Challenge de la Province de Liège

Le Jogging De Tilff (5.50 km)

dimanche 11 août 2019

Le classement original se trouve sur : http://www.cjpl.eu/challenge/        
CHALLENGE DE LA PROVINCE DE LIEGE
LE JOGGING DE TILFF
DISTANCE : 5.49 km
dimanche 11 août 2019
 
Place dos NOM EQUIPE Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 2071 TOM DEHARD - GARÇON 12<>15 1 0:21:05.9 03:51 15.60
2 2101 BENJAMIN SALAMONE - DÉB. HOMME 1 0:21:13.7 03:52 15.50
3 2141 VICTORIA MULLENS - GARÇON 12<>15 2 0:21:41.8 03:57 15.17
4 2070 FREDERIC DEHARD - DÉB. HOMME 2 0:21:47.0 03:58 15.11
5 2064 JOHAN GRIFNEE SPORT FUN DÉB. HOMME 3 0:21:53.7 03:59 15.03
6 2060 JULIEN LACROIX FC APICOLES TILFFOIS DÉB. HOMME 4 0:22:00.0 04:01 14.96
7 2049 CHRISTIAN CULOT JIA DÉB. HOMME 5 0:22:08.7 04:02 14.86
8 2154 LAURENT BONHOMME OMEGA NUTRITION DÉB. HOMME 6 0:22:15.8 04:04 14.78
9 2217 CLEMENT JOLY ACTF DÉB. HOMME 7 0:23:23.4 04:16 14.07
10 2228 THOMAS ZAMBUTO URBSFA DÉB. HOMME 8 0:23:25.4 04:16 14.05
11 2180 MARGAUX BOVY - DÉB. FILLE 1 0:23:34.5 04:18 13.96
12 2150 FRANCOIS LOUIS YOUR EVENT AGENCY DÉB. HOMME 9 0:23:35.1 04:18 13.96
13 2029 AMIRA FRANCK RRUN DÉB. FILLE 2 0:23:39.7 04:19 13.91
14 2148 BASILE DISPA - DÉB. HOMME 10 0:23:40.1 04:19 13.91
15 2058 J MARCEL HOREMANS - DÉB. HOMME 11 0:23:48.5 04:20 13.82
16 2117 ROBERTO ALBORES - DÉB. HOMME 12 0:24:18.6 04:26 13.54
17 2066 DIDIER COX SPORT FUN DÉB. HOMME 13 0:24:23.0 04:27 13.50
18 137 DIEGO DEMARTEAU SERAING ATHLETISME GARÇON 12<>15 3 0:24:29.9 04:28 13.43
19 2095 BRITT JACOBI - DÉB. FILLE 3 0:24:40.2 04:30 13.34
20 2224 OLIVIER PALGEN - DÉB. HOMME 14 0:24:46.9 04:31 13.28
21 2140 PASCAL WOTRON - DÉB. HOMME 15 0:25:00.6 04:34 13.16
22 2020 CLAUDIA TELLINGS - DÉB. FILLE 4 0:25:13.5 04:36 13.05
23 2124 CHRISTIAN JAMINON - DÉB. HOMME 16 0:25:41.6 04:41 12.81
24 2257 ROSARIO PALUMBO - DÉB. HOMME 17 0:25:57.8 04:44 12.68
25 108 SACHA LEMAIRE WACO GARÇON 12<>15 4 0:26:35.4 04:51 12.38
26 2097 ALAIN SECEMBER JOGGEURS DE SUZIN DÉB. HOMME 18 0:26:42.3 04:52 12.32
27 2240 ZOE DEFECHEREUX - FILLE 12<>15 1 0:26:46.6 04:53 12.29
28 2188 JORDAN FINET - DÉB. HOMME 19 0:26:54.4 04:54 12.23
29 2090 PATRICK TIXHON SERUNNERS DÉB. HOMME 20 0:27:08.4 04:57 12.13
30 2189 OLI GAUTHIER EPO FRIENDS TEAM DÉB. HOMME 21 0:27:21.6 04:59 12.03
31 2263 CONSTANCE CHARLIER - DÉB. FILLE 5 0:27:26.6 05:00 11.99
32 2158 CELIO DI CESARE -   3251 0:27:44.1 05:03 11.87
33 2162 OSCAR DELVAUX -   3252 0:27:45.4 05:04 11.86
34 2179 ARNAUD OCTAVE - DÉB. HOMME 22 0:28:08.8 05:08 11.69
