Challenge Défi 13

Le Jogging De La Pucelette - Wasmes-Colfontaine (6.80 km)

lundi 10 juin 2019

Le Classement original se trouve sur : http://www.defi13.be          
CHALLENGE DÉFI 13
LE JOGGING DE LA PUCELETTE - WASMES-COLFONTAINE
DISTANCE : 6.79 km
lundi 10 juin 2019
 
Place Dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 2663 LOMBARDO LUCA DOUR SPORTS JUM 1 0:23:01 03:23 17.70
2 2016 CARE CYRIL C2 SPORTS SEM 1 0:23:07 03:24 17.62
3 2020 HAUBE YVAN BORN TO RUN SEM 2 0:26:09 03:51 15.58
4 2040 NORMAIN OLIVIER DESSORT V1M 1 0:26:22 03:53 15.45
5 2051 CULOT JEAN-MARC - V2M 1 0:26:45 03:56 15.23
6 2177 DE STEFANO VALENTIN OBJ ESM 1 0:26:56 03:58 15.13
7 2014 COUNOY HUGO Q3T ESM 2 0:26:57 03:58 15.12
8 2004 TREVISAN JULIEN OSGA CAM 1 0:27:15 04:01 14.95
9 2019 DELCOURTE LAURIAN PEPSE SEM 3 0:27:17 04:01 14.93
10 2172 BLOUSE MEDHY - SEM 4 0:27:51 04:06 14.63
11 2149 PAINCHART GARY COURIR À OBIES SEM 5 0:28:01 04:08 14.54
12 2171 COLOT PIERRE TEAM PAVONE CAM 2 0:28:10 04:09 14.46
13 2286 DECROLY DOMINIQUE - V2M 2 0:28:18 04:10 14.40
14 2212 BOITTE LOGAN CC RUNNING TEAM ESM 3 0:28:28 04:12 14.31
15 2175 BRUNO DAVIDE LES AMIS JOGGEURS V1M 2 0:28:28 04:12 14.31
16 2387 CORTVRINT GREG FER V1M 3 0:28:34 04:12 14.26
17 2178 VANHOOF FABIAN FER V1M 4 0:28:38 04:13 14.23
18 2061 LECOMTE CHRISTOPHE RUN FOR FUN BOUSSU SEM 6 0:28:40 04:13 14.21
19 2225 GOSSART SERGE FER V2M 3 0:28:47 04:14 14.15
20 2263 GOSSART WILLIAM FER CAM 3 0:28:58 04:16 14.06
21 2237 DENIS FABIAN RIP TEAM V1M 5 0:29:11 04:18 13.96
22 2133 DE PETTER SÉBASTIEN - SEM 7 0:29:41 04:22 13.72
23 2429 JACINTO VICTOR JC BAUDOUR V1M 6 0:29:48 04:23 13.67
24 2261 GARCIA ANTONIO JC BAUDOUR V2M 4 0:29:57 04:25 13.60
25 2143 DELANNOY THOMAS OBJ MIM 1 0:30:08 04:26 13.52
26 2185 CHARLES KANTYN ASA ONNAING MIM 2 0:30:54 04:33 13.18
27 2164 POSADINU GIOVANNI LES AMIS JOGGEURS V2M 5 0:31:26 04:38 12.96
28 2127 SCANNELLI JÉRÔME CC RUNNING TEAM V1M 7 0:31:35 04:39 12.90
29 2074 DISCART KÉVIN GRINCH CLUB RUNNING SEM 8 0:31:35 04:39 12.90
30 2062 BEERNAERT THOMAS RFB JUM 2 0:31:50 04:41 12.80
31 2411 STIÉVENART ADRIEN - ESM 4 0:32:24 04:46 12.57
32 2289 LUPINETTI SÉBASTIEN - V1M 8 0:32:53 04:51 12.39
33 2439 MASSET MAXIME - ESM 5 0:32:54 04:51 12.38
34 2075 SANNA ANTHONY - SEM 9 0:32:54 04:51 12.38
35 2050 GOUILLEUX DIDIER RUN FOR FUN BOUSSU SEM 10 0:32:55 04:51 12.38
36 2445 GUIOT MAXIME COUREUX DU PREUX CAM 4 0:33:17 04:54 12.24
