Challenge Hesbignon

Les Vallons De La Mehaigne - Braives (10.10 km)

dimanche 10 novembre 2019

Le classement original se trouve sur : http://www.challengehesbignon.be/
CHALLENGE HESBIGNON
LES VALLONS DE LA MEHAIGNE - BRAIVES
DISTANCE 10.10 km
dimanche 10 novembre 2019
 
Place dos Nom Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
1 1782 NOEL ADRIEN SH 1 00:33:15 03:18 18.23
2 1805 LEGROS OLIVIER V1 1 00:33:59 03:22 17.83
3 234 RADELET STEPHEN SH 2 00:34:30 03:25 17.57
4 24 CROQUET JONATHAN SH 3 00:34:44 03:26 17.45
5 288 GUILLICK ANTOINE SH 4 00:35:43 03:32 16.97
6 4 VANHEES JEAN SH 5 00:36:25 03:36 16.64
7 2226 MOTTOUL VINCENT V1 2 00:36:25 03:36 16.64
8 1852 SKILBECQ PIERRE SH 6 00:36:59 03:40 16.39
9 206 BERGMANS WOUTER SH 7 00:37:10 03:41 16.30
10 19 APPLINCOURT JULIEN SH 8 00:37:13 03:41 16.28
11 31 CABO REGUERA JAVIER V1 3 00:38:13 03:47 15.86
12 115 ROBINET FREDERIC V2 1 00:38:36 03:49 15.70
13 267 AERTS SAM V1 4 00:38:56 03:51 15.57
14 207 DEMARET NOE EG 1 00:38:57 03:51 15.56
15 1865 VANEETVELD BRIEU EG 2 00:39:02 03:52 15.53
16 1366 GOCHEL FRÉDÉRIC SH 9 00:39:19 03:54 15.41
17 1803 HEMMER OLIVIER V1 5 00:39:25 03:54 15.37
18 1817 OHN CHRISTOPHE V1 6 00:39:26 03:54 15.37
19 217 KEMPINAIRE BERNARD V1 7 00:39:29 03:55 15.35
20 1785 EVRARD BENJAMIN SH 10 00:39:53 03:57 15.19
21 1885 WILLEMS DIRK V2 2 00:40:02 03:58 15.14
22 63 THONET PHILIPPE V2 3 00:40:30 04:01 14.96
23 69 CORSWAREM PIERRE-HENRI SH 11 00:40:51 04:03 14.83
24 173 LIEFSOENS JEROEN SH 12 00:41:17 04:05 14.68
25 1112 PIRARD THOMAS SH 13 00:41:18 04:05 14.67
26 303 MASY CÉDRIC V1 8 00:41:45 04:08 14.51
27 1833 COLLINGE JÉROME V1 9 00:41:58 04:09 14.44
28 265 WOLFS MICHEL V2 4 00:42:00 04:10 14.43
29 141 CAMBIER ETIENNE V1 10 00:42:12 04:11 14.36
30 1919 OLIVIER BASTIEN EG 3 00:42:20 04:11 14.31
31 1845 VANSTRAELEN THIERRY SH 14 00:42:23 04:12 14.30
32 1966 DELCOURT RAPHAEL V1 11 00:42:28 04:12 14.27
33 1828 DELATHUY FRED SH 15 00:42:56 04:15 14.11
34 1793 ETIENNE PHILIPPE SH 16 00:42:56 04:15 14.11
35 95 FOLDESI DAVID V1 12 00:42:56 04:15 14.11
36 132 WERCKX LUDO V2 5 00:43:11 04:17 14.03
37 58 VASAPOLLI TONY SH 17 00:43:25 04:18 13.96
38 1797 DELSAT FABRICE V2 6 00:43:28 04:18 13.94
39 285 GRAINDORGE FREDERIC V1 13 00:43:35 04:19 13.90
40 211 MASSART LUDOVIC SH 18 00:43:38 04:19 13.89
41 37 CREMER PATRICK V3 1 00:44:05 04:22 13.75
42 275 MOSTINCKX NICOLAS SH 19 00:44:10 04:22 13.72
43 258 PYCKE JONATHAN SH 20 00:44:25 04:24 13.64
44 280 MAES BART V2 7 00:44:30 04:24 13.62
45 1851 EL HUSSEINI HUSSEIN V1 14 00:44:35 04:25 13.59
46 1848 VANMUNSTER MATHIAS SH 21 00:44:39 04:25 13.57
47 1859 MAHAUX PHILIPPE V1 15 00:44:45 04:26 13.54
