Challenge de la Province du Hainaut

Le Grand Prix Yves Lardinois - Couillet (6.45 km)

samedi 28 septembre 2019

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.challengehainaut.be/
CHALLENGE DE LA PROVINCE DU HAINAUT
LE GRAND PRIX YVES LARDINOIS - COUILLET
DISTANCE 6.45 km
samedi 28 septembre 2019
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 845 DE GROOTE DORIAN J.C.ESTINNES / ACLO EH 1 0:22:00 03:25 17.59
2 1212 D'AURILIO MARVIN CRAC SE 1 0:22:08 03:26 17.48
3 1556 VANDERSTRAETEN PATRICK TRAINING 7 V2 1 0:23:22 03:37 16.56
4 1043 D'AURILIO SIMEON CRAC SE 2 0:24:17 03:46 15.94
5 220 DEN HOUDIJKER DAVID OEH SE 3 0:25:02 03:53 15.46
6 1586 GOUVERNEUR PHILIPPE - V1 1 0:25:24 03:56 15.24
7 3023 COUSSENS GUILLAUME - SE 4 0:26:44 04:09 14.48
8 523 FITDEVOIE PIERRE OUMONT V2 2 0:27:01 04:11 14.32
9 605 AUBERT CEDRIC J.C.ESTINNES SE 5 0:27:23 04:15 14.13
10 3036 POLOME GUY - V2 3 0:27:35 04:17 14.03
11 1336 FLAMME PASCAL - SE 6 0:27:42 04:18 13.97
12 10 THIRION PHILIPPE FRT BINCHE V3 1 0:27:46 04:18 13.94
13 435 BERREWAERTS ETIENNE USBW V4 1 0:27:48 04:19 13.92
14 470 BELLANTE SALVATORE - V1 2 0:28:02 04:21 13.80
15 47 MESTRE FREDERIC ESM V1 3 0:28:05 04:21 13.78
16 1313 BOTTE VINCENT ETENGHIEN V1 4 0:28:18 04:23 13.67
17 1529 DE JONGH STEVE E.T.ENGHIEN V1 5 0:28:19 04:23 13.67
18 702 D'ADDABO ORONZO CIAO ITALIA V3 2 0:28:34 04:26 13.55
19 447 PIRET PAUL F.C.CASTEAU V4 2 0:28:38 04:26 13.52
20 1603 CLARA CHRISTOPHE - SE 7 0:28:39 04:27 13.51
21 405 SERAFIN LORENZO FRT BINCHE V1 6 0:28:39 04:27 13.51
22 3021 ES CHRISTIAN ESM V3 3 0:28:53 04:29 13.40
23 717 IANNI SAVERIO RUN FOR FUN CHAPELLE V1 7 0:29:06 04:31 13.30
24 1579 DOUDELET VINCENT - V1 8 0:29:30 04:34 13.12
25 301 POTY FRANCIS JC HSH V2 4 0:29:45 04:37 13.01
26 480 DI PISA LORENZO JCPMF FONTAINE SE 8 0:29:45 04:37 13.01
27 675 BODDEN MICHAEL LES TROTTINEURS DE S V1 9 0:29:52 04:38 12.96
28 1707 GAMME DORIANE G.GOBERT RUNING TEAM DA 1 0:29:56 04:38 12.93
29 1598 LEFEBVRE PAULIN G.GOBERT RUNING TEAM SE 9 0:30:05 04:40 12.86
30 417 VAN HONACKER ETIENNE HAC V3 4 0:30:06 04:40 12.86
31 317 BARBIER YVES USBW/BARLIN V2 5 0:30:09 04:40 12.84
32 660 PLETINCKX SYLVIE JET A1 1 0:30:15 04:41 12.79
33 1284 FERAUCHE JOHN - V1 10 0:30:24 04:43 12.73
34 1305 CICERO EPIFANIO TOTAL V2 6 0:30:32 04:44 12.67
35 1582 BATTARD VINCENT J.T BESONRIEUX V2 7 0:30:34 04:44 12.66
36 113 CHAUVAUX ANNE CIAO ITALIA A1 2 0:30:35 04:44 12.65
