Challenge Haute Ardenne de Trail

Le Trail Des Vieux Moulins - Lierneux (16.00 km)

dimanche 18 août 2019

le classement original se trouve sur : http://www.inedichrono.be    
CHALLENGE HAUTE ARDENNE DE TRAIL
LE TRAIL DES VIEUX MOULINS - LIERNEUX
DISTANCE 15.94 km
dimanche 18 août 2019
 
Place dos NOM Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 823 DUBOIS PHILIPPE V2 1 01:21:02 05:05 11.80
2 895 MAHAUX OLIVIER V1 1 01:21:29 05:07 11.73
3 962 GYSELINCK STIJN S 1 01:21:46 05:08 11.69
4 939 BURTON ARNAUD S 2 01:22:57 05:12 11.53
5 914 BASTIN THIBAULT S 3 01:24:27 05:18 11.32
6 943 RENSON PIERRE S 4 01:28:27 05:33 10.81
7 877 VERDIN JONATHAN S 5 01:31:40 05:45 10.43
8 926 STALS CHRISTOPHE S 6 01:31:54 05:46 10.40
9 972 SALMIN LOIC S 7 01:32:13 05:47 10.37
10 906 MOYERSOEN BERNARD V2 2 01:32:37 05:49 10.32
11 833 GILLET MICKAËL S 8 01:38:12 06:10 9.74
12 927 LAMBOTTE PASCAL V2 3 01:39:22 06:14 9.62
13 966 BLAISE GREGORY S 9 01:39:32 06:15 9.61
14 947 SOMJA MANU V1 2 01:40:37 06:19 9.50
15 946 WILLOT VALERY V1 3 01:40:37 06:19 9.50
16 915 THIRY SAMUEL V1 4 01:41:41 06:23 9.40
17 903 MOTCH REGINAL V1 5 01:41:41 06:23 9.40
18 974 WEICKMANS DAVID S 10 01:41:52 06:24 9.39
19 945 BODARWE LAURENT S 11 01:41:53 06:24 9.39
20 849 LEYENS FREDERIC V1 6 01:42:04 06:24 9.37
21 942 THOMAS JEROME S 12 01:42:19 06:25 9.35
22 911 MELIN ARNAUD S 13 01:42:38 06:26 9.32
23 869 ROUXHET QUENTIN S 14 01:42:48 06:27 9.30
24 955 LANGHENDRIES FRANCOIS S 15 01:42:53 06:27 9.29
25 975 SERVAIS DANIEL V2 4 01:43:27 06:29 9.24
26 912 ROBERT ARNAUD S 16 01:43:58 06:31 9.20
27 841 KRUTH DOMINIQUE V1 7 01:44:55 06:35 9.11
28 910 LECLER YANNICK V1 8 01:45:25 06:37 9.07
29 922 PARENT PASCAL V2 5 01:46:21 06:40 8.99
30 874 STÉVART MICKAEL S 17 01:49:34 06:53 8.73
31 907 MOYERSOEN THIBAULT S 18 01:49:59 06:54 8.69
32 882 SALVATORI FREDERIC V1 9 01:50:05 06:54 8.69
33 930 CALDERS JORN V2 6 01:50:10 06:55 8.68
34 898 DEGELAEN DIRK V1 10 01:50:23 06:56 8.66
35 832 GIJBELS BJORN S 19 01:50:34 06:56 8.65
36 904 ZINNEN QUENTIN V1 11 01:50:58 06:58 8.62
37 973 THONNARD QUENTIN S 20 01:51:05 06:58 8.61
38 958 BASTIN MATHIEU S 21 01:51:15 06:59 8.59
39 928 LAMBOTTE MANON EF 1 01:51:31 07:00 8.57
40 961 DEMARTEAU OLIVIER S 22 01:51:41 07:00 8.56
41 913 VOLVERT FLORIAN S 23 01:51:55 07:01 8.54
42 878 VERJANS SARAH A1 1 01:52:24 07:03 8.51
43 902 RENAULT GREGORY V1 12 01:52:24 07:03 8.51
44 842 LACROIX PASCAL V1 13 01:53:44 07:08 8.41
45 944 MARQUET LAURENCE A1 2 01:53:59 07:09 8.39
46 887 BLANJEAN OLIVIER V1 14 01:54:15 07:10 8.37
47 881 RAYMAEKERS LUC V1 15 01:54:38 07:12 8.34
48 970 VANDENHOOGEN JULIUS S 24 01:54:38 07:12 8.34
49 816 DEGBOMONT CAROLINE A2 1 01:55:20 07:14 8.29
50 852 MEERTENS SIEBE EG 1 01:55:35 07:15 8.27
51 964 KLEIN JEREMY EG 2 01:55:37 07:15 8.27
52 935 EHX OLIVIER V1 16 01:55:55 07:16 8.25
53 932 DEMARET ALEXIS EG 3 01:56:51 07:20 8.18
54 870 ROZENBERG ALIE A2 2 01:56:59 07:20 8.17
