Challenge Haute Ardenne de Trail

Le Trail Des Vieux Moulins - Lierneux (25.00 km)

dimanche 18 août 2019

le classement original se trouve sur : http://www.inedichrono.be    
CHALLENGE HAUTE ARDENNE DE TRAIL
LE TRAIL DES VIEUX MOULINS - LIERNEUX
DISTANCE 24.92 km
dimanche 18 août 2019
 
Place dos NOM Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 85 TRILLET DENIS S 1 01:53:15 04:33 13.20
2 121 PAHOS ANDREAS S 2 01:56:59 04:42 12.78
3 74 RIQUET BENJAMIN S 3 02:00:15 04:50 12.43
4 63 MATHIEU CYRIL S 4 02:05:16 05:02 11.93
5 128 GROGNA ROMARIC S 5 02:12:38 05:19 11.27
6 67 MINEUR LAURENT xxx   02:15:39 05:27 11.02
7 156 DESCAMPS OLIVIER V2 1 02:15:46 05:27 11.01
8 4 BOCKX BERT S 6 02:18:10 05:33 10.82
9 84 TIMMERMAN DAVID S 7 02:19:24 05:36 10.72
10 152 DELVAUX GARY S 8 02:19:27 05:36 10.72
11 142 PIRONT BENOIT S 9 02:20:44 05:39 10.62
12 125 MEUNIER VINCENT S 10 02:20:57 05:39 10.61
13 16 DESMARET VINCENT S 11 02:22:20 05:43 10.50
14 12 DELHAES DAMIEN S 12 02:22:30 05:43 10.49
15 65 MELIN THIBAULT S 13 02:22:33 05:43 10.49
16 133 DANCETTE ELODIE D 1 02:22:44 05:44 10.47
17 181 BLERET MAXIME S 14 02:24:56 05:49 10.31
18 28 GÉRARD DENIS V1 1 02:25:36 05:51 10.27
19 87 VAN DE MIEROOP KOEN V1 2 02:25:43 05:51 10.26
20 170 DELEAU VIRGINIE A1 1 02:26:30 05:53 10.20
21 100 SIEBENBOUR MICHEL V2 2 02:27:01 05:54 10.17
22 17 DETRY THOMAS S 15 02:27:18 05:55 10.15
23 41 KEHL GEOFFRAY V1 3 02:27:58 05:56 10.10
24 175 DEGRAVE NADIA A1 2 02:28:08 05:57 10.09
25 183 NISEN ERIC S 16 02:28:14 05:57 10.08
26 173 BARTHELEMY STEPHANE V1 4 02:28:18 05:57 10.08
27 62 MARTIN MAXIME S 17 02:28:55 05:59 10.04
28 38 JACOB JEAN V1 5 02:29:08 05:59 10.02
29 127 COLLA MARC-HENRI S 18 02:29:41 06:00 9.99
30 107 DURY SVEN V1 6 02:30:47 06:03 9.91
31 101 DUPONT FREDERIC V1 7 02:30:49 06:03 9.91
32 169 NOKIN XAVIER V2 3 02:31:30 06:05 9.87
33 178 BARTHOLOMÉ TOMMY V1 8 02:32:17 06:07 9.82
34 116 DEPIERREUX LAURENT V1 9 02:32:52 06:08 9.78
35 23 FRERE SEBASTIEN S 19 02:33:32 06:10 9.74
36 135 BULTEAU STEPHANE V1 10 02:33:49 06:10 9.72
37 97 HARDY NATHAN S 20 02:33:57 06:11 9.71
38 18 DE VRIES YDO V1 11 02:34:08 06:11 9.70
39 126 BODSON JONATHAN S 21 02:34:12 06:11 9.69
40 141 FAUTRÉ LUCAS S 22 02:34:21 06:12 9.69
41 36 HORRION TIM S 23 02:36:20 06:16 9.56
42 148 PONSARD MARC V2 4 02:36:44 06:17 9.54
43 96 COLLOT ANDRE V3 1 02:37:11 06:19 9.51
44 134 DEHOVE LUC V1 12 02:37:20 06:19 9.50
45 114 DUBOIS JONATHAN S 24 02:37:27 06:19 9.49
46 92 VEYS GRÉGORY S 25 02:37:42 06:20 9.48
47 119 LANGEN TOM S 26 02:37:44 06:20 9.48
48 111 GALAND MICHAEL S 27 02:37:56 06:20 9.47
49 103 DACO RAPHAEL S 28 02:38:00 06:20 9.46
50 132 LAKAILLE SEBASTIEN S 29 02:38:00 06:20 9.46
