Challenge des Allures Libres de Gaume

Le Semi-Marathon De Chameleux - Florenville (6.70 km)

dimanche 11 août 2019

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
CHALLENGE DES ALLURES LIBRES DE GAUME
LE SEMI-MARATHON DE CHAMELEUX - FLORENVILLE
DISTANCE : 6.70 km
dimanche 11 août 2019
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 111 TESFANKIEL Kidane S 1 00:25:15 03:46 15.92
2 2234 RENARD Nicolas S 2 00:25:50 03:51 15.56
3 288 BALON Arnaud S 3 00:25:59 03:53 15.47
4 2287 LIEGEOIS David S 4 00:26:08 03:54 15.38
5 76 BALON Pascal V1 1 00:27:15 04:04 14.75
6 2016 LIEFFRIG Nicolas S 5 00:27:44 04:08 14.50
7 2233 LIÉGEOIS Pascal V1 2 00:28:05 04:11 14.31
8 2246 STEFFEN John S 6 00:28:10 04:12 14.27
9 995 EILON Oren V1 3 00:28:19 04:14 14.20
10 1938 COLLIGNON Kenny S 7 00:29:02 04:20 13.85
11 404 FEROT Anthony S 8 00:29:05 04:20 13.82
12 372 NADINET Philippe V2 1 00:29:15 04:22 13.74
13 1963 EISCHEN Alexandre S 9 00:29:20 04:23 13.70
14 2170 SOLOMON Teklit S 10 00:29:29 04:24 13.63
15 42 LEGENDRE Inès JF 1 00:29:31 04:24 13.62
16 367 THIRY Ophélie F 1 00:30:09 04:30 13.33
17 2275 ROBINET Franck V2 2 00:30:19 04:31 13.26
18 325 HUMBERT Philippe V2 3 00:30:24 04:32 13.22
19 776 LEFORT Thibaut JH 1 00:30:28 04:33 13.19
20 771 DA PALMA Antonio V2 4 00:30:39 04:34 13.12
21 2267 BERTRAND Emilie A1 1 00:30:42 04:35 13.09
22 2171 REUTER Cédric S 11 00:30:44 04:35 13.08
23 356 DHAEZE Céline A1 2 00:30:54 04:37 13.01
24 287 BALON Ludovic V1 4 00:30:59 04:37 12.97
25 179 BOLLET Patrick V2 5 00:31:02 04:38 12.95
26 507 PAQUET David V1 5 00:31:05 04:38 12.93
27 95 NOEL Gilles V1 6 00:31:07 04:39 12.92
28 1661 BOUS Mathieu JH 2 00:31:17 04:40 12.85
29 416 GELINOTTE Renaud V1 7 00:31:23 04:41 12.81
30 2282 YOHANNES Fessehye S 12 00:31:26 04:41 12.79
31 2263 BOUDOU Youssef S 13 00:31:32 04:42 12.75
32 474 MARCHAL Mathis JH 3 00:31:39 04:43 12.70
33 1718 DEFOOZ Florian S 14 00:31:41 04:44 12.69
34 264 BALON José V3 1 00:31:42 04:44 12.68
35 738 OLIVIER Christian V3 2 00:32:03 04:47 12.54
36 1210 DELAFONTAINE Noah JH 4 00:32:10 04:48 12.50
37 91 CATOT Laurent V1 8 00:32:17 04:49 12.45
38 1547 MAISSIN Bruno V1 9 00:32:18 04:49 12.45
39 2245 JACQUES Quentin S 15 00:32:19 04:49 12.44
40 2123 JOUMAA Ibrahim S 16 00:32:30 04:51 12.37
41 297 BERKÈS Céline A1 3 00:32:36 04:52 12.33
42 494 PONCELET Stéphanie A1 4 00:32:41 04:53 12.30
43 2280 D'AGOSTINO Avrile F 2 00:32:43 04:53 12.29
44 647 PLAINCHAMP Gwénaëlle A1 5 00:32:49 04:54 12.25
45 800 GERARD Christian V2 6 00:32:53 04:54 12.23
