Challenge Trail de la forêt du Pays de Chimay

Froidchatrail - Froidchapelle (21.00 km)

samedi 02 novembre 2019

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.chronolap.net/
 
CHALLENGE TRAIL DE LA FORÊT DU PAYS DE CHIMAY
FROIDCHATRAIL - FROIDCHAPELLE
DISTANCE : 20.94 km
samedi 02 novembre 2019
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 1306 MOUCHET STÉPHANE JACO Homme 1 1:30:23 04:19 13.90
2 1340 BECUE RÉMY CRAC RUN Homme 2 1:31:21 04:22 13.75
3 1065 TAVEIRNE KOEN   Homme 3 1:32:19 04:25 13.61
4 1033 LORGE VINCENT   Homme 4 1:33:00 04:26 13.51
5 1322 BERTI ROMAIN TEAM PRACO Homme 5 1:33:05 04:27 13.50
6 421 PRÉAUX TOM   Homme 6 1:36:44 04:37 12.99
7 1051 AUBERT JEAN-PHILIPPE MONPLAISIR TRAIL Homme 7 1:37:26 04:39 12.89
8 431 PAYEN GABRIEL CA FOURMIES TRIATHLO Homme 8 1:37:36 04:40 12.87
9 1112 QUERTINMONT CORENTIN   Homme 9 1:40:59 04:49 12.44
10 1221 POUCET BÉRENGER TEB Homme 10 1:42:12 04:53 12.29
11 1067 COUSIN PIERRE   Homme 11 1:42:12 04:53 12.29
12 1265 HARDY ERIC JAMESON Homme 12 1:42:21 04:53 12.27
13 441 DRUEZ GUILLAUME   Homme 13 1:42:21 04:53 12.27
14 1293 ANDRIES NICOLAS JOGGING + Homme 14 1:42:33 04:54 12.25
15 351 FRANGELLA FABRIZIO RT BRACQUEGNIES Homme 15 1:42:34 04:54 12.25
16 1101 SAISON GRÉGOIRE BAB SPORTING CLUB Homme 16 1:43:07 04:55 12.18
17 1040 PILLON PHILIPPE FRT BINCHE Homme 17 1:44:11 04:59 12.06
18 1170 DEGUELDE CEDRIC   Homme 18 1:44:43 05:00 12.00
19 404 TOUZEAU JEAN-LUC RUNNING TRAIL THIÉRA Homme 19 1:45:13 05:01 11.94
20 1008 NORDIER LUDOVIC   Homme 20 1:46:11 05:04 11.83
21 397 LERNOULD MAXIME SIGH Homme 21 1:46:24 05:05 11.81
22 1323 BAILLET CÉDRIC   Homme 22 1:46:25 05:05 11.81
23 1024 DUCARME NICOLAS KAISER BEAUMONT Homme 23 1:47:20 05:08 11.70
24 1360 PEETERS DANNY   Homme 24 1:47:28 05:08 11.69
25 1092 HENNEBELLE NICOLAS JEANNETE SPORTING CL Homme 25 1:47:56 05:09 11.64
26 1016 DEMUYNCK MAXIM   Homme 26 1:48:22 05:11 11.59
27 490 POUCET BENOÎT JACO Homme 27 1:48:41 05:11 11.56
28 393 CHICHEPORTICHE YANN JCHSH - BELGIUM UNIT Homme 28 1:49:00 05:12 11.53
29 1011 HAEGEMAN REMY   Homme 29 1:49:09 05:13 11.51
30 1095 GLASSET JULIEN   Homme 30 1:49:19 05:13 11.49
31 1364 JACOBS OLIVIER WALCOURSE / FLOT Homme 31 1:49:22 05:13 11.49
32 1305 GÉRARDIN BÉATRICE JACO Dame 1 1:49:44 05:14 11.45
33 443 MAUDOUX LIONEL JACO Homme 32 1:49:56 05:15 11.43
34 1023 POELAERT HILDA CPMV6 NALINNES Dame 2 1:51:05 05:18 11.31
