Challenge des Allures Libres de Gaume

Le Semi-Marathon De Chameleux - Florenville (19.90 km)

dimanche 11 août 2019

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
CHALLENGE DES ALLURES LIBRES DE GAUME
LE SEMI-MARATHON DE CHAMELEUX - FLORENVILLE
DISTANCE : 19.90 km
dimanche 11 août 2019
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 2424 HAMIDFAGI Daniel S 1 01:12:47 03:39 16.40
2 768 ABGOUR Hamed S 2 01:15:35 03:48 15.80
3 801 ABAKER Yasse Mohammed Abaker S 3 01:16:05 03:49 15.69
4 2468 POCHET Alexandre V1 1 01:17:32 03:54 15.40
5 147 CLAUSSE Christophe S 4 01:19:12 03:59 15.08
6 2478 BOLAIN Dairy S 5 01:19:47 04:01 14.97
7 1206 VERTÉ Patrick V1 2 01:20:56 04:04 14.75
8 2495 THOMAS Daniel S 6 01:20:57 04:04 14.75
9 2488 ERICHE Patrice V1 3 01:21:47 04:07 14.60
10 2475 REIS PINHO Anthony S 7 01:22:51 04:10 14.41
11 2463 FOUCHERE Célia F 1 01:23:01 04:10 14.38
12 206 SEMES Simon S 8 01:23:41 04:12 14.27
13 376 BOUSCHET Tristan S 9 01:25:12 04:17 14.01
14 130 BREVERY Jérémy S 10 01:25:25 04:18 13.98
15 2476 LOISEAU Jimmy S 11 01:25:30 04:18 13.96
16 286 PAQUET Raphaël V1 4 01:25:45 04:19 13.92
17 783 BRESSARD Denis S 12 01:26:29 04:21 13.81
18 487 MOTCH Raphaël V1 5 01:28:05 04:26 13.56
19 489 BOUCHET Davy S 13 01:29:11 04:29 13.39
20 2392 GILLET Corentin S 14 01:29:15 04:29 13.38
21 2473 PAQUES Emmanuel V1 6 01:29:17 04:29 13.37
22 2487 WUILLIAUME Jean-François S 15 01:29:22 04:29 13.36
23 2100 VLEUGELS Frédéric V1 7 01:29:36 04:30 13.33
24 281 HENRY Robert V3 1 01:31:03 04:35 13.11
25 284 KIM Eric V2 1 01:31:20 04:35 13.07
26 441 SIMEON Michaël S 16 01:32:15 04:38 12.94
27 2477 WAVREILLE Dimitri V1 8 01:32:23 04:39 12.92
28 466 HUDELOT Eric V2 2 01:33:26 04:42 12.78
29 2411 BRUNOT Mélody F 2 01:34:05 04:44 12.69
30 488 GAUJARD Michaël S 17 01:34:07 04:44 12.69
31 1391 PIROTTE Vinnie S 18 01:34:40 04:45 12.61
32 2480 HABAY Aurélien S 19 01:35:32 04:48 12.50
33 427 LEMPEREUR Philippe V1 9 01:35:56 04:49 12.45
34 247 PRONCE Nicolas S 20 01:36:00 04:49 12.44
35 337 MOGIN Laurent V2 3 01:36:05 04:50 12.43
36 25 BAQUET Dany V2 4 01:36:07 04:50 12.42
37 2025 BLOCK Francis V3 2 01:36:09 04:50 12.42
38 2490 LAHLOU Laziz S 21 01:36:13 04:50 12.41
39 252 PONCELET Willy V3 3 01:36:41 04:52 12.35
40 2160 MEHIZ Lamri S 22 01:37:12 04:53 12.28
41 2471 ZLOTOROWIEZ Damien S 23 01:37:18 04:53 12.27
42 80 MONHONVAL Esteban S 24 01:37:22 04:54 12.26
43 511 DROPSY Yannick V2 5 01:37:43 04:55 12.22
44 2500 CONNEROTTE Pierre-Alexandre S 25 01:37:49 04:55 12.21
