Challenge des Allures Libres de Gaume

La Gaumaise - Meix-Devant-Virton (10.0 km)

dimanche 09 juin 2019

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
CHALLENGE DES ALLURES LIBRES DE GAUME
LA GAUMAISE - MEIX-DEVANT-VIRTON
DISTANCE : 10.00 km
dimanche 09 juin 2019
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 294 GENTGEN Maël S 1 00:35:08 03:31 17.08
2 271 BODEUX Jean-Luc V1 1 00:35:59 03:36 16.67
3 169 DA SILVA Arnaud S 2 00:36:58 03:42 16.23
4 206 SEMES Simon S 3 00:37:14 03:43 16.11
5 147 CLAUSSE Christophe S 4 00:37:24 03:44 16.04
6 375 ROSSIGNON Pierre S 5 00:37:34 03:45 15.97
7 288 BALON Arnaud S 6 00:38:08 03:49 15.73
8 1206 VERTÉ Patrick V1 2 00:38:27 03:51 15.60
9 357 COURTOIS Lionel V1 3 00:39:13 03:55 15.30
10 2300 CAILLET Jacques S 7 00:39:24 03:56 15.23
11 130 BREVERY Jérémy S 8 00:39:26 03:57 15.22
12 81 SAINT-GUILLAIN Arnaud S 9 00:39:30 03:57 15.19
13 232 CONROTTE Florent S 10 00:39:48 03:59 15.08
14 56 PIERRET Serge V2 1 00:40:18 04:02 14.89
15 276 BASQUIN Franck V1 4 00:40:35 04:04 14.78
16 673 RATY Sylvain V1 5 00:40:49 04:05 14.70
17 2146 EILON Oren V1 6 00:41:30 04:09 14.46
18 718 DREZEN Alain V1 7 00:41:39 04:10 14.41
19 999 GALLAIRE Pascal V2 2 00:41:48 04:11 14.35
20 520 AUTPHENNE Michaël V1 8 00:42:07 04:13 14.25
21 1146 DUMONT Jonathan S 11 00:42:28 04:15 14.13
22 1350 BUCHET Bérenger S 12 00:42:29 04:15 14.12
23 394 QUIBUS Jean-Luc S 13 00:42:32 04:15 14.11
24 1084 POGNON Gilles V2 3 00:42:34 04:15 14.10
25 489 BOUCHET Davy S 14 00:42:43 04:16 14.05
26 465 PIERRARD Christian V2 4 00:42:45 04:16 14.04
27 547 FLECHET Thierry V1 9 00:42:46 04:17 14.03
28 52 DIDIER Sébastien S 15 00:42:54 04:17 13.99
29 80 MONHONVAL Esteban S 16 00:43:09 04:19 13.90
30 592 ARNOULD Cyril S 17 00:43:28 04:21 13.80
31 67 VUERICH Sébastien V1 10 00:43:30 04:21 13.79
32 1070 FIVET Mathieu S 18 00:44:02 04:24 13.63
33 198 FERET Régis V1 11 00:44:05 04:25 13.61
34 466 HUDELOT Eric V2 5 00:44:13 04:25 13.57
35 337 MOGIN Laurent V2 6 00:44:24 04:26 13.51
36 1075 PRAPUOLENIS David V2 7 00:44:28 04:27 13.49
37 2256 BROZAK Renaud S 19 00:44:32 04:27 13.47
38 2291 STERNON Brice S 20 00:44:40 04:28 13.43
39 125 THOMAS Juliette JF 1 00:44:41 04:28 13.43
40 556 GODFRIND Fabrice S 21 00:44:43 04:28 13.42
41 95 HUBERT Guillaume S 22 00:44:58 04:30 13.34
42 371 MALCUIT Geoffrey S 23 00:45:18 04:32 13.25
43 2025 BLOCK Francis V3 1 00:45:21 04:32 13.23
44 1258 LAURENT Anne F 1 00:45:24 04:32 13.22
45 2117 FRANÇOIS Arnaud S 24 00:45:26 04:33 13.21
46 369 MALCUIT Yann V1 12 00:45:29 04:33 13.19
