Challenge Famenne Ardenne

Le Jogging De La Haute Lienne - Lierneux (6.50 km)

vendredi 16 août 2019

Le classement original se trouve sur : https://sites.google.com/view/chronofirst/
CHALLENGE FAMENNE ARDENNE
LE JOGGING DE LA HAUTE LIENNE - LIERNEUX
DISTANCE : 6.51 km
vendredi 16 août 2019
 
Place NOM Catég. pl/Cat. Temps Temps/km Vitesse
1 Anthony SERVAIS S 1 00:24:15 03:44 16.10
2 Nicolas MARON EH 1 00:24:37 03:47 15.86
3 Julien LEONARD S 2 00:24:57 03:50 15.65
4 Antoine ROUSSELLE S 3 00:26:23 04:03 14.80
5 Nico RAUSIN S 4 00:26:52 04:08 14.53
6 Julien THERER S 5 00:27:58 04:18 13.96
7 Julien MONSEUR S 6 00:28:40 04:24 13.62
8 David VAN ISRAËL V1 1 00:28:50 04:26 13.54
9 Julien SAMRAY S 7 00:29:08 04:29 13.40
10 Alpha COULIBALY EH 2 00:29:13 04:29 13.36
11 Christian FRANCK V3 1 00:29:33 04:32 13.21
12 Quentin ROUXHET S 8 00:29:51 04:35 13.08
13 Philippe MONSEUR V2 1 00:30:01 04:37 13.01
14 Lionel DELBOUILLE V1 2 00:31:01 04:46 12.59
15 Lorin COLLIGNON EH 3 00:31:12 04:48 12.51
16 Emeline EVRARD EF 1 00:31:12 04:48 12.51
17 Dominique JAA V1 3 00:31:44 04:53 12.30
18 Nathan ROUXHET S 9 00:32:04 04:56 12.18
19 Louis MONFORT EH 4 00:32:15 04:57 12.11
20 Geoffrey RAZZI S 10 00:32:17 04:58 12.09
21 Florent LESURE S 11 00:32:18 04:58 12.09
22 Jean-François HENIN S 12 00:32:26 04:59 12.04
23 Jean-Jacques GIAUX V3 2 00:32:35 05:00 11.98
24 Clara BASTIEN EF 2 00:32:47 05:02 11.91
25 Clara CARPE EF 3 00:32:58 05:04 11.84
26 Jean-François CARPE V1 4 00:32:58 05:04 11.84
27 Lionel THOME S 13 00:33:09 05:06 11.78
28 Félix BEMELMANS EH 5 00:33:20 05:07 11.71
29 Didier COLLIGNON V2 2 00:33:27 05:08 11.67
30 Grégory DEVIGNE V1 5 00:33:28 05:09 11.67
31 Bjorn BENTEIN S 14 00:33:32 05:09 11.64
32 Jules WELVAERT V3 3 00:34:01 05:14 11.48
33 Tom MONFORT EH 6 00:34:31 05:18 11.31
34 Jordana VAN LANCKER D 1 00:34:42 05:20 11.25
35 Morgane JAA D 2 00:34:46 05:21 11.23
36 Nathalie JAA A2 1 00:34:51 05:21 11.20
37 Olivier LESURE V2 3 00:35:22 05:26 11.04
38 Vincent FONTAINE V1 6 00:35:33 05:28 10.98
39 Sébastien NOEL V1 7 00:35:51 05:31 10.89
40 Joël CARPE S 15 00:35:56 05:31 10.87
41 Jonathan BOULANGER S 16 00:36:00 05:32 10.85
42 Cécile BAUDUIN D 3 00:36:03 05:32 10.83
43 Jean-François MONFORT S 17 00:36:38 05:38 10.66
44 Nicolas BERNIER S 18 00:36:47 05:39 10.61
45 Anthony TRIFFAUX S 19 00:36:49 05:39 10.60
46 Geoffrey MARY S 20 00:36:51 05:40 10.59
47 Florence THERER D 4 00:36:53 05:40 10.59
48 Noam CAELS EH 7 00:36:58 05:41 10.56
49 Hugo NIZET EH 8 00:36:59 05:41 10.56
50 Celine MOSTADE A1 1 00:37:02 05:41 10.54
51 Jean-Claude DEBOSSINES V1 8 00:37:07 05:42 10.52
52 Jérôme GILMAN S 21 00:37:08 05:42 10.51
53 Thierry REINDERS V1 9 00:37:18 05:44 10.47
54 Anne LATTEUR A2 2 00:37:26 05:45 10.43
55 Marie GUIDOSSE A1 2 00:37:34 05:46 10.39
56 Jérôme QUETIN S 22 00:37:34 05:46 10.39
