Challenge Hesbignon

La Course Aux Châteaux - Verlaine (10.20 km)

samedi 11 mai 2019

Le classement original se trouve sur : http://www.challengehesbignon.be/
CHALLENGE HESBIGNON
LA COURSE AUX CHÂTEAUX - VERLAINE
DISTANCE 10.20 km
samedi 11 mai 2019
 
Place dos Nom Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
1 234 RADELET STEPHEN SH 1 00:35:25 03:28 17.28
2 4 VANHEES JEAN SH 2 00:36:35 03:35 16.73
3 252 CLAES PHILIP V1 1 00:36:43 03:36 16.67
4 24 CROQUET JONATHAN SH 3 00:37:23 03:40 16.37
5 1425 CLERINX RAF V1 2 00:37:37 03:41 16.27
6 58 VASAPOLLI TONY SH 4 00:38:28 03:46 15.91
7 172 SCALAIS JEAN-PHILIPPE V1 3 00:38:40 03:47 15.83
8 1503 SAGOUD MEHDI SH 5 00:38:51 03:49 15.75
9 29 CHAMPAGNE REGIS V1 4 00:39:00 03:49 15.69
10 1491 LONCAR FREDDY V1 5 00:39:01 03:50 15.69
11 110 LEROY THOMAS SH 6 00:39:33 03:53 15.47
12 284 SURINX KOENRAAD V1 6 00:40:13 03:57 15.22
13 92 DEMARET RAYMOND V3 1 00:40:41 03:59 15.04
14 241 MATHY DOMINIQUE V3 2 00:40:43 04:00 15.03
15 69 CORSWAREM PIERRE-HENRI SH 7 00:40:54 04:01 14.96
16 39 PRINSENS GEOFFREY SH 8 00:41:11 04:02 14.86
17 83 MARCHAL ALAIN V2 1 00:41:15 04:03 14.84
18 232 WEIDNER DANIEL V3 3 00:41:25 04:04 14.78
19 294 DOLHEN PIERRE V1 7 00:41:27 04:04 14.76
20 141 CAMBIER ETIENNE V1 8 00:41:30 04:04 14.75
21 265 WOLFS MICHEL V2 2 00:41:32 04:04 14.74
22 43 PARENT LIONEL V1 9 00:41:39 04:05 14.69
23 150 VANHERCK THIERRY V2 3 00:42:06 04:08 14.54
24 162 DRIESEN DIMITRI V1 10 00:42:09 04:08 14.52
25 1433 DENGIS HERVÉ V1 11 00:42:19 04:09 14.46
26 173 LIEFSOENS JEROEN SH 9 00:42:24 04:09 14.43
27 132 WERCKX LUDO V2 4 00:42:29 04:10 14.41
28 1490 LARUELLE CHARLES SH 10 00:43:00 04:13 14.23
29 258 PYCKE JONATHAN SH 11 00:43:01 04:13 14.23
30 211 MASSART LUDOVIC SH 12 00:43:05 04:13 14.21
31 275 MOSTINCKX NICOLAS SH 13 00:43:16 04:15 14.14
32 1499 DU BOIS PIERRE-YVES SH 14 00:43:31 04:16 14.06
33 194 LEONARD MARC V2 5 00:43:33 04:16 14.05
34 1217 LUCAS CHRISTOPHE V1 12 00:43:50 04:18 13.96
35 246 RASKINET RENAUD V1 13 00:44:05 04:19 13.88
36 296 NEVEN RUDI V2 6 00:44:06 04:19 13.88
37 1470 JACQUEMIN BENOIT V1 14 00:44:10 04:20 13.86
38 71 DUCHATEAU CHRISTIAN SH 15 00:44:15 04:20 13.83
39 299 MARSOULLE BERNARD V1 15 00:44:26 04:21 13.77
40 101 DRESSEN LAURENCE A1 1 00:44:26 04:21 13.77
41 120 SOBKOWIAK MARTINE A1 2 00:44:52 04:24 13.64
