Challenge des Allures Libres de Gaume

L' Allure Libre De Bleid (4.50 km)

dimanche 16 juin 2019

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
CHALLENGE DES ALLURES LIBRES DE GAUME
L' ALLURE LIBRE DE BLEID
DISTANCE : 4.50 km
dimanche 16 juin 2019
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 1316 HAMIDFAGI Daniel S 1 00:17:38 03:55 15.31
2 111 TESFANKIEL Kidane S 2 00:18:28 04:06 14.62
3 288 BALON Arnaud S 3 00:18:36 04:08 14.52
4 74 GILLET Olivier V1 1 00:18:41 04:09 14.45
5 880 LEBLICQ Romaric S 4 00:19:00 04:13 14.21
6 318 DAMOISEAUX Vincent V2 1 00:19:08 04:15 14.11
7 1267 KERGER Sébastien V1 2 00:19:19 04:18 13.98
8 961 THIRY David V1 3 00:19:35 04:21 13.79
9 247 COURTOIS Antonin JH 1 00:19:49 04:24 13.62
10 1390 REMY Joachim JH 2 00:19:54 04:25 13.57
11 99 CUVELIER Fabien V1 4 00:20:04 04:28 13.46
12 183 DA FONSECA Marco V2 2 00:20:23 04:32 13.25
13 1805 DEVILLET Cédric S 5 00:20:50 04:38 12.96
14 372 NADINET Philippe V2 3 00:20:59 04:40 12.87
15 367 THIRY Ophélie F 1 00:21:08 04:42 12.78
16 551 MENACER Armand S 6 00:21:09 04:42 12.77
17 2000 LEGENDRE Enzo JH 3 00:21:12 04:43 12.74
18 179 BOLLET Patrick V2 4 00:21:14 04:43 12.72
19 215 RATY Aline A1 1 00:21:32 04:47 12.54
20 600 NETTI Francesco V1 5 00:21:36 04:48 12.50
21 1 BRUWIER Victor JH 4 00:21:38 04:48 12.48
22 325 HUMBERT Philippe V2 5 00:21:58 04:53 12.29
23 287 BALON Ludovic V1 6 00:22:01 04:54 12.26
24 113 PIERRET Claude V2 6 00:22:03 04:54 12.24
25 142 JACQUES Théo S 7 00:22:11 04:56 12.17
26 148 VINCENT Kélyg S 8 00:22:22 04:58 12.07
27 2016 LIEFFRIG Nicolas S 9 00:22:26 04:59 12.04
28 522 THIEBAUX Thomas S 10 00:22:46 05:04 11.86
29 63 NELH Thomas S 11 00:22:48 05:04 11.84
30 159 DE RUETTE Yoann S 12 00:22:50 05:04 11.82
31 360 GALLAIRE Alphée JF 1 00:22:52 05:05 11.81
32 416 GELINOTTE Renaud V1 7 00:22:54 05:05 11.79
33 738 OLIVIER Christian V3 1 00:22:58 05:06 11.76
34 2021 GILLET Loïc JH 5 00:22:59 05:06 11.75
35 121 MULDER Daniel V3 2 00:23:06 05:08 11.69
36 507 PAQUET David V1 8 00:23:23 05:12 11.55
37 439 BONBLED Axelle F 2 00:23:25 05:12 11.53
38 489 BOUCHET Davy S 13 00:23:26 05:12 11.52
39 219 LAURENCIN Louca JH 6 00:23:30 05:13 11.49
40 29 SKA Jonathan S 14 00:23:39 05:15 11.42
41 285 RICAIL Catherine A2 1 00:23:41 05:16 11.40
42 362 GOFFINET Aurélien JH 7 00:23:43 05:16 11.38
43 2017 KESER John S 15 00:23:44 05:16 11.38
44 286 THOMAS Ugo JH 8 00:23:46 05:17 11.36
45 952 DEVRIENDT Yannick S 16 00:23:50 05:18 11.33
46 800 GERARD Christian V2 7 00:23:52 05:18 11.31
47 647 PLAINCHAMP Gwénaëlle A1 2 00:23:53 05:18 11.30
48 64 BARTHAUX Benoît S 17 00:23:55 05:19 11.29
49 2018 NON VALABLE (Double Inscr. (16)) S 18 00:24:03 05:21 11.23
50 2024 JUNGERS Daniel S 19 00:24:16 05:24 11.13
51 1997 SEMPELS Thierry V2 8 00:24:20 05:24 11.10
