Challenge de la Province du Hainaut

Le Jogging Des Paysans Manageois - Manage (10.00 km)

dimanche 11 août 2019

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.challengehainaut.be/
 
CHALLENGE DE LA PROVINCE DU HAINAUT
LE JOGGING DES PAYSANS MANAGEOIS - MANAGE
DISTANCE 10.10 km
dimanche 11 août 2019
 
Place dos NOM Equipe Catég Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 3042 BOURGEOIS SEBASTIEN ESM TRAKKS V1 1 00:36:34 03:37 16.57
2 42 TOUINA KADDOUR ACLO V1 2 00:37:44 03:44 16.06
3 578 HSIA SEBASTIEN COACHING ZONE TEAM V1 3 00:38:22 03:48 15.79
4 714 LIMELETTE JEROME - SE 1 00:38:26 03:48 15.77
5 152 LACROIX MIGUEL ACLO V1 4 00:38:33 03:49 15.72
6 506 MONTIRONI NICOLAS G.GOBERT RUNNING TEA SE 2 00:38:58 03:51 15.55
7 295 CIPRIANO BENJAMIN ESM SE 3 00:39:01 03:52 15.53
8 407 MARTORANA ANTONIO - V2 1 00:39:56 03:57 15.18
9 3095 COLLETE HUGUES BOUFFIOLS SE 4 00:40:00 03:58 15.15
10 692 BASTIN NOÉMY VERTIGO/DÉCATHLON SE 5 00:40:23 04:00 15.01
11 149 HADJ PAUL MOHA V2 2 00:40:30 04:01 14.96
12 3018 VAN BELLEGHEM VINCENT JCPMF FONTAINE V2 3 00:40:37 04:01 14.92
13 523 FITDEVOIE PIERRE OUMONT V2 4 00:41:57 04:09 14.45
14 3086 MARCHI STEPHANE SERIAL TRAILEURS V1 5 00:42:00 04:10 14.43
15 3092 LAUBACH GUILLAUME - SE 6 00:42:12 04:11 14.36
16 3048 KIEKEMAN ARNAUD - EH 1 00:42:15 04:11 14.34
17 87 BIETTLOT BENJAMIN - SE 7 00:42:38 04:13 14.21
18 220 DEN HOUDIJKER DAVID OEH SE 8 00:42:42 04:14 14.19
19 3058 DEJARDIN PHILIPPE NAC V2 5 00:42:58 04:15 14.10
20 3014 BAERT ERIC - V2 6 00:43:00 04:15 14.09
21 581 WOLNY JEAN-CHRISTOPHE G.GOBERT RUNNING TEA SE 9 00:43:09 04:16 14.04
22 3026 PASSARELLO GIUSEPPE AMIS FB V1 6 00:43:16 04:17 14.01
23 3060 HALLET YOHAN FLOT V1 7 00:43:17 04:17 14.00
24 126 DRUGMAND FABIAN G.GOBERT RUNNING TEA V1 8 00:43:48 04:20 13.84
25 36 HAMAIDE JEREMY - SE 10 00:44:20 04:23 13.67
26 405 SERAFIN LORENZO FRT BINCHE V1 9 00:44:23 04:24 13.65
27 730 VANDRIESSCHE CAROLINE JCHSH A1 1 00:44:53 04:27 13.50
28 10 THIRION PHILIPPE FRT BINCHE V3 1 00:44:58 04:27 13.48
29 702 D'ADDABO ORONZO CIAO ITALIA V3 2 00:45:12 04:29 13.41
30 435 BERREWAERTS ETIENNE USBW V4 1 00:45:12 04:29 13.41
31 701 BALDARELLI FABIO CIAO ITALIA V1 10 00:45:13 04:29 13.40
32 781 CATINAT YOURI - SE 11 00:45:33 04:31 13.30
33 68 BAILLY JEAN-PHILIPPE VITALITÉ BINCHE V2 7 00:45:35 04:31 13.29
34 3065 BEAUCLERCQ RAOUL - V2 8 00:45:37 04:31 13.28
35 3028 RANDALL CHRISTOPHER RUN 4 VILLERS V3 3 00:46:09 04:34 13.13
