Challenge des triplettes des 3 vallées

La Triopontoise - Trois-Ponts (12.00 km)

samedi 26 octobre 2019

Le Classement original se trouve sur : http://www.chronorace.be  
CHALLENGE DES TRIPLETTES DES 3 VALLÉES
LA TRIOPONTOISE - TROIS-PONTS
DISTANCE : 12.80 km
samedi 26 octobre 2019
 
Place Dos NOM Cat. Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 1. MICHEL LUV / HAVET DAVID / DIEPART XAVIER Homme 1 0:57:17 04:28 13.41
2 2. VANDERSCHAEGHE JEROME / QUÉTIN JÉRÔME / REMACLE JÉRÔME Homme 2 0:58:57 04:36 13.03
3 3. NICOLET JULIEN / FABIAN MAGNIER / JULIEN WILLEMS Homme 3 1:00:54 04:45 12.61
4 4. BREDO JEREMY / FAYMONVILLE JEAN / MEIERS SIMON Homme 4 1:01:12 04:47 12.55
5 5. BASTIN MICHEL / MAHAUX OLIVIER / LANGER THORSTEN Homme 5 1:01:50 04:50 12.42
6 6. BASTIN THIBAULT / MATHIEU CYRIL / RALET HUHO Homme 6 1:02:32 04:53 12.28
7 7. VAN HAREN PIERRE / DEGRAEVE JOHNATHAN / DEGRAEVE THIBA Homme 7 1:03:55 05:00 12.02
8 8. GROGNA ROMARIC / LÉONARD JULIEN / STALS CHRISTOPHE Homme 8 1:05:57 05:09 11.65
9 9. COPPERE CAMILLE / BURETTE SEBASTIEN / STRAUVEN MARTIN mixte 1 1:06:59 05:14 11.47
10 10. SCHWALL KLAUS / SCHWALL STEPHAN / RUPP RAINER Homme 9 1:07:46 05:18 11.34
11 11. MILON MICHAËL / MARÉCHAL ANTHONY / PARMANTIER CHRISTOP Homme 10 1:08:47 05:22 11.17
12 12. SERVAIS MICHEL / SERVAIS STÉPHANE / SERVAIS OLIVIER Homme 11 1:09:09 05:24 11.11
13 13. GERARD XAVIER / DEFECHEREUX PASCAL / BRUYERE DIDIER Homme 12 1:09:14 05:24 11.10
14 14. GENTEN FRANK / ROSEN MARC / BECKER JONATHAN Homme 13 1:11:06 05:33 10.80
15 15. TIMMERMAN DAVID / HERBET VALENTIN / WANSART NICOLAS Homme 14 1:11:12 05:34 10.79
16 16. TROQUETTE LAURENT / BENOÎT NICOLAS / JACQUEMIN OLIVIER Homme 15 1:11:41 05:36 10.72
17 17. LAGAMME JF / JOB DAMIEN / MARTIN FLOREN Homme 16 1:12:18 05:39 10.62
18 18. BRONLET BENOIT / THUNUS EDDY / HERMANN PATRICK Homme 17 1:13:06 05:43 10.51
19 19. GASPARD GRÉGORY / LAVAL CHARLES / RENOUARD LOÏC Homme 18 1:13:16 05:43 10.48
20 20. HERZET JONATHAN / DEPREZ THOMAS / DANY DEMARET Homme 19 1:15:08 05:52 10.22
21 21. NOKIN XAVIER / DELEAU VIRGINIE / DEGRAVE NADIA mixte 2 1:15:26 05:54 10.18
22 22. KUYPERS ERWIN / BLANPAIN MANON / THIBERT DAMIEN mixte 3 1:15:34 05:54 10.17
23 23. LAMAIRE JEREMY / LEBER MATHIEU / SAUVAGE MAXIME Homme 20 1:16:04 05:56 10.10
