Zatopek Urban Tour

Les 15Km De Woluwe-Saint-Lambert (25.00 km)

dimanche 12 mai 2019

Le Classement original se trouve sur : http://www.chronorace.be        
ZATOPEK URBAN TOUR
LES 15KM DE WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DISTANCE : 25.00 km
dimanche 12 mai 2019
 
Place Dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 5244 DE VILLE FRANK   SH 1 1:37:32 03:54 15.38
2 5270 LEVACQ CORENTIN ACCO SH 2 1:40:33 04:01 14.92
3 5011 WEITKUNAT BAPTISTE RUN ATTITUDE SH 3 1:40:33 04:01 14.92
4 5233 CARBONNELLE VINCENT   SH 4 1:46:21 04:15 14.10
5 5127 ROBERTI DE WINGHE FRANÇOIS   SH 5 1:47:30 04:18 13.95
6 5250 VERMEULEN NICOLAS PHILIPPE   SH 6 1:47:58 04:19 13.89
7 7032 SPETH CHRISTOPHE JEAN   SH 7 1:48:02 04:19 13.88
8 5095 JAUQUET CYRIL JOGGANS SH 8 1:48:34 04:21 13.82
9 5039 BLANCQUAERT GERT   V1 1 1:49:01 04:22 13.76
10 1139 CHRISTIAENS CHRIS SAINT ADRIEN - SH 9 1:49:23 04:23 13.71
11 5004 LELIÈVRE THIERRY JOGGANS V1 2 1:49:34 04:23 13.69
12 5226 DELESTREE VINCENT RUNNING PINTJES V1 3 1:51:30 04:28 13.45
13 5274 WETZEL ERWIN   SH 10 1:52:13 04:29 13.37
14 5228 DE CORTE BRUNO VITA V1 4 1:52:15 04:29 13.36
15 5002 CARMINATI MICKE   SH 11 1:52:37 04:30 13.32
16 5238 LE FLOHIC ARNAUD   SH 12 1:53:01 04:31 13.27
17 5227 MULLER JAN ACHILLES FEETAN V2 1 1:53:07 04:31 13.26
18 5043 BOURGOIS MATHIEU HIKING IN BELGI SH 13 1:53:33 04:33 13.21
19 5079 GUALDI KEVIN HOKA ONE ONE BE SH 14 1:53:55 04:33 13.17
20 5230 SCHOTTE TOM   SH 15 1:53:57 04:33 13.16
21 5081 HAEGHENS ALAIN-BRICE   SH 16 1:54:18 04:34 13.12
22 5015 DE MOOR RÉGIS   SH 17 1:55:01 04:36 13.04
23 5005 ANCIAUX BENOIT   SH 18 1:55:42 04:38 12.96
24 5272 PAULUS DAVID   V1 5 1:56:43 04:40 12.85
25 5082 HAGLUND JESPER CACE V2 2 1:57:07 04:41 12.81
26 5271 MOSBAH DIMITRI   SH 19 1:57:11 04:41 12.80
27 5254 BAJA MIHAI RCB SH 20 1:57:39 04:42 12.75
28 5111 MARTIN NICOLAS   SH 21 1:57:58 04:43 12.72
29 5273 SANTOS DOROTEO   V2 3 1:58:00 04:43 12.71
30 5040 BOECKMANS DAMIEN GROUPE GOBERT R SH 22 1:58:57 04:45 12.61
31 5048 CARL SIMON   V2 4 1:59:08 04:46 12.59
32 5237 PEETERS TOM   V1 6 1:59:21 04:46 12.57
33 5243 GILLES VAN RAEMDONCK   V2 5 1:59:26 04:47 12.56
34 5266 COCQUEREAUX ERIK   V1 7 1:59:36 04:47 12.54
35 5242 FROIDURE ANTOINE   SH 23 1:59:42 04:47 12.53
36 5213 BARDE ETIENNE   SH 24 2:00:18 04:49 12.47
37 5038 BLANCHART NICOLAS GLOBETRAILERS SH 25 2:00:43 04:50 12.43
38 5212 EARL TIM WAVENEY VALLEY SH 26 2:00:49 04:50 12.42
39 5099 LEGROS FRANÇOIS   SH 27 2:00:54 04:50 12.41
40 5202 MATEI CRISTIAN EMCNET SH 28 2:01:32 04:52 12.34
