Challenge Val de Sambre-Hainaut

Les Foulèes D'Eole - Elouges (11.20 km)

samedi 15 juin 2019

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.chronolap.net/
 
CHALLENGE VAL DE SAMBRE HAINAUT
LES FOULÈES D'EOLE - ELOUGES
DISTANCE : 11.18 km
samedi 15 juin 2019
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 2527 MEUNIER ARNAUD DOUR SPORTS SEM 1 0:42:11 03:46 15.90
2 2580 COUGNEAU VINCENT OBJ SEM 2 0:42:35 03:49 15.75
3 2589 MONJET LUDOVIC OBJ SEM 3 0:43:07 03:51 15.56
4 2321 BLOUSE CÉDRIC DOUR SPORT SEM 4 0:43:52 03:55 15.29
5 2550 DEFRISE GREGORY OBJ V1M 1 0:43:53 03:56 15.28
6 2150 DUFRANE CYRIL OBJ V1M 2 0:44:32 03:59 15.06
7 2123 FAILLE GRÉGORY FIT 2 RUN V1M 3 0:45:00 04:02 14.90
8 2175 CARON DYLAN OBJ / PAVONE SEM 5 0:45:07 04:02 14.87
9 2531 SOUDANT NICOLAS LES AMIS JOGGEURS SEM 6 0:45:29 04:04 14.75
10 2522 NORMAIN OLIVIER MÉMORIAL MATHIEU DES V1M 4 0:46:19 04:09 14.48
11 2322 THIEBAUT THIMOTEE OBJ SEM 7 0:47:22 04:14 14.16
12 2443 GANA JEAN-THIERRY MÉMORIAL MATHIEU DES V2M 1 0:47:22 04:14 14.16
13 2135 CAPRARO BONIFACIO JC BAUDOUR V1M 5 0:47:40 04:16 14.07
14 2593 DELCROIX JÉRÔME   V1M 6 0:47:45 04:16 14.05
15 2206 GALLEZ JULIEN   SEM 8 0:48:07 04:18 13.94
16 2178 VANDERELST JEAN-CHRISTOPHE OBJ V2M 2 0:48:09 04:18 13.93
17 2471 MAHIEU JOSÉ OBJ V2M 3 0:48:17 04:19 13.89
18 2185 MARIAGE KARIM   V1M 7 0:48:57 04:23 13.70
19 2448 ROBERT YANN JC QUIÉVRAIN V1M 8 0:49:04 04:23 13.67
20 2482 HANTSON AURÉLIEN   SEM 9 0:49:05 04:23 13.66
21 2229 LOMBARD PHILIPPE JC BAUDOUR V1M 9 0:49:46 04:27 13.48
22 2534 MEUNIER SYLVAIN DOUR SPORTS SEM 10 0:50:04 04:29 13.40
23 2584 DUBUISSON FRANCIS JC BAUDOUR V2M 4 0:50:11 04:29 13.37
24 2549 LACOMBLEZ JÉRÔME TRACEUX DE SASSEGNIE V1M 10 0:50:18 04:30 13.33
25 2190 FERDIN DAVID MADRES V1M 11 0:50:36 04:32 13.26
26 2495 SCANNELLA JOSEPH OBJ V1M 12 0:50:48 04:33 13.20
27 2235 PAINCHART GARY COURIR À OBIES SEM 11 0:51:01 04:34 13.15
28 2225 KOTECKI ERIC OBJ V2M 5 0:51:06 04:34 13.13
29 2431 BOLHANDIA SAID RUN FOR FUN BOUSSU SEM 12 0:51:38 04:37 12.99
30 2215 DUPUIS LAURENT RUN FOR FUN BOUSSU SEM 13 0:51:43 04:38 12.97
31 2597 WATTIEZ CHRISTOPHE OBJ SEM 14 0:51:52 04:38 12.93
32 2239 DELVALLÉE CHRISTOPHE OBJ V1M 13 0:51:52 04:38 12.93
33 2501 LECOUFFE FRÉDÉRIC   V2M 6 0:52:13 04:40 12.84
