Challenge de la Province de Liège

La Corrida De La Boverie - Liege (9.70 km)

vendredi 01 novembre 2019

Le classement original se trouve sur : http://www.cjpl.eu/challenge/        
CHALLENGE DE LA PROVINCE DE LIEGE
LA CORRIDA DE LA BOVERIE - LIEGE
DISTANCE : 9.66 km
vendredi 01 novembre 2019
 
Place dos NOM EQUIPE Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 3453 GEOFFRAY GILLET HUY SENIORS 1 0:31:40 03:17 18.30
2 3443 OLIVIER LEGROS WACO VÉT1 1 0:32:52 03:24 17.63
3 3428 MICHAEL DETRIXHE ATC SENIORS 2 0:33:11 03:26 17.46
4 3441 PIERRE LEJOLY AC MALMEDY SENIORS 3 0:33:25 03:28 17.34
5 3444 EDDY VANDEPUTTE MJ SPORT VÉT1 2 0:33:32 03:28 17.28
6 3461 THOMAS VAN MEE MJ SPORT SENIORS 4 0:34:08 03:32 16.98
7 3510 BENOIT LAMBOTTE OUFTEAM VÉT1 3 0:34:13 03:33 16.94
8 3427 ELLIS JACOBS STB LANDGRAAF DAMES 1 0:35:04 03:38 16.53
9 41 HERVE DEBATTY - VÉT1 4 0:35:20 03:39 16.40
10 3554 ALPHA OLEFS - SENIORS 5 0:36:01 03:44 16.09
11 177 LAURENT OLIVIER CHALLENGE L'AVENIR VÉT1 5 0:36:01 03:44 16.09
12 115 ALAIN GUISSART - VÉT1 6 0:37:07 03:51 15.61
13 202 LUCA MERCIADRI - SENIORS 6 0:37:25 03:52 15.49
14 3429 CHRISTOPHE OHN DD TEAM VÉT1 7 0:37:28 03:53 15.47
15 393 RAPHAEL PEREZ - SENIORS 7 0:37:40 03:54 15.38
16 3418 MARC VRANCKEN - VÉT3 1 0:37:43 03:54 15.36
17 3457 FRANCOIS COCHET - SENIORS 8 0:37:52 03:55 15.30
18 133 CHRISTOPHE SCHOLZEN TEAM SOMJA SENIORS 9 0:37:56 03:56 15.28
19 170 DAVID DOYEN SER ATHL VÉT2 1 0:37:58 03:56 15.26
20 205 GRÉGORY BAAR TEAM SOMJA SENIORS 10 0:38:01 03:56 15.24
21 3412 J MICHEL WARNOTTE - VÉT1 8 0:38:20 03:58 15.12
22 68 JEAN-MARIE CHUDYBA RUN IN LIEGE VÉT2 2 0:38:29 03:59 15.06
23 3402 LILLO LICCIARDI RFCL VÉT2 3 0:38:33 03:59 15.03
24 382 SERVAIS HALDERS HF VÉT3 2 0:38:34 04:00 15.03
25 3465 GERT DEPRE - VÉT1 9 0:38:57 04:02 14.88
26 92 ETIENNE BUCKINX RFCL VÉT2 4 0:39:12 04:04 14.78
27 3400 ROGER HAWAUX - VÉT2 5 0:39:23 04:05 14.71
28 3460 HELORI LAMBERTY SER ATHL SENIORS 11 0:39:35 04:06 14.64
29 371 RENAUD SCHUTZ - VÉT1 10 0:39:38 04:06 14.62
30 6 ROLAND EVRARD - SENIORS 12 0:39:40 04:06 14.61
31 3498 STEPHANE BOUCLAERT - SENIORS 13 0:39:43 04:07 14.59
32 3430 RENAUD RASKINET - VÉT1 11 0:39:44 04:07 14.58
