Challenge Condrusien

Lès Tîdges d'Havlonge - Havelange (11.70 km)

samedi 05 octobre 2019

Le Classement original se trouve sur : http://www.chronorace.be        
CHALLENGE CONDRUSIEN
LÈS TÎDGES D'HAVLONDJE - HAVELANGE
DISTANCE : 11.70 km
samedi 05 octobre 2019
 
Place Dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 9190 COLLIN THOMAS BRETRIX SH 1 0:41:08 03:31 17.07
2 9254 CHABOTEAUX JEROME TEAM SIGLE TRAC SH 2 0:41:57 03:35 16.74
3 9150 XHARDEZ JONATHAN RUN EXPERT TEAM SH 3 0:42:23 03:37 16.57
4 9128 ESTE SEBASTIEN OUFTEAM SH 4 0:42:26 03:38 16.55
5 378 SIMONET DENIS LIFE SPORT SH 5 0:44:23 03:48 15.82
6 9251 HEBETTE DOMINIQUE ARCH SH 6 0:44:32 03:48 15.77
7 9155 BRAQUET MARTIN   SH 7 0:44:33 03:48 15.76
8 592 LEMOS CRUZ MATHIEU   SH 8 0:44:50 03:50 15.66
9 9249 KEMPINAIRE JONATHAN ARCH SH 9 0:44:58 03:51 15.61
10 9159 FABRY KIKIANO   SH 10 0:45:13 03:52 15.53
11 9111 JEROME GILLES BEL VYLE TEAM V1 1 0:45:19 03:52 15.49
12 581 VINCENT ADRIEN TEAM MCP SH 11 0:45:38 03:54 15.39
13 503 DATTOLI MATTEO FOULÉES DU PLAI V3 1 0:46:03 03:56 15.25
14 97 ROBINET FRÉDÉRIC FOULÉES DU PLAI V2 1 0:46:03 03:56 15.25
15 138 MAES LAURENT EVOLUTION22 SH 12 0:46:07 03:56 15.23
16 8415 DONNEAU MAXIME TAF SH 13 0:46:36 03:59 15.07
17 9113 NIZET PIERRE   SH 14 0:47:19 04:03 14.84
18 613 CARPENTIER ALEXANDRE TEAM MCP SH 15 0:47:24 04:03 14.81
19 8422 HENRY VALENTIN TAF SH 16 0:48:00 04:06 14.63
20 411 BUYDENS GUILLAUME TEAM MCP SH 17 0:48:00 04:06 14.63
21 9120 OLEFS ALPHA   SH 18 0:48:08 04:07 14.59
22 8708 DHONDT FRÉDÉRIC   V1 2 0:48:12 04:07 14.57
23 9114 CRABBE FABRICE   V1 3 0:48:24 04:08 14.51
24 78 VRANCKEN MARC   V3 2 0:48:34 04:09 14.46
25 9248 KEMPINAIRE PHILIPPE ARCH SH 19 0:49:05 04:12 14.31
26 106 PIRSOUL DENIS ARCH V2 2 0:49:07 04:12 14.30
27 294 SERVAIS JOHAN LES HUYNNERS V1 4 0:49:09 04:12 14.29
28 29 THONET LILIAN NEUPRÉ AC V1 5 0:49:19 04:13 14.24
29 9123 CHARLOT MICHAEL ARCH V1 6 0:49:32 04:14 14.18
30 9253 DERAVET SEBASTIEN ARCH SH 20 0:49:33 04:14 14.17
31 358 BENTEIN BJORN   SH 21 0:49:37 04:14 14.15
32 180 DETAILLE EMMANUEL OCAN V2 3 0:49:40 04:15 14.14
33 343 POULIART MICHAËL SER ATHL V1 7 0:49:44 04:15 14.12
34 467 DUCHATELET PIERRE JCPMF TINLOT V1 8 0:49:45 04:15 14.11
35 309 THOMAS FLORIAN   SH 22 0:49:48 04:15 14.10
36 #REF! DELCOURT RAPHAEL NO LIMIT V1 9 0:49:50 04:16 14.09