57 Ludivine XHARDEZ A1 3 00:37:42 05:48 10.36
58 Philippe CHERON V2 4 00:37:56 05:50 10.29
59 Pauline MAQUET D 5 00:38:06 05:51 10.25
60 Marylène DURDU A1 4 00:38:11 05:52 10.23
61 André VANHULST V3 4 00:38:26 05:54 10.16
62 Jessica CARPENTIER A1 5 00:38:40 05:57 10.10
63 Salim CHOUDNA S 23 00:38:57 05:59 10.02
64 Baptiste PIERZCHLEWICZ EH 9 00:39:21 06:03 9.92
65 Basile MONFORT EH 10 00:39:29 06:04 9.89
66 Stephane MONFORT V1 10 00:39:29 06:04 9.89
67 Marilyn DANIEL A1 6 00:39:39 06:06 9.85
68 Tanguy FANTAUZZI V1 11 00:39:39 06:06 9.85
69 Rudi VANDERVORST V3 5 00:39:56 06:08 9.78
70 Noelle LETOREY A1 7 00:39:58 06:09 9.77
71 Delphine HAY A1 8 00:40:23 06:12 9.67
72 Aude LENTZ A1 9 00:40:31 06:14 9.64
73 Nicole LANNEAU A2 3 00:40:48 06:16 9.57
74 Walter DELGES V2 5 00:40:48 06:16 9.57
75 Jannick SCHMITZ A2 4 00:41:11 06:20 9.48
76 Marie-Flore SCHLEISTER A1 10 00:41:44 06:25 9.36
77 Alain SECEMBER V2 6 00:41:47 06:25 9.34
78 Alex DUWEZ EH 11 00:41:51 06:26 9.33
79 Isabelle REMY A2 5 00:41:56 06:27 9.31
80 Francis THOMAS V3 6 00:42:07 06:28 9.27
81 Françoise DELIEGE A1 11 00:42:12 06:29 9.25
82 Laetitia DEMARTEAU A1 12 00:42:14 06:29 9.24
83 Mélinda JEHAE D 6 00:42:34 06:32 9.17
84 Mélissa COUGNET D 7 00:42:52 06:35 9.11
85 Thibault POMINI S 24 00:42:52 06:35 9.11
86 Sindy SAGGIORATO A2 6 00:43:12 06:38 9.04
87 Philippe FOURNY V3 7 00:44:01 06:46 8.87
88 Xavier AVALOSSE S 25 00:44:44 06:52 8.73
89 Amandine RONKART D 8 00:44:48 06:53 8.71
90 Amélie GILLET D 9 00:44:48 06:53 8.71
91 Laurence BASTIN A2 7 00:44:53 06:54 8.70
92 Audrey LIBOTTE D 10 00:45:16 06:57 8.63
93 Anne LESENFANTS A1 13 00:46:20 07:07 8.43
94 Françoise MAILLEN A2 8 00:46:58 07:13 8.31
95 Marie-Christine GERMAIN D 11 00:47:41 07:20 8.19
96 Isabelle REUL A2 9 00:47:44 07:20 8.18
97 Clara CHEVOLET EF 4 00:47:46 07:20 8.17
98 Clément LEMAIRE EH 12 00:47:58 07:22 8.14
99 Loïs HASTRAY EH 13 00:48:08 07:24 8.11
100 Arthur LEONARD EH 14 00:48:09 07:24 8.11
101 Jean-Bernard LAMBOTTE V4 1 00:48:38 07:28 8.03
102 Bérangère STASSEN A1 14 00:48:55 07:31 7.98
103 Virginie COLLETTE A1 15 00:49:29 07:36 7.89
104 Josiane CLAJOT A3 1 00:50:24 07:45 7.75
105 Carole VERA D 12 00:51:00 07:50 7.66
106 Marie-Louise DOPPAGNE A3 2 00:51:17 07:53 7.61
107 Viviane SAEGERMAN A3 3 00:51:29 07:55 7.58
108 Céline REMY A1 16 00:51:38 07:56 7.56
109 Sabrina GILMAN EF 5 00:52:23 08:03 7.45
110 Clara DUWEZ EF 6 00:52:26 08:03 7.45
111 Mélina GILMAN EF 7 00:52:26 08:03 7.45
112 Claudia TONACHELLA A3 4 00:53:23 08:12 7.31
113 Jacques DETAILLE V4 2 00:53:26 08:13 7.31
114 Patrice PIRSON V3 8 00:54:40 08:24 7.14
115 Anne GALAND A2 10 00:55:49 08:35 6.99
116 Pascal DELZANDRE V2 7 00:55:53 08:35 6.99
117 Denis PIERRET V1 12 00:57:29 08:50 6.79
118 Michel O'CONNOR V4 3 01:05:53 10:07 5.93
119 Dominique BARBETTE A3 5 01:12:04 11:05 5.42