48 194 LEONARD MARC V2 8 00:44:50 04:26 13.52
49 227 DELOGE JEAN-FRANCOIS V1 16 00:45:06 04:28 13.44
50 1799 HENRION SVEN SH 22 00:45:13 04:29 13.40
51 79 LEFEVRE LUC V2 9 00:45:15 04:29 13.39
52 1920 MODAERT DIMITRY V1 17 00:45:17 04:29 13.38
53 282 JACQUES FRANCOIS SH 23 00:45:22 04:30 13.36
54 153 GEYSKENS MARK V3 2 00:45:27 04:30 13.33
55 28 WERPIN NATHAN EG 4 00:45:29 04:30 13.32
56 1962 SOTLARD EMSIE V1 18 00:45:34 04:31 13.30
57 1786 COLLARD PASCAL V2 10 00:45:42 04:31 13.26
58 299 MARSOULLE BERNARD V1 19 00:45:50 04:32 13.22
59 30 GILLET DOMINIQUE V2 11 00:46:04 04:34 13.15
60 1798 LESSIRE OLIVIER SH 24 00:46:20 04:35 13.08
61 78 LESSIRE CHRISTIAN V3 3 00:46:21 04:35 13.07
62 101 DRESSEN LAURENCE A1 1 00:46:22 04:35 13.07
63 40 DESSY VALERY V1 20 00:46:30 04:36 13.03
64 163 DEBATY FRANCOISE A2 1 00:46:43 04:38 12.97
65 1792 LAFORGE FRÉDÉRIC V1 21 00:46:46 04:38 12.96
66 239 HANSEN PASCAL V2 12 00:47:05 04:40 12.87
67 237 JADOT LAURENT SH 25 00:47:13 04:40 12.83
68 2400 DE BATSELIER DIRK V2 13 00:47:15 04:41 12.83
69 1831 ROYEN SANNY SH 26 00:47:15 04:41 12.83
70 1928 VANRUSSELT ROBBY V1 22 00:47:21 04:41 12.80
71 71 DUCHATEAU CHRISTIAN SH 27 00:47:36 04:43 12.73
72 1818 SACRE NATHANIEL SH 28 00:47:39 04:43 12.72
73 38 HOCK ALLISON SD 1 00:47:55 04:45 12.65
74 152 BROOS BRUNO V3 4 00:47:56 04:45 12.64
75 1841 DELFOSSE THIBAUT SH 29 00:47:56 04:45 12.64
76 1819 DELHOUGNE ANNE-SOPHIE SD 2 00:48:04 04:46 12.61
77 1840 DEVOS JEAN-DANIEL V2 14 00:48:30 04:48 12.49
78 16 GALAIS JEAN-MICHEL V2 15 00:48:31 04:48 12.49
79 264 MUNAUT CARINE A2 2 00:48:36 04:49 12.47
80 150 VANHERCK THIERRY V2 16 00:48:37 04:49 12.46
81 1827 SCHOENAERTS MARIE-FLORE A2 3 00:48:40 04:49 12.45
82 1844 RONVEAUX LAURENCE A1 2 00:48:41 04:49 12.45
83 281 FIASSE FRANÇOIS V1 23 00:48:52 04:50 12.40
84 205 MOTTIN MARC V2 17 00:48:56 04:51 12.38
85 34 GILLET SERGE V2 18 00:48:58 04:51 12.38
86 64 GOSSUIN FREDERIC V1 24 00:49:07 04:52 12.34
87 1939 LOPEZ CELSO V3 5 00:49:12 04:52 12.32
88 9 BAECKELANDT MARCEL V2 19 00:49:16 04:53 12.30
89 191 BOURGUIGNON GUY V2 20 00:49:19 04:53 12.29
90 1888 BORRET ALEXIS SH 30 00:49:35 04:55 12.22
91 1923 DOTRIMONT OLIVIER V1 25 00:49:37 04:55 12.21
92 311 BORSU BERNARD SH 31 00:49:44 04:55 12.18
93 151 DI VITO DOMENICO V3 6 00:49:49 04:56 12.16
94 1918 SPRIMONT ARNAUD SH 32 00:49:56 04:57 12.14
95 224 DORVAL PHILIPPE V1 26 00:50:11 04:58 12.08
96 1883 DAXHELET OLIVIER V1 27 00:50:14 04:58 12.06
97 248 VANVINCKEROYE PAUL V2 21 00:50:14 04:58 12.06
98 1890 DELLEUR CÉDRIC V1 28 00:50:15 04:59 12.06
99 1917 MONSEU JEAN-PHILIPPE SH 33 00:50:18 04:59 12.05