37 9157 SIDIS REUBEN   SH 23 0:50:01 04:16 14.04
38 490 CLAJOT STÉPHANE FOULÉES DU PLAI V1 10 0:50:07 04:17 14.01
39 666 SCHMITZ BERTRAND FOULÉES DU PLAI SH 24 0:50:07 04:17 14.01
40 9124 GOCHEL FREDERIC FOULÉES DU PLAI SH 25 0:50:08 04:17 14.01
41 108 LOFORTE ROSARIO SER ATHL V1 11 0:50:17 04:18 13.96
42 #REF! MAQUET NICOLAS JCPMF TINLOT SH 26 0:50:26 04:19 13.92
43 8543 HAQUENNE DAMIEN   SH 27 0:50:26 04:19 13.92
44 105 SIMONET CHRISTOPHE RUNNING TEAM CO SH 28 0:50:33 04:19 13.89
45 9119 KUYPERS CHRISTOPHE ARCH V1 12 0:50:38 04:20 13.87
46 9118 BECK GEOFFREY FOULÉES DU PLAI V1 13 0:50:41 04:20 13.85
47 9112 HEMBISE THOMAS RUN4 FUN SH 29 0:51:10 04:22 13.72
48 9121 EVRARD JEAN PATRICK   SH 30 0:51:11 04:22 13.72
49 625 ROUELLE JULIAN   SH 31 0:51:20 04:23 13.68
50 88 LALLEMAND BENOIT FOULÉES DU PLAI V3 3 0:51:26 04:24 13.65
51 432 LAMBOTTE PASCAL SER ATHL V2 4 0:51:35 04:24 13.61
52 8426 MAQUET DENIS   SH 32 0:51:51 04:26 13.54
53 9093 COLLIN RENAUD   V1 14 0:52:01 04:27 13.50
54 363 GAUDISSEUR LIONEL   SH 33 0:52:15 04:28 13.44
55 9257 PIERRIN BENOIT   SH 34 0:52:24 04:29 13.40
56 8784 OGER STEPHAN   SH 35 0:52:24 04:29 13.40
57 5 CONSTANT AURÉLIEN SOYOUZ SH 36 0:52:37 04:30 13.34
58 493 PYCKE JONATHAN   SH 37 0:52:40 04:30 13.33
59 313 HAOT NICOLAS   SH 38 0:52:54 04:31 13.27
60 9102 ALI HAIDAR HUSSAINI   SH 39 0:52:59 04:32 13.25
61 54 CHABOTEAUX NICOLAS TAF SH 40 0:53:01 04:32 13.24
62 259 LEDOUX THIERRY SANGLIER DU MAR V2 5 0:53:05 04:32 13.23
63 249 JOTTARD CHRISTOPHE P8 V1 15 0:53:05 04:32 13.23
64 525 MARTIN JEAN-FRANÇOIS SER ATHL V1 16 0:53:32 04:34 13.12
65 9108 VINCENT OLIVIER   V1 17 0:53:34 04:35 13.11
66 647 ELLEBOUDT DELPHINE LES APÉROS DU M A1 1 0:53:43 04:35 13.07
67 197 FASTRE BAUDOUIN CHICKEN RUN V2 6 0:53:44 04:35 13.07
68 9098 DOOHIR AHMED   JH 1 0:53:49 04:36 13.05
69 9122 GERARD DIDIER ARCH V1 18 0:53:58 04:37 13.01
70 40 KÉRIS MONIQUE SER ATHL A2 1 0:54:01 04:37 13.00
71 654 LAURENT FRANÇOIS JCPMF MODAVE SH 41 0:54:26 04:39 12.90
72 9110 SEYNAEVE BENOIT RC NAMUR V1 19 0:54:37 04:40 12.86
73 672 CUISENAIRE KATHLEEN LEG'S GO A1 2 0:54:39 04:40 12.85
74 9096 ROSILLON DOMINIQUE ARCH V3 4 0:54:40 04:40 12.84
75 189 COLLARD LUCIEN CHICKEN RUN V3 5 0:54:48 04:41 12.81
76 218 DEMIN MICHEL TEAM MARCEL V2 7 0:54:49 04:41 12.81
77 630 BISSOT NELSON   SH 42 0:55:02 04:42 12.76
