, (d.) Englebert David   4-2
14.30 Warmifont. – Vill.-dt-O., (d.) Belin Fabrice REMIS
14.30 Martelange – Habay-la-V. B, (d.) Trodoux Joël  REMIS
14.30 Freylange B – Nothomb B, (d.) Collin Baudouin  REMIS
15.00 Etalle – Marbehan, (d.) Kobs Christophe   REMIS
15.00 Tintifontaine – Sainte-Marie S., (d.) Jedynak Vincent   1-5

LUXEMBOURG 3 C
20.00 Libin B – St-Médard, (s.) Cornet Francois   2-0
20.00 Petitvoir – St-Pierre, (s.) Bektemirov Chasan  1-1
14.30 Corbion – Sainte-Cécile, (d.)   REMIS
14.30 Orgeo B – Neufchâteau, (d.) Delmont Julien  5-0  FORFAIT
14.30 Namoussart. – Haut-Fays, (d.) Magnan Jean-Louis  REMIS
14.30 Carlsbourg – Ochamps B, (d.) Thijs Cedric  REMIS
15.00 Muno – Bertrix, (d.)   4-0

LUXEMBOURG 3 D
20.00 Bure – Bande, (s.) Grooten Joseph   0-5
20.00 Wellin B – U. Bras, (s.) Guillaume Jean-Luc  0-1
20.00 Witry – Sibret, (s.) Brichard Laurent  2-1
14.30 Cobreville – Nassogne B, (d.) Grooten Joseph  REMIS
14.30 Champlon B – Vaux/Sûre, (d.) Leonard Jean-Marie  REMIS
14.30 Sainte-Marie W. – Tellin, (d.) Roset Yvan  1-6
14.30 Givry B – Sainte-Ode, (d.) Schonbrodt Philippe  REMIS

LUXEMBOURG 3 E
20.00 Roy – Houmart, (s.) Hagelstein Henri  6-2
14.30 Vecmont – Heyd, (d.)  REMIS
14.30 Rendeux – La Roche B, (d.) Ponthir Philippe  1-1
14.30 Ortho – Bourdon, (d.)  0-3
14.30 Pt-Han – Waha-Marche B, (d.) Coibion Christophe  2-0
14.30 Durbuy B – Melreux-Hotton B, (d.)   0-2
14.30 Izier – Oppagne B, (d.) Charlier Jean-Francois  1-4

LUXEMBOURG 3 F
20.00 Regné – Lierneux 0-5
18.00 Houffaloise B – Tavigny, 1-1
14.30 Harre – CS Salm, (d.)  2-1
14.30 Bourcy B – Odeigne, (d.)  1-2  ARRÊTÉ
14.30 Mageret – Gouvy B, (d.)  REMIS
14.30 Montleban – Chevron, (d.) Grooten Dany   2-1
14.30 Halthier B – Bovigny, (d.) Cornet Francois   6-2


Nos dernières videos