47 247 PRONCE Nicolas S 25 00:45:33 04:33 13.17
48 66 IN Jean-Marie V2 8 00:45:38 04:34 13.15
49 372 MALCUIT Florent V2 9 00:45:43 04:34 13.12
50 1149 MULLER Jonathan JH 1 00:45:44 04:34 13.12
51 4 MATHIAS Corentin S 26 00:45:46 04:35 13.11
52 3 MATHIAS Adrien JH 2 00:45:54 04:35 13.07
53 2110 REUTER Cédric S 27 00:45:55 04:36 13.07
54 487 MOTCH Raphaël V1 13 00:45:57 04:36 13.06
55 50 RONGVAUX Bernard V2 10 00:45:59 04:36 13.05
56 264 BALON José V3 2 00:46:01 04:36 13.04
57 237 PEREIRA Elise F 2 00:46:07 04:37 13.01
58 2187 WOJCIAK Guillaume JH 3 00:46:10 04:37 13.00
59 1132 BOUS Mathieu JH 4 00:46:19 04:38 12.95
60 1977 JACOB Sylvain V1 14 00:46:23 04:38 12.94
61 46 CLEMENT Jérôme S 28 00:46:26 04:39 12.92
62 538 DENIS Michel V2 11 00:46:44 04:40 12.84
63 196 NOEL Gilles V1 15 00:46:46 04:41 12.83
64 909 FASTRES Alex S 29 00:46:55 04:41 12.79
65 152 RICHARD Fabrice V2 12 00:47:09 04:43 12.73
66 2296 TALLIER Vincent V1 16 00:47:11 04:43 12.72
67 262 GUAPO Joao V2 13 00:47:21 04:44 12.67
68 254 LAMESCH Laurent V1 17 00:47:24 04:44 12.66
69 918 MCCABE Andrew V1 18 00:47:26 04:45 12.65
70 557 DESQUILBET Maximilien S 30 00:47:32 04:45 12.62
71 801 ABAKER Yasse Mohammed Abaker S 31 00:47:36 04:46 12.61
72 409 REISCH Mathias V3 3 00:47:37 04:46 12.60
73 313 CATOT Frédéric V1 19 00:47:52 04:47 12.53
74 75 CATOT Laurent V1 20 00:47:56 04:48 12.52
75 366 MOGIN Margot F 3 00:48:00 04:48 12.50
76 100 DEGAND Eric V2 14 00:48:01 04:48 12.50
77 591 RICHARD Antoine S 32 00:48:02 04:48 12.49
78 2302 TALOTTA Francesco V1 21 00:48:09 04:49 12.46
79 545 BLOMMAERT Christine A2 1 00:48:20 04:50 12.41
80 139 LAVIGNE Emmanuel V2 15 00:48:30 04:51 12.37
81 694 DELAFONTAINE Simon S 33 00:48:34 04:51 12.35
82 164 GLAUDE Lionel S 34 00:48:38 04:52 12.34
83 33 FRANÇOIS Serge V3 4 00:48:51 04:53 12.28
84 176 MAURY Fanny F 4 00:48:52 04:53 12.28
85 253 NAHANT Régis V1 22 00:48:53 04:53 12.27
86 548 HANZIR Gauthier S 35 00:48:55 04:54 12.27
87 1213 REMY Esteban JH 5 00:48:57 04:54 12.26
88 1309 RENARD Jean-Philippe V2 16 00:48:58 04:54 12.25
89 621 GEORGES Thierry V2 17 00:48:59 04:54 12.25
90 1109 DETERME Mireille A1 1 00:49:02 04:54 12.24
91 433 DECKER Jean-Paul V3 5 00:49:04 04:54 12.23
92 136 THIBEAU François V1 23 00:49:09 04:55 12.21
93 265 OGER Bruno V2 18 00:49:18 04:56 12.17
94 255 HERMAN Eric S 36 00:49:31 04:57 12.12
95 903 GALLAIRE Sylvie A2 2 00:49:32 04:57 12.11
96 65 BACQ Isabelle A2 3 00:49:33 04:57 12.11
97 194 REUTER Jonathan S 37 00:49:40 04:58 12.08
