Challenge Trail de la forêt du Pays de Chimay

Froidchatrail - Froidchapelle (12.00 km)

samedi 02 novembre 2019

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.chronolap.net/
 
CHALLENGE TRAIL DE LA FORÊT DU PAYS DE CHIMAY
FROIDCHATRAIL - FROIDCHAPELLE
DISTANCE : 12.13 km
samedi 02 novembre 2019
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 724 EVRATS MATTHIAS RCABW PHIL Homme 1 0:57:19 04:43 12.70
2 1212 LEVACQ CORENTIN ACCO Homme 2 0:58:28 04:49 12.45
3 1319 MORTIER PIERRE ESM Homme 3 1:01:06 05:02 11.91
4 1369 MOHDHI ALEXANDRE JACO Homme 4 1:01:45 05:05 11.79
5 424 BAILY DAMIEN CERFONTAINE Homme 5 1:02:33 05:09 11.64
6 1379 DE PESTEL BLAISE VAULX Homme 6 1:03:15 05:13 11.51
7 1135 JENNE VERLEDENS   Homme 7 1:04:07 05:17 11.35
8 740 CATOIR BERTRAND ESM Homme 8 1:04:31 05:19 11.28
9 1380 GARDIN GRÉGOIRE VAULX Homme 9 1:04:57 05:21 11.21
10 1348 FORTEMPS BENJAMIN TRAILERS DES FAGNES Homme 10 1:05:30 05:24 11.11
11 1392 MATHIEU GILLES   Homme 11 1:06:36 05:29 10.93
12 750 PETRY ROBIN   Homme 12 1:06:41 05:30 10.92
13 749 FLAMENT NICOLAS   Homme 13 1:06:41 05:30 10.92
14 1367 LEDUC SÉBASTIEN JOGGING PLUS Homme 14 1:07:28 05:34 10.79
15 1130 THIRY KÉVIN   Homme 15 1:07:46 05:35 10.74
16 1353 BAIVIER VALENTIN JACO Homme 16 1:07:58 05:36 10.71
17 772 CORDEWENER LAURENT AC FRONTIÈRES Homme 17 1:08:18 05:38 10.66
18 1083 THIBAUT VINCENT CCT CLERMONT Homme 18 1:08:20 05:38 10.65
19 1194 HEURION BERTRAND FUN&RUN HAVRE Homme 19 1:09:36 05:44 10.46
20 717 ADANT JÉRÔME   Homme 20 1:09:37 05:44 10.46
21 1222 LEFEBVRE SÉBASTIEN SHARKS Homme 21 1:09:49 05:45 10.43
22 1168 LELOUX DOMINIQUE   Homme 22 1:09:57 05:46 10.41
23 743 LENOIR CYRIL RUNNING TRAIL THIÉRA Homme 23 1:10:03 05:46 10.39
24 737 DUPON CHRISTOPHE MJ CRAZY Homme 24 1:10:04 05:47 10.39
25 1313 BEAUMET FANNY CERFONTAINE Dame 1 1:10:09 05:47 10.38
26 1393 MATHIEU JEAN-FRANÇOIS CABW Homme 25 1:10:28 05:48 10.33
27 744 ALCOVER MICHAEL BOUFFIOLS Homme 26 1:10:53 05:51 10.27
28 775 CORDEWENER PATRICE AC FRONTIÈRES Homme 27 1:11:36 05:54 10.17
29 1029 GABELLE GRÉGORY   Homme 28 1:12:38 05:59 10.02
30 742 NICOLAS FRANÇOIS TEB Homme 29 1:12:45 06:00 10.01
31 705 CONSTANT NICOLAS TRAILERS DES FAGNES Homme 30 1:13:05 06:01 9.96