34 2494 HÉLIN FRANÇOIS OBJ SEM 15 0:53:24 04:47 12.56
35 2579 VENTI CARMELO JC BAUDOUR V3M 1 0:53:25 04:47 12.56
36 2140 JENART LAURENT   V1M 14 0:53:31 04:47 12.53
37 2467 LAMANT MEDHI LE GALOP' ROMAIN BAV V1M 15 0:53:44 04:48 12.48
38 2564 DEREUME PASCAL THEODO TEMPO V2M 7 0:53:45 04:48 12.48
39 2594 BARON LUDOVIC MAUBEUGE MARATHON V1M 16 0:53:50 04:49 12.46
40 2586 TREVISAN PATRICK OSGA V3M 2 0:53:59 04:50 12.42
41 2137 GOBERT YANNIC FER / BAUDOUR V2M 8 0:54:00 04:50 12.42
42 2335 BOUNA OMAR FORGITAL SEM 16 0:54:03 04:50 12.41
43 2310 BERLEMONT MICHAEL TEAM ROCKET DS V1M 17 0:54:15 04:51 12.36
44 2133 DI CLEMENTE PATRIZIO HERBALIFE NUTRITION V1M 18 0:54:18 04:51 12.35
45 2493 MOREAU EDDY OBJ V2M 9 0:54:20 04:52 12.34
46 2181 CASAMASSA BRUNO TEAM ROCKET DS V1M 19 0:54:28 04:52 12.31
47 2147 DENGHIEN LAURENT OBJ V2M 10 0:54:37 04:53 12.28
48 2212 MOTTE OLIVIER STEP AND RUN V2M 11 0:55:02 04:55 12.19
49 2538 BAUWENS MARCEL JC BAUDOUR V2M 12 0:55:03 04:55 12.18
50 2337 DESCAMPS ANTOINE   JUM 1 0:55:07 04:56 12.17
51 2573 ROCHER CÉLINE LE GALOP' ROMAIN BAV SEF 1 0:55:14 04:56 12.14
52 2116 BARDIAUX BRIAN TEAM ROCKET DS V1M 20 0:55:15 04:57 12.14
53 2193 HARVENGT AMÉLIE   SEF 2 0:55:35 04:58 12.07
54 2552 JORIS FRANCK MAUBEUGE MARATHON V2M 13 0:55:36 04:58 12.06
55 2465 CARDELLA GAËTAN OBJ V2M 14 0:55:38 04:59 12.06
56 2582 LABIE CLAUDY TEAM ROCKET DS V2M 15 0:55:48 05:00 12.02
57 2202 LOTERIE JULIEN   V1M 21 0:55:48 05:00 12.02
58 2201 DUBUISSON RUDDY OBJ V1M 22 0:55:59 05:00 11.98
59 2478 CALI FILIPPO LES AMIS JOGGEURS V1M 23 0:56:02 05:01 11.97
60 2430 DELPLACE ALAIN RUN FOR FUN BOUSSU V1M 24 0:56:07 05:01 11.95
61 2505 PRONNIER DOMINIQUE   V2M 16 0:56:17 05:02 11.92
62 2447 ROBERT VALÉRIE JC QUIÉVRAIN V1F 1 0:56:38 05:04 11.84
63 2141 AUQUIERT PATRICK FORGITAL V2M 17 0:56:38 05:04 11.84
64 2551 MAGNIER SOPHIE CEUSSES DES COLLINES V1F 2 0:57:23 05:08 11.69
65 2473 BRANCART POL COV SEM 17 0:57:28 05:08 11.67
66 2462 BALDINU SEBASTIA GALOP ROMAIN BAVAISI V2M 18 0:57:49 05:10 11.60
67 2461 BRETSH ERIC GALOP ROMAIN BAVAISI V2M 19 0:57:49 05:10 11.60
68 2561 FROMONT THIERRY SPIBO V2M 20 0:57:54 05:11 11.58
69 2537 MICHEL OLIVIER OBJ V2M 21 0:58:04 05:12 11.55
70 2592 ANSIAU MAGALI OBJ V1F 3 0:58:05 05:12 11.55
71 2472 DE VRESSE MARC JC ESTINNES V3M 3 0:58:11 05:12 11.53
