Challenge des Allures Libres de Gaume

L' Allure Libre De Bleid (9.50 km)

dimanche 16 juin 2019

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
CHALLENGE DES ALLURES LIBRES DE GAUME
L' ALLURE LIBRE DE BLEID
DISTANCE : 9.50 km
dimanche 16 juin 2019
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 147 CLAUSSE Christophe S 1 00:36:19 03:49 15.70
2 803 FISHA ARAYA Tesfahiwet S 2 00:37:16 03:55 15.30
3 801 ABAKER Yasse Mohammed Abaker S 3 00:37:21 03:56 15.26
4 357 COURTOIS Lionel V1 1 00:37:32 03:57 15.19
5 232 CONROTTE Florent S 4 00:38:06 04:01 14.96
6 755 VIRLEZ Geoffrey S 5 00:38:33 04:03 14.79
7 2323 CARVALHO Michaël S 6 00:38:54 04:06 14.65
8 999 GALLAIRE Pascal V2 1 00:39:26 04:09 14.45
9 419 HENRY Nicolas S 7 00:39:41 04:11 14.36
10 289 FRANÇOIS Aurélien S 8 00:39:44 04:11 14.35
11 673 RATY Sylvain V1 2 00:39:48 04:11 14.32
12 592 ARNOULD Cyril S 9 00:39:49 04:11 14.32
13 520 AUTPHENNE Michaël V1 3 00:40:21 04:15 14.13
14 284 KIM Eric V2 2 00:40:36 04:16 14.04
15 2321 MAZZOCCA Franck S 10 00:40:49 04:18 13.96
16 198 FERET Régis V1 4 00:40:54 04:18 13.94
17 1075 PRAPUOLENIS David V2 3 00:41:30 04:22 13.73
18 2319 PROMME Stany V1 5 00:41:46 04:24 13.65
19 2187 WOJCIAK Guillaume JH 1 00:41:55 04:25 13.60
20 2291 STERNON Brice S 11 00:42:03 04:26 13.56
21 67 VUERICH Sébastien V1 6 00:42:07 04:26 13.53
22 1643 VAN ISEGHEM Axel V1 7 00:42:12 04:27 13.51
23 337 MOGIN Laurent V2 4 00:42:19 04:27 13.47
24 2110 REUTER Cédric S 12 00:42:23 04:28 13.45
25 152 RICHARD Fabrice V2 5 00:42:25 04:28 13.44
26 466 HUDELOT Eric V2 6 00:42:32 04:29 13.40
27 556 GODFRIND Fabrice S 13 00:42:42 04:30 13.35
28 247 PRONCE Nicolas S 14 00:42:46 04:30 13.33
29 371 MALCUIT Geoffrey S 15 00:42:50 04:31 13.31
30 1149 MULLER Jonathan JH 2 00:42:57 04:31 13.27
31 369 MALCUIT Yann V1 8 00:42:58 04:31 13.27
32 523 PECHON Renaud S 16 00:43:01 04:32 13.25
33 1146 DUMONT Jonathan S 17 00:43:03 04:32 13.24
34 52 DIDIER Sébastien S 18 00:43:16 04:33 13.17
35 95 HUBERT Guillaume S 19 00:43:19 04:34 13.16
36 3 MATHIAS Adrien JH 3 00:43:21 04:34 13.15
37 66 IN Jean-Marie V2 7 00:43:32 04:35 13.09
38 2326 DERENNE Allain S 20 00:43:36 04:35 13.07
39 372 MALCUIT Florent V2 8 00:43:41 04:36 13.05
40 264 BALON José V3 1 00:43:44 04:36 13.03
41 461 DOUEZ Emmanuel V2 9 00:43:47 04:37 13.02
42 50 RONGVAUX Bernard V2 10 00:43:50 04:37 13.00
43 517 WATELET François V1 9 00:43:54 04:37 12.98
44 574 KIESSEL Victor V3 2 00:44:02 04:38 12.94
