Challenge Trail de la forêt du Pays de Chimay

Froidchatrail - Froidchapelle (42.00 km)

samedi 02 novembre 2019

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.chronolap.net/
 
CHALLENGE TRAIL DE LA FORÊT DU PAYS DE CHIMAY
FROIDCHATRAIL - FROIDCHAPELLE
DISTANCE : 42.00 km
samedi 02 novembre 2019
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 1256 GROFFIER JÉRÔME TRAKKS Homme 1 3:13:50 04:37 13.00
2 1243 DELATTRE LOUIS   Homme 2 3:16:08 04:40 12.85
3 549 PASQUE FABRICE   Homme 3 3:19:49 04:45 12.61
4 562 BAUDOIN PHILIPPE ARCH Homme 4 3:21:10 04:47 12.53
5 542 LAUNOIS JÉRÔME   Homme 5 3:26:06 04:54 12.23
6 544 FRENNET GREGORY   Homme 6 3:32:49 05:04 11.84
7 596 CHAUSSIER GRÉGORY TEAM SWDE Homme 7 3:34:42 05:07 11.74
8 580 VAN HULLEBUS GIOVANNI   Homme 8 3:37:29 05:11 11.59
9 565 BONATO BENOIT MDG TTA /LEG'S GO Homme 9 3:38:13 05:12 11.55
10 601 RUTTEN TOM TEB Homme 10 3:38:26 05:12 11.54
11 578 MASSON FRANÇOIS LES TRAILEURS DÉJANT Homme 11 3:39:00 05:13 11.51
12 563 JEUNEHOMME DENIS   Homme 12 3:40:19 05:15 11.44
13 599 REMAN SIMON BIOTRAIL Homme 13 3:42:26 05:18 11.33
14 1248 TENAERTS ANTOINE TEB Homme 14 3:45:33 05:22 11.17
15 538 DEROUBAIX ANTOINE   Homme 15 3:47:02 05:24 11.10
16 547 LOCUTY JOHANN CAF TRIATHLON Homme 16 3:49:32 05:28 10.98
17 534 LECLÈRE CHARLES-EDOUARD TDR QUÉTIGNY Homme 17 3:51:08 05:30 10.90
18 618 DRIES JEF TRAILMUDS Homme 18 3:51:09 05:30 10.90
19 1233 DROUILLON COLIN   Homme 19 3:52:43 05:32 10.83
20 1241 VAN WOENSEL THOMAS   Homme 20 3:53:23 05:33 10.80
21 598 REMAN BRUNO BIOTRAIL RUNNING TEA Homme 21 3:55:09 05:36 10.72
22 553 ERNEST NICOLAS JACO Homme 22 3:57:06 05:39 10.63
23 527 LENFANT MICKAEL ROCROI SPORT NATURE Homme 23 3:57:35 05:39 10.61
24 551 DIEUDONNE MICHEL   Homme 24 3:57:40 05:40 10.60
25 581 HUMEZ FRANÇOIS   Homme 25 3:59:57 05:43 10.50
26 589 GAULIER PIERRE   Homme 26 4:02:27 05:46 10.39
27 579 REGA ALAIN   Homme 27 4:02:34 05:47 10.39
28 559 DORCHIES GAËL   Homme 28 4:05:02 05:50 10.28
29 571 VERBESSELT KEVIN H.A.C. Homme 29 4:06:43 05:52 10.21
30 555 PAULUS DAVID   Homme 30 4:07:39 05:54 10.17
31 614 SCAILLET VINCENT HASTRAIL SINGLE TRAC Homme 31 4:07:57 05:54 10.16
32 1246 CORNELIS PATRICE NRB Homme 32 4:08:19 05:55 10.15
33 531 PAGE BENJAMIN JACO Homme 33 4:09:03 05:56 10.12
34 1247 GIVRON RÉGIS TRAILLEGENDE Homme 34 4:10:23 05:58 10.06