41 5224 GOUSSEY DIDIER   SH 29 2:01:41 04:52 12.33
42 5214 PIRKL TOMAS RCB V1 8 2:02:21 04:54 12.26
43 5139 SWAELUS CHRISTOPHE   SH 30 2:03:00 04:55 12.20
44 5001 NR 5001   xxx   2:03:09 04:56 12.18
45 5012 BEULQUE NICO   V1 9 2:03:58 04:58 12.10
46 5232 VAN DER PLUYM ROMAIN BELGIUM RUNNING SH 31 2:04:31 04:59 12.05
47 5069 DUGAILLIEZ DIMITRI   V1 10 2:04:34 04:59 12.04
48 5277 MONTERO REDONDO PIERRE JOSÉ   V2 6 2:05:32 05:01 11.95
49 5098 LEDENT YVES   V2 7 2:05:36 05:01 11.94
50 5219 VRIJSEN PETER MONTE BIANCO TE V2 8 2:05:43 05:02 11.93
51 5010 VITRE FREDERIC   V1 11 2:05:49 05:02 11.92
52 5262 DECUPÈRE YANNICK   V1 12 2:05:55 05:02 11.91
53 5265 ORTS RAPHAEL   V1 13 2:06:35 05:04 11.85
54 5216 MARIN FREDERIC   V1 14 2:06:43 05:04 11.84
55 5257 LESOIC PHILIPPE   V2 9 2:06:46 05:04 11.83
56 5154 ZEMB ÉDOUARD   SH 32 2:07:03 05:05 11.81
57 5117 PARKINSON DANIELLE   SD 1 2:07:12 05:05 11.79
58 5065 DESIDERI FRANÇOIS   SH 33 2:07:12 05:05 11.79
59 5245 NELIS JAN   V2 10 2:07:52 05:07 11.73
60 5108 MAHAUDEN MAXIME   SH 34 2:08:05 05:07 11.71
61 5275 LOWIE FRANK ALOIS   V2 11 2:08:11 05:08 11.70
62 5085 HANNAERT OLIVIER   V2 12 2:08:23 05:08 11.68
63 5007 VERNAILLEN FRANK   V1 15 2:08:29 05:08 11.67
64 5009 CANON MATHIEU LDLV V1 16 2:09:42 05:11 11.57
65 5068 DHAESE OLIVIER DELHAISE V1 17 2:10:49 05:14 11.47
66 5107 LÜTHI XAVIER ORANGE SH 35 2:11:02 05:14 11.45
67 5248 VETRUEN MARC   V2 13 2:11:03 05:15 11.45
68 5084 HANET XAVIER   SH 36 2:11:36 05:16 11.40
69 5070 DWYER SIMON   V1 18 2:11:46 05:16 11.38
70 5140 TIBERGHIEN ARNAUD   SH 37 2:11:52 05:16 11.38
71 5096 KADURIN STILIAN   SH 38 2:12:04 05:17 11.36
72 5119 PIERREUX CHRISTOPHE   xxx   2:12:08 05:17 11.35
73 5223 PHILBRICK SOPHIE WESTERLANDS CRO SD 2 2:12:13 05:17 11.35
74 5253 CLAESSENS ROBIN   V1 19 2:12:21 05:18 11.33
75 5239 VAN DEN BERGH BEN   SH 39 2:12:29 05:18 11.32
76 5279 DELEPINE THOMAS BERNARD   V2 14 2:12:44 05:19 11.30
77 5006 SCHRAUWEN KOEN   SH 40 2:13:01 05:19 11.28
78 5067 DE WULF SÉBASTIEN   V1 20 2:13:35 05:21 11.23
79 5236 SELIS FRÉDÉRIC   V1 21 2:13:35 05:21 11.23
80 5235 STERPIN VINCENT   V1 22 2:13:36 05:21 11.23
81 5120 PIETERS TOM   V1 23 2:14:04 05:22 11.19
82 5249 VALENTIN JOHANNA   SD 3 2:14:04 05:22 11.19
83 5074 FIÉVEZ BENJAMIN   V1 24 2:14:04 05:22 11.19
84 5053 COUCKE PHILIPPE   V2 15 2:14:17 05:22 11.17
85 5118 PELOSSE MARC-ADRIEN   SH 41 2:14:27 05:23 11.16
86 7034 DECONINCK GAUTHIER     246 2:14:31 05:23 11.15
87 5093 IORI BRUNO   V2 16 2:14:53 05:24 11.12
88 5217 DE SADELEER WINOC VOLHARDING BEVE V2 17 2:14:55 05:24 11.12