35 1028 GUIOT FABRICE LA THURE Homme 33 1:51:12 05:19 11.30
36 438 JELLE CLAERBOUT   Homme 34 1:51:18 05:19 11.29
37 403 TANG XIAOHUA SIGHT RUNNING GUIDE Homme 35 1:52:08 05:21 11.20
38 381 FLASSE WILLIAM RUGBY FRAMERIES Homme 36 1:52:30 05:22 11.17
39 359 AMANT BERTRAND TDF Homme 37 1:52:47 05:23 11.14
40 1037 VANESCOTE INGRID JCHSH Dame 3 1:53:00 05:24 11.12
41 1299 BAUDSON DAVID ATCC Homme 38 1:54:05 05:27 11.01
42 1368 BRICE JEAN-MARIE LES 15 PIEDS Homme 39 1:54:07 05:27 11.01
43 1109 HENNEQUENNE ROMAIN   Homme 40 1:55:00 05:30 10.92
44 363 LE FRANCOIS BRUNO   Homme 41 1:56:48 05:35 10.76
45 1366 PIRENNE DAVID   Homme 42 1:56:49 05:35 10.75
46 1091 VAN RAEMDONCK ERIK   Homme 43 1:57:35 05:37 10.68
47 442 VANDRIESSCHE CAROLINE JCHSH Dame 4 1:58:09 05:39 10.63
48 1122 POIVRE FRANÇOIS PEPPER FAMILY Homme 44 1:58:20 05:39 10.62
49 1042 D'ANGELO AMERINO ZATAC Homme 45 1:59:20 05:42 10.53
50 1021 RIFFLART DAMIEN JTRR Homme 46 1:59:53 05:44 10.48
51 1352 POLOME GUY   Homme 47 2:00:02 05:44 10.47
52 1035 LOURTIE CHRISTOPHE Q3T Homme 48 2:00:47 05:46 10.40
53 380 FOULON MARIE-CHRISTINE CRAZY BIKERS Dame 5 2:01:03 05:47 10.38
54 621 BERTRAND BRUNO   Homme 49 2:01:03 05:47 10.38
55 1278 BELLENGER BRUNO JTRR Homme 50 2:01:05 05:47 10.38
56 1044 DEROY PHILIPPE ZATAC CHARLEROI Homme 51 2:01:08 05:47 10.37
57 1351 HOCQUET ADRIEN ACLO Homme 52 2:01:49 05:49 10.31
58 1284 BACHELY GEOFFREY JC BRACQUEGNIES Homme 53 2:02:17 05:50 10.27
59 1004 JAUQUET DANIEL JCHSH Homme 54 2:02:27 05:51 10.26
60 413 MARCHAND YVES VERTIGO Homme 55 2:03:08 05:53 10.20
61 345 ROBERT ANTOINE JOGGING CLUB HAM SUR Homme 56 2:03:15 05:53 10.19
62 463 GOFFIN PASCAL JTRR Homme 57 2:03:18 05:53 10.19
63 1162 DUTRY DOMINIQUE   Homme 58 2:03:48 05:55 10.15
64 1289 MARLOYE LUC JE COURS À INCOURT Homme 59 2:03:49 05:55 10.15
65 1372 ANDRIEUX JÉRÉMY   Homme 60 2:03:53 05:55 10.14
66 377 GRANDJEAN BENJAMIN   Homme 61 2:04:03 05:55 10.13
67 409 RONVAL DAVID CAF TRIATHLON FOURMI Homme 62 2:04:08 05:56 10.12
68 398 CAWET BÉNÉDICTE   Dame 6 2:04:17 05:56 10.11
69 1224 DOCK LARRY   Homme 63 2:04:36 05:57 10.08
70 1104 GEORGES OLIVIER   Homme 64 2:05:00 05:58 10.05
71 1262 DEPRE DANIEL   Homme 65 2:05:18 05:59 10.03
72 1006 MATERNE JEAN-PHILIPPE JC HSH Homme 66 2:05:28 06:00 10.01
73 1211 STILLEMANT LOÏC BLW RC Homme 67 2:05:35 06:00 10.00
74 426 LOISEAU GERY   Homme 68 2:06:08 06:01 9.96