33 3432 VINCENT DEGUELDRE TEAM SOMJA SENIORS 14 0:39:48 04:07 14.56
34 117 FRED DEJARDIN I LOVE RUNNING LIÈGE VÉT1 12 0:39:50 04:07 14.55
35 99 JEAN-EMILE MÉLARD - SENIORS 15 0:39:53 04:08 14.53
36 268 LUC BALSAN AMC VÉT2 6 0:40:00 04:08 14.49
37 3455 CARMELO PILLITTER - VÉT2 7 0:40:14 04:10 14.40
38 456 FABIAN NIHANT - VÉT2 8 0:40:19 04:10 14.37
39 290 JEAN LUC BOVY RFCL VÉT2 9 0:40:21 04:11 14.36
40 400 JONATHAN JORIS TEAM SOMJA SENIORS 16 0:40:37 04:12 14.27
41 3505 SEBASTIEN FRANCQ CO LIEGE SENIORS 17 0:40:42 04:13 14.24
42 187 LUDOVIC WYDOUW - SENIORS 18 0:40:55 04:14 14.16
43 3539 GILLES NERRINCK TDCH SENIORS 19 0:41:00 04:15 14.13
44 3436 AJLA TOPALBEGOVIC JIA DAMES 2 0:41:03 04:15 14.12
45 3502 THIERRY SONTAG - VÉT1 13 0:41:03 04:15 14.12
46 377 ANTONIO RAPAGNA - VÉT3 3 0:41:10 04:16 14.08
47 3470 FABIAN VITELLO LES PASTEQUES SENIORS 20 0:41:19 04:17 14.03
48 3493 TOMOKA SUDO GS RUNNING AIN1 1 0:41:26 04:17 13.99
49 3556 PHILIPPE GHEURY SER ATHL VÉT1 14 0:41:43 04:19 13.89
50 3423 LAURENT TANS - SENIORS 21 0:41:47 04:20 13.87
51 240 MICHEL JEUKENS - VÉT1 15 0:41:53 04:20 13.84
52 3559 PASCAL MARCHETTI - SENIORS 22 0:41:53 04:20 13.84
53 3403 J MARC FAVEYTS MPW HERSTAL VÉT2 10 0:41:55 04:20 13.83
54 3419 PIERRE LENNES TRIGT VÉT3 4 0:41:59 04:21 13.80
55 281 DOMINIQUE FREDERICH HERV AC AIN2 1 0:42:00 04:21 13.80
56 3532 CHRISTOPHE GARROY - VÉT1 16 0:42:01 04:21 13.79
57 3509 KARIM NIZOT - SENIORS 23 0:42:19 04:23 13.69
58 3553 MONIQUE KERIS SER ATHL AIN2 2 0:42:21 04:23 13.68
59 3467 YVES KEIL JIA VÉT1 17 0:42:21 04:23 13.68
60 3477 J FRANCOIS DELOGE - VÉT1 18 0:42:25 04:24 13.66
61 39 GIOVANNI RADI - SENIORS 24 0:42:26 04:24 13.66
62 123 FRANCOISE PISCART - AIN1 2 0:42:32 04:24 13.62
63 32 MICHEL RIGO - VÉT1 19 0:42:35 04:25 13.61
64 3527 LAURENT DELOYER - VÉT1 20 0:42:36 04:25 13.60
65 3409 DIDIER DENDAL - VÉT2 11 0:42:38 04:25 13.59
66 3535 VINCENT POLLET - VÉT1 21 0:42:44 04:25 13.56
67 223 DIMITRI MANFÉ JIA SENIORS 25 0:42:44 04:25 13.56
68 373 FRANCOIS LECOQ JIA ESPH 1 0:42:45 04:26 13.56
69 246 CHRISTOPHE MÉMURLIN TEAM SOMJA SENIORS 26 0:42:46 04:26 13.55
70 360 JEAN WEERTS - VÉT1 22 0:42:50 04:26 13.53
71 3555 HERVE HANUSSEK JIA SENIORS 27 0:42:53 04:26 13.51
