Challenge des Allures Libres de Gaume

La Gaumaise - Meix-Devant-Virton (5.80 km)

dimanche 09 juin 2019

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
CHALLENGE DES ALLURES LIBRES DE GAUME
LA GAUMAISE - MEIX-DEVANT-VIRTON
DISTANCE : 5.80 km
dimanche 09 juin 2019
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 1884 CHAVEE Thomas S 1 00:20:49 03:35 16.72
2 1316 HAMIDFAGI Daniel S 2 00:21:14 03:40 16.39
3 74 GILLET Olivier V1 1 00:21:23 03:41 16.27
4 111 TESFANKIEL Kidane S 3 00:21:45 03:45 16.00
5 1914 FISHA ARAYA Tesfahiwet S 4 00:22:00 03:48 15.82
6 247 COURTOIS Antonin JH 1 00:22:48 03:56 15.26
7 961 THIRY David V1 2 00:22:49 03:56 15.25
8 1898 LOUPPE Quentin S 5 00:22:50 03:56 15.24
9 125 GUILLAUME Bryan S 6 00:23:17 04:01 14.95
10 99 CUVELIER Fabien V1 3 00:23:20 04:01 14.91
11 696 PERIN Maxime S 7 00:23:39 04:05 14.71
12 1390 REMY Joachim JH 2 00:23:40 04:05 14.70
13 340 WEKHUIZEN Michaël V1 4 00:24:07 04:09 14.43
14 393 ABU JAHRUR Wahab V1 5 00:24:24 04:12 14.26
15 1965 THIRY Pierre-Alain V1 6 00:24:32 04:14 14.18
16 551 MENACER Armand S 8 00:24:45 04:16 14.06
17 1805 DEVILLET Cédric S 9 00:24:48 04:17 14.03
18 325 HUMBERT Philippe V2 1 00:24:53 04:17 13.99
19 1939 PIERRET Mireille A3 1 00:24:58 04:18 13.94
20 215 RATY Aline A1 1 00:25:07 04:20 13.86
21 64 BARTHAUX Benoît S 10 00:25:16 04:21 13.77
22 287 BALON Ludovic V1 7 00:25:32 04:24 13.63
23 1976 MEZERKET Mustapha S 11 00:25:36 04:25 13.59
24 142 JACQUES Théo S 12 00:25:59 04:29 13.39
25 397 BAUDSON Nicolas S 13 00:26:03 04:29 13.36
26 1445 PIERRARD Thomas JH 3 00:26:07 04:30 13.32
27 374 LAUMONT Morgan S 14 00:26:12 04:31 13.28
28 113 PIERRET Claude V2 2 00:26:15 04:32 13.26
29 503 JUNGERS Philippe S 15 00:26:25 04:33 13.17
30 94 GILSON Romain S 16 00:26:41 04:36 13.04
31 148 VINCENT Kélyg S 17 00:26:47 04:37 12.99
32 522 THIEBAUX Thomas S 18 00:26:48 04:37 12.99
33 494 PONCELET Stéphanie A1 2 00:26:49 04:37 12.98
34 432 LEMPEREUR Augustin JH 4 00:26:51 04:38 12.96
35 360 GALLAIRE Alphée JF 1 00:27:09 04:41 12.82
36 1925 HENRY Axel JH 5 00:27:10 04:41 12.81
37 606 ISERENTANT François S 19 00:27:11 04:41 12.80
38 1169 PAGE Florian S 20 00:27:12 04:41 12.79
39 356 DHAEZE Céline A1 3 00:27:16 04:42 12.76
40 554 TOUSSAINT Eric V1 8 00:27:24 04:43 12.70
41 121 MULDER Daniel V3 1 00:27:27 04:44 12.68
42 865 MOREAU Norman V1 9 00:27:30 04:44 12.65
