Challenge Condrusien

Au Tour de Villers-Aux-Tours (11.35 km)

samedi 03 août 2019

Le Classement original se trouve sur : http://www.chronorace.be        
CHALLENGE CONDRUSIEN
AU TOUR DE VILLERS-AUX-TOURS
DISTANCE : 11.35 km
samedi 03 août 2019
 
Place Dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 308 CHATELAIN JULIEN VINO TEAM SH 1 0:43:37 03:50 15.62
2 378 SIMONET DENIS LIFE SPORT SH 2 0:45:35 04:01 14.95
3 8841 HUNNUY AMAURY LES AYAKS SH 3 0:45:53 04:02 14.85
4 8705 DEBATTY HERVE   V1 1 0:46:01 04:03 14.81
5 9020 SCHMITZ ANTOINE SER ATHL SH 4 0:46:06 04:04 14.78
6 507 FRISON DAVID OMÉGA NUTRITION V1 2 0:46:27 04:05 14.67
7 137 SULEAU THOMAS RUN'ESSENCE SH 5 0:46:57 04:08 14.51
8 581 VINCENT ADRIEN TEAM MCP SH 6 0:46:59 04:08 14.50
9 503 DATTOLI MATTEO FOULÉES DU PLAI V3 1 0:47:44 04:12 14.27
10 8688 LOPEZ NAVA DIDIER SER ATHL V1 3 0:48:37 04:17 14.01
11 613 CARPENTIER ALEXANDRE TEAM MCP SH 7 0:49:20 04:21 13.81
12 8087 HENROT PASCAL   SH 8 0:49:23 04:21 13.80
13 666 SCHMITZ BERTRAND FOULÉES DU PLAI SH 9 0:49:24 04:21 13.79
14 8862 GOCHEL FREDERIC FOULÉES DU PLAI SH 10 0:49:51 04:23 13.67
15 106 PIRSOUL DENIS ARCH V2 1 0:50:12 04:25 13.57
16 294 SERVAIS JOHAN LES HUYNNERS V1 4 0:50:19 04:26 13.54
17 411 BUYDENS GUILLAUME TEAM MCP SH 11 0:50:59 04:29 13.36
18 366 CHUDYBA JEAN-MARIE RUN IN LIEGE V2 2 0:51:48 04:34 13.15
19 135 BULTOT CHRISTIAN ARCH V3 2 0:52:17 04:36 13.03
20 29 THONET LILIAN NEUPRÉ AC V1 5 0:52:25 04:37 13.00
21 54 CHABOTEAUX NICOLAS TAF SH 12 0:52:30 04:37 12.98
22 8006 CLAJOT STÉPHANE FOULÉES DU PLAI V1 6 0:52:46 04:39 12.91
23 343 POULIART MICHAËL SER ATHL V1 7 0:52:50 04:39 12.90
24 88 LALLEMAND BENOIT FOULÉES DU PLAI V3 3 0:53:02 04:40 12.85
25 309 THOMAS FLORIAN   SH 13 0:53:05 04:40 12.83
26 8805 BESCK GEOFFREY FOULÉES DU PLAI V1 8 0:53:24 04:42 12.76
27 9017 MICHELIS FRANÇOIS RUNNING TEAM CO SH 14 0:53:25 04:42 12.75
28 432 LAMBOTTE PASCAL SER ATHL V2 3 0:53:28 04:43 12.74
29 8704 RAMELOT REGIS SER ATHL SH 15 0:53:30 04:43 12.73
30 9176 DEFLANDRE RUDY SER ATHL V2 4 0:53:41 04:44 12.69
31 69 CORSWAREM PIERRE-HENRI FOULÉES DU PLAI SH 16 0:53:52 04:45 12.65
32 493 PYCKE JONATHAN   SH 17 0:53:58 04:45 12.62
