Challenge Famenne Ardenne

Le Jogging De Sinsin (6.40 km)

samedi 11 mai 2019

Le classement original se trouve sur : https://sites.google.com/view/chronofirst/
CHALLENGE FAMENNE ARDENNE
LE JOGGING DE SINSIN
DISTANCE : 6.36 km
samedi 11 mai 2019
 
Place NOM Catég. pl/Cat. Temps Temps/km Vitesse
1 Jonathan MARTIN S 1 00:23:42 03:44 16.10
2 Alexandre BRUYEER S 2 00:24:39 03:53 15.48
3 Adrien GOFFAUX S 3 00:24:53 03:55 15.33
4 Pascal DEFECHEREUX S 4 00:25:20 03:59 15.06
5 Didier BRUYERE V1 1 00:26:01 04:05 14.67
6 Antoine ROUSSELLE S 5 00:26:48 04:13 14.24
7 Nico RAUSIN S 6 00:26:50 04:13 14.22
8 Arnaud ROSSION S 7 00:27:39 04:21 13.80
9 Samuel DETROZ S 8 00:27:57 04:24 13.65
10 Pascal DELZANDRE V2 1 00:28:24 04:28 13.44
11 Philippe MONSEUR V2 2 00:28:28 04:29 13.40
12 Christian FRANCK V3 1 00:28:56 04:33 13.19
13 Thibaut PICKART S 9 00:29:27 04:38 12.96
14 Henri DAMBIERMONT EH 1 00:30:16 04:46 12.61
15 Pascal WOTRON V2 3 00:30:17 04:46 12.60
16 Didier COLLIGNON V2 4 00:30:27 04:47 12.53
17 Virginie GREGOIRE A1 1 00:30:32 04:48 12.50
18 Fabien GODEFROID EH 2 00:30:45 04:50 12.41
19 Théo LAFFINEUR EH 3 00:30:59 04:52 12.32
20 Jean-Jacques GIAUX V3 2 00:31:11 04:54 12.24
21 Arthur ROUSSEAU EH 4 00:31:20 04:56 12.18
22 Tom ROUSSEAU EH 5 00:31:21 04:56 12.17
23 Noé BAUVIR EH 6 00:31:24 04:56 12.15
24 Emeline EVRARD EF 1 00:31:36 04:58 12.08
25 Lorin COLLIGNON EH 7 00:31:42 04:59 12.04
26 Kick LAHAUT V3 3 00:32:07 05:03 11.88
27 Louis CHISOGNE EH 8 00:32:24 05:06 11.78
28 Jules WELVAERT V3 4 00:32:57 05:11 11.58
29 Julien LEODET S 10 00:33:19 05:14 11.45
30 Olivier LESURE V2 5 00:33:42 05:18 11.32
31 Arnaud MARECHAL S 11 00:34:02 05:21 11.21
32 Arthur POULET EH 9 00:34:10 05:22 11.17
33 Bertrand LEODET S 12 00:34:53 05:29 10.94
34 Richard DIEUDONNE V2 6 00:35:04 05:31 10.88
35 Julien ROUSSEAU S 13 00:35:10 05:32 10.85
36 Marylène DURDU A1 2 00:35:16 05:33 10.82
37 Arthur STARCK EH 10 00:35:22 05:34 10.79
38 Tarik HOUSSAINI V2 7 00:35:23 05:34 10.78
39 Stéphane CLOSE V1 2 00:35:27 05:34 10.76
40 Jessica CARPENTIER A1 3 00:35:41 05:37 10.69
41 Benoît JAUMOTTE V2 8 00:35:53 05:39 10.63
42 Cécile BAUDUIN D 1 00:36:24 05:43 10.48
43 Michaël CLETTE V1 3 00:36:32 05:45 10.44
44 Bastien MILAZZO EH 11 00:36:35 05:45 10.43
45 Valentin JADOT S 14 00:36:36 05:45 10.43
46 Baptiste MILAZZO EH 12 00:36:41 05:46 10.40
47 Christian VINCART V3 5 00:37:09 05:50 10.27
48 Leslie BOSENDORF A1 4 00:37:14 05:51 10.25
49 Fabrice POULET V1 4 00:37:17 05:52 10.23
50 Hélène COLSON D 2 00:37:21 05:52 10.22