43 190 NOULLET Anne A2 1 00:27:33 04:45 12.63
44 286 THOMAS Ugo JH 6 00:27:42 04:47 12.56
45 1276 THOMAS Xavier V1 10 00:27:44 04:47 12.55
46 1830 LOUPPE Arnaud S 21 00:27:57 04:49 12.45
47 800 GERARD Christian V2 3 00:28:11 04:52 12.35
48 72 PIRLOT Christophe V1 11 00:28:18 04:53 12.30
49 507 PAQUET David V1 12 00:28:24 04:54 12.25
50 617 RATY Amélie JF 2 00:28:26 04:54 12.24
51 517 HUMBERT Emelyne F 1 00:28:27 04:54 12.23
52 406 BURHIN Michaël S 22 00:28:29 04:55 12.22
53 695 CARETTE Nicolas S 23 00:28:40 04:57 12.14
54 647 PLAINCHAMP Gwénaëlle A1 4 00:29:01 05:00 11.99
55 1555 BAUDOIN Sacha S 24 00:29:14 05:02 11.90
56 362 GOFFINET Aurélien JH 7 00:29:17 05:03 11.88
57 1339 WÜRTH Lukas V2 4 00:29:33 05:06 11.78
58 1241 LEPAGE Pascale A2 2 00:29:37 05:06 11.75
59 1871 BAUDSON François S 25 00:29:53 05:09 11.65
60 238 MOUTON Martin JH 8 00:29:57 05:10 11.62
61 17 LOUIS Arnaud S 26 00:29:59 05:10 11.61
62 1447 DIEZ Robin JH 9 00:30:00 05:10 11.60
63 1372 THIRION Maxime JH 10 00:30:01 05:11 11.59
64 65 IN Lia JF 3 00:30:05 05:11 11.57
65 1985 MORIS Sacha JH 11 00:30:07 05:12 11.56
66 313 OLIVIER Séverine F 2 00:30:15 05:13 11.50
67 1311 PIERRARD Mathieu S 27 00:30:19 05:14 11.48
68 1983 VAN DE WOESTYNE Simon S 28 00:30:21 05:14 11.47
69 597 TOUILLAUX Dominique V2 5 00:30:32 05:16 11.40
70 434 TARNUS Noémie F 3 00:30:40 05:17 11.35
71 1325 MESQUIN Sulivan S 29 00:30:41 05:17 11.34
72 67 TURBANG Raphaël V1 13 00:30:46 05:18 11.31
73 1376 NON VALABLE (Double Inscr. (12)) S 30 00:30:56 05:20 11.25
74 1131 LELEU Nathalie A2 3 00:31:16 05:23 11.13
75 1966 SEIVERT Charles JH 12 00:31:24 05:25 11.08
76 564 GALLAIRE Lola JF 4 00:31:36 05:27 11.01
77 235 WATELET Daniel V3 2 00:31:39 05:27 11.00
78 412 COSTANTINO Jérôme V2 6 00:31:42 05:28 10.98
79 1226 DOBBELAERE Roman S 31 00:31:45 05:28 10.96
80 1982 SEIVERT Yannick V1 14 00:31:47 05:29 10.95
81 1975 MORGADO Philippe S 32 00:32:02 05:31 10.86
82 25 CLEMENT Daniel V2 7 00:32:06 05:32 10.84
83 1801 ALI Hussein JH 13 00:32:11 05:33 10.81
84 721 LESENFANTS Francis V3 3 00:32:17 05:34 10.78
85 1258 CLAUDY Florent S 33 00:32:19 05:34 10.77
86 1762 WILFART Christabel A2 4 00:32:21 05:35 10.76
87 85 HAMPERT Camille F 4 00:32:25 05:35 10.74
88 1546 MAISSIN Lisa JF 5 00:32:42 05:38 10.64
89 1547 MAISSIN Bruno V1 15 00:32:43 05:38 10.64
90 1424 AUTHELET Jonathan S 34 00:32:45 05:39 10.63