46 2029 LAFONTAINE Laurent S 17 00:32:55 04:55 12.21
47 424 HOTTON Pierre-Yves S 18 00:33:06 04:56 12.15
48 219 LAURENCIN Louca JH 5 00:33:08 04:57 12.13
49 2288 DELAFONTAINE Simon S 19 00:33:09 04:57 12.13
50 2254 BOCK Philippe V1 10 00:33:10 04:57 12.12
51 142 JACQUES Théo S 20 00:33:11 04:57 12.11
52 362 GOFFINET Aurélien JH 6 00:33:12 04:57 12.11
53 2076 BERNAGOU Esteban JH 7 00:33:16 04:58 12.08
54 2283 UKUNZIMANA Adelin S 21 00:33:42 05:02 11.93
55 2286 ROBERT Bruno S 22 00:33:43 05:02 11.92
56 2273 VERMEULEN Aaron JH 8 00:33:52 05:03 11.87
57 2284 HOUEDJAKOU Ayi S 23 00:33:54 05:04 11.86
58 984 DOMINIQUE Didier V2 7 00:33:55 05:04 11.85
59 695 CARETTE Nicolas S 24 00:33:57 05:04 11.84
60 2261 CARBONNE Christian V1 11 00:33:59 05:04 11.83
61 1924 CONNEROTTE Alexy F 3 00:34:05 05:05 11.79
62 554 TOUSSAINT Eric V1 12 00:34:06 05:05 11.79
63 2230 ALKAOUI Hamid S 25 00:34:09 05:06 11.77
64 432 LEMPEREUR Augustin JH 9 00:34:23 05:08 11.69
65 406 BURHIN Michaël S 26 00:34:29 05:09 11.66
66 92 WELVAERT Jules V3 3 00:34:32 05:09 11.64
67 315 AUTPHENNE Stéphane S 27 00:34:35 05:10 11.62
68 2271 PYPE Thibaut S 28 00:34:37 05:10 11.61
69 451 THOMAS Cédric S 29 00:34:41 05:11 11.59
70 1339 WÜRTH Lukas V2 8 00:34:43 05:11 11.58
71 660 TOUAZI Mathieu JH 10 00:34:44 05:11 11.57
72 181 LACOURT Vincent JH 11 00:34:55 05:13 11.51
73 201 MERLIN Roberto V4 1 00:34:59 05:13 11.49
74 65 IN Lia JF 2 00:35:07 05:14 11.45
75 88 WIDART Jean V4 2 00:35:13 05:15 11.42
76 2272 VERMEULEN Félix JH 12 00:35:14 05:16 11.41
77 72 PIRLOT Christophe V1 13 00:35:16 05:16 11.40
78 245 THIRY Cédric S 30 00:35:26 05:17 11.35
79 246 THIRY Dorian JH 13 00:35:28 05:18 11.33
80 2224 LEJEUNE Mickaël S 31 00:35:29 05:18 11.33
81 2100 OGER Michel V2 9 00:35:41 05:20 11.27
82 67 TURBANG Raphaël V1 14 00:35:42 05:20 11.26
83 2298 DEBOUT Hervé S 32 00:35:43 05:20 11.26
84 106 ACS Raymond V2 10 00:35:56 05:22 11.19
85 2269 PYPE Samuel S 33 00:36:02 05:23 11.16
86 849 MONHONVAL Romane JF 3 00:36:05 05:23 11.14
87 2296 TOUSSAINT Benjamin S 34 00:36:07 05:23 11.13
88 1131 LELEU Nathalie A2 1 00:36:19 05:25 11.07
89 1149 REUTER Jonathan S 35 00:36:23 05:26 11.05
90 363 STEIOFF Stéphane S 36 00:36:28 05:27 11.02
91 501 MAISSIN Achille V4 3 00:36:32 05:27 11.00
92 900 ETIENNE Sylvain JH 14 00:36:34 05:27 10.99
93 2277 FLORES Vincent S 37 00:36:43 05:29 10.95
94 2240 FERREIRINHA Jorge V1 15 00:36:45 05:29 10.94
95 2274 VERMEULEN Bert V1 16 00:36:50 05:30 10.91
96 517 HUMBERT Emelyne F 4 00:36:51 05:30 10.91