37 324 DI NATALE FLORIS - V1 11 0:30:46 04:46 12.58
38 868 HORLAIT JEAN-LUC FRT V2 8 0:30:51 04:47 12.54
39 766 VRAY VALERIE FRT A2 1 0:30:51 04:47 12.54
40 1287 MESTRE ROMAIN JCPMF JH 1 0:30:57 04:48 12.50
41 1474 GOSSART LENAIC - JH 2 0:30:59 04:48 12.49
42 311 KINDERMANS JEAN-PIERRE NAC V2 9 0:31:00 04:48 12.48
43 126 DRUGMAND FABIAN G.GOBERT RUNNING TEA V1 12 0:31:02 04:49 12.47
44 171 VAN HONACKER YOHANN HAC SE 10 0:31:04 04:49 12.46
45 1604 LECOMTE JONATHAN - SE 11 0:31:13 04:50 12.40
46 1584 BILANZOLA WALTER BWA SE 12 0:31:14 04:51 12.39
47 1126 CECI MICHEL - V1 13 0:31:29 04:53 12.29
48 1630 ODY ARIELLE - A2 2 0:31:34 04:54 12.26
49 612 TRICOT YVES JCPMF FONTAINE V1 14 0:31:35 04:54 12.25
50 1694 MAHIA BERANGERE LES TROTINNEURS DE S A1 3 0:31:37 04:54 12.24
51 39 MASSOELS PATRICK - V2 10 0:31:46 04:56 12.18
52 608 DUCARME PASCAL J.C.GERMINAL V1 15 0:31:51 04:56 12.15
53 713 BAYEUL GREGORY - V1 16 0:31:52 04:56 12.14
54 407 MARTORANA ANTONIO - V2 11 0:31:57 04:57 12.11
55 1401 VAN HECKE GEORGES JC ESTINNES V4 3 0:32:02 04:58 12.08
56 198 EYLENBOSCH GASTON BVL V4 4 0:32:02 04:58 12.08
57 131 VANDERCAM FABIAN JC THIMEON V1 17 0:32:07 04:59 12.05
58 1678 DER JO - SE 13 0:32:08 04:59 12.04
59 570 DESHAYES SEVERINE JC THIMEON A1 4 0:32:08 04:59 12.04
60 377 NEMETH ALAIN LES TROTTINEURS DE S V3 5 0:32:32 05:03 11.90
61 1003 VANESSE MYRIAM ATCC A3 1 0:32:34 05:03 11.88
62 631 YUMUSAK ALEXANDRE ETC SE 14 0:32:36 05:03 11.87
63 221 YUMUSAK HASAN RSCM V1 18 0:32:37 05:03 11.87
64 544 GUERIN VERONIQUE - A2 3 0:32:37 05:03 11.87
65 483 HOYOIS LUC FRT BINCHE V2 12 0:32:37 05:03 11.87
66 767 DALEBROUX VINCENT - V2 13 0:32:56 05:06 11.75
67 494 HOUDART PIERRE ACLO V1 19 0:32:59 05:07 11.73
68 3026 MOUTON CHRISTOPHE - V1 20 0:33:02 05:07 11.72
69 790 DEBRICHY MATHILDE J.C.H/S/H. A1 5 0:33:05 05:08 11.70
70 344 BOUDART DAVID EL BINDE À MICKEY V1 21 0:33:26 05:11 11.58
71 662 HEMERYCK FLORIAN BJB SE 15 0:33:39 05:13 11.50
72 237 MEULEMANS JULIEN - SE 16 0:33:41 05:13 11.49
73 1234 GRENIER SABINE ACLO A1 6 0:34:00 05:16 11.38
74 3044 BERREWAERTS FLORENCE USBW DA 2 0:34:09 05:18 11.33
75 1515 NOEL SERGE HAC V5 1 0:34:12 05:18 11.32
76 1653 COSIMANO TAINA RUN FOR FUN DA 3 0:34:16 05:19 11.29
77 1476 BUYLE STEPHANIE - A1 7 0:34:16 05:19 11.29
78 282 MATON ISMAEL - SE 17 0:34:17 05:19 11.29
79 1442 BAUDSON CAROLINE ESM A1 8 0:34:17 05:19 11.29
80 355 GUELTON DAMIEN CIAO ITALIA V1 22 0:34:28 05:21 11.23