72 2432 BOULTOUAK MOHAMED-ALI   V1M 25 0:58:26 05:14 11.48
73 2566 MOLLE MICKAEL   V1M 26 0:58:42 05:15 11.43
74 2459 THIRY CONRAD YANKEE BELGIQUE V1M 27 0:58:46 05:15 11.41
75 2222 CALCUS SÉBASTIEN STIÉVENART TEAM SEM 18 0:58:52 05:16 11.39
76 2205 DENIS CALDOZ CC RUNNING TEAM V1M 28 0:59:10 05:18 11.34
77 2481 ARLON LAURIE CC RUNNING TEAM SEF 3 0:59:10 05:18 11.34
78 2245 TRAINA THOMAS VERTIGO SEM 19 0:59:15 05:18 11.32
79 2125 BINST PASCAL   V2M 22 0:59:17 05:18 11.31
80 2543 DENGHIEN YVES ADJ V2M 23 0:59:20 05:18 11.30
81 2529 GODART GUILLAUME ADJ ESM 1 1:00:02 05:22 11.17
82 2323 DI STAZIO DONATO JC BAUDOUR V3M 4 1:00:08 05:23 11.15
83 2132 LEFÈVRE PIERRE JC BAUDOUR V1M 29 1:00:10 05:23 11.15
84 2120 NIGAUT JEAN-PIERRE   V3M 5 1:00:17 05:24 11.13
85 2200 ZYLKA GWENAËL RUN FOR FUN BOUSSU SEM 20 1:00:23 05:24 11.11
86 2176 CHANOINE PASCAL TEAM ROCKET DS V2M 24 1:00:27 05:24 11.10
87 2518 WAUQUIER SYLVIE LES AMIS JOGGEURS V1F 4 1:00:29 05:25 11.09
88 2474 STILITE FRANCK THEODO TEMPO V2M 25 1:00:30 05:25 11.09
89 2562 HOUCHART JEAN-MICHEL JC BAUDOUR V3M 6 1:00:33 05:25 11.08
90 2475 COCO ANTONIO JC BAUDOUR V2M 26 1:00:39 05:26 11.06
91 2523 HENNI JAMILA TEAM ROCKET DS V2F 1 1:00:43 05:26 11.05
92 2131 HOYAS OLIVIER TEAM ROCKET DS V2M 27 1:00:45 05:26 11.04
93 2138 ATROUS OLIVIER COURIR ENSEMBLE SNCF V2M 28 1:00:47 05:26 11.03
94 2429 NISOL PATRICK GALOP ROMAIN BAVAISI V2M 29 1:01:05 05:28 10.98
95 2583 HERREMAN PHILIPPE CA AULNOYE AYMERIE V2M 30 1:01:23 05:29 10.93
96 2577 COLIANNI CÉCILIA RUN FOR FUN BOUSSU SEF 4 1:01:30 05:30 10.91
97 2554 PLOMB EDDY JC BAUDOUR V2M 31 1:02:21 05:35 10.76
98 2567 BLEUSSE CHRISTIAN LES AMIS JOGGEURS V2M 32 1:02:24 05:35 10.75
99 2441 MONTREUIL FRÉDÉRIC   V1M 30 1:03:01 05:38 10.64
100 2111 BAILLET MARTINE JC BAUDOUR V3F 1 1:03:05 05:39 10.63
101 2574 DUBREUCQ PHILIPPE JC BAUDOUR V2M 33 1:03:06 05:39 10.63
102 2446 VERSCHOORE RUDY OBJ V3M 7 1:03:06 05:39 10.63
103 2563 SPAGNUOLO ANGELO JC BAUDOUR V2M 34 1:03:40 05:42 10.53
104 2460 BARTHOLET ANNICK YANKEE BELGIQUE V1F 5 1:03:41 05:42 10.53
105 2442 AMAND SÉBASTIEN PAS DE CLUB V1M 31 1:03:47 05:42 10.52
106 2436 NALBANDIAN DAMIEN ERICHK RUN FOR FUN BOUSSU V1M 32 1:04:02 05:44 10.47
107 2329 SCORIEL BRUNO RJC MONS V1M 33 1:04:27 05:46 10.41
108 2524 OULD GILBERT   V3M 8 1:04:28 05:46 10.40