78 662 WERY SÉBASTIEN JCPMF TINLOT SH 43 0:55:15 04:43 12.71
79 422 SARTELET ARNAUD P8/SPORTEX FAMI SH 44 0:55:22 04:44 12.68
80 8720 DAVE PATRICK   V2 8 0:55:27 04:44 12.66
81 129 VINCENT WILLIAM CHICKEN RUN V2 9 0:55:30 04:45 12.65
82 193 SCIFO ROSARIO SER ATHL V1 20 0:55:31 04:45 12.65
83 545 BASTIN THIERRY SER ATHL V2 10 0:55:33 04:45 12.64
84 9104 OMAR ABDIRAHMAN   JH 2 0:55:42 04:46 12.61
85 599 DENDAL DIDIER   V2 11 0:55:45 04:46 12.59
86 8355 MARCHANDISE DAMIEN OMEGA NUTRITION SH 45 0:56:01 04:47 12.53
87 8408 BLANCO RAMON   V2 12 0:56:08 04:48 12.51
88 8430 PAIROUX CHRISTOPHE   V1 21 0:56:11 04:48 12.50
89 152 MASSET PHILIPPE   V1 22 0:56:15 04:48 12.48
90 444 TERRADE YVES JCPMF TINLOT V1 23 0:56:18 04:49 12.47
91 125 ILARDO ROSARIO NEUPRÉ AC V3 6 0:56:27 04:49 12.44
92 172 MARECHAL DIMITRI   V1 24 0:56:27 04:49 12.44
93 120 MIGNOLET NICOLAS JCPMF TINLOT SH 46 0:56:33 04:50 12.42
94 22 WEERTS THIERRY NEUPRÉ AC V2 13 0:56:48 04:51 12.36
95 9125 VANLANCKER CELINE   A1 3 0:56:52 04:52 12.35
96 85 LANNOY MICHEL AMAY V3 7 0:56:59 04:52 12.32
97 556 COP THOMAS   SH 47 0:57:04 04:53 12.30
98 58 DEJARDIN CHRISTELLE LES FRELONS A1 4 0:57:05 04:53 12.30
99 228 SIBOURG MARC BOOM BOEM BOUM V2 14 0:57:05 04:53 12.30
100 9255 LAURENT JOHN ARCH V1 25 0:57:06 04:53 12.30
101 11 LECLÈRE CORENTIN I LOVE RUNNING SH 48 0:57:13 04:53 12.27
102 562 BOSTEELS XAVIER SER ATHL SH 49 0:57:25 04:54 12.23
103 642 LAMBOTTE MANON SER ATHL SD 1 0:57:32 04:55 12.20
104 9127 COLSON DELPHINE RUN4FUN A1 5 0:57:33 04:55 12.20
105 8423 KLEINKENBERG PIERRE RUN4FUN HAVELAN V1 26 0:57:38 04:55 12.18
106 380 LATIN PIERRE NEUPRÉ AC V2 15 0:57:44 04:56 12.16
107 39 DELHEZ CLAUDE SER ATHL V2 16 0:57:52 04:57 12.13
108 481 CHIARINI FABIAN   SH 50 0:57:59 04:57 12.11
109 661 GRUSLIN DANIEL JCPMF TINLOT V2 17 0:58:12 04:58 12.06
110 8425 LUXEN REMI   V2 18 0:58:17 04:59 12.05
111 695 BRUN CAROLINE FOULÉES DU PLAI SD 2 0:58:19 04:59 12.04
112 464 COLLIGNON CÉLINE P8 SD 3 0:58:19 04:59 12.04
113 655 LOPEZ CELSO   V3 8 0:58:27 05:00 12.01
114 518 CORATO VITTORINO NEUPRÉ AC V3 9 0:58:29 05:00 12.01
115 139 HEPTIA NOËL SER ATHL V3 10 0:58:43 05:01 11.96
116 603 LECLÈRE XAVIER   SH 51 0:58:52 05:02 11.93
117 8123 PIGEOLET LIONEL   V1 27 0:58:54 05:02 11.92
118 336 DARGENT STIVE BOUBIET TEAM SH 52 0:59:13 05:04 11.86
119 8757 FRERE ISABELLE   A1 6 0:59:14 05:04 11.85
