Challenge Val de Sambre-Hainaut

Les Foulèes D'Eole - Elouges (5.60 km)

samedi 15 juin 2019

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.chronolap.net/
 
CHALLENGE VAL DE SAMBRE HAINAUT
LES FOULÈES D'EOLE - ELOUGES
DISTANCE : 5.59 km
samedi 15 juin 2019
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 2595 THIENPONDT CYRIL OBJ SEM 1 0:19:51 03:33 16.90
2 2499 MIRULLA HUGO OBJ MIM 1 0:21:02 03:46 15.95
3 2457 CULOT JEAN-MARC   V2M 1 0:21:07 03:47 15.89
4 2136 HOCQUET ANTOINE TER X THREE JUM 1 0:21:14 03:48 15.80
5 2223 BAUDOUR KENNY JC QUIÉVRAIN SEM 2 0:21:34 03:51 15.55
6 2192 DE STEFANO VALENTIN OBJ ESM 1 0:21:42 03:53 15.46
7 2476 VAN EYCKE FRANÇOIS CYCLO EUGIES SEM 3 0:21:47 03:54 15.40
8 2587 TREVISAN JULIEN OSGA CAM 1 0:21:49 03:54 15.38
9 2169 COLOT PIERRE OBJ / PAVONE CAM 2 0:22:01 03:56 15.24
10 2491 BEKAERT THOMAS GOBERT TEAM SEM 4 0:22:11 03:58 15.12
11 2520 DENIS FABIAN RIP TEAM V1M 1 0:22:14 03:59 15.09
12 2575 CORTVRINT GREG FER V1M 2 0:22:37 04:03 14.83
13 2558 GOSSART SERGE FER V2M 2 0:22:44 04:04 14.76
14 2207 VANHOOF FABIAN   V1M 3 0:22:49 04:05 14.70
15 2588 BOITTE LOGAN CC RUNNING TEAM ESM 2 0:22:50 04:05 14.69
16 2319 JANSSENS YVAN   CAM 3 0:22:56 04:06 14.63
17 2560 GOSSART WILLIAM FER CAM 4 0:23:00 04:07 14.59
18 2540 LECOMTE CHRISTOPHE RUN FOR FUN BOUSSU SEM 5 0:23:48 04:15 14.10
19 2548 ANDREADAKIS EDDY LES AMIS JOGGEURS V1M 4 0:23:48 04:15 14.10
20 2153 DELANNOY THOMAS OBJ MIM 2 0:24:06 04:19 13.92
21 2317 JANSSENS KATYOUSCHKA   MIF 1 0:24:09 04:19 13.89
22 2172 NINANE JONAS OBJ / PAVONE SEM 6 0:24:11 04:20 13.87
23 2144 CHARLES KANTYN ASA ONNAING MIM 3 0:24:23 04:22 13.76
24 2477 POSADINU GIOVANNI LES AMIS JOGGEURS V2M 3 0:24:54 04:27 13.47
25 2417 LUPINETTI SÉBASTIEN PAS DE CLUB V1M 5 0:24:56 04:28 13.45
26 2155 VAN WAEYENBERGE QUENTIN   SEM 7 0:25:09 04:30 13.34
27 2455 STIÉVENART ADRIEN STIÉVENART TEAM ESM 3 0:25:41 04:36 13.06
28 2313 DEVOS HUGO LES AMIS JOGGEURS MIM 4 0:25:46 04:37 13.02
29 2314 DEVOS FRANK LES AMIS JOGGEURS V1M 6 0:25:57 04:38 12.93
30 2427 DELADRIÈRE GEORGES   V2M 4 0:26:02 04:39 12.89
31 2498 COUGNEAU VINCIANE OBJ V1F 1 0:26:31 04:45 12.65
32 2412 BOULTOUAK ABDEL OBJ V1M 7 0:26:43 04:47 12.56
33 2451 CARTON FRÉDÉRIC JCPMF QUAREGNON V1M 8 0:26:47 04:47 12.53
34 2336 VERPRAET EWALD FER / BAUDOUR V2M 5 0:26:53 04:48 12.48
35 2541 GOUILLEUX DIDIER RUN FOR FUN BOUSSU SEM 8 0:27:11 04:52 12.34
36 2506 NIS DANIEL CC RUNNING TEAM V2M 6 0:27:19 04:53 12.28
