FOOTBALL

Coupe de Belgique: tous les résultats du 2e tour

Coupe de Belgique: tous les résultats du 2e  tour

La Coupe de Belgique se poursuivait ce week-end. Fred Moisse (Illustration)

Le 2e tour de la Coupe de Belgique se jouait ce week-end. Mais quelles équipes se sont qualifiées pour le tour suivant?

R.FC.Tournai A - K.VK.Tienen (0-4)

Solières Sport A - VC.Kesselt (6-1)

FCB Sprimont A - K.V.C.S.V.Oostkamp (1-1) (pen. 2-3)

K.SC.Blankenberge - R.CS.Libramontois (3-3) (pen. 5-3)

Racing Club Harelbeke - U.C.E. De Liège (0-0) (pen. 4-5)

K.VV.Weerstand Koersel - Wavre Sports FC A (4-0)

K.Kontich FC. A - K.Olympia SC.Wijgmaal A (2-3)

K.SV.Temse - R.RC.D’Etterbeek A (2-0)

SC.Montignies A - FC.Heur-Tongeren A (2-1)

R.US.Beloeil A - Racing Club Gent (2-1)

FC Lebbeke A - KFCMZ.Tollembeek K (12-0)

SK.Oostnieuwkerke - Etoile de Faimes A (2-1)

R.U.Wallonne Ciney A - Bilzerse Waltwilder VV. A (0-1)

RAAL La Louviere - Tempo Overijse (2-2) (pen. 3-5)

Peruwelz Football Club A - K.FC.De Kempen T.L. (1-3)

R.RC.Stockay-Warfusée A - K.VK.Ninove (2-2) (pen 5-4)

K.FC.St.-Lenaarts A - FC MU Izegem-Ingelmunster A (1-1) (pen.2-4)

R.LC.Hornu - R.Aywaille FC. A (0-1)

K.Daring Huvo Jeuk - Loenhout SK. (2-3)

K.Bocholter VV. - RC. Villers la VIlle A (10-0)

K.VK.Westhoek - Lyra-Lierse Berlaar (0-0) (pen. 3-4)

Spouwen-Mopertingen - K.V.Eendracht Aalter (3-3) (pen.4-5)

K.SK.Ronse - R.US.Biesme A (5-1)

K.Londerzeel SK. - K.VV.Heusden-Zolder (6-1)

K.Witgoor Sport Dessel - R.FC.Rapid Symphorinois A (2-3)

K.SV.Bornem - K.VC.Wingene (1-2)

U.St-Ghisl.Tertre-Hautr. A - Football Club Gullegem (1-2)

K.SC.Dikkelvenne - K.SC.Exc.Mariakerke (5-2)

V.Tervuren-Duisburg A - R.FC.Meux A (1-3)

R.CS.Brainois A - FC.Rocherath (2-0)

R.FC.Grand-Leez A - Torhout 1992 KM. (1-1) (pen. 4-5)

K.FC.Duffel A - FC.United Richelle A (3-0)

FC.Helson Helchteren - K.VV.Vlaamse Ardennen (2-2) (pen. 3-2)

R.SC.Habay-La-Neuve - R.US.Ethe Belmont (2-0)

Stade Everois Racing Club A - R.OC.Meix-Dt-Virton A (2-0)

Sportkring Sint-Niklaas - KFC Alken (0-0) (pen. 4-5)

K.Berchem Sport 2004 A - VK.Dadizele A (3-0)

J.Rochefortoise FC A - US.Rebecquoise A (0-4)

K.FC.Zwarte Leeuw - CS.Onhaye A (1-1) (pen. 1-4)

R.CS.Verlaine A - K.HO.Huizingen A (3-1)

R.FC. 1912 Raeren-Eynatten - R.Jeun.Aischoise A (4-1)

R.US.Givry - R.Ol.FC.Stockel A (6-2)

Union Namur Fosses-La-Ville A - FC.Ster-Francorchamps A (2-1)

Jong Zulte - R.RC.Hamoir (3-0)

ES.Couvin-Mariembourg Fraire A - K.Sassport Boezinge (1-0)

SK.Lochristi A - R.Cappellen FC. (2-2) (pen. 4-5)

SP.Hasselt - R.FC Wetteren (1-3)

K.Racing Club Bambrugge - K.VC.Houtvenne (3-3) (pen. 6-5)

RC Hades Kiewit Hasselt - K.Olsa Brakel A (0-4)

Eendr.Elene-Grotenberge - K.FC.Nijlen (1-3)

K.VV.Zelzate - K.FC Turnhout A (2-1)

K.SV.Oudenaarde - V.N.A.Wortel (9-1)

Entente Acren Lessines A - Avanti Stekene (2-3)

K.FC.Diest - FC.Mariekerke (0-3)

A.S.V.Geel - R.Léopold FC. A (3-1)

K.VV.Vosselaar - VK.Linden A (6-1)

K.WS.Club Lauwe - KHO Wolvertem Merchtem (1-1) (pen. 5-3)

FC.Greunsjotters Vossem A - R.Ixelles SC. A (0-0) (pen. 7-6)

S.K. Pepingen-Halle A - V.K. Berg-Op (11-0)

K.FC.Lille - K.FC.Vigor Wuitens Hamme (1-2)

R.Dottignies Sp. A - K.Racing Waregem A (1-1) (pen.3-5)

K.Eendr.Stevoort - R.Oupeye FC. (0-4)

Hoogstraten VV. - R.FC.Molenbaix A (4-0)

R.Gosselies Sports A - R.ES.Templiers-Nandrin (2-3)

KFC.Rhodienne-De Hoek A - K.VK.Wellen (1-1) (pen. 5-4)

SC.Eendracht Aalst - SC.City Pirates Antwerpen A (3-2)

S.C.T. Menen - CS Andennais A (5-0)

K.V.E.Drongen - Entente Durbuy A (1-2)

Francs Borains - K.AC.Betekom A (1-0)

Un.R.St-Louis-Saint-Léger - FC.Herstal A (0-3)

R.All.FC.Oppagne-Wéris A - K.FC.Sparta Petegem A (0-0) (pen.5-4)

K.FC.Merelbeke - Albert Quevy-Mons A (1-5)

Eendracht Termien - F.C. Esperanza Pelt (4-1)

K.VC.Jong Lede - K.VK.Svelta Melsele A (0-2)

K.SK.Voorw.Zwevezele A - Sporting Kampenhout (2-3)

K.Diegem Sport A - R.Stade Brainois A (3-4)

R.AS.Jodoigne A - F.C. Tilleur A (1-7)

K.Ternesse VV.Wommelgem - R.Stade Waremmien FC. A (0-3)

R.Knokke FC. - K.RC.Mechelen (1-0)

K.Sint-Job FC. - R.FC.Rhisnois A (3-0)