91 461 LEQUEUX Augustin JH 14 00:33:03 05:42 10.53
92 1806 DEVILLET Dylan S 35 00:33:15 05:44 10.47
93 1990 SIMON Frédéric V1 16 00:33:17 05:44 10.46
94 1978 LECERF Alain V1 17 00:33:18 05:44 10.45
95 1179 NAVET Fabrice V1 18 00:33:20 05:45 10.44
96 431 LEMPEREUR Julia JF 6 00:33:23 05:45 10.42
97 440 DELHAYE Clémence JF 7 00:33:24 05:46 10.42
98 1972 THIRY Arsène JH 15 00:33:27 05:46 10.40
99 1971 THIRY Félicien S 36 00:33:28 05:46 10.40
100 885 DEFOIN Christian V2 8 00:33:30 05:47 10.39
101 205 THIRY Jean-Marc V2 9 00:33:32 05:47 10.38
102 1763 ROMAN Olivier V1 19 00:33:38 05:48 10.35
103 234 BERGMANN Stany V1 20 00:33:47 05:49 10.30
104 1960 CHARNEUX Christophe V1 21 00:33:48 05:50 10.30
105 596 HALLET Nadine A2 5 00:33:52 05:50 10.28
106 77 ZIMMER Etienne V1 22 00:33:56 05:51 10.26
107 455 HENRARD Victoria F 5 00:33:57 05:51 10.25
108 405 LAMPSON Yannick V1 23 00:34:09 05:53 10.19
109 311 MESQUIN Orlane F 6 00:34:10 05:53 10.19
110 680 COLLOT Guy V2 10 00:34:18 05:55 10.15
111 1970 DÉOM Julien S 37 00:34:20 05:55 10.14
112 1979 WAGNER Jérôme S 38 00:34:21 05:55 10.13
113 316 COLLIGNON Joseph V4 1 00:34:23 05:56 10.12
114 312 NEVEU Elodie F 7 00:34:24 05:56 10.12
115 138 VINCENT François V1 24 00:34:29 05:57 10.09
116 523 RENAULD Lyse F 8 00:34:30 05:57 10.09
117 1973 KUBEK Gérald S 39 00:34:31 05:57 10.08
118 1958 SAINTHUILLE Nicolas JH 16 00:34:32 05:57 10.08
119 1186 MILLARD Pierre S 40 00:34:39 05:58 10.04
120 1036 THIRION Christophe V1 25 00:34:44 05:59 10.02
121 899 ETIENNE Frank V2 11 00:34:48 06:00 10.00
122 35 KIM Jacques V4 2 00:34:51 06:01 9.99
123 127 DURAND Annette A3 2 00:34:55 06:01 9.97
124 253 DOMENECH Marivi A2 6 00:34:57 06:02 9.96
125 407 BOULANGER Anne A1 5 00:35:03 06:03 9.93
126 187 PECHEUX André V4 3 00:35:05 06:03 9.92
127 135 ROSSIGNON Lydie F 9 00:35:08 06:03 9.91
128 571 GOUVERNEUR Pierre V2 12 00:35:18 06:05 9.86
129 221 EISCHEN Luca JH 17 00:35:20 06:06 9.85
130 1963 EISCHEN Alexandre S 41 00:35:21 06:06 9.84
131 559 PENNING Jessica A1 6 00:35:37 06:08 9.77
132 639 DELAISSE Christian V2 13 00:35:44 06:10 9.74
133 1913 MANJANG Lamni S 42 00:35:46 06:10 9.73
134 120 THIRY Hubert V3 4 00:35:47 06:10 9.73
135 223 LESPAGNARD Pascale A3 3 00:35:48 06:10 9.72
136 562 TINANT Quentin S 43 00:35:51 06:11 9.71
137 78 PIRLOT Alice F 10 00:35:52 06:11 9.70