109 2240 WATTIEZ DIDIER OBJ V2M 35 1:04:29 05:46 10.40
110 2486 RICHARD PHILIPPE GALOP ROMAIN BAVAISI V2M 36 1:04:39 05:47 10.37
111 2214 MÉGRET PATRICE   V2M 37 1:04:49 05:48 10.35
112 2492 COURCIER DIDIER   V3M 9 1:04:59 05:49 10.32
113 2224 OUTTIER NATHALIE COURIR À OBIES V2F 2 1:05:32 05:52 10.23
114 2334 MASQUELIER MÉLANIE   SEF 5 1:06:01 05:54 10.16
115 2139 LEROI PHILIPPE COURIR ENSEMBLE SNCF V2M 38 1:06:03 05:55 10.15
116 2565 DEMEULENAERE SOPHIE THEODO TEMPO V2F 3 1:06:10 05:55 10.14
117 2142 GAILLARD ERIC JC BAUDOUR V3M 10 1:07:04 06:00 10.00
118 2188 NITA DORIS OBJ V1F 6 1:07:05 06:00 10.00
119 2555 BOUCHEZ CYNTHIA OBJ SEF 6 1:07:05 06:00 10.00
120 2232 PAINCHART ISABELLE COURIR À OBIES V2F 4 1:07:12 06:01 9.98
121 2528 GODART JACQUES OBJ V2M 39 1:07:16 06:01 9.97
122 2489 CLERFEYT DELPHINE OBJ V1F 7 1:07:20 06:01 9.96
123 2526 LEMAIRE ANDRÉ JC QUIÉVRAIN V3M 11 1:07:24 06:02 9.95
124 2130 REUSE CHARLES JC BAUDOUR V3M 12 1:07:51 06:04 9.89
125 2578 STIEVENART DOMINIQUE   V1F 8 1:08:10 06:06 9.84
126 2568 HOSTIER NICOLAS ADJ V1M 34 1:08:50 06:09 9.74
127 2468 DEMATTE SYLVIE MAUBEUGE MARATHON 00:00:00 3251 1:08:51 06:10 9.74
128 2118 FLASSE NATHALIE RUN FOR FUN 00:00:00 3252 1:08:55 06:10 9.73
129 2330 SCORIEL BORIS   00:00:00 3253 1:08:57 06:10 9.73
130 2544 DEMOUSTIER MARC JC BAUDOUR 00:00:00 3254 1:09:00 06:10 9.72
131 2484 MOISEZ CAROLE GALOP ROMAIN BAVAISI 00:00:00 3255 1:09:02 06:11 9.72
132 2536 STASIAK ANTOINE COURIR ENSEMBLE SNCF 00:00:00 3256 1:09:15 06:12 9.69
133 2312 FLUCKIGER MATHIEU RUN FOR FUN 00:00:00 3257 1:09:19 06:12 9.68
134 2532 SGOUROS EVANGELOS RUN FOR FUN BOUSSU 00:00:00 3258 1:09:19 06:12 9.68
135 2233 PAINCHART ALAIN COURIR À OBIES 00:00:00 3259 1:09:22 06:12 9.67
136 2470 WAMBERCHIES PHILIPPE JC BAUDOUR 00:00:00 3260 1:09:27 06:13 9.66
137 2177 FERON CATHERINE TEAM ROCKET DS 00:00:00 3261 1:09:38 06:14 9.63
138 2483 LOUIS CAROLE FER 00:00:00 3262 1:10:00 06:16 9.58
139 2485 MARLIER PIERRE FER 00:00:00 3263 1:10:01 06:16 9.58
140 2515 RENARD JACQUELINE SPIBO 00:00:00 3264 1:10:03 06:16 9.57
141 2166 RIVIÈRE POL   00:00:00 3265 1:10:21 06:18 9.53
142 2591 COUVREUR LUC FER 00:00:00 3266 1:10:31 06:18 9.51
143 2533 POULEUR JEAN-PAUL JC QUIÉVRAIN 00:00:00 3267 1:11:44 06:25 9.35