32 745 POTY FRANCIS JC GERMINALLE Homme 31 1:13:55 06:06 9.85
33 1144 CHAVANNE ANTOINE SERAING ATHLÉTISME Homme 32 1:13:56 06:06 9.85
34 1347 GOHY BRUNO TRAILERS DES FAGNES Homme 33 1:14:02 06:06 9.83
35 721 LENOIR CHRISTOPHE   Homme 34 1:14:06 06:06 9.82
36 1334 GRUMIAUX LUCAS   Homme 35 1:15:41 06:14 9.62
37 1155 DELERS THOMAS SUPERBIKERS Homme 36 1:16:13 06:17 9.55
38 1114 LECHAT ELISE A.C.T.E Dame 2 1:16:14 06:17 9.55
39 1003 GOUTIÈRE ROMAIN LES CHAROGNARDS Homme 37 1:16:25 06:18 9.53
40 1385 BAIJOT RÉGINE JCCS Dame 3 1:16:30 06:18 9.52
41 735 COLONVAL THOMAS   Homme 38 1:16:41 06:19 9.49
42 1161 DETRE PASCAL ACCO Homme 39 1:16:41 06:19 9.49
43 1127 DECLEVES SYLVAIN   Homme 40 1:17:21 06:23 9.41
44 702 THAELS TOM ESM/OTC Homme 41 1:17:37 06:24 9.38
45 1073 LANNEAU GREG   Homme 42 1:17:49 06:25 9.35
46 1082 NAVEZ SÉBASTIEN MJ CRAZY BIKERS Homme 43 1:18:02 06:26 9.33
47 1081 SMAL AURORE   Dame 4 1:18:03 06:26 9.33
48 711 FONTAINE FABIAN   Homme 44 1:18:40 06:29 9.25
49 1136 VANLEDE MATTHIAS   Homme 45 1:18:43 06:29 9.25
50 1039 ROUSSELLE JOËL LES BOUFFIOLS Homme 46 1:18:49 06:30 9.24
51 1187 HUAUX JEAN-FRANÇOIS FC BOUSSU / TLEH Homme 47 1:19:34 06:34 9.15
52 1345 BETRY EDITH   Dame 5 1:19:41 06:34 9.14
53 1198 EVLARD KENNY   Homme 48 1:19:52 06:35 9.11
54 399 BEYDTS EMILIE RUGBY FRAMERIES Dame 6 1:20:04 06:36 9.09
55 1206 GOURDIN CÉDRIC GAG Homme 49 1:20:46 06:39 9.01
56 1138 DEFRANCQ JENS   Homme 50 1:20:56 06:40 8.99
57 1183 DUMONT DENIS   Homme 51 1:21:12 06:42 8.96
58 1301 SUTENS TOM   Homme 52 1:21:15 06:42 8.96
59 1226 BECUE VICTOR MOHA Homme 53 1:22:10 06:46 8.86
60 769 AJRHOURH ABDELALI   Homme 54 1:22:16 06:47 8.85
61 1349 BELLE FRÉDÉRIC ASBL CURRERE Homme 55 1:22:18 06:47 8.84
62 1085 PAPART AURELIE   Dame 7 1:23:37 06:54 8.71
63 1214 NAVELLIER FLORENT   Homme 56 1:23:49 06:55 8.68
64 730 EMMERICH MÉLISSA YNRA CHASTRE Dame 8 1:23:55 06:55 8.67
65 1218 COMPAS NATHALIE RUNNING COUSOLRE Dame 9 1:24:08 06:56 8.65
66 1344 DEBEUF CHRISTOPHE   Homme 57 1:24:14 06:57 8.64
67 1066 TOUSSAINT PASCAL   Homme 58 1:24:30 06:58 8.61
68 497 SAWERYNIUK CHRIS   Homme 59 1:24:35 06:58 8.61
69 728 ANDRÉ STÉPHANE   Homme 60 1:24:42 06:59 8.59
70 1129 VARGAS SARAH   Dame 10 1:24:49 06:59 8.58
71 748 BEDORET VINCENT JCHSH Homme 61 1:25:38 07:04 8.50