52 1925 HENRY Axel JH 9 00:24:22 05:25 11.08
53 2026 BACKES Néo JH 10 00:24:55 05:32 10.84
54 1998 SEMPELS Hector JH 11 00:25:09 05:35 10.74
55 554 TOUSSAINT Eric V1 9 00:25:18 05:37 10.67
56 1241 LEPAGE Pascale A2 2 00:25:23 05:38 10.64
57 1609 VAN ISEGHEM Romée JF 2 00:25:39 05:42 10.53
58 2019 MASSIRONI Quentin S 20 00:25:45 05:43 10.49
59 1935 VINCENT Raphaël V1 10 00:25:47 05:44 10.47
60 67 TURBANG Raphaël V1 11 00:25:58 05:46 10.40
61 2014 PONCIN Olivier V1 12 00:26:09 05:49 10.33
62 1806 DEVILLET Dylan S 21 00:26:17 05:50 10.27
63 2029 LAFONTAINE Laurent S 22 00:26:21 05:51 10.25
64 192 REMY Frédéric V1 13 00:26:23 05:52 10.23
65 1995 LOCKMAN Loïc S 23 00:26:27 05:53 10.21
66 2022 SHYIRAMBERE Robert V1 14 00:26:34 05:54 10.16
67 1936 VINCENT Lucie JF 3 00:26:44 05:56 10.10
68 1802 KOLDASHI Arminéo JH 12 00:26:46 05:57 10.09
69 821 RAFEA Aymen Safa Aldin S 24 00:26:47 05:57 10.08
70 598 SCAILLET Séverine A1 3 00:27:07 06:02 9.96
71 1131 LELEU Nathalie A2 3 00:27:09 06:02 9.94
72 1982 SEIVERT Yannick V1 15 00:27:14 06:03 9.91
73 2151 SIZAIRE Adrien S 25 00:27:17 06:04 9.90
74 461 LEQUEUX Augustin JH 13 00:27:19 06:04 9.88
75 910 DELHAYE Violaine JF 4 00:27:21 06:05 9.87
76 1424 AUTHELET Jonathan S 26 00:27:23 06:05 9.86
77 1035 ZACHARY Dominique V2 9 00:27:25 06:06 9.85
78 412 COSTANTINO Jérôme V2 10 00:27:27 06:06 9.84
79 312 NEVEU Elodie F 3 00:27:32 06:07 9.81
80 564 GALLAIRE Lola JF 5 00:27:37 06:08 9.78
81 1179 NAVET Fabrice V1 16 00:27:55 06:12 9.67
82 721 LESENFANTS Francis V3 3 00:28:02 06:14 9.63
83 819 NIYONSABA BANYANGA Willy S 27 00:28:15 06:17 9.56
84 678 EISCHORN Baudouin S 28 00:28:23 06:18 9.51
85 885 DEFOIN Christian V2 11 00:28:30 06:20 9.47
86 25 CLEMENT Daniel V2 12 00:28:37 06:22 9.44
87 316 COLLIGNON Joseph V4 1 00:28:38 06:22 9.43
88 2023 SEMPELS Romuald S 29 00:28:40 06:22 9.42
89 783 DESSOY William S 30 00:29:01 06:27 9.30
90 1468 NONDONFAZ Maxime S 31 00:29:03 06:27 9.29
91 825 SULTAN Mashimango Abdousalim S 32 00:29:11 06:29 9.25
92 127 DURAND Annette A3 1 00:29:18 06:31 9.22
93 120 THIRY Hubert V3 4 00:29:21 06:31 9.20
94 48 DESLOGES Alain V2 13 00:29:27 06:33 9.17
95 35 KIM Jacques V4 2 00:29:29 06:33 9.16
96 1999 BASTIN Cédric S 33 00:29:34 06:34 9.13
97 523 RENAULD Lyse F 4 00:29:41 06:36 9.10
98 124 MAZUIS Léa JF 6 00:29:51 06:38 9.05
99 221 EISCHEN Luca JH 14 00:30:09 06:42 8.96
100 446 RESIBOIS Dominique V2 14 00:30:13 06:43 8.94
101 562 TINANT Quentin S 34 00:30:17 06:44 8.92
102 2025 STEMPERT Lilian V1 17 00:30:20 06:44 8.90
103 229 DUBOIS Florette F 5 00:30:23 06:45 8.89
104 1164 SCHNEIDER Philippe V2 15 00:30:25 06:46 8.88
105 1801 ALI Hussein JH 15 00:30:28 06:46 8.86
106 302 SEIVERT Dimitri S 35 00:30:36 06:48 8.82
107 62 DEVILLET Serge V2 16 00:30:38 06:48 8.81