36 3046 BRUYNEEL ARNAUD - SE 12 00:46:13 04:35 13.11
37 3021 DECOUX OLIVIER JCHSH V2 9 00:46:14 04:35 13.11
38 3050 DOLMANS YVES - V2 10 00:46:19 04:35 13.08
39 3087 COLLIN TOM - SE 13 00:46:25 04:36 13.06
40 717 IANNI SAVERIO RUN FOR FUN CHAPELLE V1 11 00:46:26 04:36 13.05
41 483 HOYOIS LUC FRT BINCHE V2 11 00:46:42 04:37 12.98
42 311 KINDERMANS JEAN-PIERRE NAC V2 12 00:46:44 04:38 12.97
43 221 YUMUSAK HASAN RSCM V1 12 00:46:48 04:38 12.95
44 708 PATERNOTTE FABRICE ZATAC V2 13 00:46:50 04:38 12.94
45 417 VAN HONACKER ETIENNE HAC V3 4 00:46:55 04:39 12.92
46 431 GUYOT FREDERIC EL BINDE À MICKEY V1 13 00:46:55 04:39 12.92
47 3045 MELE ANGELO BJB SE 14 00:46:59 04:39 12.90
48 3044 LENZO PAPA BELLA BAPOLI SE 15 00:47:04 04:40 12.88
49 35 BEUGNIES DAVID - SE 16 00:47:10 04:40 12.85
50 114 BELKACEM RACHEID LES BOULETTES V1 14 00:47:10 04:40 12.85
51 768 CASSANO RENATO LES TROTTINEURS DE S V2 14 00:47:34 04:43 12.74
52 815 CNUDDE SEBASTIEN JCPMF BINCHE SE 17 00:47:42 04:43 12.70
53 3082 REY PHILIPPE - V2 15 00:47:45 04:44 12.69
54 3040 GERBOUX OLIVIER - V1 15 00:47:48 04:44 12.68
55 3094 MASUT JEROME - SE 18 00:47:52 04:44 12.66
56 39 MASSOELS PATRICK J.C.ESTINNES V2 16 00:47:52 04:44 12.66
57 131 VANDERCAM FABIAN JC THIMEON V1 16 00:47:58 04:45 12.63
58 284 PIRNACI GAETANO G.GOBERT RUNNING TEA SE 19 00:48:06 04:46 12.60
59 45 PILETTE DANNY - V2 17 00:48:08 04:46 12.59
60 102 GRANIE JEAN-MARC EL BINDE À MICKEY V2 18 00:48:18 04:47 12.55
61 3036 CUSCHERA PINO EL BINDE À MICKEY/BJ V1 17 00:48:20 04:47 12.54
62 117 LEMAIRE JEAN-MARC FLEURUS ATHL. V1 18 00:48:29 04:48 12.50
63 3016 CANIVET ROLAND - V5 1 00:48:31 04:48 12.49
64 480 DI PISA LORENZO JCPMF FONTAINE SE 20 00:48:32 04:48 12.49
65 8 STASSIN FRANCIS FLEURUS ATHL. V3 5 00:48:49 04:50 12.41
66 3098 GHYSELS NATHAN - EH 2 00:48:56 04:51 12.38
67 3097 GHYSELS FREDERIC - V1 19 00:49:04 04:51 12.35
68 3066 JADOUL DIDIER - V1 20 00:49:14 04:52 12.31
69 420 SPITALERI MARIO OTS RUNNERS V3 6 00:49:20 04:53 12.28
70 317 BARBIER YVES USBW/BARLIN V2 19 00:49:28 04:54 12.25
71 805 RIGON DAVID ESM V1 21 00:49:39 04:55 12.21
72 58 MAES CHRISTIAN LES ZONARDS V3 7 00:49:49 04:56 12.16
73 183 PRAIL CHRISTIAN LES ZONARDS V4 2 00:49:53 04:56 12.15
74 3039 CASSANO ROSARIO TROTT. SOIGNIES SE 21 00:50:03 04:57 12.11
75 885 RENAUX ANTHONY - SE 22 00:50:19 04:59 12.04
76 3019 GULLOTTA ANTONINO AMIS F V2 20 00:50:36 05:01 11.98
77 547 MINNE ETIENNE VERTIGO V2 21 00:50:45 05:01 11.94
78 713 BAYEUL GREGORY - V1 22 00:50:51 05:02 11.92