72 1370 DESORBAY CHRISTINE JACO Dame 11 1:25:43 07:04 8.49
73 1192 GIOT GERALDINE JCCS Dame 12 1:26:03 07:06 8.46
74 1074 SEGERS FRÉDÉRIQUE PHILIPPEVILLE Dame 13 1:26:11 07:06 8.45
75 1350 MONNOYE LUC ZATAC CHARLEROI Homme 62 1:26:12 07:06 8.44
76 716 FASTREZ VINCENT   Homme 63 1:26:24 07:07 8.43
77 719 DEBAIX ELIOTT   Homme 64 1:26:25 07:07 8.42
78 631 BARTIAUX ALINE   Dame 14 1:26:25 07:07 8.42
79 1202 LA JOËLETTE DU RIRE LA JOËLETTE DU RIRE Homme 65 1:26:46 07:09 8.39
80 701 DEGREVE GILLES   Homme 66 1:26:53 07:10 8.38
81 1090 GUIZZI THOMAS   Homme 67 1:27:01 07:10 8.37
82 710 MARLIER BÉATRICE   Dame 15 1:27:14 07:11 8.34
83 1359 BEGAUX JEAN JTRR Homme 68 1:27:52 07:15 8.28
84 731 VAN DER BREUPST OLIVIER   Homme 69 1:28:11 07:16 8.25
85 1215 FLANDRE OLIVIER RUNNING COUSOLRE Homme 70 1:28:11 07:16 8.25
86 773 BIENAIMÉ CHRISTINE   Dame 16 1:28:27 07:17 8.23
87 1157 THIBEAU NICOLAS   Homme 71 1:28:31 07:18 8.22
88 1160 PÂQUE ISABELLE MARIE   Dame 17 1:28:31 07:18 8.22
89 1281 DURANT RÉMY   Homme 72 1:28:33 07:18 8.22
90 439 TAZIAUX TIMÉO LES CHAROGNARDS Homme 73 1:28:59 07:20 8.18
91 1228 JULIEN ARNAUD   Homme 74 1:29:39 07:23 8.12
92 1314 DUMONT JOHAN RUN'HEURE CLUB Homme 75 1:30:06 07:26 8.08
93 1375 DE PESTEL SYLVÈRE JACO Homme 76 1:30:43 07:29 8.02
94 1374 DE PESTEL COLINE   Dame 18 1:30:45 07:29 8.02
95 1154 DUPUIS CLAUDINE KINÉ SPORT Dame 19 1:30:47 07:29 8.02
96 1321 STENIER JEAN-CHRISTOPHE   Homme 77 1:30:47 07:29 8.02
97 1143 POIVRE MARIE-ESTHER KULEUVEN Dame 20 1:30:50 07:29 8.01
98 546 HOUCKE NATHALIE   Dame 21 1:30:58 07:30 8.00
99 1269 PLUMET WILLIAM   Homme 78 1:31:12 07:31 7.98
100 394 PHILIPPE LUCIE   Dame 22 1:31:22 07:32 7.97
101 1151 ROBIN MICHEL KINÉ SPORT Homme 79 1:31:53 07:34 7.92
102 1387 SEPTROUSE ANTOINE   Homme 80 1:31:55 07:35 7.92
103 1086 COSSIN AURÉLIE SINGLE TRACK Dame 23 1:32:03 07:35 7.91
104 1080 DELABAERE BRUNO   Homme 81 1:32:44 07:39 7.85
105 1001 SEYFARTH NATHALIE JCHSH Dame 24 1:32:50 07:39 7.84
106 1207 DESSENIUS JULIE DELOBBES Dame 25 1:33:04 07:40 7.82
107 1119 NICOLAS FRÉDÉRICK KINESPORT Homme 82 1:33:15 07:41 7.81
108 1058 LOURTIE ALICE Q3T Dame 26 1:33:20 07:42 7.80
109 1050 DANGOISSE GERSENDE MONPLAISIR TRAIL Dame 27 1:33:31 07:42 7.78