24 24. DESFORGES EMMA / WELSCH MILLY / HENRARD CHRISTOPHE mixte 4 1:16:20 05:58 10.06
25 25. SALMON ARNAUD / JOIE CÉDRIC / LOUON VINCENT Homme 21 1:16:46 06:00 10.01
26 26. BERTEMES LOIC / DANCETTE ELODIE / VANDENTEMPEL OLIVIER mixte 5 1:17:15 06:02 9.94
27 27. NOEL JULIEN / ANDRES GABY / GENICOT ROMAIN mixte 6 1:18:04 06:06 9.84
28 28. DRIES SABINE / VLIEGEN ASTRID / WEY EVELYNE Dame 1 1:18:25 06:07 9.80
29 29. GERARDY YVES / DELHAES LUC / JANSSEN FABRICE Homme 22 1:18:35 06:08 9.78
30 30. RASQUINET VANESSA / BLOCKX STÉPHANIE / GODON ANNE Dame 2 1:18:52 06:10 9.74
31 31. DETHIER XAVIER / SÉPULCHRE MICHEL / COLIENNE ALAIN Homme 23 1:19:12 06:11 9.70
32 32. KEHL GEOFFRAY / DETHIER QUENTIN / REMACLE FREDERIC Homme 24 1:19:14 06:11 9.70
33 33. MASSON MICHAEL / QUAS OME / GASPAR DANIEL Homme 25 1:19:34 06:13 9.65
34 34. DOUTRELOUX FRANÇOIS / LONGERICH RICARDO / BONTEMPI SÉB Homme 26 1:19:44 06:14 9.63
35 35. VANSPAUWEN FRANK / BODSON VINCENT / MIGNON LAURENT Homme 27 1:19:53 06:14 9.62
36 36. TRINE GEOFFREY / BLAISE GRÉGORY / MONSEUR JULIEN Homme 28 1:20:17 06:16 9.57
37 37. REGNIER DIDIER / JEWASINSKI MICHEL / DELNOY OLIVIER Homme 29 1:20:54 06:19 9.50
38 38. COUCHE CHARLES Homme 30 1:21:05 06:20 9.47
39 39. RENSONNET CHRISTOPHE / MOREAU PATRICE / WALRAFF YVES Homme 31 1:21:18 06:21 9.45
40 40. LAMOUR VIRGINIE / CORBESIER LAURENT / BROGIATO MICHAEL mixte 7 1:21:43 06:23 9.40
41 41. FRAIKIR WILLIAM / DECHAMPS MARIE / NEUTELEERS ERIC mixte 8 1:21:54 06:24 9.38
42 42. RECKER MARCEL / JENNIGER ALEXANDER Homme 32 1:22:15 06:25 9.34
43 43. PIRNAY BENOIT / ETIENNE ALEXANDRE / LEGRAND BERNARD Homme 33 1:22:24 06:26 9.32
44 44. PEETERS OLIVIER / HAVARD PHILIPPE / MULA SALVATORE Homme 34 1:22:32 06:27 9.31
45 45. COURTOY HELENE / BOURS DAVID / GALLE DAVID mixte 9 1:22:38 06:27 9.30
46 46. GERARD ALAIN / EVRARD MARC / FORTUNA SÉBASTIEN Homme 35 1:22:43 06:28 9.29
47 47. SCHARIS ALEXANDRE / ZARADZKI DAVID / LAURENT DAVID Homme 36 1:22:47 06:28 9.28
48 48. THOME GREGORY / DUMEZ MAXIME Homme 37 1:23:12 06:30 9.23
49 49. COURTIN THOMAS / MALMENDIER GUILLAUME / LARDINOIS SIMO Homme 38 1:23:20 06:31 9.22
50 50. STEMBERT CHRISTOPHE / WARLAND PHILIPPE / GILET ARNAUD Homme 39 1:23:28 06:31 9.20
51 51. RENARD JULIETTE / MAHAUX JONATHAN / RENARD JOEL mixte 10 1:24:13 06:35 9.12