33 105 SIMONET CHRISTOPHE RUNNING TEAM CO SH 18 0:54:05 04:46 12.60
34 8890 VAN DEN BLINK EIC SER ATHL V1 9 0:54:11 04:46 12.57
35 9253 RASQUINET RENAUD   V1 10 0:54:15 04:47 12.56
36 108 LOFORTE ROSARIO SER ATHL V1 11 0:54:18 04:47 12.55
37 467 DUCHATELET PIERRE JCPMF TINLOT V1 12 0:54:20 04:47 12.54
38 8240 HEYNE OLIVIER   SH 19 0:54:23 04:47 12.53
39 589 BENATS CHRISTOPHE   SH 20 0:54:23 04:47 12.53
40 647 ELLEBOUDT DELPHINE LES APÉROS DU M A1 1 0:54:43 04:49 12.45
41 662 WERY SÉBASTIEN JCPMF TINLOT SH 21 0:54:54 04:50 12.41
42 9257 PUMA ALESSANDRO SER ATHL SH 22 0:54:56 04:50 12.40
43 451 JOSIS NICOLAS TEAM MCP SH 23 0:55:04 04:51 12.37
44 377 DEMOITIE MAUDE JCPMF TINLOT SD 1 0:55:11 04:52 12.35
45 9014 GEERTS JEAN-LUC   V2 5 0:55:22 04:53 12.31
46 528 RENAULT GREGORY   V1 13 0:55:26 04:53 12.29
47 9259 DAENEN FRED J BEAUFAYS TC V1 14 0:55:32 04:53 12.27
48 9021 WASSON CORENTIN JCPMF ANTHISNES SH 24 0:55:54 04:55 12.19
49 9180 MELEN-LAMALLE PIERRE MELEN-LAMALLE P V2 6 0:55:55 04:55 12.18
50 654 LAURENT FRANÇOIS JCPMF MODAVE SH 25 0:55:57 04:56 12.18
51 8810 BAUMANS BENOIT RUN A STOCK V1 15 0:56:06 04:56 12.14
52 556 COP THOMAS   SH 26 0:56:09 04:57 12.13
53 8114 WILLEMARCK SIMON   JH 1 0:56:11 04:57 12.13
54 311 THIRION JEAN FRANÇOIS NEUPRÉ AC V2 7 0:56:29 04:58 12.06
55 672 CUISENAIRE KATHLEEN LEG'S GO A1 2 0:56:32 04:59 12.05
56 193 SCIFO ROSARIO SER ATHL V1 16 0:56:46 05:00 12.00
57 40 KÉRIS MONIQUE SER ATHL A2 1 0:56:51 05:00 11.98
58 380 LATIN PIERRE NEUPRÉ AC V2 8 0:57:06 05:02 11.93
59 596 GRAINDORGE FRÉDÉRIC VINOTEAM V1 17 0:57:09 05:02 11.92
60 39 DELHEZ CLAUDE SER ATHL V2 9 0:57:16 05:03 11.90
61 525 MARTIN JEAN-FRANÇOIS SER ATHL V1 18 0:57:34 05:04 11.83
62 99 LEMOS CRUZ JOSE FOULÉES DU PLAI V3 4 0:57:51 05:06 11.78
63 661 GRUSLIN DANIEL JCPMF TINLOT V2 10 0:58:02 05:07 11.74
64 189 COLLARD LUCIEN CHICKEN RUN V3 5 0:58:03 05:07 11.74
65 125 ILARDO ROSARIO NEUPRÉ AC V3 6 0:58:05 05:07 11.73
66 524 KNAPEN LAURENT SER ATHL V3 7 0:58:12 05:08 11.71
67 545 BASTIN THIERRY SER ATHL V2 11 0:58:42 05:10 11.61
68 149 GAILLET OLIVIER   SH 27 0:58:58 05:12 11.55
69 58 DEJARDIN CHRISTELLE LES FRELONS A1 3 0:59:17 05:13 11.49
70 9013 CREZ ERIC   V2 12 0:59:17 05:13 11.49