110 1223 LEMAIRE DOMINIQUE SHARKS Dame 28 1:33:40 07:43 7.77
111 1189 PUTSEYS BARBARA JCHSH Dame 29 1:33:40 07:43 7.77
112 1204 DELCINE CORALIE   Dame 30 1:34:05 07:45 7.74
113 1386 MATHELART MELISSA KINÉSPORT Dame 31 1:34:08 07:46 7.73
114 1167 DAVISTER MARYLINE   Dame 32 1:34:38 07:48 7.69
115 329 SANDRARD MICHÈLE JACO Dame 33 1:34:50 07:49 7.68
116 1225 DAUSSOGNE JANNICK   Dame 34 1:34:52 07:49 7.67
117 1163 LOISEAUX SABINE   Dame 35 1:35:12 07:51 7.65
118 1031 BISIAUX ADELINE   Dame 36 1:35:24 07:52 7.63
119 1034 NOEL NICOLE   Dame 37 1:35:28 07:52 7.62
120 1178 HANOT JOLAN LES ECREVISSES Homme 83 1:35:45 07:54 7.60
121 1179 LE FLOHIC MARINE LES ECREVISSES Dame 38 1:35:46 07:54 7.60
122 1205 ROULOT BENEDICTE KINESPORT Dame 39 1:35:54 07:54 7.59
123 452 PIRE NATHALIE SHARKS Dame 40 1:37:15 08:01 7.49
124 1203 LANNOY CAROLE   Dame 41 1:37:17 08:01 7.48
125 1071 BUXANT KARINE   Dame 42 1:37:21 08:01 7.48
126 1193 ROUSSELLE KATLYN   Dame 43 1:37:42 08:03 7.45
127 734 VAN EECKHOUDT BERT   Homme 84 1:37:59 08:05 7.43
128 1209 GILLAIN ANNE-FRANÇOISE   Dame 44 1:38:02 08:05 7.43
129 1210 DETOLLENAERE MARIE   Dame 45 1:38:02 08:05 7.43
130 1165 CLOUET CHRISTINE   Dame 46 1:38:05 08:05 7.42
131 532 PAGE PAULINE JACO Dame 47 1:38:31 08:07 7.39
132 1041 DUBOIS BERTHE LES BOUFFIOLS Dame 48 1:38:55 08:09 7.36
133 303 JACQUEMIN DOMINIQUE JOGGANS Dame 49 1:39:28 08:12 7.32
134 594 DIEZ ANNE-SOPHIE   Dame 50 1:39:37 08:13 7.31
135 1032 COLLARD VINCIANE   Dame 51 1:39:51 08:14 7.29
136 1060 HAUREZ MARJORIE   Dame 52 1:40:09 08:15 7.27
137 1169 BEQUET ALEXANDRE   Homme 85 1:41:23 08:21 7.18
138 1087 GOBEAUX SANDRINE RUN FOR FUN AND FRIE Dame 53 1:41:38 08:23 7.16
139 1089 LEYSEN ROMAIN   Homme 86 1:42:27 08:27 7.11
140 1088 REVERSEZ FLORENCE   Dame 54 1:42:28 08:27 7.10
141 1175 STAFFE LAURENCE   Dame 55 1:43:10 08:30 7.06
142 1378 DE PESTEL HÉLÈNE VAULX Dame 56 1:43:52 08:34 7.01
143 1070 ERNOULD STÉPHANIE   Dame 57 1:44:53 08:39 6.94
144 450 GILLE DANIEL SHARKS Homme 87 1:45:03 08:40 6.93
145 1140 DEGRÈVE CAROLINE   Dame 58 1:45:22 08:41 6.91
146 1027 VANHOORNE MARIE-NOËLLE   Dame 59 1:45:30 08:42 6.90
147 1191 DEHUIT CÉLINE BOUSSU Dame 60 1:46:58 08:49 6.81
148 733 LECLEF JÉRÔME   Homme 88 1:46:59 08:49 6.80
149 732 VAN NUFFEL MARGOT   Dame 61 1:47:00 08:49 6.80