89 5261 LESHE DIDIER   V2 18 2:15:00 05:24 11.11
90 5278 NAVEZ JULIE MARIE   SD 4 2:15:31 05:25 11.07
91 5218 HOSTE PETER VOLHARDING BEVE V2 19 2:15:57 05:26 11.03
92 5049 CHARLES MARC   V2 20 2:16:58 05:29 10.95
93 5267 MONTARIOL ERIC   V1 25 2:18:12 05:32 10.85
94 5210 VERGAUWEN RONNY VOLHARDING BEVE V2 21 2:18:46 05:33 10.81
95 5137 SOLDATOVA LUCIA   SD 5 2:18:46 05:33 10.81
96 5211 SCHOONEN HANS   V2 22 2:18:49 05:33 10.81
97 5231 ANDREI LIXANDRU   V1 26 2:18:56 05:33 10.80
98 5056 CRITS TINEKE   SD 6 2:20:02 05:36 10.71
99 5063 DELLA FAILLE GILLES   V1 27 2:20:27 05:37 10.68
100 5046 BULTYNCK SVEN   V1 28 2:20:34 05:37 10.67
101 5094 JACQUES GUILLAUME   V1 29 2:21:41 05:40 10.59
102 5225 MOURTADA KARIM LDLV V1 30 2:21:44 05:40 10.58
103 5240 GREGOIRE VALENTIN TRAKKS SH 42 2:21:45 05:40 10.58
104 5220 VANCUTSEM JEAN MARIE   V3 1 2:21:49 05:40 10.58
105 5148 VANNESTE MICHAËL AB MARKE SH 43 2:21:54 05:41 10.57
106 5215 PIRAUX BERNARD   V1 31 2:22:00 05:41 10.56
107 5280 DE MAEYER LUC   V3 2 2:22:01 05:41 10.56
108 5255 SCUFLAIRE YVES   V1 32 2:22:59 05:43 10.49
109 5153 WILLOCQ PHILIPPE   V2 23 2:23:07 05:43 10.48
110 5042 BOULANGER SERGE ANDERLECHT RUNN V1 33 2:23:13 05:44 10.47
111 7194 BRIES QUENTIN   SH 44 2:23:17 05:44 10.47
112 5045 BRIES ALAIN   V2 24 2:23:17 05:44 10.47
113 5008 COPPENS KEVIN YNRA SH 45 2:23:28 05:44 10.46
114 5037 BALSBY MARTINUS   V2 25 2:23:41 05:45 10.44
115 5003 VAN DER ELST MICHAEL   V2 26 2:23:51 05:45 10.43
116 5152 VERPOORTE ALAIN   V2 27 2:25:05 05:48 10.34
117 5269 TRIPOLI MAURIZIO   V1 34 2:25:50 05:50 10.29
118 5101 LE GUENNEC ARTHUR   SH 46 2:26:14 05:51 10.26
119 5252 SZKOPANSKI MACIEJ   V1 35 2:26:36 05:52 10.23
120 5113 MEYS FREDERIC   V1 36 2:27:14 05:53 10.19
121 5044 BOUVIER ALEXANDRE   V1 37 2:27:15 05:53 10.19
122 5130 SAMUELIAN SAHAK   V1 38 2:27:16 05:53 10.19
123 5051 CHRONOWSKI MAREK WARIAT Z GRYBOW V1 39 2:27:37 05:54 10.16
124 5080 GUYOMARCH AYMERIC MYSTÈRE V1 40 2:27:44 05:55 10.15
125 5143 VAN CRAEN CHRISTOPHE   SH 47 2:28:18 05:56 10.11
126 5150 VERHAEGHE XAVIER   V2 28 2:28:44 05:57 10.09
127 5021 CUYVERS DRIES PERSPECTIVE.BRU SH 48 2:29:53 06:00 10.01
128 5251 VAN DEN HENDE ARNO   SH 49 2:29:56 06:00 10.00
129 5115 MONTEYNE CHARLES CEPAL V3 3 2:30:15 06:01 9.98
130 5073 FAUCONNIER CHARLOTTE   SD 7 2:32:48 06:07 9.82
131 5032 CLAES ALEXANDRE DELHAIZE V2 29 2:32:51 06:07 9.81
132 5105 LOBERT YVES RCB GAL V2 30 2:34:08 06:10 9.73
133 5144 VAN DE CAPPELLE PATRICK   V2 31 2:34:30 06:11 9.71
134 5054 COVELIERS RUDI   V2 32 2:34:32 06:11 9.71