98 300 LHOTTE René V3 6 00:49:42 04:58 12.07
99 160 PONCIN Pascal V2 19 00:49:44 04:58 12.06
100 266 BRION Antoine S 38 00:49:47 04:59 12.05
101 1410 ALJUMAILI Omar S 39 00:49:49 04:59 12.04
102 319 RICAILLE Vinciane A3 1 00:49:54 04:59 12.02
103 564 LÉVEILLÉ Thierry V2 20 00:49:56 05:00 12.02
104 1048 VONECHE Xavier V2 21 00:50:01 05:00 12.00
105 2303 GOBERT Thibaud S 40 00:50:02 05:00 11.99
106 1413 KESSEL Didier V2 22 00:50:05 05:00 11.98
107 2284 HENRY Christian V1 24 00:50:08 05:01 11.97
108 240 VIVANI David V2 23 00:50:28 05:03 11.89
109 23 ADAM Jean-Luc V3 7 00:50:32 05:03 11.87
110 529 MONAVILLE Amalia A1 2 00:50:34 05:03 11.87
111 2311 MARION Julien V1 25 00:50:47 05:05 11.81
112 1414 LEYDER Frédéric V2 24 00:50:51 05:05 11.80
113 589 SCHOLSEM Claire F 5 00:51:06 05:07 11.74
114 204 MAHY Alain V2 25 00:51:13 05:07 11.71
115 561 MALCUIT Marianne A2 4 00:51:15 05:07 11.71
116 2285 PICARD Serge V1 26 00:51:18 05:08 11.70
117 1220 MANSVELT Christian S 41 00:51:21 05:08 11.68
118 326 LEQUEUX Olivier V1 27 00:51:44 05:10 11.60
119 579 WAEYTENS Michel V3 8 00:51:53 05:11 11.56
120 172 BROCARD Cyril S 42 00:51:58 05:12 11.55
121 1144 BARTHOL Robert V2 26 00:52:11 05:13 11.50
122 471 CARELS Pascal V1 28 00:52:13 05:13 11.49
123 191 MERLIN Roberto V4 1 00:52:14 05:13 11.49
124 573 EISCHORN Stéphanie A1 3 00:52:16 05:14 11.48
125 773 DION François V1 29 00:52:27 05:15 11.44
126 1027 ROLAND Etienne V2 27 00:52:34 05:15 11.41
127 1236 MAISSIN Achille V4 2 00:52:47 05:17 11.37
128 140 DEBECKER Guy V3 9 00:52:49 05:17 11.36
129 567 PECHON Corentin S 43 00:52:53 05:17 11.35
130 640 DELAISSE Claude V2 28 00:52:54 05:17 11.34
131 19 BRUWIER Clémence F 6 00:52:56 05:18 11.34
132 1026 JACOB Claudia A2 5 00:52:58 05:18 11.33
133 421 MARTIN Jean-Louis V1 30 00:53:02 05:18 11.31
134 243 MOHNEN Céline A2 6 00:53:12 05:19 11.28
135 541 WATHELET Thomas V1 31 00:53:19 05:20 11.25
136 354 PIERRARD Jonathan S 44 00:53:30 05:21 11.21
137 670 GILLARD Julien S 45 00:53:32 05:21 11.21
138 374 CONNEROTTE Alexy F 7 00:53:39 05:22 11.18
139 543 GISCHER Erika F 8 00:53:47 05:23 11.16
140 467 PROTIN Stéphanie A1 4 00:53:54 05:23 11.13
141 2255 LOUETTE Julie F 9 00:53:59 05:24 11.11
142 242 MERVILLE Vincent V2 29 00:54:02 05:24 11.10
143 207 HUMBERT Léa JF 2 00:54:10 05:25 11.08
144 1001 PEIFFER Laurent V1 32 00:54:21 05:26 11.04
145 438 IMJALLI Mahmud V1 33 00:54:41 05:28 10.97
146 1409 HUYSENTRUYT Stijn V1 34 00:54:43 05:28 10.97
147 105 BARBIER Rémy S 46 00:54:46 05:29 10.96
148 544 HANZIR Aurélien S 47 00:54:48 05:29 10.95