35 14 ELENA CARREA HERSTAL ATHLÉTISME FILLE 12<>15 2 0:28:48.6 05:15 11.42
36 2238 GERARD DUPLOUY - DÉB. HOMME 23 0:28:51.3 05:16 11.41
37 2192 PHILIPPE KRUSY EPO FRIENDS TEAM DÉB. HOMME 24 0:28:51.4 05:16 11.41
38 2239 ANTOINE BEORREMANS - DÉB. HOMME 25 0:28:58.5 05:17 11.36
39 2106 ROMAIN GRIFGNEE - DÉB. HOMME 26 0:29:04.8 05:18 11.32
40 2052 MICAH MARTIN -   3253 0:29:10.1 05:19 11.28
41 2050 JOHN MARTIN - DÉB. HOMME 27 0:29:10.7 05:19 11.28
42 2142 CATHERINE LANGE - DÉB. FILLE 6 0:29:20.7 05:21 11.22
43 2109 MARIE GUIDOSSE - DÉB. FILLE 7 0:29:33.2 05:23 11.14
44 2111 JEROME QUETIN TRAKKS DÉB. HOMME 28 0:29:33.3 05:23 11.14
45 2253 WILLY DETIENNE - DÉB. HOMME 29 0:29:37.9 05:24 11.11
46 2227 XXX - XXX   0:29:50.1 05:26 11.03
47 2034 DOMENICO CHIANESE SURUNNERS DÉB. HOMME 30 0:30:03.9 05:29 10.95
48 2129 ISABELLE KEVELAER RT SPRIMONT DÉB. FILLE 8 0:30:16.7 05:31 10.87
49 2233 CHARLES GHEUR - DÉB. HOMME 31 0:30:17.5 05:31 10.87
50 2204 HAMID SOLEIMANI - DÉB. HOMME 32 0:30:24.4 05:33 10.82
51 225 DIEGO RIHON TCBM GARÇON 12<>15 5 0:30:26.3 05:33 10.81
52 2176 AURELIE NYSTEN - DÉB. FILLE 9 0:30:27.1 05:33 10.81
53 2208 SUZANNE SCHRUEMANS HUY ATHL DÉB. FILLE 10 0:30:27.6 05:33 10.81
54 2068 EVELYNE KEPPENNE SPORT FUN DÉB. FILLE 11 0:30:38.1 05:35 10.74
55 2047 CEDRIC SERVAIS - DÉB. HOMME 33 0:30:45.1 05:36 10.70
56 2232 FRANCOISE DEGEMBE FUN GYM DÉB. FILLE 12 0:30:45.5 05:36 10.70
57 2184 ERIC DARIMONT EPO FRIENDS TEAM XXX   0:30:50.7 05:37 10.67
58 2038 JOSE CASTELLANO - DÉB. HOMME 34 0:30:57.1 05:39 10.63
59 2055 MAELLE DEBATTY - FILLE 12<>15 3 0:31:01.9 05:39 10.61
60 2230 VERONIQUE COMANNE FUN GYM DÉB. FILLE 13 0:31:06.7 05:40 10.58
61 2100 MARC VANMUNSTER - DÉB. HOMME 35 0:31:14.1 05:42 10.54
62 2091 DAVID VILCOT SERUNNERS DÉB. HOMME 36 0:31:21.2 05:43 10.50
63 2011 JASON CATTRYSSE - DÉB. HOMME 37 0:31:27.1 05:44 10.46
64 2241 EVE LEHERT - DÉB. FILLE 14 0:31:34.7 05:45 10.42
65 2062 GUY EBEN SERUNNERS DÉB. HOMME 38 0:31:45.1 05:47 10.37
66 2197 GREGORY ERNEST SERAING DÉB. HOMME 39 0:31:45.9 05:47 10.36
67 2213 VIOLETTE POLESE - XXX   0:32:03.5 05:51 10.27
68 2082 PATRICK JURDAN SERUNNERS DÉB. HOMME 40 0:32:06.3 05:51 10.25
69 2096 SOPHIE BRUSTEN - DÉB. FILLE 15 0:32:19.0 05:53 10.18
70 2063 WILLY CUIPERS SERUNNERS DÉB. HOMME 41 0:32:20.0 05:54 10.18
71 2076 ROMAIN HACKING WATT S   3254 0:32:21.5 05:54 10.17
72 2094 MARIE LAURE DEPREZ - DÉB. FILLE 16 0:32:25.6 05:55 10.15
73 2046 VICTOR LEON SERUNNERS DÉB. HOMME 42 0:32:28.7 05:55 10.13
74 2254 ISABELLE BALCK - DÉB. FILLE 17 0:32:33.7 05:56 10.11
75 2042 GERARD DEPIENNE SERUNNERS DÉB. HOMME 43 0:32:36.7 05:57 10.09