71 630 BISSOT NELSON   SH 28 0:59:30 05:14 11.45
72 9018 PASCAL HANSEN TEAM MARCEL V2 13 0:59:34 05:15 11.44
73 642 LAMBOTTE MANON SER ATHL SD 2 0:59:42 05:15 11.41
74 22 WEERTS THIERRY NEUPRÉ AC V2 14 0:59:45 05:16 11.40
75 8108 GUILLIAMS MAUD JOG'IN ATTITUDE SD 3 0:59:55 05:17 11.37
76 481 CHIARINI FABIAN   SH 29 0:59:55 05:17 11.37
77 652 GRUSLIN MANON   SD 4 1:00:20 05:19 11.29
78 45 GRUSLIN PHILIPPE   V2 15 1:00:22 05:19 11.29
79 179 BOVEROUL ERIC   V1 19 1:00:28 05:20 11.27
80 9008 BERINGS TIM   SH 30 1:00:28 05:20 11.27
81 9022 WASSON KÉVIN JCPMF ANTHISNES SH 31 1:00:29 05:20 11.26
82 85 LANNOY MICHEL AMAY V3 8 1:00:31 05:20 11.26
83 228 SIBOURG MARC BOOM BOEM BOUM V2 16 1:00:46 05:21 11.21
84 418 KINET OLIVIER RUNNING TEAM CO V1 20 1:01:10 05:23 11.14
85 464 COLLIGNON CÉLINE P8 SD 5 1:01:22 05:24 11.10
86 139 HEPTIA NOËL SER ATHL V3 9 1:01:41 05:26 11.04
87 315 BORDONARO PIERRE SER ATHL V1 21 1:01:53 05:27 11.01
88 8885 SCHURMANS VINCENT   V1 22 1:01:57 05:27 11.00
89 444 TERRADE YVES   V1 23 1:02:10 05:28 10.96
90 551 MAQUET FABIENNE RU4FUN HAVELANG A1 4 1:02:13 05:29 10.95
91 519 FRAITURE GILLES   SH 32 1:02:27 05:30 10.91
92 9015 GROSJEAN BENJAMIN   SH 33 1:02:32 05:30 10.89
93 8092 VISSE YANNICK   SH 34 1:02:48 05:32 10.85
94 9175 GOBIN PIERRE TEAM MCP SH 35 1:02:50 05:32 10.84
95 9181 BAELE ARIEL   SH 36 1:03:02 05:33 10.81
96 670 DRÈZE QUENTIN TEAM MARCEL V1 24 1:03:40 05:36 10.70
97 8405 PISVIN SONIA RU4FUN HAVELANG A2 2 1:03:45 05:37 10.69
98 8844 BEARTS DAVID   V1 25 1:03:48 05:37 10.68
99 140 DARMONT PIERRE LES D'ZYS V1 26 1:03:52 05:37 10.67
100 9182 GARCIA MARIE   SD 6 1:03:57 05:38 10.65
101 385 DUSSART FABRICE   V2 17 1:03:57 05:38 10.65
102 293 CUCCURU JEAN-MARC SER ATHL V2 18 1:03:59 05:38 10.65
103 129 VINCENT WILLIAM CHICKEN RUN V2 19 1:04:04 05:39 10.63
104 698 MAHY DIDIER RU4FUN HAVELANG V2 20 1:04:05 05:39 10.63
105 197 FASTRE BAUDOUIN CHICKEN RUN V2 21 1:04:06 05:39 10.63
106 8840 RUYMEN MICHEL AC ALKEN V3 10 1:04:07 05:39 10.63
107 8274 STROUWEN BEA ACA A2 3 1:04:07 05:39 10.63
108 695 BRUN CAROLINE P8 SD 7 1:04:10 05:39 10.62
109 77 BONA GUY SERUNNER V3 11 1:05:12 05:45 10.45
110 8786 SOUPLET MICHEL SERUNNERS V2 22 1:05:12 05:45 10.45