100 1826 MICHA ANTOINE SH 34 00:50:30 05:00 12.00
101 1821 LUCAS DAVID SH 35 00:50:30 05:00 12.00
102 1960 LEONET MANU V1 29 00:50:37 05:01 11.97
103 70 LOTHE BENOIT SH 36 00:50:44 05:01 11.94
104 2380 HAMAITE MATHIEU SH 37 00:50:47 05:02 11.93
105 1948 BOTTIN GAETAN V1 30 00:50:56 05:03 11.90
106 97 MEEKERS STEFAN V2 22 00:50:57 05:03 11.89
107 1949 VANHERCK RUDI V1 31 00:50:58 05:03 11.89
108 1878 PIROTTE ARMAND V3 7 00:51:00 05:03 11.88
109 188 JANS MAARTEN V1 32 00:51:09 05:04 11.85
110 260 VAN RYMENAN MICHAEL SH 38 00:51:11 05:04 11.84
111 1953 DUCHESNE PASCAL V1 33 00:51:14 05:04 11.83
112 36 BERTACCO ROSE MARIE A1 3 00:51:14 05:04 11.83
113 1846 ROUHART DANIEL V2 23 00:51:14 05:04 11.83
114 1820 DELHOUGNE BERNARD V2 24 00:51:14 05:04 11.83
115 255 PILLITTERI CARMELO V2 25 00:51:15 05:04 11.82
116 1858 HASARD CÉDRIC V1 34 00:51:19 05:05 11.81
117 1932 VANDEVELDE LIESBET A1 4 00:51:20 05:05 11.81
118 1832 SMETS FRANK SH 39 00:51:26 05:06 11.78
119 99 SMOLDERS MARIO V1 35 00:51:47 05:08 11.70
120 84 CHRISTIAENS CHRISTOPHE V1 36 00:51:52 05:08 11.68
121 266 VANWELKENHUYZEN JORIS V2 26 00:51:54 05:08 11.68
122 257 MALFROID ANNELEEN SD 3 00:51:57 05:09 11.67
123 18 COPPIN FRANK V1 37 00:51:57 05:09 11.67
124 1047 DE HARO SANCHEZ MANUE V4 1 00:51:58 05:09 11.66
125 201 TIHON CAROLINE A1 5 00:51:59 05:09 11.66
126 171 GOOSSENS JOSÉ V3 8 00:52:14 05:10 11.60
127 1811 CANEVE CHRISTOPHE SH 40 00:52:16 05:10 11.59
128 190 MAQUET JEROME V1 38 00:52:22 05:11 11.57
129 1788 COLLARD VINCENT SH 41 00:52:29 05:12 11.55
130 2366 LANGE CATHERINE SD 4 00:52:35 05:12 11.52
131 290 DUCHENE YVES V1 39 00:52:40 05:13 11.51
132 1913 ARINCON TORRES SÉBASTIEN SH 42 00:52:42 05:13 11.50
133 93 STROUWEN BEA A2 4 00:52:49 05:14 11.47
134 94 RUYMEN MICHEL V3 9 00:52:50 05:14 11.47
135 180 BINAME THOMAS SH 43 00:52:50 05:14 11.47
136 305 DELCHAMBRE JEAN-MARC SH 44 00:52:50 05:14 11.47
137 1961 EURARD ERIC V1 40 00:52:51 05:14 11.47
138 1926 SOMJA FLORENCE SD 5 00:52:52 05:14 11.46
139 179 DEPIENNE MICHAEL SH 45 00:52:55 05:14 11.45
140 1905 HEYMANS LILIE A1 6 00:52:56 05:14 11.45
141 1822 FASTRE LAURIE SD 6 00:52:56 05:14 11.45
142 1807 DEVAHIVE AUDREY A1 7 00:52:58 05:15 11.44
143 1823 LAMBERMONT ALAIN V2 27 00:53:03 05:15 11.42
144 1915 BOTQUIN HUGUES V2 28 00:53:05 05:15 11.42
145 1573 MOES ISABELLE A1 8 00:53:08 05:16 11.41
146 307 DUQUENNE FRANCINE A2 5 00:53:08 05:16 11.41
147 187 ISTAZ JOSÉ V3 10 00:53:12 05:16 11.39
148 1781 GALLO FABIO V2 29 00:53:16 05:16 11.38
149 1934 CAMPION SYLVAIN V2 30 00:53:31 05:18 11.32
150 103 KESTENS SYLVIA A2 6 00:53:36 05:18 11.31
151 256 DUFAUX PETER V2 31 00:53:37 05:19 11.30