135 5052 COOPER TIMOTHY   V2 33 2:35:11 06:12 9.67
136 5106 LOBO GEORGES   V2 34 2:35:19 06:13 9.66
137 5031 GOULT CHRISTOPHE ZATAC BRUXELLES V1 41 2:35:32 06:13 9.64
138 5203 GAMME DORIANE GROUPE GOBERT R SD 8 2:35:55 06:14 9.62
139 5014 CASAGRANDE DAVID JCPMF BINCHE V1 42 2:36:18 06:15 9.60
140 5247 DAUWENS DIMITRI   SH 50 2:36:32 06:16 9.58
141 5125 RAMOISIAUX LAURENT RAMOISIAUX V1 43 2:36:39 06:16 9.58
142 5028 BIDAINE LUC WPRC V3 4 2:39:38 06:23 9.40
143 5029 LACKNER SANDRINE WPRC SD 9 2:39:39 06:23 9.40
144 5241 BISIAU PHILIPPE   V2 35 2:40:40 06:26 9.34
145 5121 PIETTE AMANDINE RCB SD 10 2:41:05 06:27 9.31
146 5102 LIFRANGE MARC-OLIVIER ENJAMBEE V2 36 2:41:18 06:27 9.30
147 5030 MIEROO PHILIPPE WPRC V2 37 2:42:00 06:29 9.26
148 5229 MANFREDINI EDOARDO   V1 44 2:45:25 06:37 9.07
149 5134 SCUTENAIRE OLIVIER   SH 51 2:45:38 06:38 9.06
150 5062 DEJEAN GEOFFREY   SH 52 2:45:44 06:38 9.05
151 1323 ALHADEFF LAURENT   V1 45 2:46:42 06:40 9.00
152 5246 VAN LANGENDONCK ISABELLE   A1 1 2:49:18 06:46 8.86
153 5276 CARBONNELLE RAPHAËL GUSTAVE   V2 38 2:49:36 06:47 8.84
154 5088 HOLDERBY KAI   SH 53 2:49:43 06:47 8.84
155 1739 MATTHIEU FABIENNE ENJAMBEE A2 1 2:50:14 06:49 8.81
156 5201 DENIS VIRGINIE EMCNET A2 2 2:52:31 06:54 8.69
157 5234 LEWKOWICZ EVELYNE   A3 1 2:52:47 06:55 8.68
158 5141 TROIA GIOVANNA ENJMBÉE A2 3 2:54:35 06:59 8.59
159 5050 CHICHEPORTICHE CORINNE CSF MYSTÈRE A2 4 2:56:11 07:03 8.51
160 7035 VAN LAETHEM CLOTILDE   A1 2 2:57:29 07:06 8.45
161 5206 BOISSELEAU FRANCOIS   V1 46 2:57:56 07:07 8.43
162 5112 MENACHO LUIS MIGUEL   V2 39 3:02:09 07:17 8.23
163 5131 SCHALLER LAURA   xxx   3:02:23 07:18 8.22
164 5076 GIBAS MATHIEU   xxx   3:02:24 07:18 8.22
165 5072 FARNIER MARGUERITE AXA TEAM A2 5 3:04:58 07:24 8.11
166 5126 RATSIMBAZAFY HAJANIAINA GASY KA MANJA SH 54 3:04:58 07:24 8.11
167 5041 BOSSCHEM OLIVIER AXA TEAM V1 47 3:05:09 07:24 8.10
168 5116 MOULI RICHARD AXA TEAM V2 40 3:05:10 07:24 8.10
169 5087 HOEHN CHRISTIANE AXA RUNNING TEA A1 3 3:05:12 07:24 8.10
170 5090 HOURMAN GWENDOLINE ENJAMBÉE A2 6 3:05:44 07:26 8.08
171 5023 BOUTTEFEUX JEAN-MARC IRAHM V2 41 3:05:59 07:26 8.07
172 5033 DEGREEF GUY DELHAIZE V3 5 3:06:50 07:28 8.03
173 5222 HEIRWEGH BRIGITTE   A2 7 3:12:12 07:41 7.80
174 5103 LIMBURG CINDY   A1 4 3:14:30 07:47 7.71
175 5100 LEGROS FREDERIC AXA TEAM V1 48 3:21:33 08:04 7.44
176 5083 HALENG FREDERIQUE AXA TEAM A1 5 3:21:34 08:04 7.44
177 5071 ERGLE-LACE GUNTA DUNJKAS xxx   3:25:25 08:13 7.30
178 5138 SPIRIDONOVA ILZE DUNJKAS xxx   3:25:25 08:13 7.30