75 348 HIROUX VINCENT TRAILEURS DÉJANTÉS Homme 69 2:06:18 06:02 9.95
76 1174 MARCHAL ETIENNE JCCS Homme 70 2:06:40 06:03 9.92
77 388 CASTANARES JUAN   Homme 71 2:06:42 06:03 9.92
78 356 STALMANS FLO   Dame 7 2:06:46 06:03 9.91
79 1332 ORBI PATRICK HSH Homme 72 2:06:59 06:04 9.89
80 430 PAYEN NICOLAS CA FOURMIES TRIATHLO Homme 73 2:07:15 06:05 9.87
81 1015 VAN ASSCHE LORE   Dame 8 2:07:23 06:05 9.86
82 460 DERY CÉLINE CCSTC Dame 9 2:07:40 06:06 9.84
83 1333 BENBETKA TATIANA JACO Dame 10 2:07:41 06:06 9.84
84 1012 STAVAUX INGRID   Dame 11 2:07:43 06:06 9.84
85 1055 BOURLARD MARC SHARKS Homme 74 2:07:45 06:06 9.83
86 1365 CHRISTOPHE GWENN WALCOURSE Homme 75 2:07:48 06:06 9.83
87 487 PARAGE ODILE   Dame 12 2:08:07 06:07 9.81
88 1220 DE BELDER BERTRAND   Homme 76 2:08:22 06:08 9.79
89 1324 VAN DE CAVEYE JULIEN   Homme 77 2:08:23 06:08 9.79
90 478 VANDEKERCHOVE FABIEN   Homme 78 2:08:44 06:09 9.76
91 480 VANDEKERCHOVE HUGO   Homme 79 2:08:44 06:09 9.76
92 1382 DENDECOT GEORGY LHVTTCP Homme 80 2:09:03 06:10 9.74
93 1383 MAHY JEAN-FRANÇOIS TRAILERS DES FAGNES Homme 81 2:09:05 06:10 9.73
94 489 REICHLING JEAN-MARC   Homme 82 2:10:08 06:13 9.65
95 1342 JENNEQUIN MAXIME FC BOUSSU Homme 83 2:10:27 06:14 9.63
96 1275 LAUDANO GIAN-LUCAS ISA CLUB Homme 84 2:10:28 06:14 9.63
97 459 MAURENNE FRANÇOIS   Homme 85 2:10:28 06:14 9.63
98 1007 MICHEL PIERRE   Homme 86 2:10:32 06:14 9.62
99 1014 HUBERT ANNABEL   Dame 13 2:10:33 06:14 9.62
100 385 LAYEUX OLIVIER BLACK GABRIEL TEAM Homme 87 2:10:36 06:14 9.62
101 501 BEAUPÈRE NICOLAS   Homme 88 2:11:23 06:16 9.56
102 507 OUTTIGHIR HAKIM   Homme 89 2:11:24 06:17 9.56
103 486 NICOLAS CATHERINE   Dame 14 2:11:27 06:17 9.56
104 389 BAIX BENJAMIN LES CHAROGNARDS Homme 90 2:11:38 06:17 9.54
105 1373 DE PESTEL HERVÉ VAULX Homme 91 2:12:01 06:18 9.52
106 1148 DUJEUX JÉRÔME   Homme 92 2:12:09 06:19 9.51
107 622 FOSTROY SABINE   Dame 15 2:12:16 06:19 9.50
108 1107 DAMMAN ULRICH   Homme 93 2:12:31 06:20 9.48
109 1049 BUXANT JONATHAN TCÀP Homme 94 2:12:38 06:20 9.47
110 386 GOUTIÈRE BENOIT CHAROGNARDS Homme 95 2:12:39 06:20 9.47
111 1336 ROUSSEAU FRANCIS RC METTET Homme 96 2:12:41 06:20 9.47
112 1326 GUILLAUME FRÉDÉRIC   Homme 97 2:12:58 06:21 9.45
113 334 EDDIAL YACINE   Homme 98 2:13:09 06:22 9.44
114 586 CHANTEUX ALEX RUN'HEURE Homme 99 2:13:31 06:23 9.41
115 358 BALLIGAND MAXIME CAF TRIATHLON Homme 100 2:14:22 06:25 9.35
116 1316 PRAIL CHRISTIAN ZONARDS Homme 101 2:14:39 06:26 9.33