52 52. RENSON PATRICE / LISMONT MARJORIE / THINES THOMLAS mixte 11 1:24:41 06:37 9.07
53 53. HENDRICKX MÉLANIE / LOOTVOET ALBIN / VAN ECKE JEAN mixte 12 1:25:22 06:40 9.00
54 54. MORELLE PIERRE / SOTO DIAZ RUBÉN / DELHAISE JEAN Homme 40 1:26:06 06:44 8.92
55 55. WILLER JEAN-PHILIPPE / VERKENNE ANDRE / STEVE SIMON Homme 41 1:26:23 06:45 8.89
56 56. RENSONNET / DAHMEN CAROLE / SCHWAIGER FELIX mixte 13 1:26:25 06:45 8.89
57 57. FRANSSEN XAVIER / SCALCO THIERRY / BOVY FREDERIC Homme 42 1:26:34 06:46 8.87
58 58. DUTZ OLIVIER / JACQMIN NATHANAËL / COLLARD ALAIN Homme 43 1:26:39 06:46 8.87
59 59. BLANPAIN MARGOT / DELVAUX ANNE / VANDERMEULEN MURIEL Dame 3 1:26:41 06:46 8.86
60 60. PAUELS ANNA / MÜLLER ANNA / KÜPPER JUDITH Dame 4 1:27:08 06:48 8.82
61 61. WUIDAR JOFFREY / FLAGOTHIER CAROLINE / CORMANN BÉATRIC mixte 14 1:27:18 06:49 8.80
62 62. DELHAYE MARIE-FRANCE / MAQUET CECILE / WEINAND TANJA Dame 5 1:27:21 06:49 8.79
63 63. BODSON VÉRONIQUE / NYSSEN SYLVIE / BENGLER NATACHA Dame 6 1:27:35 06:50 8.77
64 64. DEGRAVE NATACHA / CARPENTIER LOUISE / DESSART MARIE Dame 7 1:28:41 06:56 8.66
65 65. MORADI ALEXY / VERHEYDEN QUENTIN / SPAHN TRISTAN Homme 44 1:29:09 06:58 8.62
66 66. BADARWE RENE Homme 45 1:29:49 07:01 8.55
67 67. LAMAUDIERE STÉPHANE / BRACKE CHARLES / CORNET DAMIEN Homme 46 1:30:05 07:02 8.53
68 68. SLUYSMANS MARTIN / MEYS CLAUDE / SCHWEYEN MAËVA Homme 47 1:30:20 07:03 8.50
69 69. SOLHEID DONATIENNE / MEYER THOMAS Homme 48 1:31:10 07:07 8.43
70 70. GILSON BENOÎT / DETREMBLEUR JEAN POL / CRESPIN CHARLES Homme 49 1:31:24 07:08 8.40
71 71. BASTIN THIERRY / DUHR SEBASTIEN / DEFENDI SARA mixte 15 1:31:43 07:10 8.38
72 72. COLIN THIERRY / FONTAINE OLIVIER / LEMAIRE SEBASTIEN Homme 50 1:31:49 07:10 8.37
73 73. WERGIFOSSE BRUNO / WERGIFOSSE JORDAN / WERGIFOSSE VINC Homme 51 1:33:09 07:17 8.25
74 74. DUMOULIN JOSE Homme 52 1:33:09 07:17 8.25
75 75. HOSSAY VALERIE / KAIRIS CECILE / DEWULF NOELLE Dame 8 1:34:43 07:24 8.11
76 76. DELVAUX AUDREY / LEJOLY DELPHINE / MARQUET EMILIE Dame 9 1:35:08 07:26 8.07
77 77. T'SERSTEVENS ROMAIN / T'SERSTEVENS FRANCOIS / T'SERSTE Homme 53 1:35:09 07:26 8.07
78 78. BASTIN PATRICK / REMY ROGER / ROUFFIGNON VINCENT Homme 54 1:37:45 07:38 7.86
79 79. WINANDY JEAN-PIERRE / NACHSEM FRANK / WINANDY BERNARD Homme 55 1:39:19 07:45 7.73