81 1032 PLUMET WILLIAM HTT V4 5 0:34:30 05:21 11.22
82 20 POTY MADISON JC HSH DA 4 0:34:33 05:21 11.20
83 538 HEMERYCK MICHEL BJB V2 14 0:34:36 05:22 11.18
84 1578 VELGHE ALAN JC BRACQ SE 18 0:34:46 05:23 11.13
85 488 DUPAL GILLES BOTTINES DES LACS V2 15 0:34:52 05:24 11.10
86 806 PARFONRY ALEX - V3 6 0:35:01 05:26 11.05
87 1020 PATER JOCELYNE ACLO A5 1 0:35:05 05:26 11.03
88 1555 LAENENS FRANCIS AXA TEAM V4 6 0:35:09 05:27 11.01
89 3010 MAHIEU JENNY - A1 9 0:35:14 05:28 10.98
90 499 CASTAGNA MARIO ACG - ABDM V5 2 0:35:15 05:28 10.98
91 1062 FRAGAPANE CALOGERO JC BRACQ V4 7 0:35:31 05:30 10.90
92 1111 DRYGALSKI MICHEL DON D'ORGANES/ZATAC/ V6 1 0:35:32 05:31 10.89
93 1001 DRUGMAND NOEMIE ACLO JD 1 0:35:42 05:32 10.84
94 1550 CHIVOT QUENTIN THEODO TEMPO SE 19 0:35:43 05:32 10.84
95 1644 GONCALVES CONSTANCIO TIFFANY G.GOBERT RUNING TEAM DA 5 0:35:46 05:33 10.82
96 1484 CERISIER DELPHINE G.GOBERT RUNNING MON A1 10 0:35:45 05:33 10.83
97 581 WOLNY JEAN-CHRISTOPHE G.GOBERT RUNNING TEA SE 20 0:35:47 05:33 10.82
98 284 PIRNACI GAETANO G.GOBERT RUNNING TEA SE 21 0:35:49 05:33 10.81
99 453 DE WULF LUC ESM V3 7 0:35:52 05:34 10.79
100 1221 VANDERSTRAETEN LUANA TRAINING 7 ED 1 0:35:52 05:34 10.79
101 1052 LAPORTE SIMON TITAN EH 2 0:35:54 05:34 10.78
102 3028 CUSCHERA PINO EL BINDE À MICKEY/BJ V1 23 0:35:55 05:34 10.77
103 86 BORREMANS BERNARD JCPMF FONTAINE V3 8 0:35:55 05:34 10.77
104 1146 SCHOONHEYT NICOLAS BJB SE 22 0:35:56 05:34 10.77
105 1624 BAUDUIN ELZO J.C.ESTINNES V2 16 0:35:56 05:34 10.77
106 469 PIERON ERIK LES TROTTINEURS DE S V2 17 0:35:59 05:35 10.75
107 466 SALERNI PHILIPPE IT MORLANWELZ V2 18 0:36:00 05:35 10.75
108 502 DEVILLERS CEDRIC LES TROTTINEURS DE S V1 24 0:36:01 05:35 10.75
109 3033 PASQUE MICHEL RRT CHATELET V4 8 0:36:03 05:35 10.74
110 1413 BAYEUL EMY - JD 2 0:36:03 05:35 10.74
111 1156 LIEGEOIS STEPHANE ESM V3 9 0:36:05 05:36 10.73
112 1157 VANDENHEEDE CHANTAL JC MARIEMONT A4 1 0:36:06 05:36 10.72
113 546 POCHET JOEL - V3 10 0:36:08 05:36 10.71
114 44 MEURRENS YVON LES BOUFFIOLS V4 9 0:36:12 05:37 10.69
115 392 ARTONE BERNARDINO BJB V4 10 0:36:27 05:39 10.62
116 1697 BALFROID NICOLAS - SE 23 0:36:27 05:39 10.62
117 464 BOSCO MARCO ACLO V5 3 0:36:30 05:40 10.60
118 87 BIETTLOT BENJAMIN - SE 24 0:36:30 05:40 10.60
119 670 LORENT VINCENT JT BESONRIEUX V2 19 0:36:32 05:40 10.59
120 1600 LECHIEN JEROME C.S. LA FORESTOISE SE 25 0:36:32 05:40 10.59