51 43 KERIS MONIQUE A3 1 02:38:04 06:21 9.46
52 108 GUILLAUME JEAN-MICHEL V1 13 02:38:04 06:21 9.46
53 174 BOUKILI RACHID S 30 02:38:45 06:22 9.42
54 143 MONFORT ALAIN S 31 02:40:53 06:27 9.29
55 104 GENON NICOLAS S 32 02:41:24 06:29 9.26
56 86 TYCHON JULIEN S 33 02:41:39 06:29 9.25
57 25 GAILLET OLIVIER S 34 02:42:27 06:31 9.20
58 105 POULIART MICHAEL V1 14 02:42:37 06:32 9.19
59 166 ELLEBOUDT DELPHINE A1 3 02:43:30 06:34 9.14
60 90 VAN MEEL PETER V2 5 02:43:34 06:34 9.14
61 145 HUET CÉDRIC S 35 02:43:55 06:35 9.12
62 154 MONFORT LAETITIA D 2 02:44:17 06:36 9.10
63 118 BOELAERTS JAN V2 6 02:44:32 06:36 9.09
64 160 MAGIS JEAN-BENOIT V1 15 02:44:33 06:36 9.08
65 120 FRANCISE PATRICK V1 16 02:45:46 06:39 9.02
66 172 PALGEN OLIVIER V1 17 02:46:39 06:41 8.97
67 54 LEGROS FRÉDÉRIC V1 18 02:47:17 06:43 8.94
68 64 MEERT PETER V1 19 02:48:14 06:45 8.89
69 79 SPRONCK LAURENT V1 20 02:50:14 06:50 8.78
70 155 NICOLAS GILLES V1 21 02:50:16 06:50 8.78
71 136 LOUVIAUX CINDY A1 4 02:50:18 06:50 8.78
72 117 PIGEON CEDRIC S 36 02:50:37 06:51 8.76
73 130 TRIBOLET NICOLAS S 37 02:51:27 06:53 8.72
74 131 CRAHAY AURÉLIEN S 38 02:51:27 06:53 8.72
75 171 DERCLAYE CHARLOTTE A1 5 02:52:00 06:54 8.69
76 165 LIXANDRU ANDREI V1 22 02:52:45 06:56 8.65
77 512 COLLIJN JORT S 39 02:53:38 06:58 8.61
78 110 HAUGLUSTAINE PIERRE V1 23 02:54:18 07:00 8.58
79 129 VERLINDEN BJORN V1 24 02:56:04 07:04 8.49
80 144 KIRILUK FLORIAN V1 25 02:57:00 07:06 8.45
81 7 COLLETTE VINCENT V2 7 02:57:14 07:07 8.43
82 55 LEHMANN THOMAS S 40 02:57:23 07:07 8.43
83 102 DEBLOUDTS FILIP V1 26 02:57:57 07:09 8.40
84 46 KIVITS GENEVIÈVE A2 1 02:58:02 07:09 8.40
85 167 CHABOTEAUX NICOLAS S 41 02:58:04 07:09 8.40
86 163 LEMMENS MICHEL V1 27 02:58:06 07:09 8.39
87 56 LEINDERS NICOLE D 3 02:58:13 07:09 8.39
88 20 EVEN PJOTR S 42 02:58:13 07:09 8.39
89 115 FERNEZ PATRICK V1 28 02:58:22 07:10 8.38
90 32 GRÉGOIRE ELODIE D 4 02:58:45 07:10 8.36
91 26 GAUSSET OLIVIER V2 8 02:58:45 07:10 8.36
92 176 MATHIEU BAUDOUIN xxx   02:58:48 07:11 8.36
93 106 CURNEL GINO V2 9 02:58:53 07:11 8.36
94 5 CHAMPON JEFF V1 29 02:58:54 07:11 8.36
95 80 SQUILBIN OLIVIER V1 30 02:59:04 07:11 8.35
96 113 KEIL YVES V1 31 02:59:57 07:13 8.31
97 98 DANIELSSON ANDREAS V1 32 03:00:58 07:16 8.26
98 14 DELHEZ CLAUDE V2 10 03:02:31 07:20 8.19
99 124 SCHOONBROOD CHRISTOPHE S 43 03:03:10 07:21 8.16
100 161 DAOUT CAROLINE D 5 03:03:42 07:22 8.14
101 35 HENQUINET QUENTIN S 44 03:03:45 07:23 8.14
102 162 LAMBILLON QUENTIN S 45 03:03:45 07:23 8.14
103 58 LÉONARD THIBAULT S 46 03:04:34 07:24 8.10
104 184 SUAREZ-FERNANDEZ CATHY A2 2 03:04:42 07:25 8.09
105 30 GIACOMELLI JEREMY S 47 03:04:53 07:25 8.09
106 109 BEAUJEAN ERIK V2 11 03:05:10 07:26 8.07