72 3474 VALERIE FRANCOIS WACO AIN2 3 0:42:54 04:27 13.51
73 297 JOEFREY ROUFOSSE - VÉT2 12 0:43:13 04:28 13.41
74 3473 LAURENT VITELLO LES PASTEQUES SENIORS 28 0:43:26 04:30 13.34
75 3547 MARC DETHIER - VÉT3 5 0:43:29 04:30 13.33
76 12 EMMANUEL TROMME - SENIORS 29 0:43:31 04:30 13.32
77 66 PATRICK DAMBLON CHALLENGE AVENIR VÉT2 13 0:43:40 04:31 13.27
78 24 MAUD GUILLIAMS JOG'IN ATTITUDE DAMES 3 0:43:42 04:31 13.26
79 385 J LUC LETELLIER - VÉT2 14 0:43:46 04:32 13.24
80 3487 SALVATORE TEDESCO - VÉT1 23 0:43:53 04:33 13.21
81 36 NICOLAS BYNENS JUPRELLE VÉT3 6 0:43:56 04:33 13.19
82 3519 LUCIEN COLLARD - VÉT3 7 0:43:57 04:33 13.19
83 3492 PATRICE GILARDINI - VÉT1 24 0:44:00 04:33 13.17
84 3472 CLAUDE PITCHOT RDV RUN BEYNE VÉT1 25 0:44:03 04:34 13.16
85 19 MARC PAQUAY - VÉT1 26 0:44:19 04:35 13.08
86 3537 PIERRE LAMBION - SENIORS 30 0:44:24 04:36 13.05
87 9 XAVIER HEYNS RUN IN LIÈGE VÉT1 27 0:44:27 04:36 13.04
88 3529 GEORGIOS MAKRYGIANNIS - SENIORS 31 0:44:52 04:39 12.92
89 452 SEBASTIEN EUGENE - VÉT1 28 0:44:54 04:39 12.91
90 3497 GEOFFREY LEONARD - SENIORS 32 0:45:02 04:40 12.87
91 3501 CAROLINE NEUVILLE - DAMES 4 0:45:07 04:40 12.84
92 3480 A SOPHIE DELHOUGNE RESULTANCE DAMES 5 0:45:19 04:42 12.79
93 3407 GAETANO GIALLOMBARDO - SENIORS 33 0:45:20 04:42 12.78
94 47 CLAUDE HERZET - VÉT3 8 0:45:24 04:42 12.76
95 3512 JEROME SEGNERS - SENIORS 34 0:45:36 04:43 12.71
96 3454 PAULA ALLEPUZ FUSTER HUY DAMES 6 0:45:40 04:44 12.69
97 294 GREGORY HEINRICHS TEAM SOMJA SENIORS 35 0:45:47 04:44 12.66
98 3425 STEFAAN SESAERT - VÉT1 29 0:45:58 04:46 12.61
99 125 NATHALIE RIBANT - ESPD 1 0:46:00 04:46 12.60
100 3475 SERGE CAELEN RCAE VÉT2 15 0:46:07 04:46 12.57
101 42 CHRISTOPHE DETRIXHE - VÉT1 30 0:46:15 04:47 12.53
102 3513 CHRISTELLE BRACONE - DAMES 7 0:46:27 04:49 12.48
103 3538 JULIE PEETERS - DAMES 8 0:46:42 04:50 12.41
104 18 NATHALIE STEIMES SERAING ATHLETISME AIN1 3 0:46:44 04:50 12.40
105 3416 MARIANNE DUMONT SER ATHL AIN1 4 0:46:48 04:51 12.38
106 215 JEAN-PHILIPPE SOMJA TEAM SOMJA SENIORS 36 0:46:59 04:52 12.33
107 390 JOSS PIFFET - SENIORS 37 0:47:07 04:53 12.30
108 3533 WILLIAM JOSENTIS - SENIORS 38 0:47:15 04:54 12.26