111 655 LOPEZ CELSO   V3 12 1:05:13 05:45 10.45
112 458 DEMOITIE AGNES LES BOOMS DE CL A2 4 1:05:15 05:45 10.44
113 9260 PERE JEAN FRANCOIS ANS EN FORME V1 27 1:05:17 05:45 10.44
114 71 PROUVEUR GUILLAUME   V1 28 1:05:27 05:46 10.41
115 562 BOSTEELS XAVIER SER ATHL SH 37 1:05:55 05:48 10.34
116 348 CICCARESE THOMAS RUN'ESSENCE SH 38 1:06:22 05:51 10.27
117 282 BUYDENS JEAN-MARC TEAM MCP V2 23 1:06:35 05:52 10.23
118 33 NAHON SYLVIE WACO A2 5 1:06:58 05:54 10.17
119 9251 CUVELIER CATHERINE BICHETTE TEAM A1 5 1:07:04 05:54 10.16
120 9016 LEJEUNE LOUIS   SH 39 1:07:06 05:55 10.15
121 43 DELAITTE PAUL   V4 1 1:07:07 05:55 10.15
122 466 CLOSE DOMINIQUE RUN ESSENCE V3 13 1:07:18 05:56 10.12
123 8026 MORANA EDOUARD SER ATHL V2 24 1:07:21 05:56 10.12
124 9254 SMITH PAMELA   SD 8 1:07:57 05:59 10.03
125 9183 NELIS BENOIT JCPMF V2 25 1:08:01 05:59 10.02
126 505 PAIRON CHRISTELLE NEUPRÉ AC SD 9 1:08:01 05:59 10.02
127 543 GAIOTTI DIANA BICHETTE TEAM A2 6 1:08:03 06:00 10.01
128 665 DEGRANGE VALERIE JCPMF MODAVE SD 10 1:08:12 06:00 9.99
129 8103 WIJNGAARDEN GUIDO   V1 29 1:08:19 06:01 9.97
130 9009 BORGUET CATHERINE   SD 11 1:08:25 06:02 9.96
131 9011 COCCO CLEMENTINE   SD 12 1:08:41 06:03 9.92
132 453 CORNET CHRISTOPHE RUNNING TEAM CO V1 30 1:08:57 06:04 9.88
133 266 HALLEUX SOPHIE JCPMF TINLOT A1 6 1:09:10 06:05 9.85
134 8131 MOINEAU AUDREY   SD 13 1:09:11 06:06 9.85
135 9248 CRANINX DAVID JIA SH 40 1:09:40 06:08 9.78
136 9250 DUPLOUY GERARD   V3 14 1:09:47 06:09 9.76
137 9258 PUMA GUISEPPE SER ATHL SH 41 1:09:58 06:10 9.74
138 622 BOSSELOIR ANNICK RDV RUN A2 7 1:10:06 06:10 9.72
139 8347 HALLEUX THIBAUT OUFFET V1 31 1:10:20 06:12 9.69
140 674 DEMONCEAU SUZANNE SER ATHL HS A2 8 1:10:30 06:13 9.66
141 219 MAURO CALOGERO SER ATHL V4 2 1:10:42 06:14 9.64
142 151 BATTISTINI LUCIANO NEUPRÉ AC V3 15 1:10:56 06:15 9.60
143 434 MAURI ANNIE SERUNNERS A3 1 1:10:58 06:15 9.60
144 8839 SMETS ERIC   V1 32 1:11:02 06:15 9.59
145 8814 PIRARD SEVERINE RDV RUN A1 7 1:11:03 06:15 9.59
146 8726 KUPPER ROLANO JIA SH 42 1:11:32 06:18 9.52
147 65 FALZONE GAETANO NEUPRÉ AC V3 16 1:11:34 06:18 9.52
148 8279 GUILLIAMS GUIDO HANNUT V3 17 1:12:22 06:22 9.41
149 640 GIAGOULTSIS THEODORA   A2 9 1:12:24 06:23 9.41