55 889 MATHIEU STEEN V1 17 01:57:13 07:21 8.16
56 805 BERTRAND GIL S 25 01:57:29 07:22 8.14
57 814 CRINE GAËLLE D 1 01:58:08 07:25 8.09
58 846 LECLÈRE CORENTIN S 26 01:58:10 07:25 8.09
59 883 THONON RAPHAEL V1 18 01:58:13 07:25 8.09
60 828 GAIOTTI DIANA A2 3 01:58:21 07:26 8.08
61 971 SAUVAGE RENE V3 1 01:58:23 07:26 8.08
62 925 VAN HECKE FREDERICK S 27 01:59:13 07:29 8.02
63 862 PIRSON LOUIS-PHILIPPE S 28 01:59:18 07:29 8.02
64 820 DERWA STEVE S 29 01:59:23 07:29 8.01
65 836 HANET XAVIER S 30 01:59:24 07:30 8.01
66 933 PAQUAY MARC V2 7 01:59:40 07:31 7.99
67 809 CAMBRESIER TOM S 31 02:00:26 07:33 7.94
68 953 BRUYERE CELINE D 2 02:00:55 07:35 7.91
69 892 LORQUET DELPHINE D 3 02:00:59 07:35 7.90
70 899 HUBERMONT FABIEN V2 8 02:01:16 07:37 7.89
71 801 ARSLAN HÜSEYIN EG 4 02:01:23 07:37 7.88
72 929 LEONARD ANNE A2 4 02:01:39 07:38 7.86
73 960 GILSON BENOIT V2 9 02:01:39 07:38 7.86
74 956 JACQUES LIONEL S 32 02:02:20 07:41 7.82
75 949 DETREMBLEUR JEAN-POL V2 10 02:02:25 07:41 7.81
76 819 DENOEL CLAIRE A1 3 02:02:51 07:43 7.78
77 855 MODESTO DANIELE V1 19 02:03:15 07:44 7.76
78 884 MONFORT JOSE V3 2 02:03:43 07:46 7.73
79 908 ZANELLA YASMINE A1 4 02:03:51 07:46 7.72
80 952 COUNSON CINDY A1 5 02:04:53 07:50 7.66
81 830 GERMAIN ANNE CATHERINE D 4 02:04:55 07:50 7.65
82 839 HOUTAIN JEAN-PAUL V2 11 02:05:28 07:52 7.62
83 810 CASTELA DELPHINE D 5 02:05:36 07:53 7.61
84 811 CHEBIL RAMI V1 20 02:05:36 07:53 7.61
85 865 PRANTL KAREN A2 5 02:05:57 07:54 7.59
86 941 COP SEBASTIEN S 33 02:05:57 07:54 7.59
87 840 KEYSER CHRISTIAN V3 3 02:08:24 08:03 7.45
88 897 VANWERSCH CEDRIC V1 21 02:09:19 08:07 7.39
89 821 DESSÉ GILLES S 34 02:09:19 08:07 7.39
90 873 SIMON VALÉRIE A1 6 02:09:23 08:07 7.39
91 826 FERRI ALESSIO S 35 02:09:43 08:08 7.37
92 825 FAUCONNIER CHARLOTTE D 6 02:09:49 08:09 7.37
93 893 NICOLAS CÉLINE A2 6 02:10:30 08:11 7.33
94 834 GOFFAUX LAURANNE D 7 02:10:30 08:11 7.33
95 921 SCHEEN-DUMEZ QUENTIN S 36 02:10:56 08:13 7.30
96 866 RASNEUR ISALINE D 8 02:10:59 08:13 7.30
97 950 MASCART SIMON S 37 02:11:01 08:13 7.30
98 853 MEURICE JULIEN S 38 02:11:02 08:13 7.30
99 886 COPPENS ALAIN V1 22 02:11:03 08:13 7.30
100 845 LASCHET SARAH D 9 02:11:13 08:14 7.29
101 857 NOTELAERS CASSANDRE D 10 02:11:19 08:14 7.28
102 894 DEMOULIN SYLVIA A1 7 02:11:21 08:15 7.28
103 890 KUPPER ROLAND S 39 02:11:24 08:15 7.28
104 909 DOCHAIN THUYEN A1 8 02:11:26 08:15 7.28
105 916 PETIT DOMINIQUE A3 1 02:11:35 08:15 7.27
106 859 PAIRON LEEN A1 9 02:11:38 08:16 7.26
107 919 DESERT NICOLAS S 40 02:11:50 08:16 7.25
108 827 FILIPPOV DMITRI V2 12 02:12:02 08:17 7.24
109 900 MICHAUX CHRISTIAN V4 1 02:12:11 08:18 7.23
110 871 SEIVERT VALENTINE D 11 02:12:32 08:19 7.21
111 977 MAILLARD BERENGERE D 12 02:12:35 08:19 7.21
112 976 TYBERGHEIN MAELLE D 13 02:12:35 08:19 7.21
113 924 DEWAR VINCENT V2 13 02:12:39 08:19 7.21
114 920 GROSFILS MICHEL V1 23 02:12:39 08:19 7.21
