Challenge des triplettes des 3 vallées

La Triopontoise - Trois-Ponts (6.00 km)

samedi 26 octobre 2019

Le Classement original se trouve sur : http://www.chronorace.be  
CHALLENGE DES TRIPLETTES DES 3 VALLÉES
LA TRIOPONTOISE - TROIS-PONTS
DISTANCE : 6.00 km
samedi 26 octobre 2019
 
Place Dos NOM Cat. Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 144 LEGRAND / ROUFOSSE / COUGNET Homme 1 0:30:30 05:05 11.80
2 78 DANNEMARK MAXIME / SERVAIS JULIEN / PIETTE REMY XXX   0:31:01 05:10 11.60
3 125 SCHREVER TIMOTHEE / GEORGE JULIEN / MEIERS MATHIS Homme 2 0:31:33 05:16 11.41
4 35 REYNDERS SIMON / HAAS CYRIL / GENTEN SIMON Homme 3 0:31:50 05:18 11.31
5 23 DETHIER DAMIEN / DETHIER THOMAS / LEDUR LUDOVIC Homme 4 0:33:12 05:32 10.84
6 30 JEROME FREDERIC / JEROME FLORAN / ZONDERMAN CHRISTOPHE Homme 5 0:33:44 05:37 10.67
7 84 SCHMITT JULIEN / GABRIEL TIM / VILLERS ANTOINE Homme 6 0:34:27 05:45 10.45
8 151 HASSANI HICHAM / DECERF ROBIN XXX   0:36:13 06:02 9.94
9 80 MELOTTE JUSTINE / PARMANTIER LISA / SIMON OLIVIA Dame 1 0:36:40 06:07 9.82
10 66 BERNARD CLÉMENCE / MERCIER DELPHINE / GAZON CINDY Dame 2 0:38:35 06:26 9.33
11 33 DEROANNE ADRIEN / PIRON SARAH / BINOT ALEXANDRE mixte 1 0:40:03 06:41 8.99
12 174 FINK ELIA / GRODENT BARBARA / FINK ALAIN mixte 2 0:40:27 06:45 8.90
13 7 LEDUR LAETITIA / FEITEN ALAIN / SOLHEID RAPHAËL mixte 3 0:40:34 06:46 8.87
14 38 VANDENBORRE MAXIME / LAMBY LUCAS / LOUEN DENIS Homme 7 0:41:20 06:53 8.71
15 63 NOËL SÉBASTIEN / DEMOULIN ANNE-SOPHIE / NOËL BENJAMIN mixte 4 0:41:22 06:54 8.70
16 109 BODEUX JEAN-FRANÇOIS / RENAVILLE BENJAMIN / COUNASSE D Homme 8 0:41:54 06:59 8.59
17 39 FONTAINE LORIE / DUMEZ ANTHONY / CORNET MARGAUX XXX   0:42:42 07:07 8.43
18 97 SARLETTE REBECCA / COLGEN KORNELIA / FACEN BÉATRICE Dame 3 0:42:42 07:07 8.43
19 82 DEPREZ CORENTIN / AUTMANNS ANTOINE / ANDRÉ QUENTIN Homme 9 0:42:49 07:08 8.41
20 176 JUSTE KRIS / HALLET LENTHE / HALLET PHILIPPE XXX   0:42:51 07:09 8.40
21 116 DELHAISE ADRIEN / DELHAISE SOREN / DELHAISE LAURELINE mixte 5 0:43:37 07:16 8.25
22 153 MARAITE MANUEL / BRAGARD LEA / BRAGARD TON mixte 6 0:43:43 07:17 8.23
23 17 DELECLOS PIERRE / VAN LANCKER MÉLISSA / GODFRIAUX MICH mixte 7 0:43:51 07:19 8.21
24 34 THONON ALINE / THONON CLAUDINE / VAN MEENEN LAETITIA Dame 4 0:44:52 07:29 8.02
25 120 ROYAUX ZOE / DELCOUR MARIE / MOISE ADRIEN mixte 8 0:44:54 07:29 8.02
26 96 BERTRAND VALERY / BERTRAND ENZO / BERTRAND EMMY mixte 9 0:44:56 07:29 8.01
27 6 GILLET AMELIE / CUSTINE MAX / SPROMONT CINDY mixte 10 0:45:46 07:38 7.86
28 83 MILANTS BERNARD / GEORGE MARIE-ANNE / LAGAMME BERNADET XXX   0:45:56 07:39 7.84
29 128 HACKING ETIENNE / HACKING ROMAIN / HACKING NOAH Homme 10 0:46:35 07:46 7.73
30 95 BODARWE ELOY / MONFORT NOAH XXX   0:46:43 07:47 7.70
31 160 GEORIS LUCAS / NICOLAY JASON / JARDON LOUIS Homme 11 0:46:45 07:48 7.70
32 69 BLAISE JEAN-LUC / BLAISE DANIEL / RONDEUX GREFORY Homme 12 0:47:25 07:54 7.59