79 3099 REY MATHILDE - DA 1 00:50:51 05:02 11.92
80 198 EYLENBOSCH GASTON BVL V4 3 00:50:55 05:02 11.90
81 156 VEKEMAN BERNADETTE AXA TEAM A5 1 00:50:55 05:02 11.90
82 453 DE WULF LUC ESM V3 8 00:50:56 05:03 11.90
83 451 WILLOCQ PHILIPPE - V2 22 00:51:12 05:04 11.84
84 74 BAUDOUX ARNAUD VITALITÉ BINCHE V1 23 00:51:24 05:05 11.79
85 3090 DUJARDIN BENOIT - SE 23 00:51:27 05:06 11.78
86 3024 PARREZ EDDY - V1 24 00:51:37 05:07 11.74
87 469 PIERON ERIK LES TROTTINEURS DE S V2 23 00:51:41 05:07 11.73
88 544 GUERIN VERONIQUE - A2 1 00:51:49 05:08 11.70
89 281 BEAUTRIX WESLEY - SE 24 00:52:05 05:09 11.64
90 675 BODDEN MICHAEL LES TROTTINEURS DE S V1 25 00:52:17 05:11 11.59
91 570 DESHAYES SEVERINE JC THIMEON A1 2 00:52:19 05:11 11.58
92 650 DI LEO ANNA JC BRACQ/ACLO A2 2 00:52:22 05:11 11.57
93 214 DE VREESE MARC JC ESTINNES V3 9 00:52:33 05:12 11.53
94 3072 CURELLA NICOLAS BELLA NAPOLI SE 25 00:52:40 05:13 11.51
95 94 RENARD ISABELLE ESM/JCPMF FONTAINE A1 3 00:52:45 05:13 11.49
96 3074 VERBAUWHEDE CHRISTOPHE LES PAS RAPIDES SE 26 00:52:50 05:14 11.47
97 3064 CASTIN YVES - V2 24 00:52:55 05:14 11.45
98 507 LANCKRIET ALEX ESM V2 25 00:52:58 05:15 11.44
99 353 SBRO SALVATOR ESM V4 4 00:52:59 05:15 11.44
100 20 POTY MADISON JC HSH DA 2 00:53:29 05:18 11.33
101 608 DUCARME PASCAL J.C.GERMINAL V1 26 00:53:29 05:18 11.33
102 237 MEULEMANS JULIEN - SE 27 00:53:37 05:19 11.30
103 324 DI NATALE FLORIS - V1 27 00:53:44 05:19 11.28
104 3083 FABBRICATORE EROS - SE 28 00:53:45 05:19 11.27
105 491 CROCI CARLO ULTRAMARATHON/RHODIE V6 1 00:54:56 05:26 11.03
106 502 DEVILLERS CEDRIC LES TROTTINEURS DE S V1 28 00:54:18 05:23 11.16
107 3047 INGLISA PIPPO BELLA NAPOLI V2 26 00:54:19 05:23 11.16
108 448 MESTRINER ALAIN PERONNES V1 29 00:54:20 05:23 11.15
109 806 PARFONRY ALEX - V3 10 00:54:24 05:23 11.14
110 530 RICKER JEAN-FRANCOIS VITALITÉ BINCHE V1 30 00:54:57 05:26 11.03
111 538 HEMERYCK MICHEL BJB V2 27 00:55:02 05:27 11.01
112 110 JANUTH FRANCES G.GOBERT RUNNING TEA A1 4 00:55:15 05:28 10.97
113 157 CASTAGNA MARIO A.C.G. V5 2 00:55:20 05:29 10.95
114 3061 CHERCHI RODOLFO RUN FOR RUN CHAP. V2 28 00:55:24 05:29 10.94
115 3071 LOREAUX SIMON BELLA NAPOLI SE 29 00:55:51 05:32 10.85
116 693 STAQUET SOPHIE - DA 3 00:56:01 05:33 10.82
117 639 BRUN FABIAN - V1 31 00:56:03 05:33 10.81
118 3055 LECUYER LEILA - DA 4 00:56:07 05:33 10.80
119 357 BURGEON STEPHANE J.T.BESONRIEUX V1 32 00:56:38 05:36 10.70
120 801 ATATY KEVIN JT BESONRIEUX/HAC SE 30 00:56:39 05:37 10.70