117 1103 CHAMPION LUC   Homme 102 2:14:48 06:26 9.32
118 1298 VAN MALLEGHEM SÉBASTIEN   Homme 103 2:14:56 06:27 9.31
119 1272 ZARZYCKI ISABELLE JOGGING NATURE PRESL Dame 16 2:15:10 06:27 9.29
120 1199 DEWEZ THOMAS   Homme 104 2:15:25 06:28 9.28
121 1197 DEWEZ ALEX   Homme 105 2:15:26 06:28 9.28
122 336 CAMUS PIERRE   Homme 106 2:15:30 06:28 9.27
123 471 PISCART PIERRE FORESTIÈRE Homme 107 2:15:55 06:29 9.24
124 457 WAUTHIER PHILIPPE JCHSH Homme 108 2:16:07 06:30 9.23
125 1309 NOËL JONATHAN   Homme 109 2:17:32 06:34 9.13
126 567 LACKNER SANDRINE WPRC Dame 17 2:18:03 06:36 9.10
127 1020 TENRET VIRGINIE   Dame 18 2:18:32 06:37 9.07
128 447 GILSON SÉBASTIEN   Homme 110 2:18:33 06:37 9.07
129 491 DERRE SIGRID   Dame 19 2:19:13 06:39 9.02
130 1121 ANTOINE EDDY GRANNY Homme 111 2:19:46 06:41 8.99
131 423 TAZIAUX DANIEL LES CHAROGNARDS Homme 112 2:19:53 06:41 8.98
132 1381 RONDAY NICOLAS   Homme 113 2:20:41 06:43 8.93
133 355 GEGO CHARLOTTE JOGGING CLUB HAM SUR Dame 20 2:20:41 06:43 8.93
134 1043 LANDRIE ISABELLE   Dame 21 2:21:08 06:44 8.90
135 465 MARCHAL LUC   Homme 114 2:21:22 06:45 8.89
136 1036 COLLART MARCELLE   Dame 22 2:21:23 06:45 8.89
137 1099 GASQUET VALERIE LA THURE Dame 23 2:21:56 06:47 8.85
138 475 DUPUIS LAURENT TRAIL DES LACS DE L' Homme 115 2:22:01 06:47 8.85
139 1259 RONVAUX PHILIPPE   Homme 116 2:22:36 06:49 8.81
140 1363 GUILLAUME SÉBASTIEN JTRR - SCHARKS Homme 117 2:22:38 06:49 8.81
141 1341 MANIL MÉLANIE   Dame 24 2:23:04 06:50 8.78
142 1105 GEORGES BENJAMIN   Homme 118 2:23:16 06:51 8.77
143 1395 DUBOIS ROMAIN   Homme 119 2:23:17 06:51 8.77
144 1195 DUBOIS OLIVIER ZATAC CHARLEROI Homme 120 2:23:17 06:51 8.77
145 425 DE GELAN BÉATRICE GERPINNES AND CO Dame 25 2:23:40 06:52 8.74
146 390 POULAIN FABRICE CHAROGNARDS Homme 121 2:26:23 06:59 8.58
147 1263 DEMARTRAU JEAN-MICHEL   Homme 122 2:26:47 07:01 8.56
148 347 STALMANS JACK   Homme 123 2:27:26 07:02 8.52
149 458 MABILLE JOËL JCHSH Homme 124 2:27:52 07:04 8.50
150 1315 SIMON ESMERALDA GERPINNES AND CO Dame 26 2:28:09 07:05 8.48
151 1391 OSTYN PHILIPPE JACO Homme 125 2:28:57 07:07 8.43
152 1046 LONGEPEE PHILIPPE   Homme 126 2:29:01 07:07 8.43
153 519 MAES AURORE SPORT ÉVASION Dame 27 2:29:19 07:08 8.41
154 315 DECAUX STÉPHANIE   Dame 28 2:29:21 07:08 8.41
155 316 BROUSSE SOPHIE   Dame 29 2:29:22 07:08 8.41
156 433 MATHIEU JACQUES RUN’HEURE Homme 127 2:30:25 07:11 8.35