45 2462 ROSIER Benoît V1 10 01:37:50 04:55 12.20
46 2187 WOJCIAK Guillaume JH 1 01:37:55 04:55 12.19
47 2181 BAQUET Kevin S 26 01:38:01 04:56 12.18
48 152 RICHARD Fabrice V2 6 01:38:16 04:56 12.15
49 2479 VAST Sébastien S 27 01:38:28 04:57 12.13
50 2465 NAUDIN Claude V3 4 01:38:57 04:58 12.07
51 1198 PONCELET Boris S 28 01:39:26 05:00 12.01
52 2046 WUILLIAUME Denis S 29 01:39:30 05:00 12.00
53 1347 DENONCIN Thierry V3 5 01:39:45 05:01 11.97
54 2499 LAIRÉ Perrine F 3 01:39:55 05:01 11.95
55 523 PECHON Renaud S 30 01:40:12 05:02 11.92
56 7 MATHIAS Laurent V1 11 01:41:13 05:05 11.80
57 781 NICOLAS Bernard V2 7 01:41:26 05:06 11.77
58 538 DENIS Michel V2 8 01:41:33 05:06 11.76
59 153 LECOMTE Lionel V2 9 01:41:35 05:06 11.75
60 765 LAHLOU Abdénor V1 12 01:41:47 05:07 11.73
61 369 MALCUIT Yann V1 13 01:42:00 05:08 11.71
62 594 MOTCH Réginald V1 14 01:42:59 05:11 11.59
63 1350 BUCHET Bérenger S 31 01:43:03 05:11 11.59
64 556 GODFRIND Fabrice S 32 01:43:04 05:11 11.58
65 2469 DEMIN Michel V2 10 01:43:11 05:11 11.57
66 1649 MERGET Sébastien V1 15 01:43:13 05:11 11.57
67 37 DOYEN Lionel V2 11 01:43:17 05:11 11.56
68 164 GLAUDE Lionel S 33 01:43:19 05:12 11.56
69 2498 LAKOUAR Ismaïl S 34 01:43:22 05:12 11.55
70 262 GUAPO Joao V2 12 01:43:31 05:12 11.53
71 2085 NANIWE Lily A1 1 01:43:34 05:12 11.53
72 2494 LARBAOUI Said S 35 01:44:13 05:14 11.46
73 482 LEFEBVRE André V2 13 01:44:17 05:14 11.45
74 2116 ISERENTANT François S 36 01:44:29 05:15 11.43
75 176 MAURY Fanny F 4 01:44:32 05:15 11.42
76 2474 LARDENOIS Yann S 37 01:44:37 05:15 11.41
77 2114 LAUMONT Morgan S 38 01:44:54 05:16 11.38
78 609 BARTHAUX Benoît S 39 01:44:55 05:16 11.38
79 366 MOGIN Margot F 5 01:45:19 05:18 11.34
80 372 MALCUIT Florent V2 14 01:45:26 05:18 11.32
81 2489 NON VALABLE (Double Inscr. (36)) S 40 01:45:32 05:18 11.31
82 33 FRANÇOIS Serge V3 6 01:45:37 05:18 11.31
83 1353 MANGIN Sébastien S 41 01:45:55 05:19 11.27
84 398 VEDRINES Arnaud S 42 01:45:59 05:20 11.27
85 433 DECKER Jean-Paul V3 7 01:46:10 05:20 11.25
86 300 LHOTTE René V3 8 01:46:25 05:21 11.22
87 772 LUBIN Julie A1 2 01:46:29 05:21 11.21
88 2482 JOANNES Emilien S 43 01:47:54 05:25 11.07
89 879 FROGNET Rémy S 44 01:48:18 05:27 11.02
90 2332 SCHEPERS Maxime S 45 01:48:20 05:27 11.02
91 492 BOURGEOIS Sacha V1 16 01:48:24 05:27 11.01
92 2101 DENY Florence A1 3 01:48:47 05:28 10.98
93 1372 DESRUES Fabien V1 17 01:48:52 05:28 10.97
94 2497 LEONARD Thibault S 46 01:48:53 05:28 10.97
95 1170 NALINNES Marcus S 47 01:48:59 05:29 10.96
