Challenge Famenne Ardenne

Le Jogging De Sinsin (11.20 km)

samedi 11 mai 2019

Le classement original se trouve sur : https://sites.google.com/view/chronofirst/
CHALLENGE FAMENNE ARDENNE
LE JOGGING DE SINSIN
DISTANCE : 11.17 km
samedi 11 mai 2019
 
Place NOM Catég. pl/Cat. Temps Temps/km Vitesse
1 Mathieu DUPONT S 1 00:42:57 03:51 15.60
2 Marvin ETIENNE S 2 00:43:57 03:56 15.25
3 Roy SPARENBURS V1 1 00:44:08 03:57 15.18
4 Robbe COMMISSARIS S 3 00:44:31 03:59 15.05
5 Edwin VANDERVORST S 4 00:44:34 03:59 15.03
6 Jérôme LAFFINEUR S 5 00:44:50 04:01 14.94
7 Paul RULOT S 6 00:46:52 04:12 14.30
8 Christophe GOOSSE V1 2 00:46:56 04:12 14.28
9 Philippe MOTTET V1 3 00:47:39 04:16 14.06
10 Guillaume ROUSSEAU S 7 00:48:45 04:22 13.74
11 Maxime DONNEAU S 8 00:48:55 04:23 13.70
12 Anthony SERON S 9 00:49:00 04:23 13.67
13 Patrick DEJONGE V3 1 00:49:08 04:24 13.64
14 Jonathan VERDIN S 10 00:49:44 04:27 13.47
15 Bernard JOUAN V2 1 00:49:56 04:28 13.42
16 Jérémy AZZOLINI S 11 00:50:13 04:30 13.34
17 Marc CHOFFRAY V2 2 00:50:16 04:30 13.33
18 Fabian COURARD V1 4 00:50:23 04:31 13.30
19 André COLLOT V3 2 00:50:32 04:32 13.26
20 Didier DARTE V2 3 00:50:35 04:32 13.25
21 Antoine DEMELENNE S 12 00:51:23 04:36 13.04
22 Delphine ELLEBOUDT A1 1 00:51:48 04:38 12.93
23 Hugo PIHART V1 5 00:52:00 04:39 12.89
24 Nicolas CHABOTEAUX S 13 00:52:22 04:41 12.79
25 Bernard PIERRE V2 4 00:52:56 04:44 12.66
26 Amory GOFFIN S 14 00:53:18 04:46 12.57
27 Michel MARTIN V1 6 00:53:23 04:47 12.55
28 Edi FERREIRA-MORGADO EH 1 00:54:27 04:53 12.31
29 Pierre BLAISE S 15 00:54:34 04:53 12.28
30 André GILLARD V1 7 00:55:01 04:56 12.18
31 Philippe DELGOMBE V2 5 00:55:02 04:56 12.17
32 Julien BAUDOIN S 16 00:55:16 04:57 12.12
33 José LEMOS-CRUZ V3 3 00:55:47 05:00 12.01
34 Nico WILLEM S 17 00:56:04 05:01 11.95
35 Jean-Marc REUL V2 6 00:56:13 05:02 11.92
36 Jean VALANGE V2 7 00:56:13 05:02 11.92
37 Arnaud ROUSSEAU S 18 00:56:45 05:05 11.81
38 Kévin COLLETTE S 19 00:56:47 05:05 11.80
39 Romain DEBATTY S 20 00:56:57 05:06 11.77
40 Léna BIERIN D 1 00:57:10 05:07 11.72
41 Jean-Marie DAOUST V3 4 00:57:14 05:08 11.71
42 Stéphan JEANFILS V2 8 00:57:25 05:08 11.67
43 Philippe DUBOIS V2 9 00:57:27 05:09 11.66
44 Léon REMACLE V3 5 00:58:51 05:16 11.39
45 Pierre SIMONIS V2 10 00:58:53 05:16 11.38
46 Romain VALENTIN V1 8 00:58:59 05:17 11.36
47 Céline TRIBOLET D 2 00:59:44 05:21 11.22