33 85 GAZON LISA / HANUISE DOUCHAN / VAN LANCKER JORDAN mixte 11 0:47:34 07:56 7.57
34 163 JEORIS ANNE / JEORIS PHILIPPE / BREDO JEAN mixte 12 0:48:09 08:02 7.47
35 101 PARMENTIER ESTELLE / LEJEUNE CLARA / LEJEUNE THÉO mixte 13 0:48:13 08:02 7.46
36 40 JASPERS JULIETTE / HEINDRICHS LÉA / DECHAMPS ISABELLE Dame 5 0:48:24 08:04 7.44
37 11 MAGEREN PHILIPPE / THOMÉ ANTHONY / MOTTIN BENOIT Homme 13 0:48:49 08:08 7.37
38 99 DEMOULIN MARIE-CHRISTINE / TASSIGNY SYLVIANE / JUANA M XXX   0:49:27 08:15 7.28
39 102 ZINNEN QUENTIN / PONCELET DAPHNÉ / SIMON VALÉRIE mixte 14 0:49:40 08:17 7.25
40 148 HEMMEREEN MICHAEL / WINANTS ADELINE / DESSOUROUX CAROL mixte 15 0:49:43 08:17 7.24
41 147 FORTHOMME LEA / FORTHOMME MAUD / ANTOINE ANNA Dame 6 0:50:04 08:21 7.19
42 58 ADRIEN ISABELL / SERVAIS CAMILLE / MORAY CÉLIA Dame 7 0:50:06 08:21 7.18
43 62 ROSEN GAELLE / RIVEIRO VICTORIA / DOUTRELOUX VIRGINIE Dame 8 0:50:22 08:24 7.15
44 161 KAYNAK INES / SERVAIS SHANA / PAQUAY EMMA Dame 9 0:51:06 08:31 7.04
45 146 REINDERS THIERRY / SCHMITZ JEAN-MARC / RENARD BEATRICE mixte 16 0:51:09 08:32 7.04
46 98 RICHARD BODARWÉ VICTORIA / DAWANS NORA XXX   0:51:13 08:32 7.03
47 117 MARTINO MARIE / FRAYMAN CAROL / STORMACQ THIERRY mixte 17 0:51:28 08:35 6.99
48 169 PARMENTIER FRANCK / NIZET GREGORY / NIZET OLIVIA XXX   0:51:35 08:36 6.98
49 154 XHARDEZ LUDIVINE / MAQUOI EMILIE / NEYS VERONIQUE Dame 10 0:51:40 08:37 6.97
50 86 DEMARTEAU LAETITIA / BEAUVOIS CELINE / CHEVIGNE LAUREN Dame 11 0:52:07 08:41 6.91
51 139 ARCHAMBEAU YVES / ARCHAMBEAU ELISE / ARCHAMBEAU OSCAR mixte 18 0:52:48 08:48 6.82
52 79 CONSTANT JESSIE / MONJOIE MAUD / HENDRICKS YSALINE Dame 12 0:52:57 08:50 6.80
53 21 RONKART NOEMIE / STEVENS LOUISE / RONCKART AMANDINE Dame 13 0:53:49 08:58 6.69
54 46 JAMAR VIRGINIE / CAUCIG FRANCINE / MIRAHMADIYAN GHAZAL Dame 14 0:54:09 09:02 6.65
55 124 ANDRIEN TONY XXX   0:54:11 09:02 6.64
56 177 PAQUAY MARTIN / GERSON WILLEMS BRAYAN / PETERGES JULIE Homme 14 0:54:13 09:02 6.64
57 107 FLOHIMONT PIERRE / CAELS JORDAN / GLIBERT MATHIEU Homme 15 0:54:16 09:03 6.63
58 132 BRANDT PAULINE / SOUGNE AURELIE / MARKIEWICZ MARIE Dame 15 0:55:18 09:13 6.51
59 152 MARECHAL DAVINA / LEJOLY MARIE-CHRISTINE XXX   0:55:55 09:19 6.44
60 74 LODOMEZ JEAN-LOUIS / GUILLEAUME CAROLINE / FAGNOUL DOM mixte 19 0:55:58 09:20 6.43
61 159 MARAITE CINDY / MARAITE ISABELLE / BANNEUX CHRISTELLE Dame 16 0:57:10 09:32 6.30
62 156 SIQUET CATHERINE / MERTENS NATHALIE / VANGEENDERHUYSEN Dame 17 0:57:11 09:32 6.29
63 47 MICHELS ALAIN / MICHELS JOANNA / MICHELS LEVY XXX   0:58:12 09:42 6.18
64 164 SERVAIS MANU / HELAAN / DIFFELS NICOLAS mixte 20 1:04:19 10:43 5.60
65 173 PHILIPPART MARIE-EVE / T'SERSTEVENS DELPHINE / TRIOLET Dame 18 1:07:48 11:18 5.31
66 55 LURKIN MAGALI / CORMAN VALÉRIE / SORBI MATTEO mixte 21 1:09:01 11:30 5.21
               
Nos dernières videos