120 543 GAIOTTI DIANA   A2 2 0:59:21 05:04 11.83
121 9100 MONMMADWALIKHAN PASHAYI   JH 3 0:59:31 05:05 11.80
122 9250 MONNART JOAKIM   SH 53 0:59:40 05:06 11.77
123 348 CICCARESE THOMAS RUN'ESSENCE SH 54 0:59:44 05:06 11.75
124 9149 ROLAND PIERRE   SH 55 1:00:05 05:08 11.69
125 9174 GROLLINGER WILLIAM   SH 56 1:00:17 05:09 11.65
126 377 DEMOITIE MAUDE JCPMF TINLOT SD 4 1:00:18 05:09 11.64
127 393 ROBINET SARAH FOULÉES DU PLAI SD 5 1:00:21 05:09 11.63
128 9258 PEETERS FRED   V1 28 1:00:21 05:09 11.63
129 519 FRAITURE GILLES   SH 57 1:00:23 05:10 11.63
130 282 BUYDENS JEAN-MARC TEAM MCP V2 19 1:00:28 05:10 11.61
131 9151 HEBETTE BENJAMIN   SH 58 1:00:32 05:10 11.60
132 9171 CONSTANT THIBAUT I LOVE RUNNING SH 59 1:00:41 05:11 11.57
133 9105 LISSOIR CEDRIC   SH 60 1:00:41 05:11 11.57
134 8719 WYLOCK RAPHAEL   SH 61 1:00:51 05:12 11.54
135 33 NAHON SYLVIE WACO A2 3 1:00:57 05:12 11.52
136 8416 EVRARD JEAN-LUC   V3 11 1:01:24 05:15 11.44
137 385 DUSSART FABRICE   V2 20 1:01:28 05:15 11.42
138 9116 LIBERT ARTHUR   SH 62 1:01:31 05:15 11.41
139 698 MAHY DIDIER RU4FUN HAVELANG V2 21 1:01:34 05:16 11.40
140 9092 KLEINKENBERG LUC RUN 4 FUN V2 22 1:01:43 05:16 11.38
141 9106 DESSY LAURENT   V1 29 1:01:47 05:17 11.36
142 9107 JOBE ERIC TAF V2 23 1:01:51 05:17 11.35
143 610 PANZA PHILIPPE-MICHEL TAF V1 30 1:01:51 05:17 11.35
144 505 PAIRON CHRISTELLE NEUPRÉ AC SD 6 1:01:55 05:17 11.34
145 140 DARMONT PIERRE LES D'ZYS V1 31 1:01:55 05:17 11.34
146 8421 GRUSLIN DAN   V1 32 1:02:02 05:18 11.32
147 9115 GEENRS ROBIN   SH 63 1:02:09 05:19 11.30
148 117 MICHAUX CHRISTIAN   V4 1 1:02:10 05:19 11.29
149 8266 ROUELLE DAPHNE   SD 7 1:02:12 05:19 11.29
150 9109 MARTIN JULIE CAP BEAURAING SD 8 1:02:18 05:19 11.27
151 8409 CAMUS STÉPHANIE ARCH SD 9 1:02:37 05:21 11.21
152 9160 ABRAHAM CHRISTOPHE ARCH V1 33 1:02:37 05:21 11.21
153 9126 SAMAIN CLAIRE ARCH SD 10 1:02:38 05:21 11.21
154 8420 GODFROID JOSÉ   V2 24 1:02:45 05:22 11.19
155 96 FALZONE CROCE NEUPRÉ AC V3 12 1:02:55 05:23 11.16
156 504 DAWANCE CHRISTIAN LES BOUM BOEM B V1 34 1:03:04 05:23 11.13
157 43 DELAITTE PAUL   V4 2 1:03:07 05:24 11.12
158 9154 MARIAGE ANTOINE   SH 64 1:03:10 05:24 11.12
159 8413 DEBRY BENOIT   V1 35 1:03:15 05:24 11.10
160 9047 DE CLERCK YVES ZATOPEK V2 25 1:03:18 05:25 11.09
161 334 BENBOUALI KAMEL   V1 36 1:03:26 05:25 11.07