37 2105 GUEREZ LAURENA CC RUNNING TEAM MIF 1 0:33:18 04:54 12.23
38 2384 COUGNEAU VINCIANE - V1F 1 0:33:20 04:55 12.22
39 2374 BOULTOUAK ABDEL OBJ V1M 9 0:33:34 04:57 12.14
40 2146 SIMUS FRÉDÉRIC LES AMIS JOGGEURS V1M 10 0:33:37 04:57 12.12
41 2224 NIS DANIEL CC RUNNING TEAM V2M 6 0:33:40 04:57 12.10
42 2056 DELADRIÈRE GEORGES ANSEDAGE V2M 7 0:33:40 04:57 12.10
43 2120 CARTON FRÉDÉRIC JCPMF QUAREGNON V1M 11 0:33:49 04:59 12.05
44 2441 GUIOT ALEXANDRE COUREUX DU PREUX MIM 3 0:33:53 04:59 12.02
45 2170 MEUNIER ADRIEN DOUR SPORTS MIM 4 0:34:09 05:02 11.93
46 2386 BONFITTO KATIA FER V1F 2 0:34:10 05:02 11.92
47 2033 BLOTHIAUX ALINE TEAM ROCKET DS JUF 1 0:34:26 05:04 11.83
48 2022 DI CLEMENTE PATRIZIO HERBALIGE NUTRITIO V1M 12 0:34:50 05:08 11.70
49 2198 KHEFFI JAMEL - V2M 8 0:34:50 05:08 11.70
50 2278 DEPIENNE ANGÉLIQUE - V1F 3 0:35:05 05:10 11.61
51 2258 DRANCOURT JEAN-MICHEL - V3M 1 0:35:22 05:13 11.52
52 2123 TOMASI RAPHAEL - MIM 5 0:35:38 05:15 11.43
53 2259 OULD GILBERT - V3M 2 0:36:05 05:19 11.29
54 2294 TURPIN BERNARD OBJ V3M 3 0:36:23 05:22 11.20
55 2126 MASQUELIER MÉLANIE - SEF 1 0:36:24 05:22 11.19
56 2417 OUTTIER NATHALIE GALOP ROMAIN V2F 1 0:36:38 05:24 11.12
57 2085 ILORONI CLAUDE - SEM 11 0:36:40 05:24 11.11
58 2140 LHEUREUX ANNE-SOPHIE TEAM ROCKET DS SEF 2 0:36:57 05:27 11.03
59 2003 TREVISAN LAURINE - ESF 1 0:36:59 05:27 11.02
60 2071 COSTANZO SEBASTIEN TOUS ENSEMBLE POUR L SEM 12 0:37:01 05:27 11.01
61 2433 LAURENT PATRICK OBJ V2M 9 0:37:25 05:31 10.89
62 2035 BERTE DORIAN - ESM 6 0:37:29 05:31 10.87
63 2023 RENAUT OPHÉLIE CC RUNNING TEAM SEF 3 0:37:36 05:32 10.83
64 2060 TESSE ROBERT RUN FOR FUN BOUSSU V2M 10 0:37:49 05:34 10.77
65 2275 VIVIER SYLVIANNE RUN FOR FUN BOUSSU V2F 2 0:37:49 05:34 10.77
66 2125 TOMASI LAURENT - V1M 13 0:38:19 05:39 10.63
67 2219 DRANCOURT MONIQUE - V2F 3 0:38:24 05:39 10.61
68 2767 MICHEZ PIERRE - SEM 13 0:38:49 05:43 10.50
69 2058 VYNCKE GAUVAIN STEP AND RUN MIM 6 0:38:56 05:44 10.46
70 2064 BUFFE GAILORD - SEM 14 0:39:03 05:45 10.43
71 2065 BUFFE EDOUARD - xxx   0:39:03 05:45 10.43
72 2183 HUGE ISABELLE LES AMIS JOGGEURS V1F 4 0:39:21 05:48 10.35
73 2440 GUIOT CATHERINE COUREUX DU PREUX V1F 5 0:39:38 05:50 10.28
74 2002 DE STEFANO VINCENT - V1M 14 0:40:08 05:55 10.15
75 2083 NORJON MÉLANIE - SEF 4 0:40:11 05:55 10.14
76 2101 SANNA PIERO TEAM MICHETTI V2M 11 0:40:25 05:57 10.08
77 2413 DELNEUFCOURT OLIVIA - SEF 5 0:40:33 05:58 10.05