42 229 OGER SYLVAIN V1 16 00:44:54 04:24 13.63
43 268 BOUMAL JEAN-MARC V1 17 00:44:57 04:24 13.62
44 1478 DILIBERTO SANDRO V1 18 00:45:01 04:25 13.59
45 119 RIHON PAUL V3 4 00:45:04 04:25 13.58
46 76 MORONTI ELODIE SD 1 00:45:12 04:26 13.54
47 1185 RENARD ARNAUD SH 16 00:45:12 04:26 13.54
48 79 LEFEVRE LUC V2 7 00:45:20 04:27 13.50
49 287 CROTTEUX EMILIE A1 3 00:45:20 04:27 13.50
50 1443 BINJE VALÉRIE A1 4 00:45:20 04:27 13.50
51 30 GILLET DOMINIQUE V2 8 00:45:28 04:27 13.46
52 1482 JACQUES FRANÇOIS SH 17 00:45:33 04:28 13.44
53 1438 KREPSKI PIERRE-ANTOINE SH 18 00:45:35 04:28 13.43
54 274 GHEURY PHILIPPE V1 19 00:45:47 04:29 13.37
55 32 MASSET PHILIPPE V1 20 00:45:52 04:30 13.34
56 153 GEYSKENS MARK V3 5 00:45:54 04:30 13.33
57 1471 FOGUENNE JOSÉ V2 9 00:45:55 04:30 13.33
58 210 BOULANGER STEPHANE V1 21 00:46:09 04:31 13.26
59 280 MAES BART V2 10 00:46:09 04:31 13.26
60 81 FABRY RICHEL V2 11 00:46:14 04:32 13.24
61 1426 HANKART DAVID V1 22 00:46:14 04:32 13.24
62 152 BROOS BRUNO V3 6 00:46:17 04:32 13.22
63 28 WERPIN NATHAN EG 1 00:46:24 04:33 13.19
64 25 FRANCOIS VALERIE A2 1 00:46:34 04:34 13.14
65 1500 DENIS OLIVIER SH 19 00:46:41 04:35 13.11
66 1463 WANZOUL MATHIEU SH 20 00:46:44 04:35 13.10
67 1472 SWAELENS GUILLAUME SH 21 00:46:46 04:35 13.09
68 1115 MAHY OLIVIER V2 12 00:46:47 04:35 13.08
69 163 DEBATY FRANCOISE A2 2 00:46:50 04:35 13.07
70 183 VAN LANGEVELD ROGER V3 7 00:46:58 04:36 13.03
71 124 SCHNITZLER BERTRAND SH 22 00:47:00 04:36 13.02
72 22 SAVONET YVES V1 23 00:47:00 04:36 13.02
73 237 JADOT LAURENT SH 23 00:47:04 04:37 13.00
74 1480 DU FOUR JORAM SH 24 00:47:09 04:37 12.98
75 1481 ALFIERI LUCAS SH 25 00:47:11 04:38 12.97
76 1454 LHOEST CÉDRIC SH 26 00:47:11 04:38 12.97
77 38 HOCK ALLISON SD 2 00:47:13 04:38 12.96
78 35 TRISMAN ADAM SH 27 00:47:15 04:38 12.95
79 239 HANSEN PASCAL V2 13 00:47:16 04:38 12.95
80 34 GILLET SERGE V2 14 00:47:16 04:38 12.95
81 1496 BERNARD SIMON SH 28 00:47:21 04:39 12.93
82 297 BRIERS GEERT SH 29 00:47:30 04:39 12.88
83 65 BELLAIRE JONATHAN V1 24 00:47:36 04:40 12.86
84 255 PILLITTERI CARMELO V2 15 00:47:38 04:40 12.85
85 1453 DAVID JACKY V2 16 00:47:58 04:42 12.76
86 1440 AUGUSTO MARCOS MAXIME SH 30 00:48:22 04:45 12.65
87 1479 LEENDERS KEVIN SH 31 00:48:28 04:45 12.63
88 1505 NATALIS ROMAIN SH 32 00:48:30 04:45 12.62
