Football : programme et résultats du week-end

Football : programme et résultats du week-end

EDA Loïc Ménagé

Qui joue quand ? Qui arbitre ? Quel est le résultat ? Toutes les infos seront dans cet article, actualisé tout au long du week-end.

Division I amateurs
20.30 Virton – OHL, 0-1
Division II amateurs
20.00 Durbuy – Namur-Fosses, 4-0
A. Soors (Th. Zambuto ; M. Chakouath)
14.30 Givry – Onhaye, (d.)
A. Denuit (H. Diskeuve ; N. Picman)
Division III amateurs
20.00 Huy – Oppagne, 1-2
J. Munana Mabruki (O. Jacques ; D. Jacob)
14.30 Mormont – Ciney, (d.)
A. Urbain (E. Hans ; M. Étienne)
14.30 Warnant – Meix/Virton, (d.)
M. Sayoud (A. François ; M. Lejear)
15.00 Jodoigne – Habay-la-Neuve, (d.)
G. Christien (G. Keljmendi ; D. Jacob)
Division II nationale dames
14.30 Perwez – Sibret, (s.)
M. Oudghiri

LUXEMBOURG 1
20.00 Freylange – Sart, 0-0
20.00 Marloie – Nassogne, 4-1
20.00 La Roche – Libramont*, 4-0
20.00 St-Hubert – Vaux-Nov., 3-0
20.30 Chaumont – St-Léger, 3-0
14.30 Gouvy – FC Arlon, (d.) Colson Jimmy
15.00 Ethe – Florenville, (d.) Englebert David
LUXEMBOURG 2 A
20.00 Habay-la-V. – FC Arlon B, 3-0
14.30 Autelbas – Jamoigne, (d.) Mertz Francis
14.30 Tontelange – Meix-devant-V. B, (d.) Welschen Frederic
14.30 Gérouville – Nothomb, (d.) Thunus Serge
15.00 Vance – Messancy, (d.) Gillardin Didier
15.00 Rossignol – Bleid A, (d.) Bourguignon Frédéric
15.00 Aubange A – St-Mard, (d.) Close Georges
LUXEMBOURG 2 B
18.00 Ochamps A – Longlier, 2-5
20.00 Assenois – Wellin, 3-2
20.30 Bercheux – Villance, 4-0
14.30 Grandvoir – Libin, (d.) Body Jean-Francois
14.30 St-Hubert B – Bouillon, (d.) Pirlot Robert
14.30 Poupehan – Neuvillers, (d.) Mandy Manuel
15.00 Paliseul – Orgeo A, (d.) Leonard Christophe
LUXEMBOURG 2 C
19.30 Marloie B – Aye, 3-1
20.00 Houffalize – Tenneville, 2-0
20.00 Waha-Marche A – Compogne, 1-1
20.00 Amonines – Mormont B, 0-1
20.30 Bourcy A – Erezée, 3-0
14.30 Halthier – Bastogne, (d.) Prevot Olivier
14.30 Champlon – Melreux-Hot., (d.) Fivet Thierry
LUXEMBOURG 3 A
20.00 St-Mard B – Halanzy, 1-1
14.30 Athus – Bleid B, (d.)
14.30 Signeulx – Aubange B, (d.) Boelen Stephane
14.30 Meix-le-Tige – Waltzing, (d.) Collin Baudouin
15.00 Messancy B – Rachecourt, (d.) Loutsch Jean-Francois
LUXEMBOURG 3 B
14.30 Léglise – Habay-la-V. B, (d.) Jedynak Vincent
14.30 Les Bulles – Vill.-dt-O., (d.) Grooten Joseph
14.30 Warmifont. – Freylange B, (d.)
15.00 Etalle – Sainte-Marie S., (d.) Leonard Daniel
15.00 Tintifontaine – Fouches, (d.) Rossion Francis
17.00 Nothomb B – Marbehan, (d.) Magnan Jean-Louis
LUXEMBOURG 3 C
20.00 Libin B – Sainte-Cécile, 1-3
14.30 St-Médard – Bertrix, (d.)
14.30 Corbion – Petitvoir, (d.)
14.30 St-Pierre – Neufchâteau, (d.)
14.30 Orgeo B – Haut-Fays, (d.) Roset Yvan
14.30 Namoussart. – Carlsbourg, (d.) Belin Fabrice
15.00 Muno – Ochamps B, (d.)
LUXEMBOURG 3 D
20.00 Bande – Vaux/Sûre, 3-3
20.00 Bure – U. Bras, 5-2
20.00 Sainte-Ode – Sibret, 1-2
20.00 Witry – Nassogne B, 3-0
20.00 Wellin B – Givry B, 0-4
14.30 Champlon B – Tellin, (d.) Remacle Roger
14.30 Cobreville – Sainte-Marie W., (d.) Guillaume Daniel
LUXEMBOURG 3 E
20.00 Roy – Heyd, 3-2
20.00 Pt-Han – Melreux-Hotton B, 1-1
20.00 Rendeux – Bourdon, (s.) Charlier Jean-Francois
14.30 Houmart – Waha-Marche B, (d.) Bektemirov Chasan
14.30 Vecmont – Izier, (d.) Thys Jean-Francois
14.30 Ortho – Durbuy B, (d.) Schonbrodt Philippe
15.00 Oppagne B – La Roche B, (d.) Grooten Dany
LUXEMBOURG 3 F
20.00 Bourcy B – Montleban, 1-2
19.30 Houffaloise B – Lierneux, 1-1
20.00 Regné – Halthier B, 1-2
14.30 Tavigny – Gouvy B, (d.) Lejeune Patrick
14.30 Mageret – Chevron, (d.) Guillaume Jean-Luc
14.30 Bovigny – CS Salm, (d.) Ponthir Philippe
19.30 Harre – Odeigne, (d.) Coibion Christophe
DAMES 1 PROVINCIALE
20.30 Petitvoir A – CS Salm A 3-2
20.30 Sainte-Cécile – Marloie 4-1
14.30 Toernich – Longlier, 2-2
15.30 Bleid – Meix-le-Tige, 1-6
15.30 Houffaloise – Sibret B, 1-4
DAMES 2 PROVINCIALE
20.30 Bouillon – Florenville 1-0
20.30 Freylange – Petitvoir B 0-3
16.00 CS Salm B – St-Hubert, 4-1
17.30 Meix-devant-V. – Neufchâteau, 10-0