78 2169 DAIDOU FATIMA TORTUES MESLINOISES V2F 4 0:40:36 05:59 10.03
79 2076 JANSSENS LYDIA - MIF 2 0:40:40 05:59 10.02
80 2266 HERBRECHT CHRISTINE - V2F 5 0:41:01 06:02 9.93
81 2215 BOZZELLI ALDO JC BAUDOUR V2M 12 0:41:06 06:03 9.91
82 2001 WAUTELET AURÉLIE TEAM VERTIGO V1F 6 0:41:17 06:05 9.87
83 2395 THYS DAVID LES AMIS JOGGEURS SEM 15 0:41:47 06:09 9.75
84 2036 PARAVANO FABIO - V2M 13 0:41:51 06:10 9.73
85 2176 MICHETTI MAURO TEAM MICHETTI V2M 14 0:41:51 06:10 9.73
86 2436 DI PETRANTONIO BRUNO - SEM 16 0:41:56 06:11 9.72
87 2228 MAESSCHALCK JEAN-PHILIPPE SPIBO V1M 15 0:41:57 06:11 9.71
88 2415 CONTINO JORDAN LES AMIS JOGGEURS SEM 17 0:42:20 06:14 9.62
89 2066 FLAMANG JEAN-PIERRE FER V2M 15 0:42:34 06:16 9.57
90 2138 ROUSSEAUX ELISABETH LES AMIS JOGGEURS SEF 6 0:42:37 06:17 9.56
91 2038 COLOT VINCIANE LES AMIS JOGGEURS V2F 6 0:42:37 06:17 9.56
92 2248 DUFRASNE GUY VAC HONNELLES V2M 16 0:42:39 06:17 9.55
93 2186 FARELLA GIUSEPPE - V3M 4 0:42:44 06:18 9.53
94 2431 STIEVENART SEVERINE STIEVENART TEAM SEF 7 0:42:47 06:18 9.52
95 2189 BINI LAURA - SEF 8 0:42:52 06:19 9.50
96 2070 SALSAC SÉBASTIEN - V1M 16 0:42:53 06:19 9.50
97 2506 KARIOR MARIAGE - V1M 17 0:42:55 06:19 9.49
98 2030 DELANNOY CATHY - V1F 7 0:43:02 06:20 9.47
99 2107 WARTHOLD DOROTHÉE LES AMIS JOGGEURS SEF 9 0:43:08 06:21 9.45
100 2103 DESCAMPS JENIFER OBJ SEF 10 0:43:16 06:22 9.42
101 2284 NISSENS CHRISTIANE OBJ V3F 1 0:43:17 06:22 9.41
102 2130 WATTIEZ CÉLINE CC RUNNING TEAM SEF 11 0:43:19 06:23 9.41
103 2026 JANSSENS ROLAND TORTUES MESLINOISES V2M 17 0:43:39 06:26 9.33
104 2131 HORLAIT NATHALIE OBJ V1F 8 0:43:52 06:28 9.29
105 2190 HARVENGT EMILIE - SEF 12 0:44:11 06:30 9.22
106 2072 MAILLART GAIN BÉNÉDICTE - V2F 7 0:44:14 06:31 9.21
107 2037 BOTTIEAU PAUL - V2M 18 0:44:14 06:31 9.21
108 2141 GEERTS DÉBORAH CANISPORT HAINAUT OC SEF 13 0:44:18 06:31 9.20
109 2412 DELNEUFCOURT BENOIT - SEM 18 0:44:21 06:32 9.19
110 2122 ANDERLIN MELISSA CC RUNNING TEAM V1F 9 0:44:29 06:33 9.16
111 2132 TONDA KENJY CC RUNNING TEAM V1M 18 0:44:29 06:33 9.16
112 2299 SCOUBEAU ANNE-MARIE HAC V3F 2 0:44:35 06:34 9.14
113 2137 VAN EYCKE PIERRE CCE SEM 19 0:44:46 06:36 9.10
114 2194 GOSSART SANDRINE - V1F 10 0:44:46 06:36 9.10
115 2166 CANIVEZ MARTINE TORTUES MESLINOISES V3F 3 0:45:46 06:44 8.90
116 2377 ASSOIGNONS JASON - SEM 20 0:45:57 06:46 8.87
117 2109 BERNABE WALTER - SEM 21 0:46:09 06:48 8.83
118 2155 CRISTOFARO VINCENT - SEM 22 0:46:30 06:51 8.76