149 2099 REVELART Aurélien S 48 00:54:50 05:29 10.94
150 2299 DEDRICHE Magalie A1 5 00:55:01 05:30 10.91
151 2304 GOFFLOT Florent S 49 00:55:04 05:30 10.90
152 11 BALON Christophe S 50 00:55:12 05:31 10.87
153 683 CHEVALIER Cyril S 51 00:55:14 05:31 10.86
154 590 WALTZING Sara F 10 00:55:23 05:32 10.83
155 111 DARGENTON Patrice V2 30 00:55:24 05:32 10.83
156 1421 ADAM Servane F 11 00:55:28 05:33 10.82
157 537 CARETTE Bertrand S 52 00:55:29 05:33 10.81
158 778 THIRY Eric V2 31 00:55:32 05:33 10.80
159 523 PECHON Renaud S 53 00:55:37 05:34 10.79
160 887 VINCKE Jean-Claude V2 32 00:55:44 05:34 10.77
161 48 HANCK Fabrice V20 1 00:55:50 05:35 10.75
162 2265 GONRY Patrick V1 35 00:55:56 05:36 10.73
163 777 ROBLAIN Louis V2 33 00:56:18 05:38 10.66
164 1174 DUPONT Nicolas S 54 00:56:34 05:39 10.61
165 107 AMANTINI Francis V3 10 00:56:37 05:40 10.60
166 483 BOMBAERS Murielle A3 2 00:56:41 05:40 10.59
167 2298 SEIVERT Michaël V1 36 00:56:52 05:41 10.55
168 807 MOREAU Thierry V3 11 00:56:54 05:41 10.54
169 1462 DAMOISEAUX Fabienne A2 7 00:57:03 05:42 10.52
170 2301 HANS Emmanuel S 55 00:57:15 05:44 10.48
171 1271 HABRAN Dominique S 56 00:57:27 05:45 10.44
172 349 BRACONNIER Catherine A3 3 00:57:33 05:45 10.43
173 278 GOFFLOT Régine A2 8 00:57:47 05:47 10.38
174 2307 DIEZ Vincent V1 37 00:57:51 05:47 10.37
175 952 EICHER Benoît S 57 00:57:57 05:48 10.35
176 800 ENTHOVEN David V4 3 00:58:00 05:48 10.34
177 249 DI GIANDOMENICO Enzo V3 12 00:58:04 05:48 10.33
178 162 SCHOCKERT Georges V2 34 00:58:18 05:50 10.29
179 2308 TEKEM Christian V1 38 00:58:30 05:51 10.26
180 39 NIHANT Myriam A3 4 00:58:32 05:51 10.25
181 304 MARCHAND Anne-Françoise A3 5 00:58:36 05:52 10.24
182 97 THONNARD Sébastien S 58 00:58:41 05:52 10.22
183 463 LUGEN Noella A3 6 00:58:43 05:52 10.22
184 416 EILON Hadas A1 6 00:58:50 05:53 10.20
185 2257 PRESTAT Ludovic S 59 00:58:54 05:53 10.19
186 563 NICOLAS Julie F 12 00:59:08 05:55 10.15
187 434 DURLET Geneviève A3 7 00:59:10 05:55 10.14
188 2297 NON VALABLE (Double Inscr. (31)) F 13 00:59:36 05:58 10.07
189 1187 DEBOUT Matthieu S 60 00:59:43 05:58 10.05
190 404 BERNE Michel V2 35 00:59:59 06:00 10.00
191 1412 ADAM Didier V2 36 01:00:08 06:01 9.98
192 193 FOULON Marie-Chantal A3 8 01:00:11 06:01 9.97
193 88 SCHILTZ Joël V2 37 01:00:14 06:01 9.96
194 2309 DUPUIS Rocco S 61 01:00:16 06:02 9.96
195 834 LIBOIS Raphaël V1 39 01:00:20 06:02 9.94
196 1131 KEZER Sophie A1 7 01:00:26 06:03 9.93
197 1435 DELAISSE Valentin S 62 01:00:36 06:04 9.90
198 213 SEGERS Pierre V2 38 01:00:46 06:05 9.87