121 3030 CORNELIS ERIC OT3 V2 20 0:36:35 05:40 10.58
122 595 BOUILLON NATACHA J.T.BESONRIEUX A1 11 0:36:39 05:41 10.56
123 123 HUART SYLVIE J.C.B. A1 12 0:36:40 05:41 10.55
124 1067 MACAIGNE PHILIPPE ESM V3 11 0:36:42 05:41 10.54
125 420 SPITALERI MARIO CIAO ITALIA V3 12 0:36:48 05:42 10.52
126 1241 BRUSADELLI LIDIANA CIAO ITALIA A3 2 0:36:53 05:43 10.49
127 1507 DELAHAUTEMAISON MARYLENE CIAO ITALIA / RUN FO A1 13 0:36:53 05:43 10.49
128 1179 DEN HOUDJKER WILLEM JOGGERS BEERSEL V5 4 0:36:54 05:43 10.49
129 3018 PILLOD CLAUDE - V5 5 0:36:54 05:43 10.49
130 649 ROUSSEAU LAURENCE G.GOBERT RUNNING TEA A1 14 0:36:55 05:43 10.48
131 255 PARISIS MARIE-CHRISTINE ACLO/BJB A4 2 0:36:55 05:43 10.48
132 3037 LEFEBVRE MATHILDE - DA 6 0:36:55 05:43 10.48
133 432 URBAIN GINETTE J.C.BAUDOUR A5 2 0:37:22 05:48 10.36
134 294 DRAGOTTA GAETANO BOTTINES DES LACS V1 25 0:37:36 05:50 10.29
135 217 BESANGER RICHARD FRT BINCHE V5 6 0:37:41 05:51 10.27
136 568 IANNI SALVATORE ACLO V3 13 0:37:44 05:51 10.26
137 1701 DUPONT ALEXIA - DA 7 0:37:45 05:51 10.25
138 1165 VANDERVOORT MICHELINE - A4 3 0:37:45 05:51 10.25
139 1197 DEJARDIN PHILIPPE NAC V2 21 0:37:59 05:53 10.19
140 1282 DELSANNE PASCAL JC ESTINNES V2 22 0:38:00 05:53 10.18
141 433 GRANDFILS ERIC J.C.BAUDOUR V3 14 0:38:02 05:54 10.18
142 1291 BULTOT JEAN-MARIE RAIMBOW MULTISPORT T V4 11 0:38:08 05:55 10.15
143 1457 WATHELET JEAN-MARC - V3 15 0:38:14 05:56 10.12
144 3035 ZHANG YONG-MEI - A1 15 0:38:17 05:56 10.11
145 822 FEROLA MARIA ACLO A1 16 0:38:22 05:57 10.09
146 1458 LECOLLIER BELINDA ACLO A1 17 0:38:22 05:57 10.09
147 1495 SONET CAMILLE - DA 8 0:38:28 05:58 10.06
148 1112 JOUE EDITH - A2 4 0:39:12 06:05 9.87
149 658 FERAIN THERESE LES TROTTINEURS DE S A4 4 0:39:25 06:07 9.82
150 587 SCHOONHEYT CLAUDE BJB V3 16 0:39:42 06:09 9.75
151 3032 VANCYGVANCK FRANCIS RENFONC V2 23 0:39:42 06:09 9.75
152 3040 SOUMOY ANNE - A1 18 0:39:55 06:11 9.70
153 387 STEENS EMIEL JC ESTINNES V3 17 0:39:59 06:12 9.68
154 1011 DANIEL CHRISTIANE J.C.ESTINNES / HAC A5 3 0:40:15 06:14 9.61
155 3039 MESTRE GILLES JCPMF JH 3 0:40:19 06:15 9.60
156 1351 BOERO CRISTINA LES AMIS JOGGEURS ST A3 3 0:40:20 06:15 9.60
157 1353 SCHELFHOUT PHILIPPE LES AMIS JOGGEURS ST V2 24 0:40:20 06:15 9.60
158 94 RENARD ISABELLE ESM/JCPMF FONTAINE A1 19 0:40:25 06:16 9.58
159 153 SCOUBEAU ANNE-MARIE HAC A5 4 0:40:32 06:17 9.55
160 1047 DIRICQ DOMINIQUE - V3 18 0:40:39 06:18 9.52