80 80. SCHWAIGER YUGS / DENOOI ALINE / VANDERHEUDEN CLAIRE mixte 16 1:39:41 07:47 7.71
81 81. PEFFER VINCENT / LESENFANTS JEAN-MARIE / SERVAIS DANIE Homme 56 1:40:11 07:50 7.67
82 82. MARCHAL CLARISSE / VIERSET MARTIN / JANSSEN NATHALIE mixte 17 1:40:42 07:52 7.63
83 83. LEYENS PIERRE / LEYENS PIERRE / LEYENS THIBAUT Homme 57 1:42:17 07:59 7.51
84 84. NYSSEN ALOYS / XHAFLAIRE GILLES / DELHAUSE KEVIN Homme 58 1:42:23 08:00 7.50
85 85. DIEPART NICOLAS / DUBOIS VIRGINIE mixte 18 1:42:55 08:02 7.46
86 86. LEMAIRE AUDREY / XHAYET ESTELLE / LECOQ PASCALINE Dame 10 1:43:10 08:03 7.45
87 87. HUBERMONT FABIEN / WUIDAR FRANCOIS / LEMBRÉE JULIEN Homme 59 1:43:12 08:04 7.44
88 88. WEBER GERTY / BASTIN PAUL / GRANDJEAN JEAN-LUC mixte 19 1:43:15 08:04 7.44
89 89. LECOQ AUDREY / YVENS JESSICA / LEJEUNE CATHERINE Dame 11 1:43:23 08:05 7.43
90 90. FOURIR JEAN-LUC / HUYGEBAERT DAVID / NÉANT Homme 60 1:44:15 08:09 7.37
91 91. BEAUMONT SONIA / PEETFOLLE Homme 61 1:44:40 08:11 7.34
92 92. BEGOT JEREMY / CHAMLOU REZA / LESOIL PHILIPPE Homme 62 1:46:00 08:17 7.25
93 93. BROUWERS STÉPHANE / MARCHAL BÉNÉDICTE / GASPARD PIERRE mixte 20 1:48:47 08:30 7.06
94 94. SACRE GREGORY / CHOFFRAY STEPHANE / JOSKIN ARTHUR Homme 63 1:49:50 08:35 6.99
95 95. DESMAIRE FRANCOIS / THYS OLIVIER / ARYS MARIE mixte 21 1:50:00 08:36 6.98
96 96. PARMENTIER LOIC / BERTRAND HUGO / ANTOINE EMILE Homme 64 1:50:42 08:39 6.94
97 97. DEMONCEAU JOSE / GRANDJEAN ANNICK / HALLEUX SOPHIE mixte 22 1:50:46 08:39 6.94
98 98. THOUMSIN TOMMY / COMPÈRE BOBAF / THINES SIMON Homme 65 1:52:17 08:46 6.84
99 99. VAN AS NATHALIE / RADI CHLOE / ELLEN Dame 12 1:52:22 08:47 6.84
100 100. PLUNUS JULIE / ZANZEN CELINE Homme 66 1:52:33 08:47 6.83
101 101. SIQUET PASCALE / HERMAN SYLVIANE / MARQUET GENEVIEVE Dame 13 1:55:08 09:00 6.67
102 102. MAUHIN JOELLE / MAWET NATHALIE / BOULANGER JACO Homme 67 1:55:39 09:02 6.64
103 103. VERZUUS JORDY / LECOMTE OLIVIER / WANSART MATHIEU Homme 68 1:57:34 09:11 6.53
104 104. COUNET LOUIS / HAVET SACHA / BEAUVOIS ARTHUR Homme 69 2:01:14 09:28 6.34
105 105. RAPONI JULIE / JCHILD MARGAUX / CONFORTI ALESSANDRO mixte 23 2:02:30 09:34 6.27
106 106. DUMEZ EVELYNE / SONNET NICOLE / ROUXHET ISABELLE Homme 70 2:06:58 09:55 6.05
107 107. ROUFOSSE JEAN / BLAISE PIERRE / GODEFROID ERIC Homme 71 2:14:35 10:31 5.71
               
Nos dernières videos