89 1439 BAWIN BENOIT V1 25 00:48:35 04:46 12.60
90 156 SALMON PETER V2 17 00:48:38 04:46 12.58
91 214 DECAMP SEBASTIEN SH 33 00:48:44 04:47 12.56
92 1445 PARENT NICOLAS SH 34 00:48:53 04:48 12.52
93 225 GOFFIN ALEXANDRE SH 35 00:48:55 04:48 12.51
94 1450 HASARD CÉDRIC V1 26 00:48:56 04:48 12.51
95 1448 BOUMAL JULIEN SH 36 00:48:59 04:48 12.49
96 213 WERY OLIVIER V1 27 00:49:05 04:49 12.47
97 202 BRANKART BENOIT V2 18 00:49:15 04:50 12.43
98 1469 GAUDIN SYLVAIN SH 37 00:49:18 04:50 12.41
99 1452 LANTIN DYLAN SH 38 00:49:25 04:51 12.38
100 1430 LARUELLE FRANCOIS SH 39 00:49:29 04:51 12.37
101 1455 LAFORGE FRÉDÉRIC V1 28 00:49:42 04:52 12.31
102 298 DODEUR VINCENT SH 40 00:49:48 04:53 12.29
103 191 BOURGUIGNON GUY V2 19 00:50:00 04:54 12.24
104 1421 VERBOOMEN HECTOR SH 41 00:50:01 04:54 12.24
105 1434 DE LA CRUZ ROBLA ADRIEN SH 42 00:50:03 04:54 12.23
106 1412 VANHAY RONNY V1 29 00:50:05 04:55 12.22
107 198 BERGHMANS BERT SH 43 00:50:08 04:55 12.21
108 199 BERGHMANS JOREN SH 44 00:50:08 04:55 12.21
109 1424 SAAL VINCENT V1 30 00:50:14 04:55 12.18
110 1459 MATAGNE ANNE A1 5 00:50:24 04:56 12.14
111 167 BONTEMS CHRISTOPHE V1 31 00:50:28 04:57 12.13
112 1494 HENRION SVEN SH 45 00:50:37 04:58 12.09
113 1091 HOYLAERTS EDDY V3 8 00:50:44 04:58 12.06
114 291 KAYE MURIEL SD 3 00:50:47 04:59 12.05
115 1460 GOESSENS CHRISTOPHE V1 32 00:50:57 05:00 12.01
116 94 RUYMEN MICHEL V3 9 00:50:59 05:00 12.00
117 1449 DERWA STEVE SH 46 00:51:00 05:00 12.00
118 188 JANS MAARTEN V1 33 00:51:06 05:01 11.98
119 1497 SMITS DAVID V1 34 00:51:21 05:02 11.92
120 91 VANDENBORNE ROLAND V4 1 00:51:24 05:02 11.91
121 1461 FRAITURE GILLES SH 47 00:51:25 05:02 11.90
122 165 PIER JACQUES V2 20 00:51:32 05:03 11.88
123 1492 SPAGNOLO JEAN-FRANÇOIS SH 48 00:51:44 05:04 11.83
124 1501 LEFEVERE ARNAUD SH 49 00:51:55 05:05 11.79
125 113 SOENEN JOSE V3 10 00:52:08 05:07 11.74
126 1458 CLOSE LUDO V1 35 00:52:15 05:07 11.71
127 242 PARENT ROHNNY V1 36 00:52:20 05:08 11.69
128 3 GEYS STEPHANE SH 50 00:52:20 05:08 11.69
129 97 MEEKERS STEFAN V2 21 00:52:22 05:08 11.69
130 36 BERTACCO ROSE MARIE A1 6 00:52:27 05:09 11.67
131 1423 BREVERS MICHEL V1 37 00:52:42 05:10 11.61
132 220 PIROT QUENTIN SH 51 00:52:45 05:10 11.60
133 300 HUMBLET JACQUES V3 11 00:52:50 05:11 11.58
134 266 VANWELKENHUYZEN JORIS V2 22 00:52:53 05:11 11.57