138 1105 HENRION Maximilien S 44 00:35:56 06:12 9.68
139 1218 TINANT Maxime S 45 00:35:57 06:12 9.68
140 552 HUTLET Céline F 11 00:36:10 06:14 9.62
141 49 LEROY Katia A2 7 00:36:14 06:15 9.60
142 1992 VIERLING Romain S 46 00:36:25 06:17 9.56
143 492 ARNOULD Jean-Philippe V2 14 00:36:27 06:17 9.55
144 853 BOUVY Faustine F 12 00:36:30 06:18 9.53
145 204 MIGET Stéphane V1 26 00:36:31 06:18 9.53
146 292 QUARTICELLI Ilaria A1 7 00:36:33 06:18 9.52
147 1302 SIMON Pascale A3 4 00:36:52 06:21 9.44
148 19 RAUCY Alain V3 5 00:37:01 06:23 9.40
149 1391 ROUSSEL Béatrice A3 5 00:37:05 06:24 9.38
150 1389 ROUSSEL Jean-Marc V2 15 00:37:06 06:24 9.38
151 425 JACQUEMIN Alain V2 16 00:37:09 06:24 9.37
152 999 GERARD Willy V4 4 00:37:14 06:25 9.35
153 220 DARDAR Laura F 13 00:37:41 06:30 9.23
154 460 LEQUEUX Julie JF 8 00:37:42 06:30 9.23
155 1807 DEVILLET William S 47 00:37:44 06:30 9.22
156 612 TINANT Philippe V3 6 00:37:52 06:32 9.19
157 1125 LARZILLIERE Aurore A1 8 00:37:54 06:32 9.18
158 821 RAFEA Aymen Safa Aldin S 48 00:37:55 06:32 9.18
159 1797 DARGENTON Sarah F 14 00:38:01 06:33 9.15
160 1798 PHILIPPART Stéphane V2 17 00:38:02 06:33 9.15
161 1967 DUSSARD Lisa JF 9 00:38:03 06:34 9.15
162 1799 METHODE Hdunayo V1 27 00:38:04 06:34 9.14
163 1022 DAVID Audrey F 15 00:38:05 06:34 9.14
164 237 MOUTON Richard V1 28 00:38:19 06:36 9.08
165 355 MOOCK Charlotte F 16 00:38:33 06:39 9.03
166 1989 WIRTZ Quentin S 49 00:38:42 06:40 8.99
167 652 GREIN Martine A3 6 00:38:50 06:42 8.96
168 1341 LAISNEZ Els F 17 00:39:04 06:44 8.91
169 457 WILLAME Marie F 18 00:39:06 06:44 8.90
170 152 DESSOY Dominique V2 18 00:39:08 06:45 8.89
171 563 BOSQUET Henri V3 7 00:39:14 06:46 8.87
172 553 LATRAN Freddy V3 8 00:39:22 06:47 8.84
173 957 DEMOULIN Emmanuel S 50 00:39:23 06:47 8.84
174 619 OTH Alexia F 19 00:39:29 06:48 8.81
175 1465 BOUVY Maelle F 20 00:39:31 06:49 8.81
176 811 D'OUVRIER Anne A2 8 00:39:40 06:50 8.77
177 705 HANUS Mélissa F 21 00:39:45 06:51 8.75
178 699 ROYEN Isabelle A2 9 00:39:47 06:52 8.75
179 1666 HERBEUVAL Nadège A1 9 00:39:59 06:54 8.70
180 912 DELVIESMAISON Stéfanie A1 10 00:40:10 06:56 8.66
181 1987 CHENET Luka JH 18 00:40:37 07:00 8.57
182 153 DESSOY Jennifer F 22 00:40:58 07:04 8.49
183 1991 ROUFOSSE Philippe V1 29 00:41:17 07:07 8.43
184 2020 NICKELS Jacques V1 30 00:41:19 07:07 8.42
185 233 LIBOIS Fabienne A2 10 00:41:31 07:09 8.38