48 Joakim MOMART S 21 01:01:02 05:28 10.98
49 Henry-François CÔTE V1 9 01:01:04 05:28 10.97
50 Nathalie MAURIN A2 1 01:01:11 05:29 10.95
51 Nicolas LARDAU S 22 01:01:18 05:29 10.93
52 Gaëtan GODEFROID V2 11 01:01:32 05:31 10.89
53 Alain KLEINKENBERG V2 12 01:01:38 05:31 10.87
54 Jean-Pierre HASTIR V2 13 01:01:39 05:31 10.87
55 Olivier OGER V1 10 01:01:47 05:32 10.84
56 Fernand STREBER V3 6 01:02:06 05:34 10.79
57 Alain COLLETTE V3 7 01:02:39 05:37 10.69
58 Antoine HAVEAUX S 23 01:02:42 05:37 10.69
59 Stéphane LEONARD V1 11 01:02:43 05:37 10.68
60 François MIGEOT V1 12 01:03:17 05:40 10.59
61 José GODFROID V2 14 01:03:47 05:43 10.50
62 Vincent QUIRYNEN V2 15 01:04:26 05:46 10.40
63 François GENGOUX S 24 01:04:26 05:46 10.40
64 Delphine LEGRAND A1 2 01:04:44 05:48 10.35
65 Mathieu LACAVE S 25 01:05:16 05:51 10.27
66 Philippe NOSSAINT V2 16 01:05:38 05:53 10.21
67 Nicole GRAAS A2 2 01:05:42 05:53 10.20
68 Françoise GERARD A2 3 01:05:46 05:53 10.19
69 Didier WARIN V2 17 01:05:52 05:54 10.17
70 Jean-Marc ROUSSEAU V2 18 01:06:25 05:57 10.09
71 Jean-Marie LESENFANTS V2 19 01:06:35 05:58 10.06
72 Vincent PEFFER V2 20 01:06:37 05:58 10.06
73 Jean-Marc HAUFROID V1 13 01:06:40 05:58 10.05
74 Laurent DEMEFFE S 26 01:07:42 06:04 9.90
75 Jean-Luc HASTIR V3 8 01:07:49 06:04 9.88
76 Hélène DAVID A1 3 01:08:10 06:06 9.83
77 Daniel GRUSLIN V1 14 01:08:11 06:06 9.83
78 Domingo QUIRINY S 27 01:08:33 06:08 9.77
79 Guy DE VOOGHT V3 9 01:08:47 06:10 9.74
80 Bénédicte GOFFIN A2 4 01:08:50 06:10 9.73
81 Mathilde HAMPERT D 3 01:09:01 06:11 9.71
82 Serge BEGUIN V2 21 01:09:18 06:12 9.67
83 Fabrice COLLIN V1 15 01:09:26 06:13 9.65
84 Alain PREVITALI V1 16 01:09:49 06:15 9.60
85 Clémentine HASTIR D 4 01:10:37 06:19 9.49
86 Carine COLAS A2 5 01:11:22 06:23 9.39
87 Luc TRIFFAUX V2 22 01:11:23 06:24 9.39
88 Jean-Marc DERNIER V3 10 01:12:21 06:29 9.26
89 Marylène CARLY A1 4 01:12:25 06:29 9.25
90 Raphaelle WATTIEZ A3 1 01:12:33 06:30 9.24
91 Cindy SPARMONT A1 5 01:13:07 06:33 9.16
92 Bastien BAUDOIN EH 2 01:13:37 06:36 9.10
93 Xavier PERET V1 17 01:13:52 06:37 9.07
94 Nancy DASNOIS A2 6 01:14:12 06:39 9.03
95 Patrick LAFFINEUR V1 18 01:14:14 06:39 9.03
96 Vinciane LEBOUTTE A2 7 01:14:16 06:39 9.02
97 Christine ROWIES A3 2 01:14:18 06:39 9.02
98 Sylvie GOVAERTS A2 8 01:14:30 06:40 8.99
99 Jean-François DALAIDENNE S 28 01:24:34 07:34 7.92
100 Henri GILLARD EH 3 01:29:41 08:02 7.47