109 3481 BERNARD DELHOUGNE - VÉT2 16 0:47:31 04:55 12.20
110 365 BERNARD MAROT - VÉT3 9 0:47:34 04:55 12.18
111 3488 ISMAEL KAAIOGLU - VÉT1 31 0:47:38 04:56 12.17
112 3523 PATRICK HUMBLET RDV RUN BEYNE VÉT2 17 0:47:53 04:57 12.10
113 255 LUDOVIC DASSY - SENIORS 39 0:48:02 04:58 12.06
114 3536 CEDRIC NULENS - VÉT1 32 0:48:05 04:59 12.05
115 166 PIERRE LEFORT AMC VÉT1 33 0:48:05 04:59 12.05
116 226 RENE EGGEN - VÉT4 1 0:48:21 05:00 11.99
117 54 FABRICE RONCATO - VÉT1 34 0:48:26 05:01 11.96
118 258 SANDRA DELREZ CJPL AIN1 5 0:48:34 05:02 11.93
119 61 ALAIN DETHIER - VÉT2 18 0:48:34 05:02 11.93
120 3552 GIUSEPPE FANARA JUVENTUS SENIORS 40 0:49:06 05:05 11.80
121 3496 AUDRIC SCHOONBROODT - SENIORS 41 0:49:19 05:06 11.75
122 3511 KYLIAN DE BROGNIEZ - SENIORS 42 0:49:21 05:07 11.74
123 3406 GEOFFROY DAUWE - VÉT1 35 0:49:26 05:07 11.72
124 3410 JOANNA SLUZALEK DABROLUA AIN1 6 0:49:35 05:08 11.69
125 21 SÉVERINE PIRARD RDV RUN AIN1 7 0:49:38 05:08 11.68
126 3417 CHRISTINE BORRELLI JIA AIN1 8 0:50:06 05:11 11.57
127 395 PASCAL BOLLEN SER ATHL VÉT2 19 0:50:07 05:11 11.56
128 378 WILLY HERTOGEN - VÉT4 2 0:50:11 05:12 11.55
129 286 PATRICK VOLON MPW VÉT3 10 0:50:20 05:13 11.51
130 3437 BRUNO SIMON - VÉT3 11 0:50:27 05:13 11.49
131 3439 PINO NEUCMEMI - VÉT1 36 0:50:41 05:15 11.43
132 3469 SERGE PHILIPPART - VÉT1 37 0:50:51 05:16 11.40
133 3514 AXEL DACHOUFFE - SENIORS 43 0:50:58 05:17 11.37
134 11 ANNICK BOSSELOIR RDV RUN AIN2 4 0:51:05 05:17 11.34
135 451 JOELLE LIBERT - AIN2 5 0:51:28 05:20 11.26
136 3551 MANUEL CINTORA FREIRE SASSUOLO SENIORS 44 0:51:47 05:22 11.19
137 3526 PHILIPPE VANDERSCHUEREN ANS EN FORME VÉT1 38 0:51:49 05:22 11.18
138 375 DOMINIQUE LELOUP RDV RUN BEYNE AIN2 6 0:52:21 05:25 11.07
139 296 GUYLA NELHIEBEL - VÉT2 20 0:52:34 05:27 11.02
140 376 MICHEL MANCINI SER ATHL VÉT4 3 0:52:50 05:28 10.97
141 3433 GATIEN ROUFFIGNON NEUPRE AC   3251 0:52:51 05:28 10.96
142 3435 LILIAN THONET NEUPRE AC VÉT1 39 0:52:52 05:28 10.96
143 147 PIERRE DRIESSENS SERUNNERS VÉT4 4 0:53:20 05:31 10.87
144 283 PHILIPPE CHARLIER MUSICAL BOX VÉT2 21 0:53:31 05:32 10.83
145 3415 FREDDY HOUNJE - VÉT3 12 0:53:36 05:33 10.81
146 3541 AUDREY MATHONET - DAMES 9 0:53:42 05:34 10.79