121 452 ATATY CHRISTIAN JT BESONRIEUX / HAC V4 5 00:56:42 05:37 10.69
122 396 DENIS CHRISTIAN ESM/LES ZONARDS V4 6 00:56:42 05:37 10.69
123 294 DRAGOTTA GAETANO BOTTINES DES LACS V1 33 00:56:47 05:37 10.67
124 3057 BULINCKY CHRISTINE - A2 3 00:56:56 05:38 10.64
125 601 ALMONTE FRANCO LES ZONARDS V3 11 00:56:59 05:39 10.63
126 2 BARTHELEMI SANDRINE CIAO ITALIA A1 5 00:57:24 05:41 10.56
127 670 LORENT VINCENT JT BESONRIEUX V2 29 00:57:26 05:41 10.55
128 551 COUTELLIER MARIE-LOUISE ESM A5 2 00:57:49 05:43 10.48
129 3085 BAZAMBANZA GILLES - V1 34 00:58:10 05:46 10.42
130 44 MEURRENS YVON LES BOUFFIOLS V4 7 00:58:17 05:46 10.40
131 3091 POURCEL PIERRE FRANCOIS - SE 31 00:58:17 05:46 10.40
132 173 MENTIA SANDRINE LES ZONARDS A2 4 00:58:20 05:47 10.39
133 14 DUSSART JEAN-PIERRE - V5 3 00:58:24 05:47 10.38
134 595 BOUILLON NATACHA J.T.BESONRIEUX A1 6 00:58:27 05:47 10.37
135 497 BILLOT PIERRE ESM / ZONARDS LOB. V2 30 00:58:27 05:47 10.37
136 877 GUERISSE FABIEN HAC V1 35 00:58:29 05:47 10.36
137 200 DEHON MICHEL ACLO V3 12 00:58:31 05:48 10.36
138 434 QUERTINMONT FRANK LES ZONARDS V2 31 00:58:31 05:48 10.36
139 411 SERVAIS ISABELLE ACLO A1 7 00:58:45 05:49 10.31
140 255 PARISIS MARIE-CHRISTINE ACLO/BJB A4 1 00:58:45 05:49 10.31
141 494 HOUDART PIERRE ACLO V1 36 00:58:45 05:49 10.31
142 3078 SANTERRE BERNARD FRANKY TEAM V1 37 00:58:50 05:50 10.30
143 300 AUCELLO ANNA-EMMANUEL ACLO A2 5 00:59:07 05:51 10.25
144 3067 MEULEMAN THIERRY ACLO V2 32 00:59:47 05:55 10.14
145 511 ERAERTS WILLY HAC V6 2 00:59:57 05:56 10.11
146 217 BESANGER RICHARD FRT BINCHE V5 4 01:00:01 05:57 10.10
147 269 GOFFE FRANÇOIS - V2 33 01:00:02 05:57 10.09
148 489 DEMINNE THIERRY R.C.PEISSANT V2 34 01:00:06 05:57 10.08
149 3010 DENIS THIERRY ESM V1 38 01:00:25 05:59 10.03
150 3008 VERSCHEVREN VERONIQUE - A1 8 01:00:35 06:00 10.00
151 3023 DELATTRE ARNAUD J T BESONRIEUX V1 39 01:00:37 06:00 10.00
152 3081 VILLATTE VERONIQUE - A3 1 01:00:41 06:00 9.99
153 437 ARTONE NATALINA - A1 9 01:00:43 06:01 9.98
154 755 BOGAERT ALINE - DA 5 01:00:53 06:02 9.95
155 329 DUFRANE MICHEL HAC V3 13 01:00:59 06:02 9.94
156 256 RARY AIME LES ZONARDS V3 14 01:01:03 06:03 9.93
157 3093 MAERTENS VINCENT - V1 40 01:01:09 06:03 9.91
158 498 VION CARINE ACLO A2 6 01:01:54 06:08 9.79
159 17 CARON FABIENNE JC BRACQ/ACLO A2 7 01:01:55 06:08 9.79
160 3088 RICHEZ FREDERIC - V1 41 01:01:57 06:08 9.78
161 822 FEROLA MARIA ACLO A1 10 01:02:20 06:10 9.72