51 Anne LATTEUR A2 1 00:37:29 05:54 10.18
52 Axel COLLIGNON S 15 00:37:38 05:55 10.14
53 Yaël DERESTEAU EF 2 00:37:45 05:56 10.11
54 François HUTIN S 16 00:37:49 05:57 10.09
55 Jannick SCHMITZ A2 2 00:37:58 05:58 10.05
56 André VANHULST V3 6 00:38:01 05:59 10.04
57 Celine MOSTADE A1 5 00:38:42 06:05 9.86
58 Régis KLINKENBERG V1 5 00:38:44 06:05 9.85
59 Rudi VANDERVORST V3 7 00:38:48 06:06 9.83
60 Sandrina COURTOIS A2 3 00:38:53 06:07 9.81
61 Stéphanie BILLY A1 6 00:39:03 06:08 9.77
62 Emilie DOCHAIN A1 7 00:39:15 06:10 9.72
63 Noa ROUSSEAU EF 3 00:39:30 06:13 9.66
64 Aline LOUIS D 3 00:39:33 06:13 9.65
65 Marc MALET S 17 00:39:42 06:15 9.61
66 Clémence MARCHAL D 4 00:39:45 06:15 9.60
67 Florent BERNAC S 18 00:39:48 06:16 9.59
68 Matthieu BERHIN S 19 00:39:48 06:16 9.59
69 Richard KOLINKA V1 6 00:40:00 06:17 9.54
70 Frédéric COLLIGNON V1 7 00:40:08 06:19 9.51
71 Laure GLOIRE A2 4 00:40:15 06:20 9.48
72 Françoise DELIEGE A1 8 00:40:31 06:22 9.42
73 Frédéric BAUVIR V1 8 00:40:33 06:23 9.41
74 Antonin GUILLAUME S 20 00:40:36 06:23 9.40
75 Marie-Flore SCHLEISTER A1 9 00:40:40 06:24 9.38
76 Sylviane TASSIGNY A2 5 00:41:15 06:29 9.25
77 Monique DE MOREAU A3 1 00:42:02 06:37 9.08
78 Georges HOTUA V3 8 00:42:07 06:37 9.06
79 Sabrina MATHIAS A2 6 00:42:16 06:39 9.03
80 Virginie VAN DER VEEN A1 10 00:42:16 06:39 9.03
81 Samuel DALAIDENNE S 21 00:42:20 06:39 9.01
82 Clémence JALHAY EF 4 00:42:29 06:41 8.98
83 Pascal JALHAY V1 9 00:42:32 06:41 8.97
84 Emeline TICHON EF 5 00:42:35 06:42 8.96
85 Catherine JORIS A2 7 00:42:39 06:42 8.95
86 Charlotte TICHON EF 6 00:42:40 06:43 8.94
87 Pierre LAMETTE V3 9 00:42:45 06:43 8.93
88 Nicolas GIMENNE V2 9 00:42:47 06:44 8.92
89 Francis THOMAS V3 10 00:42:57 06:45 8.88
90 Léo NOSSAINT EH 13 00:43:04 06:46 8.86
91 Véronique BROLET A1 11 00:43:12 06:48 8.83
92 Amélie GILLET D 5 00:43:46 06:53 8.72
93 Marie-Christine DEMOULIN A3 2 00:44:18 06:58 8.61
94 Magali DIDION A1 12 00:44:24 06:59 8.59
95 Marie JOUAN D 6 00:44:29 07:00 8.58
96 Audrey LIBOTTE D 7 00:44:53 07:03 8.50
97 Xavier AVALOSSE S 22 00:44:57 07:04 8.49
98 Stéphanie VANLINT A1 13 00:44:57 07:04 8.49
99 Noelle LETOREY A1 14 00:45:50 07:12 8.33
100 Pauline FAGNANT D 8 00:46:12 07:16 8.26
101 Antonia DE LA FUENTE A1 15 00:46:46 07:21 8.16
102 Sabine KINZINGER A2 8 00:47:04 07:24 8.11
103 Jacques DETAILLE V4 1 00:47:15 07:26 8.08
104 Jean-Bernard LAMBOTTE V4 2 00:47:16 07:26 8.07
105 Grégory DEVIGNE V1 10 00:52:55 08:19 7.21
106 Isabelle REUL A2 9 00:53:39 08:26 7.11
107 Michel O'CONNOR V4 3 01:01:09 09:37 6.24