147 3401 J JACQUES RYSENAER - VÉT4 5 0:54:06 05:36 10.71
148 3525 AMELIE PIRLET RIL DAMES 10 0:54:19 05:37 10.67
149 3466 MELISSA KINNARD - DAMES 11 0:54:23 05:38 10.66
150 3503 LIVIA PETERNELY - DAMES 12 0:54:23 05:38 10.66
151 3545 SEBASTIEN BROEDERS - SENIORS 45 0:55:33 05:45 10.43
152 285 HENRI ROBERTI AMC VÉT4 6 0:55:42 05:46 10.40
153 380 YVES LUCAS JIA SENIORS 46 0:55:54 05:47 10.37
154 234 MARIE-CLAUDE CHAGNON RDV RUN AIN2 7 0:55:59 05:48 10.35
155 3452 SERGE NOEL - VÉT1 40 0:57:16 05:56 10.12
156 113 ELISA PERFETTO AMC MEHAGNE AIN3 1 0:57:24 05:57 10.10
157 3522 FLORENCE BEAUWENS - DAMES 13 0:57:24 05:57 10.10
158 3520 FABIAN PANARIELLO AMC MEHAGNE SENIORS 47 0:57:27 05:57 10.09
159 3517 FRANCOISE LEFEVRE RIL AIN2 8 0:57:56 06:00 10.00
160 3500 LOIC POES - SENIORS 48 0:57:58 06:00 10.00
161 3499 JULIE MAGGI - DAMES 14 0:57:58 06:00 10.00
162 3508 PASCAL NIZET - VÉT2 22 0:58:06 06:01 9.97
163 288 MICHELE SQUELIN - AIN1 9 0:58:09 06:01 9.97
164 3550 FILIPPO SPADARO CJPL 188 VÉT2 23 0:58:36 06:04 9.89
165 53 ANNE MARIE LARMINIER - AIN3 2 0:58:55 06:06 9.84
166 50 SYLVIE MERCIER RDV RUN BEYNE HEUSAY AIN2 9 0:59:02 06:07 9.82
167 3463 MARC SIMOENS - VÉT2 24 1:00:24 06:15 9.59
168 3515 FLORA BETTIOL - AIN1 10 1:00:54 06:18 9.52
169 3558 ELODIE FALLA - DAMES 15 1:01:10 06:20 9.47
170 3557 LAURE PAPART - DAMES 16 1:01:10 06:20 9.47
171 3462 SANDRA DETAILLE SOUMAGNE AIN1 11 1:01:28 06:22 9.43
172 3446 DAMIEN GILLOT - VÉT1 41 1:02:08 06:26 9.33
173 3476 BRUNO BARNABA SOUMAGNE VÉT2 25 1:02:47 06:30 9.23
174 57 JEAN-LUC TROMME - VÉT2 26 1:03:06 06:32 9.18
175 3438 JEANNE KABWE SER ATHL VÉT2 27 1:03:07 06:32 9.18
176 3482 YVES DELTOUR SOUMAGNE VÉT3 13 1:03:10 06:32 9.17
177 3479 LUIGI ZANIN SOUMAGNE VÉT3 14 1:03:19 06:33 9.15
178 28 SABRINA CUYX - DAMES 17 1:03:29 06:34 9.13
179 3426 MARC PEETERS - VÉT1 42 1:04:02 06:38 9.05
180 3445 PATRICIA COLLARD - AIN3 3 1:04:07 06:38 9.04
181 3458 ISABELLE PLUMIER SOUMAGNE AIN2 10 1:04:27 06:40 8.99
182 3478 M JOSE DELHEZ - AIN3 4 1:04:28 06:40 8.99
183 3484 ANTONIO BORNIA SOUMAGNE VÉT3 15 1:04:29 06:41 8.99
184 3542 NICOLAS SAIVE - SENIORS 49 1:05:02 06:44 8.91
185 3544 ALICIA COUGNET - DAMES 18 1:05:12 06:45 8.89