186 243 BILOCQ Chantal A4 1 00:41:41 07:11 8.35
187 1968 LANNOY Sébastien S 51 00:41:42 07:11 8.35
188 1986 DARGENTON Fanny A1 11 00:41:55 07:14 8.30
189 73 PIRLOT Léa JF 10 00:42:12 07:17 8.25
190 437 DEVIS Pamela A1 12 00:42:26 07:19 8.20
191 212 MANDY Nathalie A1 13 00:42:27 07:19 8.20
192 336 AUTHELET Marie F 23 00:42:29 07:19 8.19
193 1254 HARDY Nathalie A2 11 00:42:48 07:23 8.13
194 1981 PENNING Jean-François V1 31 00:43:07 07:26 8.07
195 186 PETRISOT Morgan S 52 00:43:12 07:27 8.06
196 1729 NICOLAS Elodie F 24 00:43:33 07:31 7.99
197 1730 BEAUDOINT Claire F 25 00:43:35 07:31 7.98
198 354 PROTIN Bernadette A4 2 00:44:00 07:35 7.91
199 1957 SAINTHUILLE Lucie JF 11 00:44:46 07:43 7.77
200 82 REZETTE Michel V5 1 00:44:56 07:45 7.74
201 1980 VANDEN EEDE Charlotte F 26 00:45:12 07:48 7.70
202 1974 BONASSI Romain S 53 00:45:14 07:48 7.69
203 1984 BLEES Elise F 27 00:45:15 07:48 7.69
204 143 MARMOY Christian V3 9 00:45:19 07:49 7.68
205 741 MARTENS Andreas V5 2 00:45:49 07:54 7.60
206 1732 LEMERCINIER Richard V3 10 00:46:05 07:57 7.55
207 399 GUILLAUME Fabienne A2 12 00:46:07 07:57 7.55
208 398 MALCUIT Florine JF 12 00:46:15 07:58 7.52
209 2005 LIBOIS Martin JH 19 00:46:21 07:59 7.51
210 1969 AL ENIZI Ali V1 32 00:46:45 08:04 7.44
211 304 AUDRIT Sophie A1 14 00:47:27 08:11 7.33
212 55 PANICHELLI Jacky V4 5 00:47:30 08:11 7.33
213 1961 KEZER Nathalie A2 13 00:48:21 08:20 7.20
214 158 EISCHEN Jeannot V4 6 00:48:48 08:25 7.13
215 44 FILIPUCCI Emile V4 7 00:52:11 09:00 6.67
216 1988 THOMAS Saskia F 28 00:56:41 09:46 6.14
217 1385 CHEVALIER Loïck JH 20 00:58:00 10:00 6.00
218 1862 RICAILLE Chantal A3 7 00:58:00 10:00 6.00
219 271 BILOCQ Nicole A5 1 01:00:00 10:21 5.80
220 555 PETIT Béatrice A4 3 01:00:00 10:21 5.80
221 123 DEJANA Mireille A2 14 01:00:00 10:21 5.80
222 1794 GERARD Carole A2 15 01:00:00 10:21 5.80
223 1273 REMY Guy V1 33 01:03:00 10:52 5.52
224 1274 JACQUARD Vinciane A1 15 01:03:00 10:52 5.52
225 388 WAGNER Huguette A5 2 01:08:00 11:43 5.12
226 36 KIM Joëlle A4 4 01:08:00 11:43 5.12
227 408 GAUSSIN Jacques V4 8 01:15:00 12:56 4.64
228 13 NAISSE Danielle A5 3 01:25:00 14:39 4.09
229 14 GOURDANGE Michel V5 3 01:25:00 14:39 4.09
230 330 BILOCQ Rose-Marie A4 5 01:25:00 14:39 4.09
231 500 GILLET Madeleine A4 6 01:25:00 14:39 4.09
232 1234 DECKER Irène A5 4 01:25:00 14:39 4.09
233 1233 RAUSCH André V4 9 01:25:00 14:39 4.09