97 47 HUMBERT Léa JF 4 00:36:53 05:30 10.90
98 2276 LAGRANGE Gilbert V2 11 00:36:58 05:31 10.87
99 2259 THONNARD Sébastien S 38 00:37:12 05:33 10.81
100 2014 PONCIN Olivier V1 17 00:37:35 05:37 10.70
101 1962 DASNOY Freddy V2 12 00:37:42 05:38 10.66
102 1548 HAKIZIMANA Diev-Darcy S 39 00:37:44 05:38 10.65
103 1258 CLAUDY Florent S 40 00:37:46 05:38 10.64
104 1256 MAUER Geoffrey S 41 00:37:52 05:39 10.62
105 2152 BAGUETTE Lenny JH 15 00:37:54 05:39 10.61
106 2257 MARTIN Cédric JH 16 00:37:55 05:40 10.60
107 488 OLIMAR Vincent V1 18 00:38:00 05:40 10.58
108 597 TOUILLAUX Dominique V2 13 00:38:03 05:41 10.57
109 1250 HABRAN Dominique S 42 00:38:08 05:41 10.54
110 1879 PONCELET Grégoire JH 17 00:38:11 05:42 10.53
111 2258 RICHARD Anthony S 43 00:38:13 05:42 10.52
112 2247 THIRY Patrice V3 4 00:38:15 05:43 10.51
113 1300 AGOSTINI Antoine V3 5 00:38:19 05:43 10.49
114 670 RICHARD Antoine S 44 00:38:22 05:44 10.48
115 586 WATELET Pascal V2 14 00:38:23 05:44 10.47
116 2297 RAIZER Nancy A1 6 00:38:25 05:44 10.46
117 2285 MOREAU Thierry V3 6 00:38:29 05:45 10.45
118 364 CARNEVALI Jean-Charles V3 7 00:38:30 05:45 10.44
119 1211 LEMAIRE Guy V3 8 00:38:32 05:45 10.43
120 1010 WAVREIL Michaël S 45 00:39:01 05:49 10.30
121 192 REMY Frédéric V1 19 00:39:02 05:50 10.30
122 2241 THIRY André V2 15 00:39:03 05:50 10.29
123 1226 DOBBELAERE Roman S 46 00:39:19 05:52 10.22
124 2239 CHENNAUX Michel V3 9 00:39:22 05:53 10.21
125 887 VINCKE Jean-Claude V2 16 00:39:23 05:53 10.21
126 438 LEQUARRE Nicolas S 47 00:39:24 05:53 10.20
127 1471 CALANDE Jérémy S 48 00:39:32 05:54 10.17
128 2179 ROSET Ryan JH 18 00:39:38 05:55 10.14
129 426 PONLOT Jean-Jacques V2 17 00:39:49 05:57 10.10
130 778 JACQUES Dimitri V1 20 00:39:50 05:57 10.09
131 2232 MAHY Kévin S 49 00:39:51 05:57 10.09
132 2290 ROBAYE Vincent V2 18 00:39:54 05:57 10.08
133 2291 DE SMET François S 50 00:39:55 05:57 10.07
134 2130 ALLARD Pascal V2 19 00:39:56 05:58 10.07
135 229 DUBOIS Florette F 5 00:39:57 05:58 10.06
136 2231 MAHY Alain V2 20 00:39:58 05:58 10.06
137 1984 BLEES Elise F 6 00:40:08 05:59 10.02
138 2260 BODELET Catherine A1 7 00:40:12 06:00 10.00
139 2237 OOSTERHOF Riaan V2 21 00:40:30 06:03 9.93
140 1138 GOBERT Sophie F 7 00:40:37 06:04 9.90
141 127 DURAND Annette A3 1 00:40:45 06:05 9.87
142 2159 GUILFOYLE Ruadhri V2 22 00:40:47 06:05 9.86
143 1221 NOEL Jean-Marc V1 21 00:40:50 06:06 9.84
144 25 CLEMENT Daniel V2 23 00:40:55 06:06 9.82
145 431 LEMPEREUR Julia JF 5 00:41:01 06:07 9.80
146 2293 EILON Hadas A1 8 00:41:07 06:08 9.78