162 9153 FRAINEUX LOIC   SH 65 1:03:32 05:26 11.05
163 8431 RASSCHAERT ALEX ARCH SH 66 1:03:37 05:26 11.04
164 9099 NUR HALI MOHAMED   JH 4 1:03:38 05:26 11.03
165 8167 PETRE ROMAIN   JH 5 1:03:43 05:27 11.02
166 7086 LEGROS CHRISTINE   A2 4 1:03:46 05:27 11.01
167 458 DEMOITIÉ AGNÈS   A2 5 1:03:46 05:27 11.01
168 9129 HOYLAERTS EDDY   V3 13 1:03:48 05:27 11.01
169 9161 WITTORSKI CHARLOTTE   SD 11 1:04:05 05:29 10.96
170 8544 BARZIN ADIEN   SH 67 1:04:18 05:30 10.92
171 201 TU VINH-XUONG NEUPRÉ AC V3 14 1:04:31 05:31 10.88
172 8418 GAUTHIER OLIVIER   V1 37 1:04:36 05:31 10.87
173 9172 DAUTREBANDE NATHALIE LES FRELONS A1 7 1:04:42 05:32 10.85
174 8424 LEQUEUX SARAH OCAN A1 8 1:04:43 05:32 10.85
175 9053 COLLET VERONIQUE   A2 6 1:04:53 05:33 10.82
176 8432 SCHMIT JACQUES JE COURS POUR M V3 15 1:04:54 05:33 10.82
177 650 SIMONET JEAN-LUC   V3 16 1:05:00 05:33 10.80
178 9117 STOMMEN VINCIANE RUN4FUN A2 7 1:05:01 05:33 10.80
179 9156 BECKERS FRANCOISE RUN4FUN HAVELAN A1 9 1:05:03 05:34 10.79
180 489 DELIÈGE ALBERT   V1 38 1:05:06 05:34 10.79
181 214 ALBERT VINCENT JCPMF ANGLEUR V2 26 1:05:11 05:34 10.77
182 434 MAURI ANNIE SERUNNERS A3 1 1:05:14 05:34 10.76
183 65 FALZONE GAETANO NEUPRÉ AC V3 17 1:05:16 05:35 10.76
184 9103 TOLNO FAYER SOLANY   JH 6 1:05:26 05:35 10.73
185 9090 WIJNGAARDEN GUIDO   V1 39 1:05:39 05:37 10.70
186 8427 MARION PAULETTE   A3 2 1:05:50 05:38 10.67
187 314 MATAGNE BENOIT BOUBIET TEAM V1 40 1:05:50 05:38 10.67
188 485 DESSART LUCIE NEUPRÉ AC SD 12 1:06:05 05:39 10.63
189 674 DEMONCEAU SUZANNE SERAING A2 8 1:06:10 05:39 10.61
190 669 DE SIMONE ROBERTO NON V3 18 1:06:16 05:40 10.60
191 9187 ARNOLIS CATHERINE   SD 13 1:06:20 05:40 10.59
192 8407 BLANCO JULIA   SD 14 1:06:29 05:41 10.56
193 9256 BARTOLOZZI AUGUSTO   V2 27 1:06:33 05:41 10.55
194 665 DEGRANGE VALERIE JCPMF MODAVE SD 15 1:06:35 05:41 10.55
195 9101 WASIM KHAN ALI MOHOHMMAD   JH 7 1:06:37 05:42 10.54
196 554 GONZALEZ VINCENT BOUBIET TEAM V1 41 1:06:41 05:42 10.53
197 219 MAURO CALOGERO SER ATHL V4 3 1:07:20 05:45 10.43
198 8405 MARION NICOLAS   SH 68 1:07:20 05:45 10.43
199 9097 AHNADZI SOHBATKHAN   JH 8 1:07:22 05:45 10.42
200 9173 GROLLINGER THIERRY   V2 28 1:07:51 05:48 10.35
201 460 TRATSAERT GRÉGORY EVO 22 SH 69 1:07:55 05:48 10.34
202 365 FASTRÉ GUILLAUME CHICKEN RUN SH 70 1:08:14 05:50 10.29
203 89 MANCINI MICHEL SER ATHL V4 4 1:08:31 05:51 10.25