135 95 FOLDESI DAVID V1 38 00:53:00 05:12 11.55
136 96 THIOU NATHALIE A1 7 00:53:00 05:12 11.55
137 99 SMOLDERS MARIO V1 39 00:53:31 05:15 11.44
138 90 BOUVEROUX NATHAN SH 52 00:53:36 05:15 11.42
139 84 CHRISTIAENS CHRISTOPHE V1 40 00:53:41 05:16 11.40
140 1047 DE HARO SANCHEZ MANUE V4 2 00:53:49 05:17 11.37
141 1428 OMAZIC DOMINIQUE V1 41 00:53:54 05:17 11.35
142 290 DUCHENE YVES V1 42 00:53:59 05:18 11.34
143 1465 FRANKEN YVES SH 53 00:54:01 05:18 11.33
144 166 MOTTIN BENOIT V3 12 00:54:03 05:18 11.32
145 1466 GAVROY RENAUD SH 54 00:54:03 05:18 11.32
146 1359 BARRACATO FRANÇOIS V1 43 00:54:47 05:22 11.17
147 1442 LEROY OLIVIER V1 44 00:55:29 05:26 11.03
148 1467 DECOLLE JEAN-FRANÇOIS V1 45 00:55:31 05:27 11.02
149 56 GOVAERTS KRIS V3 13 00:55:54 05:29 10.95
150 55 VAN ZAND MAJA A3 1 00:55:55 05:29 10.94
151 243 DRIESEN RICHARD V2 23 00:55:57 05:29 10.94
152 144 ZWAENEPOEL MICHEL V2 24 00:56:04 05:30 10.92
153 1457 HENROTEAUX ADRIENNE SD 4 00:56:05 05:30 10.91
154 187 ISTAZ JOSÉ V3 14 00:56:09 05:30 10.90
155 1506 DUBOIS MATHIEU SH 55 00:56:15 05:31 10.88
156 9 BAECKELANDT MARCEL V2 25 00:56:21 05:31 10.86
157 8 COUVREUR ESMERALDA A2 3 00:56:21 05:31 10.86
158 286 PLOMPTEUX CHRISTIAN V1 46 00:56:26 05:32 10.84
159 122 LEROY ERIC V2 26 00:56:40 05:33 10.80
160 1431 JANSSENS ARLETTE A2 4 00:56:48 05:34 10.77
161 49 BRANTS FRANCIS V4 3 00:56:48 05:34 10.77
162 1444 LECLERCQ MICHEL V2 27 00:57:06 05:36 10.72
163 230 DUPONT ELENA SD 5 00:57:12 05:36 10.70
164 59 BIASINO JEREMIE SH 56 00:57:14 05:37 10.69
165 130 GOBERT ANNE A1 8 00:57:21 05:37 10.67
166 1485 PETIT THOMAS SH 57 00:57:28 05:38 10.65
167 88 JOANNES FRANCE A1 9 00:57:31 05:38 10.64
168 1468 KRUSY PHILIPPE V1 47 00:57:37 05:39 10.62
169 295 MAINFROID LAURENT V1 48 00:57:42 05:39 10.61
170 1476 ISABELLA MARTINA SD 6 00:57:42 05:39 10.61
171 1473 COMIJN ASTRID SD 7 00:57:46 05:40 10.59
172 1483 JANSSEN JEAN-LUC V1 49 00:57:55 05:41 10.57
173 203 ARGUELLO SABRINA SD 8 00:57:57 05:41 10.56
174 1488 MILCZAREK ERWAN V1 50 00:58:25 05:44 10.48
175 169 STIPPELMANS ANNEMIE A1 10 00:58:34 05:45 10.45
176 111 LE MAIRE PATRICIA A3 2 00:58:49 05:46 10.41
177 1484 MALONG GABRIELLE SD 9 00:58:57 05:47 10.38
178 1486 DUSMAN STÉPHANE V1 51 00:58:58 05:47 10.38
179 1498 INAMA CÉDRIC SH 58 00:59:23 05:49 10.31