147 316 COLLIGNON Joseph V4 4 00:41:09 06:09 9.77
148 525 DEBAUCHERON Thierry V2 24 00:41:12 06:09 9.76
149 1669 KAUFFMANN Delphine A1 9 00:41:15 06:09 9.75
150 314 PERIN Jean-Louis V3 10 00:41:19 06:10 9.73
151 140 PAQUOT Sandrine A1 10 00:41:20 06:10 9.73
152 311 MESQUIN Orlane F 8 00:41:31 06:12 9.68
153 35 KIM Jacques V4 5 00:41:32 06:12 9.68
154 180 OGER Véronique A2 2 00:41:34 06:12 9.67
155 2270 BRICHOT Mathilde F 9 00:41:37 06:13 9.66
156 1172 MARCHAND Anne-Françoise A3 2 00:41:40 06:13 9.65
157 2281 MARCHAL Anthony V1 22 00:41:43 06:14 9.64
158 649 PONCELET Marine F 10 00:41:45 06:14 9.63
159 296 PONCELET Cécile A2 3 00:41:52 06:15 9.60
160 2006 LAMORT Emy JF 6 00:41:57 06:16 9.58
161 2262 BALON Carmen F 11 00:41:58 06:16 9.58
162 2122 ABEDAL Majed S 51 00:42:00 06:16 9.57
163 1322 NOEL Didier V2 25 00:42:08 06:17 9.54
164 187 PECHEUX André V4 6 00:42:09 06:17 9.54
165 2236 DE VITA Céline A1 11 00:42:10 06:18 9.53
166 1799 METHODE Hdunayo V1 23 00:42:12 06:18 9.53
167 299 WAGNER Albert V3 11 00:42:18 06:19 9.50
168 2256 VANBRENSEGEM Guy V3 12 00:42:26 06:20 9.47
169 1218 TINANT Maxime S 52 00:42:30 06:21 9.46
170 144 HUBERTY Jean-Pol V2 26 00:42:32 06:21 9.45
171   xxx XXX   00:42:36 06:21 9.44
172 2249 GOFFINET Pascal V2 27 00:42:38 06:22 9.43
173 2279 NON VALABLE (Double Inscr. (29)) V1 24 00:42:48 06:23 9.39
174 292 QUARTICELLI Ilaria A1 12 00:42:50 06:24 9.39
175 978 WATILLON Mélanie A1 13 00:42:53 06:24 9.37
176 571 GOUVERNEUR Pierre V2 28 00:42:56 06:24 9.36
177 48 DESLOGES Alain V2 29 00:43:00 06:25 9.35
178 2238 BRIANNE Benjamin V1 25 00:43:03 06:26 9.34
179 253 DOMENECH Marivi A2 4 00:43:11 06:27 9.31
180 344 THIRY Cassy JF 7 00:43:20 06:28 9.28
181 559 PENNING Jessica A1 14 00:43:22 06:28 9.27
182 2265 MARTIN Loïc JH 19 00:43:28 06:29 9.25
183 221 EISCHEN Luca JH 20 00:43:29 06:29 9.24
184 987 REMER Christelle A2 5 00:43:41 06:31 9.20
185 2264 ZANCHARIE Eric S 53 00:43:42 06:31 9.20
186 1125 LARZILLIERE Aurore A1 15 00:43:48 06:32 9.18
187 141 MARTIN Marie-Louise A4 1 00:43:51 06:33 9.17
188 858 WOILLARD Valérie A2 6 00:43:54 06:33 9.16
189 2139 HAYEN Katrin JF 8 00:43:56 06:33 9.15
190 899 ETIENNE Frank V2 30 00:43:59 06:34 9.14
191 596 HALLET Nadine A2 7 00:44:00 06:34 9.14
192 1735 DEBRAY Delphine A1 16 00:44:04 06:35 9.12
193 223 LESPAGNARD Pascale A3 3 00:44:07 06:35 9.11
194 234 BERGMANN Stany V1 26 00:44:26 06:38 9.05
195 492 ARNOULD Jean-Philippe V2 31 00:44:28 06:38 9.04
196 612 TINANT Philippe V3 13 00:44:31 06:39 9.03
197 459 BERKES Isabelle A3 4 00:44:32 06:39 9.03