162 345 MASSART VICTOR LES BOUFFIOLS V4 8 01:02:20 06:10 9.72
163 327 WILLOCQ DANIELLE HAC A4 2 01:02:36 06:12 9.68
164 169 BRIZI PAOLA ACLO A2 8 01:02:44 06:13 9.66
165 3037 LECOLLIER BELINDA ACLO A1 11 01:02:45 06:13 9.66
166 658 FERAIN THERESE LES TROTTINEURS DE S A4 3 01:02:45 06:13 9.66
167 88 REGHEM SOPHIE ACLO A1 12 01:02:55 06:14 9.63
168 392 ARTONE BERNARDINO BJB V4 9 01:03:05 06:15 9.61
169 3079 FRANKARD LUC JCHSH V2 35 01:03:13 06:16 9.59
170 461 DUMOULIN JEAN-MARIE J.T.BESONRIEUX V2 36 01:03:16 06:16 9.58
171 444 VAN DAMME DANIEL LES ZONARDS V5 5 01:03:24 06:17 9.56
172 73 MAES ISABELLE LES ZONARDS A2 9 01:03:28 06:17 9.55
173 47 MESTRE FREDERIC ESM V1 42 01:03:34 06:18 9.53
174 387 STEENS EMIEL JC ESTINNES V3 15 01:03:51 06:19 9.49
175 215 STALON VINCENT BPC V1 43 01:04:00 06:20 9.47
176 467 DE LUYCK FEMKE - DA 6 01:04:13 06:21 9.44
177 754 BUTTICE ALFINO - V1 44 01:04:13 06:21 9.44
178 3054 LECUYER TAMARA - A1 13 01:04:59 06:26 9.33
179 384 FOURDRAIN CELINE - A1 14 01:05:01 06:26 9.32
180 406 LEGRAND PATRICIA - DA 7 01:05:34 06:30 9.24
181 3033 DANNEAUX CATHERINE - A3 2 01:05:45 06:31 9.22
182 3035 MANZON ANNE SOPHIE - A1 15 01:05:45 06:31 9.22
183 55 ROCHET ALAIN LES ZONARDS V2 37 01:06:02 06:32 9.18
184 3089 ORBAN EMMANUEL - V1 45 01:06:04 06:32 9.17
185 3001 VANDERAA JEAN MARC EQUILI. V1 46 01:06:28 06:35 9.12
186 192 MAMONE FRANCESCO BESIX V2 38 01:06:50 06:37 9.07
187 123 HUART SYLVIE J.C.B. A1 16 01:07:00 06:38 9.04
188 556 REHO DONATO ZATAC V4 10 01:07:03 06:38 9.04
189 568 IANNI SALVATORE ACLO V3 16 01:07:14 06:39 9.01
190 3096 SANTOCONO GEROME ACLO V2 39 01:07:15 06:40 9.01
191 401 VANGERMEERSCH ROLAND ACLO V5 6 01:07:15 06:40 9.01
192 3032 SIBILANO JEAN FRANCOIS - SE 32 01:07:23 06:40 8.99
193 3030 VANDERPOORTEN VIRGINIE - DA 8 01:07:24 06:40 8.99
194 3051 LEGRAIE SARAH - DA 9 01:07:26 06:41 8.99
195 3052 BERTAGNE NICOLAS - SE 33 01:07:28 06:41 8.98
196 3076 LECOCQ WENCESLAS LES PAS RAPIDES SE 34 01:07:29 06:41 8.98
197 153 SCOUBEAU ANNE-MARIE HAC A5 3 01:08:14 06:45 8.88
198 398 THIRION FANFAN ESM/LES ZONARDS A4 4 01:09:20 06:52 8.74
199 203 ROLAND CATHY ACLO A3 3 01:09:22 06:52 8.74
200 362 TAVIER PASCAL J.C.THIMEON V2 40 01:09:31 06:53 8.72
201 3011 NEGRO MASSIMILIANO - V2 41 01:15:11 07:27 8.06
202 338 DESCAMPS VÉRONIQUE JC BRACQ A2 10 01:15:37 07:29 8.01
203 3003 SALBERTER EMMANUELLE EQUILI. A2 11 01:15:45 07:30 8.00
204 413 MATTIOLI JEAN-MARIE JC BRACQ V3 17 01:17:37 07:41 7.81
205 346 TOTIN GEORGES - V6 3 01:17:51 07:42 7.78