37 2576 BONFITTO KATIA FER V1F 2 0:27:20 04:53 12.27
38 2114 LAURENT JULIEN   SEM 9 0:27:47 04:58 12.07
39 2598 BLOTHIAUX ALINE TEAM ROCKET DS JUF 1 0:27:57 05:00 12.00
40 2452 DRANCOURT JEAN-MICHEL   V3M 1 0:28:13 05:03 11.89
41 2425 DEPIENNE ANGÉLIQUE PAS DE CLUB V1F 3 0:28:18 05:04 11.85
42 2127 SANOK MICHEL VACH V3M 2 0:28:31 05:06 11.76
43 2463 RENAUT OPHELIE   SEF 1 0:29:16 05:14 11.46
44 2204 ARLON FLORINE CC RUNNING TEAM SEF 2 0:29:27 05:16 11.39
45 2480 CORRELLI LIZIE CC RUNNING TEAM MIF 2 0:29:28 05:16 11.38
46 2244 MICHEZ PIERRE   SEM 10 0:29:28 05:16 11.38
47 2246 COSTANZO SÉBASTIEN TOUS ENSEMBLE POUR L SEM 11 0:29:31 05:17 11.37
48 2413 DELATTRE YVES TEAM ROCKET DS V1M 9 0:29:40 05:18 11.31
49 2556 HÉNAUT THOMAS OPEN RUNNERS WALLONI V1M 10 0:29:53 05:21 11.23
50 2320 LÉTÉ JULIE   SEF 3 0:29:59 05:22 11.19
51 2496 LHEUREUX ANNE-SOPHIE CUICUI TEAM SEF 4 0:30:12 05:24 11.11
52 2497 MATON GERARD CUICUI TEAM SEM 12 0:30:13 05:24 11.10
53 2149 BARBUTO ANNA-MARIA OBJ V1F 4 0:30:15 05:25 11.09
54 2509 LEPINE HYDDEN RUN FOR FUN BOUSSU SEF 5 0:30:23 05:26 11.04
55 2502 TAÏBI JULIEN RUN FOR FUN BOUSSU SEM 13 0:30:24 05:26 11.04
56 2338 CONTINO JORDAN LES AMIS JOGGEURS SEM 14 0:30:29 05:27 11.00
57 2101 PAYEN AURÉLIEN   SEM 15 0:30:36 05:28 10.96
58 2156 DHAEYER CINTHIA LES AMIS JOGGEURS SEF 6 0:30:39 05:29 10.95
59 2203 GOSSUIN YVES LES AMIS JOGGEURS V1M 11 0:30:40 05:29 10.94
60 2479 HUGE ISABELLE LES AMIS JOGGEURS V1F 5 0:30:40 05:29 10.94
61 2596 VIVIER SYLVIANNE RUN FOR FUN BOUSSU V2F 1 0:30:41 05:29 10.93
62 2250 CAPRON BAPTISTE   SEM 16 0:30:58 05:32 10.83
63 2195 THYS DAVID LES AMIS JOGGEURS SEM 17 0:31:07 05:34 10.78
64 2599 DRANCOURT MONIQUE   V2F 2 0:31:20 05:36 10.71
65 2189 BERTÉE NADÈGE OBJ V1F 6 0:31:24 05:37 10.68
66 2435 VYNCKE GAUVAIN STEP AND RUN MIM 5 0:31:32 05:38 10.64
67 2464 LOISEAU PATRICK   V2M 7 0:31:54 05:42 10.52
68 2180 MIRULLA LARA   MIF 3 0:32:02 05:44 10.47
69 2316 JANSSENS LYDIA   MIF 4 0:32:12 05:46 10.42
70 2171 TRELCAT PHILIPPE ADJ V2M 8 0:32:45 05:51 10.24
71 2146 TESSE ROBERT RUN FOR FUN V2M 9 0:32:53 05:53 10.20
72 2121 HERBRECHT CHRISTINE   V2F 3 0:32:56 05:53 10.19
73 2252 DAIDOU FATIMA TORTUES MESLINOISES V2F 4 0:33:03 05:55 10.15
74 2333 TOMASI RAPHAEL 0:33:05 -53- 1 5:54 03:19 0.95
75 2122 DELATOUR NATHALIE RUN FOR FUN V1F 7 0:33:07 05:55 10.13
76 2157 COLOT VINCIANE LES AMIS JOGGEURS V2F 5 0:33:10 05:56 10.11
77 2415 MARCI AURELIE TEAM ROCKET DS SEF 7 0:33:12 05:56 10.10