180 1441 BASTIN THOMAS SH 59 00:59:36 05:51 10.27
181 1446 DUPONT DOMINIQUE V2 28 00:59:38 05:51 10.26
182 108 DUBOIS MICHEL V2 29 00:59:48 05:52 10.23
183 121 MICHEL JUDITH SD 10 00:59:49 05:52 10.23
184 1422 CASTELLANA JOSE V2 30 01:00:07 05:54 10.18
185 129 RENSON DIMITRI V1 52 01:00:19 05:55 10.15
186 93 STROUWEN BEA A2 5 01:00:22 05:55 10.14
187 1464 DUBOIS BÉNÉDICTE A2 6 01:00:46 05:57 10.07
188 164 UITDEBROEKS ANJA A1 11 01:01:04 05:59 10.02
189 1475 COMHAIRE AXEL V1 53 01:01:26 06:01 9.96
190 1435 VANDERSMISSEN CHRISTINE A1 12 01:01:29 06:02 9.95
191 44 KIMPLAIRE CINDY A1 13 01:01:30 06:02 9.95
192 1502 MATHONET VÉRONIQUE A2 7 01:01:35 06:02 9.94
193 20 BORSU PATRICK SH 60 01:01:44 06:03 9.91
194 174 FIEVEZ ERIC V3 15 01:01:53 06:04 9.89
195 221 PETITJEAN BEATRICE A3 3 01:01:53 06:04 9.89
196 196 DE BELDER MARC V2 31 01:01:55 06:04 9.88
197 222 CRANINX BEATRICE A2 8 01:01:56 06:04 9.88
198 1451 MOUZON CRISTEL A1 14 01:02:00 06:05 9.87
199 1504 SACCAJYN CINDY SD 11 01:02:07 06:05 9.85
200 1420 WERA SISSI A1 15 01:02:08 06:05 9.85
201 1487 MARISSIAUX PIERRE V2 32 01:02:15 06:06 9.83
202 50 VANDENSAVEL MANON SD 12 01:03:10 06:12 9.69
203 142 DETRIXHE CHRISTOPHE V1 54 01:03:10 06:12 9.69
204 1495 MEIRELES CATHERINE A1 16 01:03:17 06:12 9.67
205 1493 PIRE MARIE-MAELLE SD 13 01:03:19 06:12 9.67
206 1447 DARIMONT ERIC V1 55 01:03:28 06:13 9.64
207 269 ZICOT CATHERINE A1 17 01:03:36 06:14 9.62
208 98 PITTOMVILS MARIE-ANNE A3 4 01:03:40 06:15 9.61
209 1456 VANDORMAEL JEAN-MARC V1 56 01:04:27 06:19 9.50
210 1436 JADOT OLIVIER V1 57 01:04:27 06:19 9.50
211 1437 MOTTET JEAN-MARC V1 58 01:04:28 06:19 9.49
212 1427 CHARLIER NADEGE SD 14 01:05:30 06:25 9.34
213 80 JOIRIS JEANNINE A1 18 01:05:37 06:26 9.33
214 1477 DECOURTY DELPHINE SD 15 01:05:49 06:27 9.30
215 123 GUSTIN CHRISTINE A1 19 01:05:56 06:28 9.28
216 1419 QUINTILI JOSEPH V3 16 01:05:57 06:28 9.28
217 1508 BOURGEOIS MAGALI A1 20 01:06:29 06:31 9.21
218 1507 NAHIRNYS SABINE A1 21 01:06:29 06:31 9.21
219 1510 TALBOT RÉGIS SH 61 01:06:31 06:31 9.20
220 1432 HINQUE LAURENT V1 59 01:06:33 06:31 9.20
221 1474 COMIJN JUSTINE SD 16 01:08:22 06:42 8.95
222 1429 DELCOURT PATRICIA A2 9 01:09:51 06:51 8.76
223 1462 GORNIK ARLETTE A3 5 01:09:52 06:51 8.76
224 1489 KAESEMANS MARIE SD 17 01:11:18 06:59 8.58
225 68 LABRUNE MARIE NOELLE SD 18 01:15:52 07:26 8.07