45 252 PONCELET Willy V3 3 00:44:17 04:40 12.87
46 878 COTTIN Raphaël V1 10 00:44:26 04:41 12.83
47 313 CATOT Frédéric V1 11 00:44:30 04:41 12.81
48 409 REISCH Mathias V3 4 00:44:41 04:42 12.76
49 1993 HERCHY Benoît V2 11 00:44:43 04:42 12.75
50 2303 GOBERT Thibaud S 21 00:44:57 04:44 12.68
51 4 MATHIAS Corentin S 22 00:44:58 04:44 12.68
52 254 LAMESCH Laurent V1 12 00:45:00 04:44 12.67
53 316 PECHON Amélien S 23 00:45:03 04:45 12.65
54 1220 MANSVELT Christian S 24 00:45:05 04:45 12.64
55 262 GUAPO Joao V2 12 00:45:12 04:45 12.61
56 527 BEARZATTO Melissa F 1 00:45:17 04:46 12.59
57 456 BRANLE Thierry S 25 00:45:18 04:46 12.58
58 2116 ISERENTANT François S 26 00:45:32 04:48 12.52
59 597 MATHIEU Arnaud V1 13 00:45:34 04:48 12.51
60 164 GLAUDE Lionel S 27 00:45:36 04:48 12.50
61 545 BLOMMAERT Christine A2 1 00:45:40 04:48 12.48
62 100 DEGAND Eric V2 13 00:45:42 04:49 12.47
63 909 FASTRES Alex S 28 00:45:56 04:50 12.41
64 176 MAURY Fanny F 2 00:46:09 04:51 12.35
65 2325 LAMBERT Bafir JH 4 00:46:10 04:52 12.35
66 255 HERMAN Eric S 29 00:46:12 04:52 12.34
67 196 NOEL Gilles V1 14 00:46:13 04:52 12.33
68 2302 TALOTTA Francesco V1 15 00:46:14 04:52 12.33
69 632 DIKER Rachid V1 16 00:46:16 04:52 12.32
70 1213 REMY Esteban JH 5 00:46:34 04:54 12.24
71 1048 VONECHE Xavier V2 14 00:46:39 04:55 12.22
72 903 GALLAIRE Sylvie A2 2 00:46:47 04:55 12.18
73 139 LAVIGNE Emmanuel V2 15 00:46:51 04:56 12.17
74 65 BACQ Isabelle A2 3 00:46:56 04:56 12.14
75 579 WAEYTENS Michel V3 5 00:47:12 04:58 12.08
76 1109 DETERME Mireille A1 1 00:47:21 04:59 12.04
77 564 LÉVEILLÉ Thierry V2 16 00:47:28 05:00 12.01
78 990 ARIES Michel V3 6 00:47:29 05:00 12.00
79 311 SCHANDELER Olivier V1 17 00:47:40 05:01 11.96
80 31 GRANDIDIER Jacques V2 17 00:47:50 05:02 11.92
81 194 REUTER Jonathan S 30 00:47:53 05:02 11.90
82 300 LHOTTE René V3 7 00:48:22 05:05 11.78
83 48 HANCK Fabrice V20 1 00:48:29 05:06 11.76
84 366 MOGIN Margot F 3 00:48:34 05:07 11.74
85 561 MALCUIT Marianne A2 4 00:48:37 05:07 11.72
86 2320 LATRAN Jérôme S 31 00:48:58 05:09 11.64
87 2324 REMACLE Thomas S 32 00:49:02 05:10 11.62
88 326 LEQUEUX Olivier V1 18 00:49:12 05:11 11.59
89 240 VIVANI David V2 18 00:49:18 05:11 11.56
90 1444 COPINE Kevin S 33 00:49:19 05:11 11.56
91 850 THOMAS Cédric S 34 00:49:37 05:13 11.49
92 246 WANLIN Franck V2 19 00:49:52 05:15 11.43
93 19 BRUWIER Clémence F 4 00:49:57 05:15 11.41
94 253 NAHANT Régis V1 19 00:50:03 05:16 11.39