198 2250 MAITREJEAN Camille F 12 00:44:34 06:39 9.02
199 993 HUBERT Angélique A1 17 00:44:36 06:39 9.01
200 2137 COLLARD Claudy V3 14 00:44:55 06:42 8.95
201 1349 WILLETTE Jean-Michel V1 27 00:45:02 06:43 8.93
202 16 HOLLANGE Christiane A2 8 00:45:08 06:44 8.91
203 1552 DEMORTIER Anne-Lise F 13 00:45:18 06:46 8.87
204 2242 BOTTEQUIN Laura JF 9 00:45:24 06:47 8.85
205 403 FINEUSE Emile V4 7 00:45:32 06:48 8.83
206 2289 MAMDY Clémentine F 14 00:45:38 06:49 8.81
207 2235 HUSTINX Catherine A1 18 00:45:41 06:49 8.80
208 2299 GUININ Pierre S 54 00:45:44 06:50 8.79
209 152 DESSOY Dominique V2 32 00:45:50 06:50 8.77
210 1964 GARDIEN Martine A3 5 00:45:57 06:51 8.75
211 1146 JACQUES Sabine A2 9 00:46:00 06:52 8.74
212   xxx XXX   00:46:08 06:53 8.71
213 622 LASSERONT Lorrie F 15 00:46:30 06:56 8.65
214 705 HANUS Mélissa F 16 00:46:31 06:57 8.64
215 341 CORDONNIER Frédérique F 17 00:46:33 06:57 8.64
216 78 PIRLOT Alice F 18 00:46:55 07:00 8.57
217 1738 MARNIQUET Bruno V2 33 00:46:56 07:00 8.57
218 999 GERARD Willy V4 8 00:46:57 07:00 8.56
219 2220 FASBINDER Juline F 19 00:46:59 07:01 8.56
220 553 LATRAN Freddy V3 15 00:47:00 07:01 8.55
221 59 BAAR Pierre V3 16 00:47:13 07:03 8.51
222 939 FRANÇOIS Pascal V3 17 00:47:17 07:03 8.50
223 1012 SCHILTZ Véronique A2 10 00:47:25 07:05 8.48
224 216 BREYER Sophie A1 19 00:47:32 07:06 8.46
225 2218 CEZERAC Aurore F 20 00:47:37 07:06 8.44
226 2140 PROTIN Charline JF 10 00:48:00 07:10 8.38
227 811 D'OUVRIER Anne A2 11 00:48:02 07:10 8.37
228 1981 PENNING Jean-François V1 28 00:48:04 07:10 8.36
229 2300 MICHELLAND Nathaël JH 21 00:48:27 07:14 8.30
230 654 THILTGES Valentin JH 22 00:48:57 07:18 8.21
231 2219 FEYEREISEN Nathalie A2 12 00:49:03 07:19 8.20
232 147 FRANTZEN Aurélie F 21 00:49:21 07:22 8.15
233 1220 KERGER Jacques V2 34 00:49:34 07:24 8.11
234 336 AUTHELET Marie F 22 00:49:54 07:27 8.06
235 2268 GALOY Stéphanie A1 20 00:49:58 07:27 8.05
236 2266 GALOY Céline A1 21 00:50:00 07:28 8.04
237 2253 BODELET Maryse A1 22 00:50:15 07:30 8.00
238 2243 DONNEZ Charlotte JF 11 00:50:35 07:33 7.95
239 2121 MARQUIS Stéphanie F 23 00:50:37 07:33 7.94
240 73 PIRLOT Léa JF 12 00:50:51 07:35 7.91
241 2295 LAMBERT Julie F 24 00:51:11 07:38 7.85
242 2154 MARTIN Emilie F 25 00:51:38 07:42 7.79
243 666 BOUSCHET Marc V3 18 00:52:06 07:47 7.72
244 2072 KOROLEVA Eléna A2 13 00:52:54 07:54 7.60
245 398 MALCUIT Florine JF 13 00:52:57 07:54 7.59
246 989 THILTGES Matias JH 23 00:53:08 07:56 7.57
247 990 FLECHET Daphné JF 14 00:53:10 07:56 7.56