150 712 DAIX CHRISTIANE   Dame 62 1:47:12 08:50 6.79
151 725 TOURNEUR SOPHIE LA THURE Dame 63 1:47:32 08:52 6.77
152 1110 SEPTON MARIE-EMILIE LA THURE Dame 64 1:47:36 08:52 6.77
153 1117 DUPUIS ANNIE KINESPORT Dame 65 1:47:49 08:53 6.75
154 1115 MOULIN LAURENCE KINESPORT Dame 66 1:47:49 08:53 6.75
155 503 FRITSCH AUDREY   Dame 67 1:47:57 08:54 6.74
156 504 FRITSCH ARNAUD   Homme 89 1:47:58 08:54 6.74
157 1384 LAMBOTTE MÉLANIE TRAILERS DES FAGNES Dame 68 1:48:01 08:54 6.74
158 726 DELERS ETIENNE LA THURE Homme 90 1:48:05 08:55 6.73
159 1371 HONOREZ ISABELLE JCHSH Dame 69 1:48:13 08:55 6.73
160 455 BRUNOIS ELYSABETH   Dame 70 1:48:15 08:55 6.72
161 736 MARCELLE JULIE MJ CRAZY Dame 71 1:48:27 08:56 6.71
162 747 STREEL MICHELINE JCHSH Dame 72 1:48:32 08:57 6.71
163 700 CNOCKAERT AMÉLIE BOUSSU LES WALCOURT Dame 73 1:49:34 09:02 6.64
164 357 L'HOIR PAULINE   Dame 74 1:49:44 09:03 6.63
165 1376 DE PESTEL ANNA JACO Dame 75 1:50:17 09:05 6.60
166 723 VAN DE STEENE ANTOINE JACO Homme 91 1:51:01 09:09 6.56
167 484 PAULUS ROLANDE JCHSH Dame 76 1:51:14 09:10 6.54
168 1057 BERCY CAROLINE Q3T Dame 77 1:51:34 09:12 6.52
169 482 MELISSE JULIE JCHSH Dame 78 1:51:36 09:12 6.52
170 1124 LEBRUN MAUREEN   Dame 79 1:51:46 09:13 6.51
171 1131 MOULIN SABINE LES AMIS JOGGEURS Dame 80 1:52:04 09:14 6.50
172 1134 VANDENVINNE RUDY   Homme 92 1:52:41 09:17 6.46
173 722 ROUSSEAUX SYLVIE JACO Dame 81 1:52:59 09:19 6.44
174 1190 GOBERT AMANDINE   Dame 82 1:53:28 09:21 6.42
175 1219 GOBERT DOMINIQUE OTC Homme 93 1:53:29 09:21 6.41
176 498 SAWERYNIUK PAUL   Homme 94 1:56:20 09:35 6.26
177 499 FRANÇOIS YASMINE   Dame 83 1:56:22 09:36 6.26
178 400 DELBECQUE ISABELLE LES CHAROGNARDS Dame 84 1:56:22 09:36 6.26
179 1388 DELBART ZOÉ   Dame 85 1:58:09 09:44 6.16
180 1398 VANNOORENBERGHE PHILIPPE   Homme 95 2:01:41 10:02 5.98
181 469 DEFAUW CHRISTINE   Dame 86 2:02:45 10:07 5.93
182 468 LAHR MARIELLE JTRR Dame 87 2:02:45 10:07 5.93
183 453 HONORÉ HERVÉ   Homme 96 2:06:33 10:26 5.75
184 456 HONORÉ CÉLINE   Dame 88 2:06:35 10:26 5.75
185 1156 NORMAND JUSTINE   Dame 89 2:10:03 10:43 5.60
186 407 COLMANT CHRISTOPHE CLUB ATHLÉTIQUE FOUR Homme 97 2:18:03 11:23 5.27
187 408 LANUZEL ROSE CLUB ATHLÉTIQUE FOUR Dame 90 2:20:23 11:34 5.19