108 1105 HENRION Maximilien S 36 00:30:39 06:49 8.81
109 578 ABUJAHRUR Assia JF 7 00:30:51 06:51 8.75
110 84 CONTER Michaël S 37 00:30:52 06:52 8.75
111 498 COLLIN Mickaël JH 16 00:30:53 06:52 8.74
112 213 MASIULYTE Reda A1 4 00:30:55 06:52 8.73
113 299 WAGNER Albert V3 5 00:30:57 06:53 8.72
114 1992 VIERLING Romain S 38 00:30:58 06:53 8.72
115 223 LESPAGNARD Pascale A3 2 00:31:01 06:54 8.70
116 552 HUTLET Céline F 6 00:31:19 06:58 8.62
117 1031 MARTIN Francis V2 17 00:31:23 06:58 8.60
118 234 BERGMANN Stany V1 18 00:31:38 07:02 8.54
119 1420 STALMANS Stéfan V2 18 00:31:40 07:02 8.53
120 1184 LAURENCIN Daniel V2 19 00:31:42 07:03 8.52
121 49 LEROY Katia A2 4 00:31:44 07:03 8.51
122 563 BOSQUET Henri V3 6 00:31:46 07:04 8.50
123 571 GOUVERNEUR Pierre V2 20 00:31:48 07:04 8.49
124 292 QUARTICELLI Ilaria A1 5 00:31:49 07:04 8.49
125 1996 LEMOINE Mélissa F 7 00:31:51 07:05 8.48
126 2007 FLOCK Corinne F 8 00:31:52 07:05 8.47
127 19 RAUCY Alain V3 7 00:31:53 07:05 8.47
128 612 TINANT Philippe V3 8 00:31:57 07:06 8.45
129 1942 HUBERT Florent S 39 00:31:58 07:06 8.45
130 1989 WIRTZ Quentin S 40 00:32:00 07:07 8.44
131 2027 PAYOT Andy S 41 00:32:05 07:08 8.42
132 638 PIROTTE Vinnie S 42 00:32:08 07:08 8.40
133 355 MOOCK Charlotte F 9 00:32:23 07:12 8.34
134 1240 VENDRIX Anne A2 5 00:32:32 07:14 8.30
135 2004 BILOCQ Christophe V1 19 00:32:36 07:15 8.28
136 2030 CHEVALIER Myriam A2 6 00:32:43 07:16 8.25
137 1109 PECHON Daniel V2 21 00:32:46 07:17 8.24
138 652 GREIN Martine A3 3 00:33:01 07:20 8.18
139 137 MASSON Olivier V2 22 00:33:03 07:21 8.17
140 1776 NIZIGIYIMANA Eddy-Cyprien S 43 00:33:05 07:21 8.16
141 2035 COCU Ethan JH 17 00:33:08 07:22 8.15
142 1967 DUSSARD Lisa JF 8 00:33:10 07:22 8.14
143 1807 DEVILLET William S 44 00:33:12 07:23 8.13
144 276 THIVOYON Yohan S 45 00:33:22 07:25 8.09
145 615 HANUS Noéline F 10 00:33:23 07:25 8.09
146 2033 TRIS Aldo V2 23 00:33:25 07:26 8.08
147 553 LATRAN Freddy V3 9 00:33:28 07:26 8.07
148 1741 GHEZA Malory F 11 00:33:29 07:26 8.06
149 1943 BOLAND Colline F 12 00:33:31 07:27 8.06
150 277 MATHU Jean-François V2 24 00:33:50 07:31 7.98
151 619 OTH Alexia F 13 00:33:51 07:31 7.98
152 1146 JACQUES Sabine A2 7 00:33:57 07:33 7.95
153 611 LUCCHINI Jean-François V1 20 00:34:02 07:34 7.93
154 1252 TRISCIUOGLIO Francesca F 14 00:34:10 07:36 7.90
155 1892 GRENETIER Chloé F 15 00:34:17 07:37 7.88
156 811 D'OUVRIER Anne A2 8 00:34:27 07:39 7.84
157 1536 KELLEN Stéphanie A1 6 00:34:28 07:40 7.83
158 1968 LANNOY Sébastien S 46 00:34:29 07:40 7.83
159 433 CHEVALIER Marie-Line A3 4 00:34:33 07:41 7.81
160 1991 ROUFOSSE Philippe V1 21 00:34:35 07:41 7.81
161 1906 BAILLEUX Laura F 16 00:34:43 07:43 7.78
162 243 BILOCQ Chantal A4 1 00:35:08 07:48 7.69
163 265 BARTHAUX Norah JF 9 00:35:44 07:56 7.56