152 1940 VANDERSCHUEREN PHILIPPE V1 41 00:53:40 05:19 11.29
153 1906 DUFLOT PATRICK V1 42 00:53:40 05:19 11.29
154 1897 MARTIN TONY V1 43 00:53:55 05:20 11.24
155 1875 FERACIN JEAN-PAUL V1 44 00:54:02 05:21 11.22
156 1877 DEVRESSE SIMON SH 46 00:54:03 05:21 11.21
157 1956 LHOIST MAXIME V1 45 00:54:05 05:21 11.20
158 1801 MANCINI MICHEL V4 2 00:54:11 05:22 11.18
159 3 GEYS STEPHANE SH 47 00:54:21 05:23 11.15
160 1929 LEROY BERNARD V1 46 00:54:22 05:23 11.15
161 2377 MAURO CALOGERO V4 3 00:54:36 05:24 11.10
162 20 BORSU PATRICK SH 48 00:54:41 05:25 11.08
163 59 BIASINO JEREMIE SH 49 00:55:03 05:27 11.01
164 49 BRANTS FRANCIS V4 4 00:55:09 05:28 10.99
165 1893 DACHELET JOSÉ V3 11 00:55:10 05:28 10.98
166 50 VANDENSAVEL MANON SD 7 00:55:17 05:28 10.96
167 142 DETRIXHE CHRISTOPHE V1 47 00:55:18 05:29 10.96
168 11 VANDENSAVEL ALBERT V3 12 00:55:18 05:29 10.96
169 1683 VERSTRAETEN ELODIE SD 8 00:55:19 05:29 10.96
170 147 VANOIRBECK NATHALIE A2 7 00:55:26 05:29 10.93
171 1879 PERDANG PAUL V1 48 00:55:27 05:29 10.93
172 301 KEVITCH DJO V1 49 00:55:30 05:30 10.92
173 223 LHEUREUX CARINE A1 9 00:55:36 05:30 10.90
174 130 GOBERT ANNE A1 10 00:55:37 05:30 10.90
175 8 COUVREUR ESMERALDA A2 8 00:55:40 05:31 10.89
176 146 LOUWETTE MARIE-CELINE A2 9 00:55:41 05:31 10.88
177 1749 DELVAUX CÉCILE SD 9 00:55:44 05:31 10.87
178 112 REYNAERTS MARLEEN A2 10 00:55:44 05:31 10.87
179 1853 EL ASRI YASMINA A1 11 00:55:45 05:31 10.87
180 155 ROLAND JEAN-CLAUDE V3 13 00:55:50 05:32 10.85
181 111 LE MAIRE PATRICIA A3 1 00:55:51 05:32 10.85
182 113 SOENEN JOSE V3 14 00:55:55 05:32 10.84
183 1930 DELCENSERIE VERONIQUE A1 12 00:55:58 05:32 10.83
184 166 MOTTIN BENOIT V3 15 00:56:00 05:33 10.82
185 1791 GIELEN PIERRE SH 50 00:56:09 05:34 10.79
186 216 VEREECKEN RUDI V3 16 00:56:12 05:34 10.78
187 1576 VAN COLEN YVES V2 32 00:56:15 05:34 10.77
188 1359 BARRACATO FRANÇOIS V1 50 00:56:32 05:36 10.72
189 1783 LEROY OLIVIER V1 51 00:56:36 05:36 10.71
190 1935 RAVOET CLAIRE A3 2 00:56:37 05:36 10.70
191 310 PICARD CHRISTOPHE V1 52 00:56:48 05:37 10.67
192 1882 DUPLOUY GÉRARD V3 17 00:56:51 05:38 10.66
193 1876 BRABANT JEAN-JACQUES V3 18 00:56:57 05:38 10.64
194 174 FIEVEZ ERIC V3 19 00:57:03 05:39 10.62
195 1809 VIGNEAUX PATRICK V1 53 00:57:05 05:39 10.62
196 1898 HOMBURG MÉLANIE SD 10 00:57:14 05:40 10.59
197 1750 BREULET GÉRARD V2 33 00:57:19 05:40 10.57
198 1836 DANIELNAVARRO FRANCIS V1 54 00:57:34 05:42 10.53
199 128 DI STEFANO BRUNO SH 51 00:57:47 05:43 10.49
200 200 DRUGMANT BENJAMIN V1 55 00:57:58 05:44 10.45
201 170 SACREAS EMILE V4 5 00:58:17 05:46 10.40
202 109 RASSART ERIC V2 34 00:58:21 05:47 10.39