95 421 MARTIN Jean-Louis V1 20 00:50:05 05:16 11.38
96 228 THIRY Vivien S 35 00:50:06 05:16 11.38
97 567 PECHON Corentin S 36 00:50:10 05:17 11.36
98 2316 GUTWILLINEER Martin V1 21 00:50:18 05:18 11.33
99 1327 NON VALABLE (Double Inscr. (9)) S 37 00:50:22 05:18 11.32
100 881 FROGNET Dany V2 20 00:50:27 05:19 11.30
101 2000 BALON Philippe V1 22 00:50:43 05:20 11.24
102 1086 GIOT Etienne V2 21 00:50:47 05:21 11.22
103 178 AUTPHENNE Stéphane S 38 00:50:51 05:21 11.21
104 1236 MAISSIN Achille V4 1 00:50:58 05:22 11.18
105 140 DEBECKER Guy V3 8 00:50:59 05:22 11.18
106 109 BOUR Frédéric V1 23 00:51:01 05:22 11.17
107 809 MINGARELLI Pierre V4 2 00:51:08 05:23 11.15
108 445 TOUAZI Claude V2 22 00:51:09 05:23 11.14
109 73 MOLTER Roland V1 24 00:51:13 05:23 11.13
110 2062 DUJARDIN Charlotte A2 5 00:51:21 05:24 11.10
111 1277 GREMY Lionel V1 25 00:51:25 05:25 11.09
112 1049 GUILLAUME Mathieu S 39 00:51:32 05:25 11.06
113 906 LOPES David V1 26 00:51:39 05:26 11.04
114 2304 GOFFLOT Florent S 40 00:51:42 05:27 11.03
115 2314 BOUTRY Diane A1 2 00:52:09 05:29 10.93
116 207 HUMBERT Léa JF 1 00:52:21 05:31 10.89
117 544 HANZIR Aurélien S 41 00:52:23 05:31 10.88
118 541 WATHELET Thomas V1 27 00:52:26 05:31 10.87
119 54 BAUWENS Jean-Marie V3 9 00:52:53 05:34 10.78
120 1409 HUYSENTRUYT Stijn V1 28 00:52:55 05:34 10.77
121 988 DENAYER Clothilde F 5 00:53:00 05:35 10.75
122 734 BASTIEN Laurent V1 29 00:53:02 05:35 10.75
123 822 AMOROSI Adelio V3 10 00:53:07 05:35 10.73
124 39 NIHANT Myriam A3 1 00:53:28 05:38 10.66
125 2332 SCHEPERS Maxime S 42 00:53:29 05:38 10.66
126 1125 PLUMER Valentin S 43 00:53:36 05:39 10.63
127 2309 DUPUIS Rocco S 44 00:53:37 05:39 10.63
128 800 ENTHOVEN David V4 3 00:53:42 05:39 10.61
129 513 MARTIN Christophe V1 30 00:53:51 05:40 10.58
130 162 SCHOCKERT Georges V2 23 00:54:04 05:41 10.54
131 1442 MULLENDERS Mélanie F 6 00:54:09 05:42 10.53
132 219 THOMAS Bernard V2 24 00:54:12 05:42 10.52
133 261 LAFORGE Claudy V3 11 00:54:16 05:43 10.50
134 845 CLAUSSE Patrick V3 12 00:54:38 05:45 10.43
135 434 DURLET Geneviève A3 2 00:55:02 05:48 10.36
136 781 NICOLAS Bernard V2 25 00:55:03 05:48 10.35
137 989 DENAYER Lisa JF 2 00:55:05 05:48 10.35
138 1410 ALJUMAILI Omar S 45 00:55:07 05:48 10.34
139 1001 PEIFFER Laurent V1 31 00:55:12 05:49 10.33
140 1960 CLEMENT Serge V2 26 00:55:20 05:49 10.30
141 319 RICAILLE Vinciane A3 3 00:55:29 05:50 10.27
142 33 FRANÇOIS Serge V3 13 00:55:30 05:51 10.27