35 1235 MAGERMANS VINCENT   Homme 35 4:10:36 05:58 10.06
36 1253 POTIER CÉDRIC   Homme 36 4:11:50 06:00 10.01
37 1257 BESONGHE SIMON   Homme 37 4:12:30 06:01 9.98
38 500 LECERF WILLIAMS AULNOYE-AYMERIES Homme 38 4:15:38 06:05 9.86
39 619 LEGENDRE NINON   Dame 1 4:16:12 06:06 9.84
40 509 SCHRAUWEN LIEN   Dame 2 4:16:20 06:06 9.83
41 566 FAINGNAERT YANAËL   Homme 39 4:17:35 06:08 9.78
42 575 HANSEZ BENOÎT SHARKS TRIATHLON Homme 40 4:18:15 06:09 9.76
43 604 PAREIN ESTELLE BORN TO RUN Dame 3 4:21:00 06:13 9.65
44 517 CHIVORET PASCAL SPORT EVASION Homme 41 4:23:41 06:17 9.56
45 560 GOUTIÈRE FRANÇOIS LES CHAROGNARDS Homme 42 4:26:10 06:20 9.47
46 557 LEROY STÉPHANIE   Dame 4 4:26:21 06:21 9.46
47 602 LORPHÈVRE ERIC   Homme 43 4:26:22 06:21 9.46
48 1236 O'KEEFFE CLAIRE   Dame 5 4:26:53 06:21 9.44
49 529 LENOIR ANDY TRAILEURS DES FAGNES Homme 44 4:30:00 06:26 9.33
50 1238 DEKEYZER ANTHONY   Homme 45 4:31:34 06:28 9.28
51 552 DEBORTOLI NICOLAS TRAIL EAU BLANCHE Homme 46 4:31:49 06:28 9.27
52 554 SANCHEZ ANTHONY   Homme 47 4:36:55 06:36 9.10
53 512 BUFFET YANNICK   Homme 48 4:37:01 06:36 9.10
54 597 VANHEES CHRISTOPHER TRAIL DE L'EAU BLANC Homme 49 4:37:42 06:37 9.07
55 1232 MORLIGHEM GREG SPORT EVASION Homme 50 4:38:30 06:38 9.05
56 545 GRANDVILLE CHRISTOPHE BACCALA TEAM Homme 51 4:38:40 06:38 9.04
57 508 ALLEGAERT FRÉDÉRICK   Homme 52 4:39:20 06:39 9.02
58 535 CUVELIER SERGE BIOTRAIL Homme 53 4:40:00 06:40 9.00
59 584 VANDERHEYDEN NATHANAEL   Homme 54 4:40:01 06:40 9.00
60 1173 1173 N.N. 4:41:56 - 1 6:42 09:34 6.27
61 1237 ES YVES   Homme 55 4:42:42 06:44 8.91
62 577 BOREUX GEOFFREY TRAILEURS DÉJANTÉS Homme 56 4:43:52 06:46 8.88
63 550 GARCIA JOAQUIN JAMES Homme 57 4:46:18 06:49 8.80
64 609 BELMANS JAN   Homme 58 4:53:23 06:59 8.59
65 611 BELMANS RAF   Homme 59 4:53:23 06:59 8.59
66 515 LEPOUTRE VINCENT SPORT EVASION Homme 60 5:02:05 07:12 8.34
67 518 VANTORRE SÉBASTIEN SPORT ÉVASION Homme 61 5:02:05 07:12 8.34
68 513 CHRISTIAENS CINDY SPORT ÉVASION Dame 6 5:02:05 07:12 8.34
69 587 LAMORT FRÉDÉRIC ASBL CURRERE Homme 62 5:09:44 07:23 8.14
70 1251 CLÉRIN LAURENT   Homme 63 5:09:58 07:23 8.13
71 1250 ANCIAUX LÉON MICHEL   Homme 64 5:15:24 07:31 7.99
72 524 MOUYART PHILIPPE   Homme 65 5:21:19 07:39 7.84
73 521 LENFANT AURORE ROCROI SPORT NATURE Dame 7 5:26:45 07:47 7.71