115 968 CASTAGNETTI AURORE A1 10 02:13:11 08:21 7.18
116 969 DELARBRE PATRICK V1 24 02:13:11 08:21 7.18
117 938 BITER GRAZIELA D 14 02:13:15 08:22 7.18
118 937 CARACUDOVICI IOMUT S 41 02:13:16 08:22 7.18
119 818 DEMOULIN ANNE A2 7 02:13:26 08:22 7.17
120 813 COUGNET MÉLISSA D 15 02:13:52 08:24 7.14
121 863 POMINI THIBAULT HSC   02:13:52 08:24 7.14
122 888 VAN ROSSEN YVETTE A2 8 02:14:03 08:25 7.13
123 824 ECKHARDT PETRA A3 2 02:16:17 08:33 7.02
124 815 DEBLIRE SEVERINE A1 11 02:16:31 08:34 7.00
125 957 FONSNY AUDE A1 12 02:16:31 08:34 7.00
126 851 MATIVA LUCIE D 16 02:16:52 08:35 6.99
127 901 DUBOIS ISABELLE A1 13 02:18:11 08:40 6.92
128 817 DELANAYE ANNICK A2 9 02:18:39 08:42 6.90
129 959 SOBLET AURELIE D 17 02:20:10 08:48 6.82
130 807 BURNOTTE M CÉCILE A1 14 02:21:45 08:54 6.75
131 847 LÉONARD JULIE A1 15 02:21:45 08:54 6.75
132 940 BARBETTE ISABELLE A2 10 02:23:19 09:00 6.67
133 875 TOMBOLATO KEVIN V1 25 02:23:25 09:00 6.67
134 951 SIMONS MATHIEU V3 4 02:25:44 09:09 6.56
135 905 PONCELET DAPHNE A1 16 02:27:03 09:14 6.50
136 854 MICHEL JUDITH A1 17 02:27:03 09:14 6.50
137 954 BODSON EMILIE D 18 02:28:35 09:19 6.44
138 848 LESPAGNARD JEAN-MARC V1 26 02:28:54 09:21 6.42
139 923 HOET BRUNO V2 14 02:29:01 09:21 6.42
140 965 BIHAIN CAMILLE EF 2 02:29:22 09:22 6.40
141 918 HUGO JUDITH A2 11 02:30:28 09:26 6.35
142 917 PONCELET DIDIER V1 27 02:30:28 09:26 6.35
143 838 HERKENNE NATHALIE A1 18 02:31:32 09:31 6.31
144 835 GROGNARD DIDIER V1 28 02:31:42 09:31 6.30
145 808 CAISE CARINE A2 12 02:32:44 09:35 6.26
146 858 OHN VERONIQUE A2 13 02:32:44 09:35 6.26
147 872 SELMECI IVAN V1 29 02:32:44 09:35 6.26
148 806 BOES HUGO EG 5 02:34:07 09:40 6.20
149 963 LAMBERT INGRID A2 14 02:34:09 09:40 6.20
150 867 RENIER JOËLLE A2 15 02:34:27 09:41 6.19
151 812 COBOS ANTONIA A3 3 02:34:49 09:43 6.18
152 879 WILLEN CINDY A2 16 02:34:53 09:43 6.17
153 948 REMACLE LUC V1 30 02:36:04 09:48 6.13
154 936 MARCHAND KATHY A1 19 02:36:08 09:48 6.12
155 934 ROBERT DOROTHY A2 17 02:36:08 09:48 6.12
156 876 VAN VLIET ROBERT S 42 02:36:10 09:48 6.12
157 931 HEINEN STEPHANIE A1 20 02:38:30 09:57 6.03
158 94 WERY JULIE A1 21 02:38:37 09:57 6.03
159 6 CLERDAIN CHRISTINE A2 18 02:38:37 09:57 6.03
160 896 WORTMANN DAPHNE D 19 02:45:25 10:23 5.78
161 804 BAARS MICHIEL S 43 02:45:25 10:23 5.78
162 856 NCIRI MEHDI S 44 02:47:15 10:30 5.72
163 850 LOZZI MANDY D 20 02:48:36 10:35 5.67
164 891 DUBOIS CECILE A2 19 02:56:38 11:05 5.41
165 885 DEMOULIN MARIE-CHRISTINE A3 4 03:05:07 11:37 5.17
166 837 HANF LAURENCE A1 22 03:07:21 11:45 5.10
167 843 LALLEMANT JONATHAN S 45 03:07:21 11:45 5.10
168 802 AXENSALVA RAPHAËL EG 6 03:08:49 11:51 5.06
169 803 AXENSALVA RENAUD V1 31 03:08:49 11:51 5.06
170 829 GÉRARDY ANNE-CÉCILE A2 20 03:12:35 12:05 4.97
171 844 LAMBREGHTS FANNY A2 21 03:33:46 13:25 4.47
172 864 PONTO MICHELLE A2 22 03:33:46 13:25 4.47
173 868 ROGGEN ANNE A2 23 03:33:46 13:25 4.47
174 880 BLIN CLAUDE V4 2 03:48:32 14:20 4.18