144 2216 TOUSSAINT JEAN-NOËL CA AULNOYE AYMERIE 00:00:00 3268 1:12:05 06:27 9.30
145 2211 VANUS FABIENNE LES AMIS JOGGEURS 00:00:00 3269 1:12:19 06:28 9.27
146 2433 PACCHIOLI LUCIEN   00:00:00 3270 1:12:29 06:29 9.25
147 2585 DESCAMPS JENIFER OBJ 00:00:00 3271 1:12:40 06:30 9.23
148 2218 REZIG DIAB   00:00:00 3272 1:12:41 06:30 9.23
149 2194 HARVENGT PAUL   00:00:00 3273 1:12:48 06:31 9.21
150 2547 THIÉBAUT RENILD SPIBO 00:00:00 3274 1:13:00 06:32 9.19
151 2248 PLATTEAU OLIVIER ADJ 00:00:00 3275 1:13:03 06:32 9.18
152 2228 CARAVAGGIO ANGÉLIQUE JC BAUDOUR 00:00:00 3276 1:13:12 06:33 9.16
153 2530 HONOREZ CHRISTIAN ADJ 00:00:00 3277 1:13:13 06:33 9.16
154 2238 GUTIERREZ ANGEL OBJ 00:00:00 3278 1:13:16 06:33 9.15
155 2553 JORIS PATRIZIA MAUBEUGE MARATHON 00:00:00 3279 1:13:24 06:34 9.14
156 2545 DANGREAU NICOLE JC BAUDOUR 00:00:00 3280 1:14:16 06:39 9.03
157 2444 MORESCHI PIERRE-LOUIS JC BAUDOUR 00:00:00 3281 1:14:17 06:39 9.03
158 2311 VAN BRITSOM LUC   00:00:00 3282 1:14:46 06:41 8.97
159 2513 MAESSCHALCK JEAN-PHILIPPE LES AMIS JOGGEURS 00:00:00 3283 1:15:37 06:46 8.87
160 2179 PICHEL JULIEN   00:00:00 3284 1:15:47 06:47 8.85
161 2231 PAINCHART CARL COURIR À OBIES 00:00:00 3285 1:16:25 06:50 8.78
162 2237 MARTINEZ RODRIGUE COURIR À OBIES 00:00:00 3286 1:16:26 06:50 8.78
163 2326 DOPCHIE SHANNON   00:00:00 3287 1:17:24 06:55 8.67
164 2539 VANOUDEWATER OLIVIER TEAM ROCKET DS 00:00:00 3288 1:18:11 07:00 8.58
165 2251 LUCION VINCENT   00:00:00 3289 1:19:12 07:05 8.47
166 2186 DUBOIS BENOIT LES AMIS JOGGEURS 00:00:00 3290 1:20:08 07:10 8.37
167 2102 AUDIN RUDDY TEAM ROCKET DS 00:00:00 3291 1:20:40 07:13 8.31
168 2187 DECOT AURORE LES AMIS JOGGEURS 00:00:00 3292 1:21:12 07:16 8.26
169 2183 PÈRE NATHALIE   00:00:00 3293 1:21:12 07:16 8.26
170 2105 FONTAINE JENNY TEAM ROCKET DS 00:00:00 3294 1:21:29 07:17 8.23
171 2525 HENNI NADIA TEAM ROCKET DS 00:00:00 3295 1:22:06 07:21 8.17
172 2510 DI GIUGNO STÉPHANE   00:00:00 3296 1:25:43 07:40 7.82
173 2512 POLAIN LUDIVINE   00:00:00 3297 1:25:43 07:40 7.82
174 2511 BACHY LAURENCE   00:00:00 3298 1:25:43 07:40 7.82
175 2490 RICHARD CATHERINE GALOP ROMAIN BAVAISI 00:00:00 3299 1:26:10 07:42 7.78
176 2466 MANNARINO MICHELINE MAUBEUGE MARATHON 00:00:00 3300 1:28:50 07:57 7.55
177 2546 LEONARD PATRICIA SPIBO 00:00:00 3301 1:28:51 07:57 7.55