107 151 MAKRYGIANNIS GEORGIOS S 48 03:05:25 07:27 8.06
108 182 VERREYDT TANIA D 6 03:05:34 07:27 8.06
109 53 LEBRUN SAMUEL V1 33 03:06:39 07:29 8.01
110 69 MOMMENS GUY V2 12 03:06:44 07:30 8.01
111 3 BALTY PATRICIA A2 3 03:06:54 07:30 8.00
112 73 RÉSIMONT NICOLAS S 49 03:07:47 07:32 7.96
113 39 JACQUEMIN CÉDRIC S 50 03:09:19 07:36 7.90
114 122 DEMEUSE ERIC V2 13 03:10:16 07:38 7.86
115 180 DEPLUS STEVE V1 34 03:14:03 07:47 7.70
116 47 KLEINJANS DANIEL S 51 03:14:05 07:47 7.70
117 11 DE COCK CÉDRIC S 52 03:14:07 07:47 7.70
118 179 LENOIR JEROME S 53 03:14:08 07:48 7.70
119 68 MOINEAU AUDREY A1 6 03:14:10 07:48 7.70
120 50 LALLEMANT VIRGINIE D 7 03:14:51 07:49 7.67
121 164 DAWANCE CHRISTIAN V1 35 03:15:28 07:51 7.65
122 29 GERRITS JACQUELINE A2 4 03:16:30 07:53 7.61
123 177 BASTIN BEBORAH A1 7 03:17:08 07:55 7.58
124 153 GATHOYE ERIC S 54 03:17:16 07:55 7.58
125 147 ESTERHAZY MARIE D 8 03:22:17 08:07 7.39
126 146 ESTERHAZY NICHOLAS V2 14 03:22:17 08:07 7.39
127 99 LIBOTTE VIRGINIE A1 8 03:26:33 08:17 7.24
128 157 BARBIER ERIKA A1 9 03:26:35 08:17 7.24
129 158 LAWARREE AUDREY A1 10 03:26:35 08:17 7.24
130 168 PIRLOT BERNARD S 55 03:27:31 08:20 7.20
131 34 HELLEMANS KAREN D 9 03:29:05 08:24 7.15
132 8 CUYT ALEXANDRA A2 5 03:29:05 08:24 7.15
133 40 KAIRIS CÉCILE A1 11 03:29:09 08:24 7.15
134 137 EYEN CLAIRE A2 6 03:29:09 08:24 7.15
135 150 DESSART ALICE A1 12 03:30:35 08:27 7.10
136 149 RASSEL JEAN-YVES V1 36 03:30:57 08:28 7.09
137 139 DE BLIJ SAMIRA A2 7 03:32:23 08:31 7.04
138 138 MEERE PIETER V3 2 03:32:23 08:31 7.04
139 70 MOORTGAT JORIS V2 15 03:33:13 08:33 7.01
140 159 PELLET SYLVIE A2 8 03:33:14 08:34 7.01
141 45 KIRTEN PIERRE S 56 03:33:32 08:34 7.00
142 93 VORSSELMANS PASCALE A2 9 03:34:12 08:36 6.98
143 89 VAN LOOK RAF V2 16 03:34:12 08:36 6.98
144 1 ADDAHRI LILA D 10 03:34:32 08:37 6.97
145 33 GYPENS JULIEN S 57 03:34:32 08:37 6.97
146 77 SEGERS PIERRE V2 17 03:39:42 08:49 6.80
147 21 FAHSOLD PIERRE V1 37 03:39:45 08:49 6.80
148 48 KOSOBUCKI CHRISTOPHE V1 38 03:40:18 08:51 6.79
149 51 LAM SWEN-FEI V1 39 03:44:12 09:00 6.67
150 91 VERBEKE KURT V2 18 03:47:28 09:08 6.57
151 10 DEBOSSCHER ANDRÉ V3 3 03:47:49 09:09 6.56
152 44 KESTELOOT KRISTIAAN V3 4 03:50:38 09:15 6.48
153 15 DENOISIEUX CHRISTIAN V2 19 03:58:05 09:33 6.28
154 2 ANGÉLY GAËTAN V4 1 03:59:20 09:36 6.25
155 112 LAREPPE PIERRE S 58 04:04:27 09:49 6.12
156 13 DELHAYE FABIENNE A2 10 04:21:14 10:29 5.72
157 24 FRIPPIAT ALIX A3 2 04:21:14 10:29 5.72
158 72 PHILIPKIN FRANCINE A3 3 04:33:45 10:59 5.46
159 37 HOYOIS PATRICK V2 20 04:33:45 10:59 5.46
160 19 DE WACHTER JEAN-FRANÇOIS V2 21 04:55:55 11:53 5.05
161 82 TASSIGNY SYLVIANE A2 11 04:55:55 11:53 5.05
162 59 LESENFANTS JEAN-MARIE V2 22 04:55:55 11:53 5.05