203 1886 LEGLISE NATALIE A1 13 00:58:39 05:48 10.33
204 1887 BOSCH JÉROME V1 56 00:58:42 05:49 10.32
205 1945 CASTAGNETTI AURORE SD 11 00:58:49 05:49 10.30
206 1946 DELARBRE PATRICK V1 57 00:58:49 05:49 10.30
207 1838 MASSET FLORIAN EG 5 00:59:00 05:50 10.27
208 32 MASSET PHILIPPE V1 58 00:59:00 05:50 10.27
209 1965 REGOUT CORALIE A1 14 00:59:07 05:51 10.25
210 87 HUMBLET CHRISTELLE SD 12 00:59:26 05:53 10.20
211 1968 BINDELLE THOMAS SH 52 00:59:27 05:53 10.19
212 169 STIPPELMANS ANNEMIE A1 15 00:59:45 05:55 10.14
213 208 LANGE JEAN-LOU V2 35 00:59:54 05:56 10.12
214 1862 VANDEN BROCK ANITA A2 11 01:00:08 05:57 10.08
215 1863 HELLA FABIENNE A3 3 01:00:23 05:59 10.04
216 1900 KEYMEULEN CHRISTINE A2 12 01:00:31 06:00 10.01
217 1115 MAHY OLIVIER V2 36 01:00:32 06:00 10.01
218 183 VAN LANGEVELD ROGER V3 20 01:00:32 06:00 10.01
219 1921 DUYSINX MICHAEL V1 59 01:01:00 06:02 9.93
220 1912 RENS JEAN-CLAUDE V2 37 01:01:02 06:03 9.93
221 46 DESSY SEBASTIEN V1 60 01:01:03 06:03 9.93
222 1911 DECONINCK JEAN-PAUL V3 21 01:01:03 06:03 9.93
223 1835 DEFRERE EDDY V2 38 01:01:19 06:04 9.88
224 161 LEONARD ROLAND V2 39 01:01:19 06:04 9.88
225 203 ARGUELLO SABRINA SD 13 01:01:20 06:04 9.88
226 27 HEYLEN VINCENT V2 40 01:01:20 06:04 9.88
227 221 PETITJEAN BEATRICE A3 4 01:01:26 06:05 9.86
228 1856 COBRAIVILLE SANDRINE A1 16 01:01:40 06:06 9.83
229 44 KIMPLAIRE CINDY A1 17 01:01:58 06:08 9.78
230 6 GAUDISSEUR LIONEL SH 53 01:02:46 06:13 9.65
231 1963 GERARD ALEXANDRE SH 54 01:03:06 06:15 9.60
232 1884 CHARLIER LAURENCE SD 14 01:03:20 06:16 9.57
233 1816 WOLK MARIE SD 15 01:03:30 06:17 9.54
234 302 DUBOIS PIERRE V3 22 01:03:31 06:17 9.54
235 98 PITTOMVILS MARIE-ANNE A3 5 01:03:31 06:17 9.54
236 1839 HANNAY BRIGITTE A2 13 01:03:40 06:18 9.52
237 1100 MOLITOR NATHALIE A2 14 01:03:40 06:18 9.52
238 80 JOIRIS JEANNINE A1 18 01:04:10 06:21 9.44
239 1815 KEPPENNE VINCIANNE A1 19 01:04:10 06:21 9.44
240 1907 MIEVIS ANNE-FRANÇOISE A2 15 01:04:28 06:23 9.40
241 1947 HARDY HENRY V4 6 01:05:32 06:29 9.25
242 1864 DECEUKELIER PHILIPPE V3 23 01:05:45 06:31 9.22
243 1847 VERLEY VINCIANE A1 20 01:06:01 06:32 9.18
244 1909 D'AMICO SANDINA A2 16 01:07:12 06:39 9.02
245 1901 BOYER SONIA A2 17 01:07:43 06:42 8.95
246 1872 FIORET MURIEL A1 21 01:07:53 06:43 8.93
247 14 PIRARD THIERRY V2 41 01:08:01 06:44 8.91
248 42 GARNIER RENE V4 7 01:08:42 06:48 8.82
249 1866 DEROUAUX CHLOÉ SD 16 01:10:00 06:56 8.66
250 1868 LAFORGIA JULIE SD 17 01:10:01 06:56 8.66
251 1814 POLLARA PINO V2 42 01:10:11 06:57 8.63
252 10 VINCINAUX CAROLINE SD 18 01:10:15 06:57 8.63
253 1938 DOSOGNE MICHEL V1 61 01:11:55 07:07 8.43
               
Nos dernières videos