78 2230 CANNIZZARO SÉBASTIEN   V3M 3 0:33:18 05:57 10.07
79 2542 DENGHIEN MIREILLE ADJ V2F 6 0:33:35 06:00 9.99
80 2453 STIÉVENART SÉVERINE STIÉVENART TEAM SEF 8 0:33:45 06:02 9.94
81 2507 BOZZELLI ALDO JC BAUDOUR V2M 10 0:33:45 06:02 9.94
82 2213 DESCAMPS SABRA FER V1F 8 0:34:08 06:06 9.83
83 2126 BINST ESTELLE   ESF 1 0:34:19 06:08 9.78
84 2143 BELLISTRI CLAUDIO   V2M 11 0:34:41 06:12 9.67
85 2456 HORLAIT NATHALIE OBJ V1F 9 0:34:42 06:12 9.67
86 2581 NISSENS CHRISTIANE OBJ V3F 1 0:35:15 06:18 9.52
87 2411 BOULTOUAK HOUCINE OBJ V1M 12 0:36:04 06:27 9.30
88 2158 LERNOULD DELPHINE FIT GIRLS TEAM SEF 9 0:36:15 06:29 9.25
89 2160 DELCOURT NADÈGE FIT GIRLS TEAM SEF 10 0:36:15 06:29 9.25
90 2241 DI VITA MARYLINE STEP AND RUN V1F 10 0:36:39 06:33 9.15
91 2191 MOLLE VALÉRIE   V1F 11 0:36:58 06:37 9.07
92 2434 CUVELIER LUCILLE STEP AND RUN V1F 12 0:37:20 06:41 8.99
93 2449 DESCHAMPS SABRINA JCPMF QUAREGNON V1F 13 0:37:57 06:47 8.84
94 2109 SCOUBEAU ANNE-MARIE HAC V3F 2 0:38:28 06:53 8.72
95 2400 GODRY JONATHAN   V1M 13 0:38:43 06:55 8.66
96 2504 CLÉMENT BERNADETTE   V3F 3 0:38:43 06:55 8.66
97 2197 LABOUREUR LOLA   CAF 1 0:38:49 06:57 8.64
98 2198 JURGIEWICZ NICOLAS   JUM 2 0:38:50 06:57 8.64
99 2557 RIVEZ CHRISTINE TEAM ROCKET DS SEF 11 0:38:53 06:57 8.63
100 2227 DENIS FRÉDÉRIC STEP AND RUN V2M 12 0:39:01 06:59 8.60
101 2107 POLAIN JEAN-CLAUDE HAC V5M 1 0:39:24 07:03 8.51
102 2220 ASSOIGNONS JASON BHP HAND SEM 18 0:39:41 07:06 8.45
103 2219 STIEVENART MARIE STIÉVENART TEAM SEF 12 0:40:29 07:14 8.29
104 2517 GOMEZ EDOUARD SPIBO V3M 4 0:40:57 07:19 8.19
105 2152 MOREAU MARTINE   V2F 7 0:41:17 07:23 8.13
106 2308 CALCUS NOÉMIE STIEVENART TEAM MIF 5 0:41:31 07:26 8.08
107 2445 BRASSART LAURENCE STEP AND RUN V2F 8 0:41:35 07:26 8.07
108 2162 BOULTOUAK ERWAN   CAM 5 0:41:45 07:28 8.04
109 2164 BERCK ANNE   V1F 14 0:41:54 07:30 8.01
110 2170 TRELCAT AURÉLIE ADJ SEF 13 0:42:02 07:31 7.98
111 2559 MAURY DOMINIQUE JCPMF QUAREGNON V2F 9 0:42:32 07:36 7.89
112 2437 GÉRARD CHRISTIAN JCPMF V4M 1 0:42:41 07:38 7.86
113 2440 LERAT GOSIANE JCPMF V3F 4 0:42:41 07:38 7.86
114 2535 PALLAORO CELINE   V1F 15 0:43:06 07:43 7.78
115 2328 COSTANZO ALICIA   ESF 2 0:43:39 07:48 7.69
116 2307 CALCUS CLIO STIEVENART TEAM MIF 6 0:48:35 08:41 6.90
117 2309 CALCUS FLORENT   SEM 19 0:48:36 08:42 6.90
118 2519 DUDOM FABIEN CC RUNNING TEAM V2M 13 0:54:18 09:43 6.18
119 2439 GÉRARD STEPHEN JCPMF ESM 4 0:55:56 10:00 6.00
120 2340 MARCHESE FABIAN OBJ V1M 14 1:07:09 12:01 5.00