76 2006 PHILIPPE MEYNSBRUGHEN RFCL DÉB. HOMME 44 0:32:41.9 05:58 10.07
77 2043 CALOGERO PIRO - DÉB. HOMME 45 0:32:45.3 05:58 10.05
78 2235 GERALDINE NOISET FUN GYM DÉB. FILLE 18 0:32:45.6 05:58 10.05
79 2099 MARIE FLORE SCHLEISTER JOGGEURS DE SUZIN DÉB. FILLE 19 0:32:46.4 05:58 10.04
80 2019 GREGORY VAN IMMERSEL - DÉB. HOMME 46 0:32:55.5 06:00 10.00
81 2027 JEAN PIROTTON SERUNNERS DÉB. HOMME 47 0:32:57.5 06:00 9.99
82 2211 MARC POLESE - DÉB. HOMME 48 0:32:58.5 06:01 9.98
83 2201 SANDRA NOTARNICOLA - DÉB. FILLE 20 0:33:08.2 06:02 9.93
84 2203 ANTHO ORLANDO - DÉB. HOMME 49 0:33:08.8 06:03 9.93
85 2081 PHILIPPE FOURNY SERUNNERS DÉB. HOMME 50 0:33:14.2 06:04 9.90
86 2196 RUDY OLIVIER - DÉB. HOMME 51 0:33:14.9 06:04 9.90
87 2121 MARION BINON - FILLE 12<>15 4 0:33:18.9 06:04 9.88
88 2202 FATIMA MANSSOURI RFCL DÉB. FILLE 21 0:33:26.9 06:06 9.84
89 2236 JOSEPH HOTTE - DÉB. HOMME 52 0:33:30.1 06:06 9.82
90 2080 BRIGITTE ALBECH - DÉB. FILLE 22 0:33:44.9 06:09 9.75
91 2115 VALERIE BEAUJEAN LA WIN DÉB. FILLE 23 0:33:48.0 06:10 9.74
92 2116 CECILE MATRICHE LAWIN DÉB. FILLE 24 0:33:48.4 06:10 9.74
93 2113 ALOISE GILTAY LES GAZELLES DÉB. FILLE 25 0:33:58.2 06:12 9.69
94 2185 M ANGE DIRCKX - DÉB. FILLE 26 0:34:02.0 06:12 9.67
95 2119 VIRGINIE QUATROCCHI - DÉB. FILLE 27 0:34:02.1 06:12 9.67
96 2079 BERT ERNEST - DÉB. HOMME 53 0:34:11.3 06:14 9.63
97 2075 NOAM HACKING WATT S XXX   0:34:17.4 06:15 9.60
98 293 ETIENNE HACKING WATT'S DÉB. HOMME 54 0:34:25.2 06:16 9.56
99 2195 MAURICETTE DECKERS - DÉB. HOMME 55 0:34:38.4 06:19 9.50
100 2219 MURIEL DUPONT - DÉB. FILLE 28 0:34:54.5 06:22 9.43
101 2015 SOPHIE COLLARD - DÉB. FILLE 29 0:34:55.1 06:22 9.43
102 2225 J VINCENT NYSSEN - DÉB. HOMME 56 0:35:41.7 06:30 9.22
103 2265 HENRY HARDY ECO TRAIL RUN DÉB. HOMME 57 0:35:44.4 06:31 9.21
104 2069 JOEL PINCEMAIL - DÉB. HOMME 58 0:36:09.6 06:36 9.10
105 2156 RAPHAEL ALEXANDRE - DÉB. HOMME 59 0:36:26.0 06:39 9.03
106 2157 JUSTIN ALEXANDRE - XXX   0:36:27.1 06:39 9.03
107 2181 FREDERIC GASPARD - DÉB. HOMME 60 0:36:40.5 06:41 8.97
108 2146 ANAIS PLATZBECKER - DÉB. FILLE 30 0:36:41.1 06:41 8.97
109 2135 MONIQUE DELVIGNE - DÉB. FILLE 31 0:36:45.3 06:42 8.95
110 2120 MARGOT BINON - FILLE 12<>15 5 0:37:08.4 06:46 8.86
111 2147 CORALIE PLATZBECKER - DÉB. FILLE 32 0:37:12.7 06:47 8.84
112 2249 SANDRINE DURY - DÉB. FILLE 33 0:37:26.2 06:49 8.79
113 2248 VALENTINE LEROUX - DÉB. FILLE 34 0:37:26.3 06:49 8.79
114 2246 BERNARD VIDICK - DÉB. HOMME 61 0:37:41.0 06:52 8.73
115 2178 SEBASTIEN RIGALI - DÉB. HOMME 62 0:37:41.3 06:52 8.73