164 233 LIBOIS Fabienne A2 9 00:35:48 07:57 7.54
165 336 AUTHELET Marie F 17 00:35:54 07:59 7.52
166 2036 COCU Vanessa A1 7 00:35:57 07:59 7.51
167 437 DEVIS Pamela A1 8 00:35:59 08:00 7.50
168 2037 MANERA Marine F 18 00:36:00 08:00 7.50
169 2038 NEY Florian S 47 00:36:01 08:00 7.50
170 2003 DEPIESSE Lucie JF 10 00:36:02 08:00 7.49
171 88 WIDART Jean V4 3 00:36:22 08:05 7.42
172 455 HENRARD Victoria F 19 00:36:34 08:08 7.38
173 927 GROGNUZ Valérie A1 9 00:36:42 08:09 7.36
174 147 FRANTZEN Aurélie F 20 00:36:46 08:10 7.34
175 2032 VANDENBERGHE Aurianne F 21 00:37:03 08:14 7.29
176 2034 NON VALABLE (Double Inscr. (17)) A1 10 00:37:04 08:14 7.28
177 1740 PIERRE Carine A2 10 00:37:06 08:15 7.28
178 1969 AL ENIZI Ali V1 22 00:37:45 08:23 7.15
179 1254 HARDY Nathalie A2 11 00:37:56 08:26 7.12
180 143 MARMOY Christian V3 10 00:38:03 08:27 7.10
181 304 AUDRIT Sophie A1 11 00:39:02 08:40 6.92
182 59 BAAR Pierre V3 11 00:39:07 08:42 6.90
183 82 REZETTE Michel V5 1 00:39:09 08:42 6.90
184 2031 HENRARD Yana JF 11 00:39:13 08:43 6.88
185 1706 HENRARD Jean-Charles S 48 00:39:14 08:43 6.88
186 1980 VANDEN EEDE Charlotte F 22 00:39:16 08:44 6.88
187 2013 DEVILLET Elodie F 23 00:39:18 08:44 6.87
188 55 PANICHELLI Jacky V4 4 00:39:20 08:44 6.86
189 1251 TRISCIUOGLIO Valentina F 24 00:40:00 08:53 6.75
190 2001 GOBERT Clarence A2 12 00:40:43 09:03 6.63
191 1732 LEMERCINIER Richard V3 12 00:41:00 09:07 6.59
192 1988 THOMAS Saskia F 25 00:44:43 09:56 6.04
193 1274 JACQUARD Vinciane A1 12 00:44:49 09:58 6.02
194 2028 REUTER Sélène JF 12 00:45:25 10:06 5.94
195 567 VERSCHEURE Eric V3 13 00:46:00 10:13 5.87
196 1386 JACQUET Kieran JH 18 00:46:37 10:22 5.79
197 1385 CHEVALIER Loïck JH 19 00:46:37 10:22 5.79
198 1273 REMY Guy V1 23 00:46:37 10:22 5.79
199 1384 JACQUET Killian JH 20 00:46:37 10:22 5.79
200 2011 SCHNEIDER Victor JH 21 00:46:51 10:25 5.76
201 2010 SCHNEIDER Pauline F 26 00:46:51 10:25 5.76
202 271 BILOCQ Nicole A5 1 00:50:00 11:07 5.40
203 555 PETIT Béatrice A4 2 00:50:00 11:07 5.40
204 508 TOUAZI Charlotte F 27 00:53:00 11:47 5.09
205 506 TOUAZI Brigitte A2 13 00:53:00 11:47 5.09
206 1964 GARDIEN Martine A3 5 00:56:00 12:27 4.82
207 642 LATTEUR Bénédicte A2 14 00:56:00 12:27 4.82
208 388 WAGNER Huguette A5 2 01:00:00 13:20 4.50
209 1993 PAUL Maryse A2 15 01:00:00 13:20 4.50
210 1994 LEBON Tiphaine F 28 01:00:00 13:20 4.50
211 2008 DESCHAMPS Céline A1 13 01:10:00 15:33 3.86
212 2009 SCHNEIDER Lydia A2 16 01:10:00 15:33 3.86
213 2012 STEMPERT Marjorie A2 17 01:10:00 15:33 3.86
214 330 BILOCQ Rose-Marie A4 3 01:18:00 17:20 3.46
215 1233 RAUSCH André V4 5 01:18:00 17:20 3.46
216 1234 DECKER Irène A5 3 01:18:00 17:20 3.46
217 500 GILLET Madeleine A4 4 01:18:00 17:20 3.46
218 66 MARCHAL Jean-Claude V4 6 01:20:00 17:47 3.38