96 339 KLEINHENTZ Jean-Luc V2 15 01:49:02 05:29 10.95
97 1309 RENARD Jean-Philippe V2 16 01:49:03 05:29 10.95
98 1109 DETERME Mireille A1 4 01:49:04 05:29 10.95
99 1000 GAUJARD Michel V2 17 01:49:05 05:29 10.95
100 1334 GUILLAUME Guy V3 9 01:49:10 05:29 10.94
101 65 BACQ Isabelle A2 1 01:49:21 05:30 10.92
102 2145 PIERRE Nicolas S 48 01:49:22 05:30 10.92
103 2464 WAGENER Sandrine A2 2 01:49:52 05:31 10.87
104 1266 LABAR Michaël S 49 01:50:09 05:32 10.84
105 319 RICAILLE Vinciane A3 1 01:50:15 05:32 10.83
106 50 RONGVAUX Bernard V2 18 01:50:44 05:34 10.78
107 2352 BARRAS Thierry V3 10 01:50:45 05:34 10.78
108 2470 WAVREILLE Bertrand S 50 01:50:49 05:34 10.77
109 2153 PIERRE Julien S 51 01:51:26 05:36 10.71
110 163 LOOTVOET Cédric V1 18 01:51:47 05:37 10.68
111 988 DENAYER Clothilde F 6 01:52:36 05:39 10.60
112 26 BRIQUEMONT Patricia A2 3 01:52:44 05:40 10.59
113 2496 TAGHOUZI Oualid S 52 01:52:51 05:40 10.58
114 1027 ROLAND Etienne V2 19 01:52:53 05:40 10.58
115 878 COTTIN Raphaël V1 19 01:52:56 05:41 10.57
116 2415 JOLY Patrick V1 20 01:53:05 05:41 10.56
117 1257 DANLOY Sacha JH 2 01:53:08 05:41 10.55
118 1960 CLEMENT Serge V2 20 01:53:15 05:41 10.54
119 1094 VANMECHELEN Sébastien S 53 01:53:20 05:42 10.54
120 160 PONCIN Pascal V2 21 01:53:25 05:42 10.53
121 48 HANCK Fabrice V20 1 01:53:57 05:44 10.48
122 545 BLOMMAERT Christine A2 4 01:53:58 05:44 10.48
123 2493 ISAAC Olivier V1 21 01:53:59 05:44 10.48
124 313 CATOT Frédéric V1 22 01:54:00 05:44 10.47
125 282 BASTIN Geneviève A2 5 01:54:01 05:44 10.47
126 29 MINET Eric V2 22 01:54:02 05:44 10.47
127 520 AUTPHENNE Michaël V1 23 01:54:03 05:44 10.47
128 564 LÉVEILLÉ Thierry V2 23 01:54:05 05:44 10.47
129 234 BERTE Miguel V1 24 01:54:06 05:44 10.46
130 2435 ROSET William JH 3 01:54:20 05:45 10.44
131 797 THIELTGEN Eric V3 11 01:54:59 05:47 10.38
132 421 MARTIN Jean-Louis V1 25 01:55:43 05:49 10.32
133 573 EISCHORN Stéphanie A1 5 01:55:45 05:49 10.32
134 2502 ZELAZKO Jérôme S 54 01:55:48 05:49 10.31
135 561 MALCUIT Marianne A2 6 01:56:10 05:50 10.28
136 2314 BOUTRY Diane A1 6 01:56:14 05:50 10.27
137 777 ROBLAIN Louis V2 24 01:56:21 05:51 10.26
138 647 MIHRAMANE Samir V1 26 01:56:46 05:52 10.23
139 2467 WEYKMANS Sébastien S 55 01:57:00 05:53 10.21
140 2483 LEGOUGE Jessica A1 7 01:57:16 05:54 10.18
141 1409 HUYSENTRUYT Stijn V1 27 01:57:27 05:54 10.17
142 2503 HENRY Edwin S 56 01:58:43 05:58 10.06
143 2304 GOFFLOT Florent S 57 01:59:16 06:00 10.01
144 1248 POCHET Romuald V1 28 01:59:39 06:01 9.98