199 1388 GONZALEZ Mariano V1 40 01:00:54 06:05 9.85
200 1459 LECOMTE Manon F 14 01:01:06 06:07 9.82
201 293 GOFFINET Pascal V2 39 01:01:09 06:07 9.81
202 79 BOUFFIOUX Marie A1 8 01:01:32 06:09 9.75
203 60 LAM Swen-Feî V1 41 01:01:36 06:10 9.74
204 725 MALFROID Benoît S 63 01:01:40 06:10 9.73
205 639 BOUCHET Fabrice V3 13 01:01:59 06:12 9.68
206 2252 RENAULD Géraldine A1 9 01:02:24 06:14 9.62
207 425 BEVER Mathilde F 15 01:02:33 06:15 9.59
208 1092 LALLOUETTE Elodie F 16 01:02:48 06:17 9.55
209 1020 LUCAS Dany V1 42 01:02:49 06:17 9.55
210 216 REMER Christelle A2 9 01:03:03 06:18 9.52
211 715 URZI Franscesco V4 4 01:03:44 06:22 9.41
212 336 CHEVALIER Myriam A2 10 01:03:45 06:22 9.41
213 486 WAMPACH Nicole A4 1 01:03:49 06:23 9.40
214 59 BAAR Pierre V3 14 01:04:02 06:24 9.37
215 536 BLONDEAU Alban V1 43 01:04:10 06:25 9.35
216 781 NICOLAS Bernard V2 40 01:04:13 06:25 9.34
217 542 PIGNOT Yanick V1 44 01:04:19 06:26 9.33
218 627 MAGLIULO Marcello V2 41 01:04:46 06:29 9.26
219 2216 DORMOY Dorothée A1 10 01:04:49 06:29 9.26
220 53 OLIVIER André V3 15 01:05:06 06:31 9.22
221 462 CROCHET Chantal A3 9 01:05:10 06:31 9.21
222 324 BECKER Didier V3 16 01:05:19 06:32 9.19
223 1033 DANLOY Isabelle A1 11 01:05:31 06:33 9.16
224 1715 FALZONE Claudia A1 12 01:05:43 06:34 9.13
225 1389 MARTIN Irène A1 13 01:05:56 06:36 9.10
226 780 BLEES Sophie A2 11 01:06:26 06:39 9.03
227 2313 MARION Julie A1 14 01:06:30 06:39 9.02
228 648 VANDELOISE François S 64 01:06:51 06:41 8.98
229 1515 DESTENAY Nancy A1 15 01:06:56 06:42 8.96
230 2271 CARQUIN Aurélien S 65 01:07:21 06:44 8.91
231 2306 LASSERONT Lorrie F 17 01:07:27 06:45 8.90
232 2305 CORDONNIER Frédérique F 18 01:07:36 06:46 8.88
233 1249 LUC Pauline F 19 01:08:02 06:48 8.82
234 436 PELLETIER Marylène A2 12 01:08:34 06:51 8.75
235 1295 DETHISE Corinne A2 13 01:08:35 06:51 8.75
236 1964 GARDIEN Martine A3 10 01:08:57 06:54 8.70
237 565 DEBATY Alain V2 42 01:09:38 06:58 8.62
238 2246 DE PAEPE Robin V1 45 01:09:48 06:59 8.60
239 2269 CARQUIN Isabelle A1 16 01:09:50 06:59 8.59
240 7 MATHIAS Laurent V1 46 01:10:45 07:04 8.48
241 78 BISSOT Julie A1 17 01:11:18 07:08 8.42
242 426 DARAND Lara F 20 01:11:19 07:08 8.41
243 195 BERCK Bruno V1 47 01:11:21 07:08 8.41
244 2310 SIMONET Jean-Baptiste S 66 01:12:46 07:17 8.25
245 167 THOMAS Julien S 67 01:13:21 07:20 8.18
246 2312 DASNOY Vanessa F 21 01:14:10 07:25 8.09
247 6 WERER Daniel V2 43 01:16:53 07:41 7.80
248 666 BOUSCHET Marc V3 17 01:18:10 07:49 7.68
249 464 COUSET Katia A3 11 01:21:00 08:06 7.41