119 2298 MANOUVRIER MÉLANIE JCPMF QUAREGNON V1F 11 0:46:37 06:52 8.74
120 2218 MAURY DOMINIQUE JCPMF QUAREGNON V2F 8 0:47:16 06:58 8.62
121 2197 ELHOCINE LILA OBJ SEF 14 0:47:23 06:59 8.60
122 2446 LEBRUN SOPHIE - SEF 15 0:47:23 06:59 8.60
123 2136 ZACHOLD MICHEL NINO V2M 19 0:47:24 06:59 8.59
124 2059 CUVELIER LUCILLE STEP AND RUN V1F 12 0:47:32 07:00 8.57
125 2192 DESCARPENTRIES ELODIE LES AMIS JOGGEURS SEF 16 0:47:43 07:02 8.54
126 2099 LABIE CÉLINE LES AMIS JOGGEURS SEF 17 0:47:43 07:02 8.54
127 2174 VANDENBERGHE PEGGY - V1F 13 0:47:46 07:02 8.53
128 2139 STIEVENART MARIE STIEVENART TEAM SEF 18 0:47:54 07:03 8.51
129 2273 POLAIN JEAN-CLAUDE HAC V5M 1 0:48:31 07:09 8.40
130 2602 FERRARA MIRELLA RUNING CLUB MONTOIS V1F 14 0:48:49 07:11 8.35
131 2008 FLASSE CORALIE - SEF 19 0:48:57 07:13 8.32
132 2006 FLASSE BÉRÉNICE - SEF 20 0:48:58 07:13 8.32
133 2135 CIAMPINI CHRISTOPHE JC BAUDOUR V1M 19 0:49:22 07:16 8.25
134 2144 DESCHAMPS SABRINA JCPMF QUAREGNON V1F 15 0:49:53 07:21 8.17
135 2018 MONSEUR CÉDRIK - SEM 23 0:50:00 07:22 8.15
136 2163 AMICO JOSEPHINE LES AMIS JOGGEURS V2F 9 0:50:04 07:22 8.14
137 2179 CIAVARELLA PASCAL LES AMIS JOGGEURS V2M 20 0:50:04 07:22 8.14
138 2007 LAJOIE SOPHIE - SEF 21 0:50:36 07:27 8.05
139 2118 MOESSELIN FRÉDÉRIC CANISPORT HAINAUT OC SEM 24 0:50:59 07:31 7.99
140 2116 DEGENIS REBECCA JCPMF QUAREGNON JUF 2 0:51:15 07:33 7.95
141 2142 PAKUSZEWSKI ADELINE CANISPORT HAINAUT OC SEF 22 0:51:29 07:35 7.91
142 2232 LERAT JOSIANE JCPMF V3F 4 0:51:48 07:38 7.86
143 2034 CASSE CORINNE - V2F 10 0:52:00 07:40 7.83
144 2015 RISO NATHANAËL - JUM 3 0:52:17 07:42 7.79
145 2079 BOUCHEZ SUMMER - ESF 2 0:52:18 07:42 7.79
146 2042 MURONI MÉORA - MIF 3 0:52:18 07:42 7.79
147 2032 NARCISI CARLA - MIF 4 0:52:19 07:42 7.79
148 2055 FERRARA MIRELLA RUNNING CLUB MONTOIS V1F 16 0:53:30 07:53 7.61
149 2193 MOREAU MARTINE - V2F 11 0:53:37 07:54 7.60
150 2091 COSTANZO ALICIA - ESF 3 0:53:43 07:55 7.58
151 2044 DUTILLIEUX KÉVIN - SEM 25 0:55:10 08:07 7.38
152 2272 GÉRARD CHRISTIAN JCPMF QUAREGNON V4M 1 0:56:04 08:15 7.27
153 2601 DOLHEN THIERRY - V3M 5 1:03:53 09:25 6.38
154 2505 PÈRE NATHALIE - V1F 17 1:06:17 09:46 6.15
155 2053 RISO SAMUEL - SEM 26 1:06:31 09:48 6.12
156 2400 VAN DER LINDEN ROMAIN - SEM 27 1:06:51 09:51 6.09
157 2077 MALEC IGOR - SEM 28 1:07:14 09:54 6.06
158 2600 DENIS FABIAN RIP TEAM V1M 20 1:09:09 10:11 5.89
159 2233 GÉRARD STÉPHEN JCPMF ESM 7 1:11:20 10:30 5.71