145 302 MUSZALSKI Kathia A2 7 02:00:21 06:03 9.92
146 2458 MICHEL Cyril S 58 02:00:27 06:03 9.91
147 101 MICHEL Serge V2 25 02:00:31 06:03 9.91
148 1026 JACOB Claudia A2 8 02:01:03 06:05 9.86
149 459 WEBER Jean-Raphaël V2 26 02:02:13 06:08 9.77
150 173 FLEMING David V1 29 02:02:17 06:09 9.76
151 172 BROCARD Cyril S 59 02:02:22 06:09 9.76
152 54 BAUWENS Jean-Marie V3 12 02:02:27 06:09 9.75
153 483 BOMBAERS Murielle A3 2 02:03:09 06:11 9.70
154 1395 BRIANNE Romin V1 30 02:03:16 06:12 9.69
155 2501 VANDEKERCKHOVE Frédérik V1 31 02:03:55 06:14 9.64
156 2486 DARDENNE Kevin S 60 02:04:21 06:15 9.60
157 2246 DE PAEPE Robin V1 32 02:06:04 06:20 9.47
158 881 FROGNET Dany V2 27 02:06:34 06:22 9.43
159 471 CARELS Pascal V1 33 02:06:37 06:22 9.43
160 162 SCHOCKERT Georges V2 28 02:07:12 06:24 9.39
161 242 MERVILLE Vincent V2 29 02:07:29 06:24 9.37
162 2162 CABLAT Alexandra   2 02:08:05 06:26 9.32
163 277 COGNO Giuliano V2 30 02:08:48 06:28 9.27
164 2047 JACOB Julie F 7 02:08:49 06:28 9.27
165 2163 PEROUX Sarah F 8 02:09:42 06:31 9.21
166 754 TREFOIS Carine A1 8 02:10:06 06:32 9.18
167 79 BOUFFIOUX Marie A1 9 02:10:13 06:33 9.17
168 2466 FICHANT Sylvain V2 31 02:10:14 06:33 9.17
169 2492 RICHARD Alexandrine F 9 02:10:32 06:34 9.15
170 434 DURLET Geneviève A3 3 02:10:34 06:34 9.14
171 457 DE SALLE Olivier S 61 02:12:34 06:40 9.01
172 2491 LUBIN Denise A3 4 02:12:39 06:40 9.00
173 336 CHEVALIER Myriam A2 9 02:13:06 06:41 8.97
174 1356 TOURNEUR Isabelle A3 5 02:14:39 06:46 8.87
175 1357 GUILLIN Pauline F 10 02:14:40 06:46 8.87
176 684 WATELET Nathalie A3 6 02:14:56 06:47 8.85
177 349 BRACONNIER Catherine A3 7 02:14:56 06:47 8.85
178 536 BLONDEAU Alban V1 34 02:16:00 06:50 8.78
179 2481 LEFEBVRE Agathe F 11 02:16:43 06:52 8.73
180 257 WELTER Jean-Marie V4 1 02:19:42 07:01 8.55
181 2472 DE BRAUWER Willy V2 32 02:20:26 07:03 8.50
182 195 BERCK Bruno V1 35 02:24:53 07:17 8.24
183 197 MIGET Stéphane V1 36 02:30:28 07:34 7.94
184 898 SIROLI Ronald V2 33 02:30:29 07:34 7.93
185 622 PIERRET Thierry V2 34 02:31:37 07:37 7.88
186 426 DARAND Lara F 12 02:35:32 07:49 7.68
187 565 DEBATY Alain V2 35 02:37:14 07:54 7.59
188 274 VELGHE Christian V2 36 03:00:00 09:03 6.63
189 2484 BAYARD Cédric V1 37 03:00:00 09:03 6.63
190 2485 GUILLAUME Nathalie A2 10 03:00:00 09:03 6.63
191 1794 CORNETTE Bruno V2 37 03:00:00 09:03 6.63
192 477 EVRARD Claude V4 2 03:00:00 09:03 6.63
193 478 MERGAUX Marie-Françoise A4 1 03:00:00 09:03 6.63
194 45 MARCHAL Yvet V4 3 03:00:00 09:03 6.63
195 157 NOEL Chantal A3 8 03:00:00 09:03 6.63