204 151 BATTISTINI LUCIANO NEUPRÉ AC V3 19 1:08:31 05:51 10.25
205 8435 WILLEM CEDRIC   SH 71 1:08:39 05:52 10.23
206 9078 PREVITAL ALAIN   V1 42 1:08:49 05:53 10.20
207 9260 MARCHAND MARIE PIERRE   A1 10 1:09:15 05:55 10.14
208 8412 DAVID HELENE   SD 16 1:09:27 05:56 10.11
209 232 DESTRES LINDA   A1 11 1:09:27 05:56 10.11
210 293 CUCCURU JEAN-MARC SER ATHL V2 29 1:09:28 05:56 10.11
211 476 SEPUL BEATRICE   A3 3 1:09:28 05:56 10.11
212 288 PISVIN MIGUEL   V1 43 1:09:42 05:57 10.07
213 345 PETIT LUDIVINE ILR A1 12 1:09:42 05:57 10.07
214 47 MOSSOUX LUDOVIC   V1 44 1:09:43 05:57 10.07
215 9158 MAROT ANNE   SD 17 1:10:29 06:01 9.96
216 423 DARIMONT MARIE-ANNE JCPMF ANGLEUR A2 9 1:10:42 06:02 9.93
217 8434 VERLEYSEN QUENTIN   SH 72 1:11:00 06:04 9.89
218 55 STIERNON JOSIANE   A3 4 1:11:11 06:05 9.86
219 8966 LAMBRECHT OSCAR   V3 20 1:11:19 06:06 9.85
220 8414 DIET JEREMY   JH 9 1:12:04 06:09 9.74
221 533 DUBOIS ISABELLE BICHETTE TEAM A1 13 1:12:16 06:11 9.72
222 8429 ORBAN DELPHINE   SD 18 1:12:18 06:11 9.71
223 640 GIAGOULTSIS THEODORA   A2 10 1:12:47 06:13 9.65
224 8130 HUPPE CATHERINE   A2 11 1:12:47 06:13 9.65
225 252 FOSSION SYLVIE RU4FUN A1 14 1:12:48 06:13 9.64
226 8772 KEMPINAIRE SAMUEL   SH 73 1:13:07 06:15 9.60
227 9252 COLSON HELENE   SD 19 1:13:21 06:16 9.57
228 21 CLIGNET NATHALIE NEUPRÉ AC A1 15 1:13:24 06:16 9.57
229 28 BODART VÉRONIQUE NEUPRÉ AC A1 16 1:13:26 06:17 9.56
230 8433 SCHMITZ JANNICK   A1 17 1:13:29 06:17 9.56
231 595 JANDRIN MICHEL JCPMF ANGLEUR V4 5 1:13:32 06:17 9.55
232 676 MAQUET JEAN-FRANCOIS JCPMF NANDRIN SH 74 1:13:40 06:18 9.53
233 9094 CONSTANT ANNE RUN4FUN HAVELAN A2 12 1:14:35 06:22 9.41
234 321 GIANICO NICOLA NEUPRÉ AC V2 30 1:15:09 06:25 9.34
235 9152 VANHORJIGH DAISY   xxx   1:15:41 06:28 9.28
236 9188 VANVOORDEN XAVIER   V1 45 1:15:53 06:29 9.25
237 9170 COLLIN ISABELLE CHIKEN RUN A2 13 1:16:21 06:31 9.20
238 8417 GASQUET EMILIE JCPMF ANDENNE A1 18 1:27:02 07:26 8.07
239 9130 SIMON SYLVIE RUN4FUN HAVELAN SD 20 1:31:31 07:49 7.67
240 9091 ROUMONT CECILE RUN4FUN HAVELAN A1 19 1:31:33 07:49 7.67
241 8428 MERENNE SARAH   SD 21 1:31:34 07:49 7.67
242 3721 SIMON MARIE RU4FUN HAVELANG SD 22 1:31:34 07:49 7.67
243 9095 HUART MAGALI   A1 20 1:31:35 07:50 7.67
244 659 BOVE PASQUALE I LOVE RUNNING V2 31 1:33:04 07:57 7.54
                 
Nos dernières videos