150 9256 LEGROS CHRISTINE JCPMF CLAVIER A2 10 1:12:24 06:23 9.41
151 476 SEPUL BEATRICE JCPMF CLAVIER A3 2 1:12:28 06:23 9.40
152 9007 BARBÉ DELPHINE RUNNING TEAM CO SD 14 1:12:31 06:23 9.39
153 28 BODART VÉRONIQUE NEUPRÉ AC A1 8 1:12:31 06:23 9.39
154 9252 CHARLES XAVIER   SH 43 1:12:31 06:23 9.39
155 9 DONCEEL MARC   V2 26 1:12:38 06:24 9.38
156 489 DELIÈGE ALBERT   V1 33 1:13:21 06:28 9.29
157 9177 GASPAR PHILIPPE ILR LIEGE V2 27 1:13:21 06:28 9.29
158 345 PETIT LUDIVINE ILR A1 9 1:13:44 06:30 9.24
159 9255 LEJEUNE LAURENT   V1 34 1:13:46 06:30 9.24
160 559 MARTENS CORENTIN JCPMF CLAVIER SH 44 1:13:57 06:31 9.21
161 89 MANCINI MICHEL SER ATHL V4 3 1:13:57 06:31 9.21
162 10 HOYOIS PATRICK RUN'ESSENCE V2 28 1:13:57 06:31 9.21
163 595 JANDRIN MICHEL JCPMF ANGLEUR V4 4 1:15:13 06:37 9.06
164 55 STIERNON JOSIANE   A3 3 1:15:13 06:37 9.06
165 578 VENEZIANO CARINE SER ATHL A1 10 1:15:15 06:38 9.05
166 9249 ISTAZ JOSE ANS EN FORME V3 18 1:16:01 06:42 8.96
167 218 DEMIN MICHEL TEAM MARCEL V2 29 1:16:18 06:43 8.93
168 8208 GUILMET MELISSA   SD 15 1:16:20 06:43 8.93
169 3 GIMENNE NICOLAS F CASTEL-PAPALE V2 30 1:16:36 06:45 8.89
170 676 MAQUET JEAN-FRANCOIS JCPMF NANDRIN SH 45 1:16:57 06:47 8.85
171 124 ORBAN JEAN-PIERRE CHICKEN RUN V2 31 1:18:28 06:55 8.68
172 9185 MARCON RODI CHIKEN V3 19 1:18:28 06:55 8.68
173 8835 JEANNE CHRISTIAN   V3 20 1:19:55 07:02 8.53
174 594 CRABBÉ CHRISTINE JCPMF ANGLEUR A3 4 1:20:04 07:03 8.51
175 9179 MEYER LUC   V3 21 1:20:45 07:07 8.44
176 9178 OGER FABIENNE COUS POUR MA FO A2 11 1:21:33 07:11 8.35
177 9186 COLLIN ISABELLE   A2 12 1:23:07 07:19 8.20
178 107 DELHASSE JEAN-MARC   V3 22 1:24:33 07:27 8.06
179 134 SIMON CINDY SER ATHL SD 16 1:24:49 07:28 8.03
180 9010 BOUHON CANDICE   A1 11 1:25:53 07:34 7.93
181 9019 PONCIN CHRISTIAN   V3 23 1:25:54 07:34 7.93
182 659 BOVE PASQUALE I LOVE RUNNING V2 32 1:27:49 07:44 7.76
183 131 PIRARD THIERRY MENUISERIE PIRA V2 33 1:29:21 07:52 7.62
184 110 MARTENS ERIC BICHETTE TEAM V2 34 1:33:53 08:16 7.26
185 9012 CRANINX VIRGINIE   SD 17 1:34:16 08:18 7.23
186 8152 BRAUN PETRA   A2 13 1:38:45 08:42 6.90
187 9184 SCHMETZ JOELLE JOG'IN ATTITUDE A2 14 1:43:35 09:07 6.58
188 120 MIGNOLET NICOLAS   SH 46 1:43:39 09:08 6.57