157 1302 BECK JONATHAN   Homme 128 2:30:46 07:12 8.33
158 1329 DI GIOVANNI VIOLA   Dame 30 2:33:33 07:20 8.18
159 1328 TORFS MIKAEL CASANOSTRA Homme 129 2:33:35 07:20 8.18
160 1208 DEBATTY JULIE MALIFAMILY Dame 31 2:33:38 07:20 8.18
161 1053 HUBLET JULIE TRAILEURS DÉJANTÉS Dame 32 2:35:03 07:24 8.10
162 1056 CHINTINNE STEPHANIE ASBL CURRERE Dame 33 2:35:06 07:24 8.10
163 520 MULLER MICHAEL   Homme 130 2:37:48 07:32 7.96
164 474 PENSEZ PIERRE FORESTIÈRE Homme 131 2:37:53 07:32 7.96
165 1327 PARISELLE JACKY AC FRONTIÈRE Homme 132 2:37:54 07:32 7.96
166 1335 WILLIAME MAUD JCHSH Dame 34 2:39:45 07:38 7.86
167 419 MEUNIER DOMINIQUE CLUB ATHLÉTIQUE FOUR Dame 35 2:39:51 07:38 7.86
168 361 ACKERMANS INGRID CAP FORME Dame 36 2:41:02 07:41 7.80
169 360 GAHIDE DELPHINE CAP FORME Dame 37 2:41:04 07:42 7.80
170 412 ANDRÉ NATHALIE VERTIGO Dame 38 2:42:37 07:46 7.73
171 416 GALLEZ LAURENCE VERTIGO Dame 39 2:42:38 07:46 7.72
172 410 LEFÈVRE CÉCILE VERTIGO Dame 40 2:42:39 07:46 7.72
173 415 HENNAUT FRÉDÉRIQUE VERTIGO Dame 41 2:43:01 07:47 7.71
174 340 MALCOURANT CLAUDE RUNING CLUB METTET Homme 133 2:43:35 07:49 7.68
175 342 SLIWINSKI VIVIANE RUNING CLUB METTET Dame 42 2:43:35 07:49 7.68
176 1307 CLÉMENT JÉRÔME   Homme 134 2:44:32 07:51 7.64
177 464 JEAN YVES YVES   Homme 135 2:45:18 07:54 7.60
178 462 BIRON SABINE   Dame 43 2:47:12 07:59 7.51
179 1291 MANIQUE VINCENT   Homme 136 2:47:50 08:01 7.49
180 401 MAURENNE STEPHANIE   Dame 44 2:48:36 08:03 7.45
181 1147 MARMIGNON ARY POWERCROSS 5600 Homme 137 2:48:59 08:04 7.43
182 1150 DUJEUX JULIE POWERCROSS 5600 Dame 45 2:49:01 08:04 7.43
183 1338 DESTRES INGRID JACO Dame 46 2:49:13 08:05 7.42
184 496 GANY PASCALE JACO Dame 47 2:49:15 08:05 7.42
185 492 DUSSART DELPHINE JACO Dame 48 2:49:19 08:05 7.42
186 1358 FLEURY ANNIE JACO Dame 49 2:49:23 08:05 7.42
187 1026 RENARD LUC   Homme 138 2:49:25 08:05 7.42
188 1145 AMANT ORANE   Dame 50 2:51:09 08:10 7.34
189 1337 ROCK CÉDRIC   Homme 139 2:52:47 08:15 7.27
190 1292 FAMEREE BENJAMIN   Homme 140 2:54:29 08:20 7.20
191 466 COURTOIS IMELDA   Dame 51 2:59:10 08:33 7.01
192 376 JONAS MICHEL CLUB ATHLÉTIQUE FOUR Homme 141 3:09:08 09:02 6.64
193 379 MORARA LUCIANO CLUB ATHLÉTIQUE FOUR Homme 142 3:11:47 09:10 6.55
194 1094 BAUD'HUIN JACQUES   Homme 143 3:17:31 09:26 6.36
195 375 MARECHAL REGIS CLUB ATHLÉTIQUE FOUR Homme 144 3:20:36 09:35 6.26
196 406 BRUYELLE MICHÈLE CLUB ATHLÉTIQUE FOUR Dame 52 3:20:37 09:35 6.26