161 1337 DEHAEN FLORENCE JC ESTINNES A2 5 0:40:45 06:19 9.50
162 467 DE LUYCK FEMKE - DA 9 0:40:47 06:19 9.49
163 1477 BELLANTE ELSA - JD 3 0:41:00 06:21 9.44
164 1649 CHIECO DOMINIQUE - V2 25 0:41:02 06:22 9.43
165 1045 DEMARETS JOEL NAC V4 12 0:41:39 06:27 9.29
166 1532 ROBERT JENIFER J.C.ESTINNES ED 2 0:41:40 06:28 9.29
167 1049 LAMBERT BERNADETTE ACLO/JT BESONRIEUX A6 1 0:41:45 06:28 9.27
168 327 WILLOCQ DANIELLE HAC A4 5 0:41:46 06:29 9.27
169 451 WILLOCQ PHILIPPE - V2 26 0:41:48 06:29 9.26
170 329 DUFRANE MICHEL HAC V3 19 0:41:49 06:29 9.25
171 406 LEGRAND PATRICIA LES TROTTINEURS DE S DA 10 0:41:49 06:29 9.25
172 1475 LESOIL MICHELLE - A1 20 0:42:12 06:33 9.17
173 1673 HOLLANDE PHILIPPE LES OUMONTOIS V2 27 0:42:24 06:34 9.13
174 1574 MAROT ANNE USBW A3 4 0:42:30 06:35 9.11
175 3024 COUSSENS NICOLAS - SE 26 0:43:03 06:40 8.99
176 1621 NOEL CHRISTIANE ESM A5 5 0:43:10 06:42 8.97
177 353 SBRO SALVATOR ESM V4 13 0:43:11 06:42 8.96
178 1311 GALLUCCIO ANTONIO ESM V3 20 0:43:14 06:42 8.95
179 730 VANDRIESSCHE CAROLINE JCHSH A1 21 0:43:16 06:42 8.94
180 1590 DEVOLDER JENNIFER - DA 11 0:44:55 06:58 8.62
181 1464 MEESSEMAN ARNAUD - SE 27 0:44:55 06:58 8.62
182 1523 SCHUMACKER MATHIEU - SE 28 0:44:55 06:58 8.62
183 346 TOTIN GEORGES - V6 2 0:45:17 07:01 8.55
184 638 BUYLE JEAN-LUC JC ESTINNES V2 28 0:45:19 07:02 8.54
185 1104 ELOY JEAN-CLAUDE JC ESTINNES V5 7 0:45:36 07:04 8.49
186 1186 TOUSSAINT LUC J.C.ESTINNES V6 3 0:45:39 07:05 8.48
187 1230 LOONEN WILLEM BVL V5 8 0:45:45 07:06 8.46
188 1691 DESCAMPS JEAN - V4 14 0:45:55 07:07 8.43
189 192 MAMONE FRANCESCO BESIX V2 29 0:46:04 07:09 8.40
190 1035 DUPONT MICHELE JC ESTINNES A5 6 00:46:11 07:10 8.38
191 1297 ROLAND AMELIE THEODO TEMPO DA 12 00:46:33 07:13 8.31
192 1023 POURTOIT ALAIN FRT BINCHE V3 21 00:46:52 07:16 8.26
193 1051 THYS FABRICE ACLO V2 30 00:46:52 07:16 8.26
194 1254 MICHEL LAURENCE LES ZONARDS/GUMPETTE A2 6 00:47:40 07:23 8.12
195 1016 VERMEULEN FREDDY JC ESTINNES V6 4 00:48:15 07:29 8.02
196 1679 BOUTRIX ISABELLE LES OUMONTOIS A2 7 00:49:17 07:38 7.85
197 1415 LEROY PAULETTE JC ESTINNES/LES ZONA A5 7 00:50:18 07:48 7.69
198 1083 GOFFIN RENÉ EL BINDE À MICKEY/LE V3 22 00:50:20 07:48 7.69
199 1619 RODRIGUEZ ALEJANDRO - SE 29 00:54:28 08:27 7.11
200 1086 MAMONE ROCCO BESIX V1 26 00:54:37 08:28 7.09
201 1019 VILERS JULIEN - SE 30 00:54:55 08:31 7.05
202 1319 SCHOONHEYT SOPHIE - DA 13 00:54:57 08:31 7.04
                 
Nos dernières videos