143 2318 PINEUX Arnaud S 46 00:55:54 05:53 10.20
144 1271 HABRAN Dominique S 47 00:55:55 05:53 10.19
145 107 AMANTINI Francis V3 14 00:56:30 05:57 10.09
146 780 BLEES Sophie A2 6 00:56:56 06:00 10.01
147 2224 VINCENT François V1 32 00:57:07 06:01 9.98
148 60 LAM Swen-Feî V1 33 00:57:10 06:01 9.97
149 404 BERNE Michel V2 27 00:57:17 06:02 9.95
150 173 FLEMING David V1 34 00:57:19 06:02 9.94
151 1289 NICOLAS Sophie F 7 00:57:29 06:03 9.92
152 2004 DAY Virginie F 8 00:57:35 06:04 9.90
153 1388 GONZALEZ Mariano V1 35 00:57:43 06:05 9.88
154 542 PIGNOT Yanick V1 36 00:57:48 06:05 9.86
155 1431 EISCHORN Séverine A1 3 00:57:54 06:06 9.84
156 12 MORIS Nadine A2 7 00:57:57 06:06 9.84
157 745 AREND Frank V1 37 00:57:59 06:06 9.83
158 928 VIART Marianne A1 4 00:58:19 06:08 9.77
159 2317 LEGENDRE Philippe V2 28 00:58:21 06:09 9.77
160 2322 BOUVY Jacques V2 29 00:58:24 06:09 9.76
161 2189 GAUL Dominique V3 15 00:58:27 06:09 9.75
162 338 HUBERT Vincianne A2 8 00:58:35 06:10 9.73
163 725 MALFROID Benoît S 48 00:59:01 06:13 9.66
164 2403 FINEUSE Emile V4 4 00:59:24 06:15 9.60
165 525 DEBAUCHERON Thierry V2 30 00:59:37 06:17 9.56
166 293 GOFFINET Pascal V2 31 00:59:41 06:17 9.55
167 332 SCHILTZ Frédéric V2 32 00:59:56 06:19 9.51
168 2329 BELIN Laure A2 9 01:00:55 06:25 9.36
169 2330 DESSET Michèle A1 5 01:01:01 06:25 9.34
170 491 KAUFFMANN Delphine A1 6 01:01:02 06:25 9.34
171 257 WELTER Jean-Marie V4 5 01:01:25 06:28 9.28
172 834 LIBOIS Raphaël V1 38 01:01:44 06:30 9.23
173 462 CROCHET Chantal A3 4 01:01:47 06:30 9.23
174 1389 MARTIN Irène A1 7 01:01:48 06:30 9.22
175 627 MAGLIULO Marcello V2 33 01:02:44 06:36 9.09
176 486 WAMPACH Nicole A4 1 01:02:53 06:37 9.06
177 324 BECKER Didier V3 16 01:04:45 06:49 8.80
178 403 PENNING Jean-François V1 39 01:05:46 06:55 8.67
179 2315 AMAZIAS Mickaël S 49 01:06:17 06:59 8.60
180 2327 LEFORT Pierre V1 40 01:06:25 06:59 8.58
181 2328 THIRY Sylviane A1 8 01:07:03 07:03 8.50
182 320 JACQUEMIN Alain V2 34 01:07:04 07:04 8.50
183 22 GERARD Willy V4 6 01:07:06 07:04 8.49
184 53 OLIVIER André V3 17 01:07:32 07:07 8.44
185 565 DEBATY Alain V2 35 01:10:25 07:25 8.09
186 6 WERER Daniel V2 36 01:11:33 07:32 7.97
187 167 THOMAS Julien S 50 01:11:36 07:32 7.96
188 1227 VAN DAELE Ingrid A1 9 01:14:30 07:51 7.65
189 1228 LIMBOURG Marie A1 10 01:14:30 07:51 7.65
190 1231 GONZALEZ Cyril S 51 01:14:30 07:51 7.65
191 666 BOUSCHET Marc V3 18 01:15:00 07:54 7.60