248 2145 ABO CHABAB Leen JF 15 00:53:31 07:59 7.51
249 729 SARNARI Joseph V3 19 00:53:38 08:00 7.50
250 2146 GAASCHT Cindy F 26 00:53:40 08:01 7.49
251 185 BOURGEOIS Christelle A2 14 00:53:47 08:02 7.47
252 248 BOUVY Mallory F 27 00:54:07 08:05 7.43
253 1969 AL ENIZI Ali V1 29 00:54:43 08:10 7.35
254 1721 ANDOUCHE Océane JF 16 00:54:47 08:11 7.34
255 1426 MIHRAMANE Kenza JF 17 00:54:49 08:11 7.33
256 1740 PIERRE Carine A2 15 00:55:01 08:13 7.31
257 934 ROMAIN Emilie A1 23 00:56:37 08:27 7.10
258 118 GUILLAUME Martine A2 16 00:56:47 08:29 7.08
259 1251 TRISCIUOGLIO Valentina F 28 00:56:56 08:30 7.06
260 120 THIRY Hubert V3 20 00:57:47 08:37 6.96
261 437 DEVIS Pamela A1 24 00:57:49 08:38 6.95
262 1822 DONCEEL Sabrina A1 25 00:57:54 08:39 6.94
263 506 TOUAZI Brigitte A2 17 00:58:00 08:39 6.93
264 1675 VINCK Fleur A1 26 00:59:08 08:50 6.80
265 55 PANICHELLI Jacky V4 9 00:59:37 08:54 6.74
266 304 AUDRIT Sophie A1 27 00:59:40 08:54 6.74
267 158 EISCHEN Jeannot V4 10 00:59:47 08:55 6.72
268 1988 THOMAS Saskia F 29 01:01:31 09:11 6.53
269 2248 NON VALABLE (Double Inscr. (27)) A1 28 01:03:24 09:28 6.34
270 265 BARTHAUX Norah JF 18 01:03:27 09:28 6.34
271 1231 LEYDER Stéphanie F 30 01:03:56 09:33 6.29
272 820 PAUQUET Nicole A3 6 01:04:09 09:34 6.27
273 36 KIM Joëlle A4 2 01:05:00 09:42 6.18
274 123 DEJANA Mireille A2 18 01:08:00 10:09 5.91
275 271 BILOCQ Nicole A5 1 01:11:33 10:41 5.62
276 555 PETIT Béatrice A4 3 01:11:33 10:41 5.62
277 255 LAURENT Philippe V3 21 01:11:33 10:41 5.62
278 1862 RICAILLE Chantal A3 7 01:12:00 10:45 5.58
279 2251 SALAGNAC Chantal A3 8 01:13:00 10:54 5.51
280 2252 SALAGNAC Laurent V3 22 01:13:00 10:54 5.51
281 2009 SCHNEIDER Lydia A2 19 01:13:00 10:54 5.51
282 1164 SCHNEIDER Philippe V2 35 01:13:00 10:54 5.51
283 2255 GUILFOYLE Isabelle A2 20 01:13:00 10:54 5.51
284 303 WILLEME Guy V4 11 01:22:00 12:14 4.90
285 2244 BRIANNE Maïté A1 29 01:38:00 14:38 4.10
286 50 PIREAUX Marcel V5 1 01:40:00 14:56 4.02
287 173 PLAINCHAMP Robert V4 12 01:40:00 14:56 4.02
288 174 WEINS Claude V4 13 01:40:00 14:56 4.02
289 2229 GERARD Michel V4 14 01:40:00 14:56 4.02
290 89 PIRET Anny A5 2 01:45:00 15:40 3.83
291 172 MULLER Jean-Marie V5 2 01:45:00 15:40 3.83
292 171 DERUETTE Thérèse A5 3 01:45:00 15:40 3.83
293 330 BILOCQ Rose-Marie A4 4 01:53:00 16:52 3.56
294 1233 RAUSCH André V4 15 01:53:00 16:52 3.56
295 1234 DECKER Irène A5 4 01:53:00 16:52 3.56
296 13 NAISSE Danielle A5 5 01:53:00 16:52 3.56
297 14 GOURDANGE Michel V5 3 01:53:00 16:52 3.56
298 500 GILLET Madeleine A4 5 02:00:00 17:55 3.35