116 2112 CASSANDRA LIMBOURG LES GAZELLES DÉB. FILLE 35 0:38:13.1 06:58 8.61
117 2123 EMMANUELLE LEONARD - DÉB. FILLE 36 0:38:23.4 07:00 8.57
118 2028 CARMELA GALANTE SERUNNERS DÉB. FILLE 37 0:38:26.2 07:00 8.56
119 2262 JULIE BASTAGNE - XXX   0:38:32.3 07:02 8.54
120 2200 MORGANE ISTAS - DÉB. FILLE 38 0:38:39.0 07:03 8.52
121 2037 SOFIE MAES - DÉB. FILLE 39 0:38:42.1 07:03 8.50
122 2226 AUDREY HALLEUX - DÉB. FILLE 40 0:38:59.5 07:06 8.44
123 2171 CAROLINE DUMONT MJSPORT DÉB. FILLE 41 0:39:20.2 07:10 8.37
124 2242 CHARLOTTE ANTEN - DÉB. FILLE 42 0:39:20.2 07:10 8.37
125 2159 CHRISTOPHE MEYLEMANS MJSPORT DÉB. HOMME 63 0:39:20.2 07:10 8.37
126 2191 AURELIE COLETTI - DÉB. FILLE 43 0:39:21.6 07:11 8.36
127 2193 JOHN ROSS THEUNIS - DÉB. HOMME 64 0:39:21.8 07:11 8.36
128 2250 VINCENT NATALIS - DÉB. HOMME 65 0:39:28.9 07:12 8.34
129 2024 FARAH TACCAD - DÉB. FILLE 44 0:39:33.2 07:13 8.32
130 2220 FRANCE DESSOUROUX - DÉB. FILLE 45 0:39:36.1 07:13 8.31
131 2222 CLAUDIA CASTABELLOTTA - DÉB. FILLE 46 0:39:36.5 07:13 8.31
132 2021 KARINE SOMJA - DÉB. FILLE 47 0:39:36.6 07:13 8.31
133 2026 JASIANE VAN LEENDERT - DÉB. FILLE 48 0:39:50.0 07:16 8.26
134 100 MICHEL MELARD - DÉB. HOMME 66 0:40:20.2 07:21 8.16
135 2084 CLAUDIA TONACHELLA SERUNNERS DÉB. FILLE 49 0:40:33.8 07:24 8.11
136 2089 GENEVIEVE THYS SERUNNERS DÉB. FILLE 50 0:41:26.5 07:33 7.94
137 2247 XXX - XXX   0:41:29.1 07:34 7.93
138 2267 ANTONELLA DILIBERTO - DÉB. FILLE 51 0:42:02.3 07:40 7.83
139 2269 GILLES WATHELET - DÉB. HOMME 67 0:42:02.8 07:40 7.83
140 2168 STEPHANIE MEYLEMANS MJSPORT DÉB. FILLE 52 0:42:08.5 07:41 7.81
141 2177 JOSEPH MEYLEMANS MJSPORT DÉB. HOMME 68 0:42:09.3 07:41 7.81
142 2198 PIERRE GHIRINI MJSPORT DÉB. HOMME 69 0:42:09.6 07:41 7.81
143 2166 JEAN JANSSENS MJSPORT DÉB. HOMME 70 0:42:11.0 07:41 7.80
144 2139 MARIE IUSSA SERUNNERS DÉB. FILLE 53 0:42:48.3 07:48 7.69
145 2261 FLORENT BASTAGNE - XXX   0:42:53.7 07:49 7.67
146 2114 VERONIQUE LOVAT LES GAZELLES DÉB. FILLE 54 0:42:59.9 07:50 7.65
147 2207 LINA LEMAIRE - DÉB. FILLE 55 0:43:04.5 07:51 7.64
148 2122 RENE ISTH SERUNNERS DÉB. HOMME 71 0:43:12.4 07:53 7.62
149 2237 JOELLE GRAINDOR - DÉB. FILLE 56 0:43:26.1 07:55 7.58
150 2133 IGOR QUINTIN - DÉB. HOMME 72 0:45:24.8 08:17 7.25
151 2130 WANDA MICHELSON - DÉB. FILLE 57 0:45:41.0 08:20 7.20
152 2186 IVES DIETENS - DÉB. HOMME 73 0:45:58.0 08:23 7.16
153 2190 NOEMIE DIETENS - DÉB. FILLE 58 0:45:58.1 08:23 7.16
154 101 DANIELE RACOUX - DÉB. FILLE 59 0:46:11.2 08:25 7.13
155 2126 JACQUES DE SMET - DÉB. HOMME 74 1:00:00.0 10:56 5.49